мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Второй шанс

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

Rjgnbkrf написал(а):

например, и спасти мир

Если в нем будет говорить закон самосохранения, то будет думать о своей жизни, а не о спасении мира. В мире умирают ежедневно тысячи людей , но разве это отражается на наших чувствах?

0

62

Galina написал(а):

ь закон самосохранения,

Закон самосохранения, то есть закон сохранения своего рода в том и заключается, чтобы сначало защитить детенышей, а потом только себя. Ведь так в животном мире ведь.

0

63

Galina написал(а):

твой друг сам себя до сих пор простить за это не может и в своих мыслях не раз бы хотел вернуться в прошлое и изменить его

Да, думаю ему хотелось бы изменить все, но к сожалению это невозможно. Я не лезу к нему в душу, врятли ему это поможет, да и для меня он таким как раньше быть не сможет. Храм и покаяние - это как то решает вопрос.
А генералы? Что генералы, они были и будут, у них работа такая, чего перед ними кланяться, я не салдафон у меня мозги есть.
А вот то что совесть и честь звучат как пафос, видимо общество недооценивает эти понятия (да ими манипулируют вне всякого сомнения), но как же без совести то, как без чести? И не только на войне, просто в наших буднях, разве не нужна совесть двухметровому переростку первому проходящему в дверь перед стариком или водителю крутого авто на дороге перед зеброй. А скажет ли офицер милиции "Честь имею", после дежурства на котором отворачивался от места где подростки избивали кого то ногами?

0

64

Galina написал(а):

а разве жизнь малыша стоит жизни сильного взрослого человека, который может не только обеспечить своих детей, но и воспитать их сильными и успешными людьми. А что может малыш, еще никому не известно...

Убейте меня, но не смогу я бросить ребенка в беде хоть своего, хоть чужого, как бы опасно это не было.

0

65

Shaytan написал(а):

А скажет ли офицер милиции "Честь имею", после дежурства на котором отворачивался от места где подростки избивали кого то ногами?

Могу точно сказать-большинство скажет.
Моя знакомая вызывала милицию для соседей- там крики были- муж дебошир- отказались ехать. Ответили- пусть звонит пострадавшая. Она говорит-а если он ее убьет- ответили-вот тогда и позвоните

0

66

Galina написал(а):

А что может малыш, еще никому не известно...

Он в этом не виноват.

Shaytan написал(а):

Убейте меня, но не смогу я бросить ребенка в беде хоть своего, хоть чужого, как бы опасно это не было.

Может быть, твой друг тоже бы не смог... Кто знает?

Shaytan написал(а):

А скажет ли офицер милиции "Честь имею", после дежурства на котором отворачивался от места где подростки избивали кого то ногами?

Ты веришь в магию слов? :)

0

67

Shaytan написал(а):

Убейте меня, но не смогу я бросить ребенка в беде хоть своего, хоть чужого, как бы опасно это не было.

Shaytan, :flirt: http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif
    :tomato: Закидайте меня помидорами, но я ... все же подумаю о большинстве и стану на сторону четырех оставшихся детей, более крепких и здоровых, во имя продолжения человеческого рода. Лучше потерять одного, чем подвергать риску всех остальных.
   

Шампанская написал(а):

Он в этом не виноват.

Не виноват... но такая его судьба, раз попал под выбор жизни или смерти...

Shaytan написал(а):

А скажет ли офицер милиции "Честь имею", после дежурства на котором отворачивался от места где подростки избивали кого то ногами?

И как часто они сами избивают, показывая свою власть и силу... Увы...

0

68

Шампанская написал(а):

Ты веришь в магию слов?

Нет, но уверен - слово очень сильная штука, оружие если хочешь.

Galina написал(а):

И как часто они сами избивают, показывая свою власть и силу... Увы...

Да, к сожалению и в большинстве случаев просто уроды без совести и чести. Бывают правда и нормальные люди, но им очень тяжело, как мне кажется, работать в этой волчьей стае.

Galina написал(а):

Закидайте меня помидорами, но я ... все же подумаю о большинстве и стану на сторону четырех оставшихся детей, более крепких и здоровых, во имя продолжения человеческого рода. Лучше потерять одного, чем подвергать риску всех остальных.

Не дай Вам Бог делать такой выбор.

0

69

Дикий_кот написал(а):

Милые женщины,есть вещи сильнее инстинкта самосохранения...честь,есть такое слово

Шампанская написал(а):

Ну да. Для теток - дети, для мужуков - честь и незапятнанность.
Разные мы все-таки.

всегда так было и всегда так будет. Природа ничего не делает просто так

Rjgnbkrf написал(а):

Он может вырастить великим ученым , например, и спасти мир

а если наоборот? станет тем, кто в будущем будет виновен в смерти тысячи людей. Нельзя предсказать что будет, а здесь и сейчас есть то что есть

Rjgnbkrf написал(а):

том и заключается, чтобы сначало защитить детенышей, а потом только себя. Ведь так в животном мире ведь.

