мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Болтливость


Болтливость

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Существует мнение, что женщины-очень болтливые создания в большинстве своем, в отличие от мужчин. Но я лично знаю нескольких представителей мужского пола, которые заткнут за пояс любую болтушку своей говорливостью.
Вопрос такой: где проходит грань между общительностью, коммуникабельностью и чрезмерной болтливостью? И каково Ваше отношение к людям-болтунам?

0

2

Немецкий психолог провела исследование, целью которого было определить, почему же женщины так много говорят. С точки зрения доктора Констанцы Факих, вокабуляр среднестатистической женщины составляет приблизительно 23 000 слов (а не 30-ти, как у печально знаменитой Эллочки-людоедочки). Она убеждена, что болтливость женщин происходит именно потому, что в их запасе ровно в два раза больше слов, нежели у представителей сильного пола. А мужчины относятся к женским разговорам скептически прежде всего потому, что они не понимают, о чем таком ведут свои многочисленные беседы представительницы прекрасного пола. Более того, так часть мозга мужчины, которая отвечает за ведение светских и не только разговоров, ближе к ночи «блокируется» - а у женщин как раз наоборот. Поэтому, придя вечером с работы, мужчина становится способным исключительно на рефлекторные действия, как то: сунуться мордочкой в кастрюльку, включить телевизор, почистить зубы, исполнить супружеский долг и отойти в объятья Морфея. А поддерживать диалог со своей прекрасной половины у него просто не получается – маленький вокабуляр в сочетании с блокировкой «зоны диалога» дают в суммарном результате односложные ответы и невнятное мычание.

0

3

сунуться мордочкой в кастрюльку

какая прелесть, аж замуж захотелось))))))))))))))))))))

женщина пытается объяснить детали, мужчине интересны только факты.

- что с тобой случилось?

женщина:

"да шла вчера домой с рынка, ходила, мама попросила ей квашеной капусты купить, ведь Саша приезжает, а он так любит щи, торопилась, мне после надо было еще к Людке зайти, платье примерить, послезавтра всяко должно быть готово, в другой раз зайти некогда, так вот, перехожу через дорогу там, где в прошлом году сосед разбился, кстати, до сих пор не отремонтировали забор, ну и что ты думаешь - машина как обрызгает! прямо на том месте!........" ( краткий вариант пересказа событий)

мужчина:

"машина обрызгала".

а еще женщина знает больше прилагательных))

0

4

Женщины более впечатлительны. Поэтому и придают большее значение деталям.
Другой вопрос, что они не держат эти самые замечания деталей при себе.

0

5

а мужчины тоже не держат всего, что они замечают. просто они не замечают того, что замечает женщина)

0

6

Странные эти существа-мужчины! Как можно, например, не замечать, какого оттенка помада у мимо проходящей девушки?  :rolleyes:  Нееет, они смотрят совсем на другое.

Кстати, я читала (В ПЕЧАТНОМ ИЗДАНИИ!), что мужчины почти не различают оттенки красного.

0

7

И что, я не мужчина теперь что ли, раз различаю оттенки красного? :))))

0

8

рыжая, я вообще оттенки не различаю) я цвета-о не знаю) и помад у меня тоже нет.

я мужчина??

0

9

Ну началось...
Йо
Альбина
Ага.
Учтите, я не про дальтонизм, ежли что.

0

10

Женщины потому живут дольше, чем мужчины, что им нужно многое успеть сказать друг другу! (с)   blind

0

11

Болтливость женская и мужская

Мужчинам всех национальностей обычно кажется, что женщины слишком много разговаривают. Они относят это явление за счет природной женской болтливости, однако все гораздо проще - оказывается, словарный запас женщины несколько богаче мужского, и она способна выразить словами больше мыслей...

Констанс Факих, автор исследования, утверждает, что в словарном запасе среднестатистической женщины около 23 000 слов (так что Эллочка-людоедочка с ее словарным запасом - это не женщина! Это ошибка генетики). Мужчины считают достаточной половину такого словарного запаса. По мнению психологов, мужчины не особенно разговорчивы не только потому, что не считают нужным выражать свои мысли словами, но и потому, что слов не хватает. Возможно, мужчины настолько скептически относятся к женским разговорам из-за того, что не понимают, о чем разговор (как в известном анекдоте: "что тут думать? Трясти надо!") Другой немецкий ученый, уверен, что за способность мужчин говорить отвечает участок мозга, который к вечеру перестает функционировать.

После тяжелого рабочего дня левое полушарие мозга мужчины, которое отвечает за речевые функции человека, отключается и 'отправляется на покой'. Поэтому, придя вечером с работы, мужчина становится способным исключительно на рефлекторные действия, как то: подкормиться, включить телевизор, почистить зубы, и отойти в объятья Морфея ("исполнение "супружеского долга" в таком состоянии тоже можно отнести к рефлекторным действиям). А поддерживать диалог со своей прекрасной половиной у него просто не получается - маленький словарный запас вкупе с блокировкой 'зоны диалога' дают в суммарном результате односложные ответы и невнятное мычание. Именно так с научной точки зрения можно объяснить неспособность мужчин внятно выражать свои мысли и выслушивать женские проблемы в вечернее время. Поэтому, мужчины! Если супруга каждый вечер донимает вас вопросами и намекает, что не вредно бы иногда и поговорить, распечатайте эту заметку и предъявите ей. Возможно, научные аргументы убедят даму, что бороться с рефлексами уставшего мужчины - занятие, физиологически бесполезное, и вы не склонны общаться не потому, что ее больше не любите (обычная мысль женщины в такой ситуации!), а лишь потому, что такова особенность мужского организма. Но и вам, мужчинам, нелишне помнить о том, что жена тоже человек, и без общения в семье легко образуется взаимное отчуждение.

Источник: AskDoctor.ru

0

12

Шампанская написал(а):

Но я лично знаю нескольких представителей мужского пола, которые заткнут за пояс любую болтушку своей говорливостью.

Три года прошло, а так ничего и не изменилось)))

0

13

Шампанская написал(а):

Три года прошло, а так ничего и не изменилось)))

:D
мне на болтливых тоже везет, но в моем случае они женского пола - это дочь и свекровь, при чем обе Девы

Отредактировано lili (Пн, 15 Июн 2009 20:10:14)

0

14

lili написал(а):

мне на болтливых тоже везет

Мне кажется, я просто притягиваю к себе более общительных людей, чем я. Я являюсь больше слушателем зачастую.

0

15

ну я тоже люблю поговорить, но я также люблю иногда в тишине посидеть

0

16

Шампанская написал(а):

Три года прошло, а так ничего и не изменилось)))

Я в списке?)

lili написал(а):

при чем обе Девы

Хм...это видать для Дев норма))

Шампанская написал(а):

Я являюсь больше слушателем зачастую.

Не прибедняйся,иногда и не заткнешь)))

0

17

Дикий_кот написал(а):

Я в списке?)

Ага)

Дикий_кот написал(а):

Не прибедняйся,иногда и не заткнешь)))

Да скорее камни посыпятся с неба...  http://i010.radikal.ru/0803/3b/58538859a3b5.gif

0


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Болтливость