мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Второй шанс

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Дикий_кот написал(а):

К сожалению,даже умные люди могут быть подчинены стадной психологии...и выбирают не сами,а что толпа подскажет.

ну человек всегда был стадным животным и развивается не сам по себе, а в социуме. А идти против всех, да ещё одному не так уж и просто. Пускай даже не против, а просто не вместе со всеми.

0

122

и по моему здесь поможет только радикальная хирургия...

0

123

а никто ни когда не задумывалось о том, что достаточно верхушки правительств крупных государств повздорить, не урегулировать конфликт, то многое людей может смести с лица Земли, не спросив...

0

124

вспомнил фразу Эйнштейна:"Если третья мировая будет решатся ядерными бомбами,то четвертая-дубинами"

0

125

он знал, что говорил, на днях прочитала книгу, где как раз современный человек попадает в средневековье, только не прошлое, а будущее

0

126

Shaytan написал(а):

Я все таки за Христианство.

А я подальше от всех религий, при этом верить в Бога или Высшие силы мне это не мешает.

Rjgnbkrf написал(а):

А работоспособного население, тех, кто должны этих людей обрабатывать и кормить будет немного.

Это часто говорят эксперты и в Германии . И они правы если дальше пенсионная и социальная система будет двигаться по старой наезженной колеи. Может стоит поменять эту систему и на более эффективную, если старая все равно не работает?

Rjgnbkrf написал(а):

А разумные люди очень часто радуются тому, что другим плохо.

Коптя, ты радуешься , когда другому плохо? Например , мне такое и в голову не придет и я не знаю в своем окружении того, кто будет радоваться чужому горю.

Rjgnbkrf написал(а):

Многие просто все делают, чтобы им завидовали, имеено завидовали.

Завидуют, когда не могут за другого порадоваться. А вот "почему?" - это уже отдельный вопрос.

Дикий_кот написал(а):

Тогда это просто больные люди.Ведь зависть-первый шаг к ненависти...

Кот, а кто больной? Те, кто хотят  чтобы им завидовали или те, кто завидуют?

Дикий_кот написал(а):

не путайте божий дар с яичницей)понятие "честь"для каждого свое,но есть и универсальные понятия - бесчестно бить в спину,ударить женщину,предать...

Сразу вспомнилось:

Додон протянул руку, ухватил за край одежды, силой усадил рядом:
- Пей! Это великий день. Все пьют в твою честь, герой.
- Умереть... - прошептал Мрак, - умереть бы...
Додон вскинул брови, засмеялся замедленно, но глаза оставались острыми:
- Умереть? Это ты в самую точку. Стране герои не нужны.
- Не нужны? - не понял Мрак. - О чем ты, царь?
- Живые не нужны, - поправился Додон. - Мертвые - да, мертвые просто необходимы. Как вот те кости, что ты встречал. В жизни со Льданом никто не ладил, а когда погиб... а по правде говоря, его убили в спину, так с героями чаще всего, то у него сразу нашлись и друзья, и почитатели. А цари, которые и на порог не пускали, теперь дерутся за честь иметь его могилу на своей земле!
Мрак прорычал в недоумении:
- Ну почему?
- Ты в самом деле, из Леса. Это ж так просто! Мертвый герой не спорит. Я могу выставить его защитником каких угодно интересов. Каких угодно мне. А живой, знаешь, куда бы послал? А то и сам бы отвел. На веревке.
- Но почему? Почему не нужен живой?
- Герои... гм... в них слишком много крови богов. А значит - слишком мало скотства. Волхвы говорят, что мы лишь по пояса люди, а ниже - скоты. Но это говорится в утешение народу. На самом деле человек почти весь скот. От пяток до кончиков ушей. В нем лишь несколько капель крови богов, да и те затерялись... Словом, люди-то понимают, что хотят герои и что делают, восхищаются ими, но сами так жить не могут да и не хотят. Герои хороши, когда бродят по украинам земли и бьют чудищ, но если такой герой стал бы правителем...
- Ну-ну!
- То народ бы наплакался кровавыми слезами. Герой заставлял бы всех жить так же чисто и светло, как живет он сам, а кто так сможет... долго? Да, любой человек в какую-то минуту способен с голыми руками кинуться на врага, спасти из горящего дома ребенка, броситься на меч, отдать последний кусок хлеба погорельцу... Но потом нам надо вываляться в навозе, излиться в скотстве, лгать, блудить, жрать и... В этом вся жизнь простого человека. А мы все - простые. Все еще не понимаешь?
Мрак сидел с опущенной головой. В нем было столько отчаяния, что Додон ощутил почти жалость.
- Герои нужны этому миру, - сказал он утешающе. - Как и чудовища. Но и тех и других должно быть мало. И должны они быть... вдалеке.
Мрак промычал неразборчиво, голова его все еще была опущена:
- Понял, царь. Я ухожу.
Додон вытаращил глаза. В пьяном застолье чего не скажешь, даже правду можно молвить, все одно не поймут, но у этого человека, похоже, слова с делом не расходятся. Самые опасные люди. Такие в самом деле должны быть подальше от стольного града.