не у всех. Кенгуру выбросит своего детёныша, если за ним гонятся хищники, потому что так оно убежит и сможет родить ещё. А если бы не выкидывало погибали бы оба.

Shaytan написал(а):

Нет, но уверен - слово очень сильная штука, оружие если хочешь.

не слово, а смысл, который ему дает и произносящий и воспринимающий. Иногда они смысл не свопадет, и слово получается пустым звуком

0

70

никогда не задумавались почему считается, что на войне женщинам не место. А у литераторов  периода 40-50хх годов прошлого века появилась фраза "у войны не женское лицо"??!

0

71

может потому что в основном воюют мужики?)

0

72

lili написал(а):

не слово, а смысл, который ему дает и произносящий и воспринимающий. Иногда они смысл не совпадет, и слово получается пустым звуком

такие несовпадения сплошь и рядом)тем приятнее,что слово честь многие мужчины понимают...эээ...правильно,что ли...

0

73

Shaytan написал(а):

Да, к сожалению и в большинстве случаев просто уроды без совести и чести. Бывают правда и нормальные люди, но им очень тяжело, как мне кажется, работать в этой волчьей стае.

ню...я бы не был столь категоричен...знаком со многими людьми,кто в милиции работает,и скажу так-уродов там не так много,но много равнодушных...порой мне кажется что из многих хороших ментов сама служба вытравливает человеческое)и они становятся как автоматы - отработал и пошло все нах)а в принципе ничего удивительного - они столько грязи и мерзости каждый день по долгу службы видят...

0

74

Shaytan написал(а):

Нет, но уверен - слово очень сильная штука, оружие если хочешь.

порой страшнее пули...)

0

75

Дикий_кот написал(а):

может потому что в основном воюют мужики?)

Слово "война" - женского рода.

Дикий_кот написал(а):

порой страшнее пули...)

100%.

0

76

И чего вы за войну зацепились, война прежде всего грязь, пот, кровь и все прочие мерзости. Ну зачем это женщинам? Хотя в некоторых странах служит много женшин, в Израиле или Китае например.

Дикий_кот написал(а):

принципе ничего удивительного - они столько грязи и мерзости каждый день по долгу службы видят...

Эт точно, от такого не просто зачерстветь можно, а и башню сорвать может.

0

77

тебя оскорбили - забудь,
тебя унизили - прости,
тебя ударили - вспомни, бл@ть, ВСЁ ВСПОМНИ и убей на х#й!!!!
(с)

0

78

кодекс чикагских гангстеров :
замахнулись-ударь
ударили-убей
одного из твоих отправили в больницу-отправь пятерых ихних в морг

это в продолжение темы))

0

79

Shaytan написал(а):

Хотя в некоторых странах служит много женшин, в Израиле или Китае например.

ну с Израилем все понятно-в окружении врагов..хочешь не хочешь,а воевать уметь все должны
а Китай....а хз,социалисты,нам их не понять))

0

80

Дикий_кот написал(а):

а Китай....а хз,социалисты,нам их не понять))

Как и им не понять нас, другие люди, другой мир. Но вот воевать они умеют (да еще как умеют) это факт.

Шампанская написал(а):

тебя ударили - вспомни, бл@ть, ВСЁ ВСПОМНИ и убей на х#й!!!!

Рыженькая, откуда столько агрессии? Тебе это не идет.

0

81

Shaytan написал(а):

Рыженькая, откуда столько агрессии?

Во мне разбудили зверя - хомячка.

Shaytan написал(а):

Тебе это не идет.

Откуда ты знаешь?  :crazy:

0

82

Shaytan написал(а):

Не дай Вам Бог делать такой выбор.

Угу... ведь с этим придется жить...

Rjgnbkrf написал(а):

Закон самосохранения, то есть закон сохранения своего рода в том и заключается, чтобы сначало защитить детенышей, а потом только себя. Ведь так в животном мире ведь.

Мне не дает покоя этот вопрос... как то смотрела фильм про животных и там молодая львица вступила в неравный бой и погибла. Участь её детёнышей также была печальна, они еще не умели охотиться и погибли от голода, а некоторые стали пищей  других хищников.
Я вот над этим думаю:

Христос мне друг, но...
В природе царствует право сильного, не важно, сильного физически, интеллектуально или харизматически — просто от Бога.

Если погиб ты, значит, сильнее он, а твои объяснения, что тут было не все честно и справедливо, опоздали ровно на твою смерть.
Жизнь — это Сильный. Христианство за Слабого — и поэтому против Жизни.

Христианство провозгласило право слабого — и предало Сильных.

"Ты сильный — а он слабый. Уступи ему!" — И сильный, уступая, оказывался позади.
Христианство провозгласило жертвенность — и предало Сильных.

На фронте первыми гибнут лучшие, ибо в атаку поднимаются первыми — они. Первыми жертвуют собой всегда самые душевно сильные. Чтобы их отстрелять, даже не нужно целиться — они подставляются сами, и отстрел производится просто снайперский.
Христианство провозгласило сострадание — и мир наполнился паразитами и инвалидами, потому что страдать стало выгодно.

