мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайм-аут

Сообщений 1 страница 30 из 95

Опрос

в отношениях при сложных ситуациях:
За

75% - 6
Против

25% - 2
Голосов: 8

1

Тема просто для общего развития.

0

2

Оля, а что ты понимаешь под сложными отношениями? :glasses:

0

3

Galina
Невозможность придти к консенсусу и гармонии.

0

4

Гармония возникает при принятии другого со всеми его заморочками, а если нет желания услышать другого, узнать о его заморочках? Так тут тайм-аут не поможет.  8-)

+1

5

проголосовал)хоть и сам порой нарушаю)

0

6

Galina
Значит, ты против?

0

7

Galina написал(а):

а если нет желания услышать другого, узнать о его заморочках?

ты смотришь в самую суть) уметь слышать не только себя но и партнера...

0

8

Я проголосовала, что потив тайм-аутов.. Ибо.. с моей нетерпеливой натурой.. мне всегда нужно решать все и сразу!!
Ну.. не понимаю я, как можно делать паузу в отношениях.. Это именно примеряя на себя.. Отношения.. они или есть или нет... но... мы же не можем перестать вдруг на пять минут чувствовать боль, например.. только потому, что нам нужна передышка. Так же и в отношениях.. это тоже чувства... И их нельхя, по моему мнению, на время отключить.. ))  Во всяком случае, у меня это никогда не получалось.

+1

9

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Ибо.. с моей нетерпеливой натурой.. мне всегда нужно решать все и сразу!!

та же беда...))

0

10

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Ибо.. с моей нетерпеливой натурой.. мне всегда нужно решать все и сразу!!

Лес рубят - щепки летят. Иногда  желание поставить все точки над "i" здесь и сейчас только ухудшит. Время - лечит, затягивает раны - и появляется хорошая возможность спокойно оценить ситуацию и найти оптимальный для всех выход из кризиса.

0

11

кому как,Оля, кому как...Такие,как я с ТЕТЕЙ МОТЕЙ всегда по горячим следам идут...а ты предпочитаешь последующий вдумчивый анализ))когда эмоции утихнут)

Отредактировано Дикий_кот (Пт, 29 Фев 2008 16:06:13)

0

12

Шампанская написал(а):

Время - лечит, затягивает раны - и появляется хорошая возможность спокойно оценить ситуацию и найти оптимальный для всех выход из кризиса.

Ты права... Прагматичным натурам так легче.. И. наверное. так разумнее...
просто.. я говорю, что это совсем не про меня.. И открыто признаю, что моё нетерпение часто мешало мне в отношениях.. )

0

13

Проголосовала "ЗА",..... теоритически это правильно с моей точки зрения, но как многие присутствующие здесь, являюсь торопыгой и на практике редко тайм-аут выдерживаю :))

0

14

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Отношения.. они или есть или нет...

я тоже так думаю На прктике я один раз сделал перерыв и мы с человеком как оказалось растались на совсем. Просто оказалось нет смысла продолжать или начинать заново то, от чего ты отказалась хоть и не надолго

0

15

Что такое тайм-аут?  Разбежаться на время и позабыть про существование друг-друга?
Если такое возможно- значит  отношения приближаются к логическому концу.
Если просто стараться не видеть друг-друга физически, но при этом в душе продолжать отношения- то это не тайм-аут наверное.

0

16

Умение молчать - слушать, держать паузу это половина успеха в любых переговорах.

+2

17

Rjgnbkrf написал(а):

Если просто стараться не видеть друг-друга физически, но при этом в душе продолжать отношения- .

Да, я именно про это.

Rjgnbkrf написал(а):

то это не тайм-аут наверное

А что?

Shaytan написал(а):

Умение молчать - слушать, держать паузу это половина успеха в любых переговорах.

+1.

.
Всем, кто "против":
Кстати, при "разборах полетов на месте" сгоряча и в пылу можно узнать о себе "много нового". Оно вам надо?

0

18

lili написал(а):

я тоже так думаю На прктике я один раз сделал перерыв и мы с человеком как оказалось растались на совсем. Просто оказалось нет смысла продолжать или начинать заново то, от чего ты отказалась хоть и не надолго

Тож самое было...не виделись с девушкой где то около двух недель...а после этого расстались..вроде бы ни с чего,просто мне сказали,что я скучный и ей уже со мной неинтересно))

0

19

Шампанская написал(а):

Кстати, при "разборах полетов на месте" сгоряча и в пылу можно узнать о себе "много нового". Оно вам надо?

надо. Зато я знаю что обо мне думают и почему именно так думают. Если появилася сложная ситуация, значит была прицина и в ней нужно разобраться, но не поодиночки, а вместе. И эта прицина не исчезнет, если сделать тайм-аут. Она затаится, и просто будет накапливатся с каждым разом.

+1

20

lili написал(а):

надо. Зато я знаю что обо мне думают и почему именно так думают. Если появилася сложная ситуация, значит была прицина и в ней нужно разобраться, но не поодиночки, а вместе. И эта прицина не исчезнет, если сделать тайм-аут. Она затаится, и просто будет накапливатся с каждым разом.

говоришь так как я думаю)

0

21

очень трудно любые отношения измерять какими бы то ни было мерилами. И ситуации всегда разные.. и обиды.. и, самое главное. взгляды двух сторон на одну и ту же вещь...

+1

22

А теперь сухая статистика.
По теме с мнением, что тайм-ауты не нужны - большинство челов.
По данным голосования на текущий момент:

За  66% - 4
Против  33% - 2
Голосов: 6

Вот и как понимать?

0

23

Шампанская написал(а):

Вот и как понимать?

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить...
У ней особенная стать!
В Россию можно только верить!! )

0

24

все таки я считаю,что не нужны...но знаю,что тебе они нужны)

0

25

Ты хоть адресуй, кому пишешь. Я-то знаю, но.

.

lili написал(а):

Зато я знаю что обо мне думают и почему именно так думают.

Я о том, что если сказанное сгоряча не соответствует действительности и взаправдашим мыслям того, кто так выскзался.

0

26

Рыжая,ты все прекрасно поняла,КОМУ я адресую,так что не придирайся.как написал-так написал.а по поводу неправдивости мыслей...я надеюсь меня в этом не обвиняют?

0

27

Дикий_кот написал(а):

а по поводу неправдивости мыслей...я надеюсь меня в этом не обвиняют?

Речь не об этом. И ни о ком конкретно. Мне есть, о чем ЕЩЕ поговорить, акромя личного. :)

0

28

так я и не настаиваю на личном))

0

29

просто предположил)

0

30

Шампанская написал(а):

Galina
Значит, ты против?

я еще не голосовала. 8-)

Шампанская написал(а):

Лес рубят - щепки летят. Иногда  желание поставить все точки над "i" здесь и сейчас только ухудшит. Время - лечит, затягивает раны - и появляется хорошая возможность спокойно оценить ситуацию и найти оптимальный для всех выход из кризиса.

Оль,  какой смысл упрятывать свою боль глубоко?  Лично я предпочитаю вытащить занозу   сразу. В большинстве случаях боль - это всего лишь мое воспаленное воображение. На самом деле меня обижать и в мыслях не было у другого. Смысл этой игры в обидки ?

0