Отредактировано Galina (Сб, 1 Мар 2008 23:29:42)

0

127

Нихрена себе))Ты тож Никитина читаешь??сам его поклонник)

0

128

Galina написал(а):

Кот, а кто больной? Те, кто хотят  чтобы им завидовали или те, кто завидуют?

конечно первые

0

129

Дикий_кот написал(а):

Ты тож Никитина читаешь??сам его поклонник)

а мне как-то не повезло с этим автором. Как то в отпуске на турбазе порекомендовала одна девчонка. Первой книгой взяла  "Я живу в этом теле". Как оказалось это из серии странные романы и читается не так просто. Могу читать что угодно, профессия такая, из чистого любопытства. Читала же из любопытства Фаулза "Волхф". Потом много слышала про "Скифов", но не дочитала. Теперь смотрю на этого автора но не рискую что нибудь взять

0

130

lili написал(а):

Теперь смотрю на этого автора но не рискую что нибудь взять

Начни с серии Трое из леса.Отличная вещь!)Сам зачитывался)

0

131

Дикий_кот написал(а):

Начни с серии Трое из леса.Отличная вещь!)Сам зачитывался)

хорошо попробую

0

132

ммм... вы еще клуб любителей фентази организуйте...  :)

0

133

Дикий_кот написал(а):

Начни с серии Трое из леса.Отличная вещь!)

Поддерживаю, проглотила на одном дыхании. И потом долго была на под впечатлением.http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Из этой же серии:

Кто-то пробормотал сзади, что их не учили бить в спину. Додон подпрыгнул как ужаленный. Заорал, потрясая кулаками:
- Нет предательских ударов! Есть только победные... или поражение.

Я вот  о чем подумала: а ведь эти слова близки к истине. Мы же не осуждаем партизан  за то, что их удары были в спину врага? Ведь в неравном бою важна неожиданность и удар там, где его не ждут. Герой встречается с врагом лицом к лицу. Другими словами он привык играть по одним правилам и ждет этого от других. Стоит одни правила подменить другими и он будет в проигрыше - не учел всех ходов противника. Важна не только сила, но стратегия. А победителей не судят и историю пишут победители.

Дикий_кот написал(а):

Galina написал:
Кот, а кто больной? Те, кто хотят  чтобы им завидовали или те, кто завидуют?

конечно первые

Я бы тут поспорила.  Обычно тот, кто чего-то достигает, занят делами и желанием достичь большего и  у него нет времени на сплетни за его спиной. Поэтому он когда узнает, что ему завидуют, то  очень удивляется. Он имеет больше - так он  и пашет! Для этого надо оторвать свою задницу от дивана или насиженного и привычного места и начать что-то делать. Что мешает это другому? Или в чужих руках морковка всегда слаще?
Может тему о зависти откроем?

Nekz написал(а):

ммм... вы еще клуб любителей фентази организуйте...

Наташа, тебе карты в руки! Организуй в "Читаем"!

0

134

Сегодня поймала себя на мысли, что люди, насолившие мне в чем-то, все равно потом извиняются... С одной стороны - приятно. С другой - отношение мое к нему уже в лучшую сторону после сделанной "каки" все равно не меняется. Дистанция и прекращение общения.
Зато с другими людьми они будут более нежны в будущем. Урок для всех нас.

0

135

Шампанская написал(а):

Зато с другими людьми они будут более нежны в будущем. Урок для всех нас.

"Опыт - сын ошибок трудных..."

0

136

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
.
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!
.
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
.
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых-злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
.
Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, чтоб мы делали без ВАС???»
(с)

+2

137

Шампанская написал(а):

«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, чтоб мы делали без ВАС???»

лучше не скажешь...

0

138

И почему я сама не могу плюсануть пост 136?

0

139

Смерть предателям :mad:

0

140

Иван
Какой кровожадный)

0