Инвалид не тот, у кого нет ноги: инвалид тот, кто ноет, глядя на свою ранку (физическую или душевную), и ждет, что сейчас его, как пострадавшего, начнут ублажать. Инвалид — это психология, образ жизни. Это отсутствие Духа, а не части тела.
Вот в лесу, например, нет христианства, и поэтому в лесу инвалид либо погибает, либо, если он в своем инвалидстве не задеревенел, перестает ныть и начинает выживать. И побеждать.

Да здравствует Жизнь!
Это не призыв к Войне — это призыв к Жизни. Жизнь природная, жизнь естественная — не война, не агрессия. Хищник загрызет вас не из ненависти, он просто голоден, а вас он любит — есть. Для приро­ды не характерна месть, и в смертельной схватке враг, оказавшись поверженным, там уже совсем не враг, а просто пища.

Месть и ненависть придумали люди, и сострадательное христианство, в частности, пропитано агрессией — агрессией против еретиков внутри себя и против нехристей вокруг.
Воюет только человек — дикий человек. Мир не воюет. Мир живет. И чтобы быть верным миру, надо любить. Надо любить мир, в котором победит сильный. И надо полюбить свою Смерть, если тебя, прежде такого сильного, превозмог кто-то Сильнейший.

Ты умер, — следовательно, да здравствует Жизнь!

+1

83

Galina написал(а):

И надо полюбить свою Смерть, если тебя, прежде такого сильного, превозмог кто-то Сильнейший.

мне не стыдно,проиграть,если меня победит более умный...но сильный...фи,плохой тон!))

0

84

Скажу честно, свою смерть полюбить я еще не готова.

0

85

Шампанская написал(а):

Откуда ты знаешь?

Так кажется. Звери хомячки обычно на людей не нападают, так для самообороны порычат, пофыркают.http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

86

Дикий_кот написал(а):

тем приятнее,что слово честь многие мужчины понимают...эээ...правильно,что ли...

правильно ли, многие ли, не для красного словца ли и только когда им это удобно...Знаю я одного ченловека с девизом "Честь и Достоинтсво"... и видела как он поступает.. Как то не совместилась картинка...

Shtuchka написал(а):

Скажу честно, свою смерть полюбить я еще не готова.

и не надо....

Человече6ский род выживет, только если в живых будет как можно больше женщин и не обязательно такое же количество мужчин. Если в деревне после войны останется хотя бы один мужчина, деревня выживет, а если только одна женщина -вымерет. Потому мужчины и смело бросаются на амбразуру, а женщина пытается сохранить жизнь себе и потомству, поэтому жеенщины не думают о чести, для них правильно - выжить. Она лучше6 убежит и сохранит жизнь, чем с честью останется ее защищать...

+1

87

Galina написал(а):

Христос мне друг, но...
В природе царствует право сильного, не важно, сильного физически, интеллектуально или харизматически — просто от Бога.
Если погиб ты, значит, сильнее он, ...

... и т.д.
Как то неприятно стало после прочтения сего манускрипта. Человек, хоть биологически и животное, но разумное и способно убивать не только ради пищи, но и ради забавы. Видимо поэтому появляются супер - державы, супер - нации. Потом они как  и Римская империя рушатся, но беды наделают ... на сотни лет вперед. Чингиз хан, Наполеон, Гитлер, Ленин, как они все непохожи были и в какое то время были очень сильны, но слабый перед страхом уничтожения становился сильным. Где же та золотая середина, гармония?

0

88

lili написал(а):

Человече6ский род выживет, только если в живых будет как можно больше женщин и не обязательно такое же количество мужчин. Если в деревне после войны останется хотя бы один мужчина, деревня выживет, а если только одна женщина -вымерет. Потому мужчины и смело бросаются на амбразуру, а женщина пытается сохранить жизнь себе и потомству, поэтому жеенщины не думают о чести, для них правильно - выжить. Она лучше6 убежит и сохранит жизнь, чем с честью останется ее защищать...

Пожалуй соглашусь

0

89

Как сказал один умный человек-каждому своё...Миссия женщины-созидание,и поэтому ей глубоко чуждо само понятие "война",потому что это только разрушение.Как в одной книге было сказано:"Милые женщины,вы можете быть самостоятельными и до предела эмансипированными,можете считать нас,мужчин,низшими существами,но для того чтобы совать голову под топор-мы ,мужчины, и предназначены и это наша привилегия")

+1

90

Shtuchka написал(а):

Скажу честно, свою смерть полюбить я еще не готова.

Потому что у тебя есть дети?

.
За пост №89:

http://keep4u.ru/imgs/b/080229/96/963aac8a1dfd66f95e.jpg

Shaytan написал(а):

Звери хомячки обычно на людей не нападают

Я необычный хомяк.  :blush:

0