мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайм-аут

Сообщений 31 страница 60 из 95

Опрос

в отношениях при сложных ситуациях:
За

75% - 6
Против

25% - 2
Голосов: 8

31

Galina написал(а):

Оль,  какой смысл упрятывать свою боль глубоко?

Это не прятанье. Я все равно выскажу когда-нить, или просто оборву контакт с человеком. Просто по прошествии некоторого времени эмоции утихают и тогда уже смотришь на всю ситуацию более разумно. Ведь согласись, отношения/решения должны быть разумными?

0

32

Galina написал(а):

Смысл этой игры в обидки ?

ИГРЫ??

0

33

Galina написал(а):

На самом деле меня обижать и в мыслях не было у другого. Смысл этой игры в обидки ?

во во)

0

34

Нихто меня не понимает. :)
*пашла бить посуду, дабы не "играть в обидки"*

0

35

а посуда то при чем??в чем она виновата??))

0

36

Дикий_кот написал(а):

в чем она виновата??))

Я слишком много жру. :)
Из коробок и пакетиков проста неудобно.

.
Ладно, заканчиваем офф-топ.

0

37

последнее слово за мной!

прекрати,Оль...

0

38

если честно,то я сам в ужасе,сколько я ем)))

0

39

и закончим на этом)

0

40

Дикий_кот написал(а):

я сам в ужасе,сколько я ем

А я - нет.
Теперь точно - всё.

0

41

Шампанская написал(а):

Нихто меня не понимает.
*пашла бить посуду, дабы не "играть в обидки"*

прально!!! бей! пусть лучше посуда разобьется, чем твое сердце :shine:
Олька, я тебя люблю! Мне сегодня такая классненькая открыточка пришла по почте! чмоки-чмоки :love:

Шампанская написал(а):

Я слишком много жру.
Из коробок и пакетиков проста неудобно.

Дикий_кот написал(а):

если честно,то я сам в ужасе,сколько я ем)))

Стоп!!!! пошли в тему для похудания! или туду , где кормят :crazyfun:

0

42

Galina написал(а):

я еще не голосовала.

Собственно, а что мешает?

0

43

Galina написал(а):

Мне сегодня такая классненькая открыточка пришла по почте!

Так быстро??  :crazy:

Galina написал(а):

пусть лучше посуда разобьется, чем твое сердце

Та сколько ж можно его склеивать уже.

0

44

Galina написал(а):

Стоп!!!! пошли в тему для похудания! или туду , где кормят

Лично я к холодильникуhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm1.gif

0

45

Шампанская написал(а):

Так быстро??

Ага!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

46

Шампанская написал(а):

Собственно, а что мешает?

Голосовалка не работает  :crazy:
глючит?

0

47

Надо же, такие разборки пропустил (вздох сожаления), рыжих в обиду не дадим - я за-!!! К стати, битьё посуды, тоже тайм аут. Скажу больше: Еда успокаивает, поход к холодильнику, тоже тайм аут. Согласиться с кокой либо мелочью во время решения основного вопроса, своеобразный, но тоже тайм аут. Так что все мы очень часто пользуемся тем что называется тайм аут, только не всегда фиксируем для себя сделанное и соответственно не анализируем действия свои и аппонента. (промакнул лоб салфеткой и подумал:Ничего себе наговорил, надо бы законспектировать).

0

48

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

очень трудно любые отношения измерять какими бы то ни было мерилами. И ситуации всегда разные.. и обиды.. и, самое главное. взгляды двух сторон на одну и ту же вещь...

выйдя первый раз замуж столкнулась поняла, что значит "разговаривать"  как со стеной. До меня стало доходить, что все что я говорю трактуется по своему и наоборот. Я стала более детально разбираться в том, что говорит мой муж, чтобы понять его, а ему было на все глубоко наплевать. Ситуации действительно бывают разные, но если тебе не понимают то нет смысла продолжать отношения, они обречены напровал

Шампанская написал(а):

Я о том, что если сказанное сгоряча не соответствует действительности и взаправдашим мыслям того, кто так выскзался.

но он же их почему-то сказал. Чтобы обидеть, оскорбить, защититься от нападок. ьЯ тоже иногда будучи в плохом настроение пытаюсь избегать конфликтных разговоров, но иногда их не избежать. Потом хорошо делать тайм-аут, если ещё не создна семья, а если она уже есть. Как поступать, если нужен перерыв. Собрать вещи, ребёнка в охапку и в гостиницу. Или собрать вещи мужа и сказать - "Извини дорогой мне надо подумать". Не получится. Придется выяснять отношения здесь и сейчас.
а вообще мне понравилось вот это

Shaytan написал(а):

К стати, битьё посуды, тоже тайм аут.  Скажу больше: Еда успокаивает, поход к холодильнику, тоже тайм аут. Согласиться с кокой либо мелочью во время решения основного вопроса, своеобразный, но тоже тайм аут. Так что все мы очень часто пользуемся тем что называется тайм аут, только не всегда фиксируем для себя сделанное и соответственно не анализируем действия свои и аппонента.

Шампанская написал(а):

Ведь согласись, отношения/решения должны быть разумными?

должны, но как часто мы поступаем по разуму, а как часто по велению сердца?

Шампанская написал(а):

*пашла бить посуду, дабы не "играть в обидки"*

хороший выход накопившимся эмоциям. А меня вода успокаивает. Поэтому чаще всего, когда я не в себе в квартире или чисто или ваннаа долго занята )))

Шампанская написал(а):

Так быстро??

вы про обыкновенную почту? а до меня так и не дошло

0

49

lili написал(а):

Как поступать, если нужен перерыв. Собрать вещи, ребёнка в охапку и в гостиницу. Или собрать вещи мужа и сказать - "Извини дорогой мне надо подумать". Не получится. Придется выяснять отношения здесь и сейчас.

Не обязательно ведь делать паузу (пожалуй лучше звучит, чем аут) на долго, можно ипользовать компромис, сделать шаг назад, собраться с мыслями и дипломатично решить вопрос или доказать свою точку зрения. Главное ведь не то, кто последнее слово сказал, а что бы результат устроил обе стороны.

lili написал(а):

хороший выход накопившимся эмоциям. А меня вода успокаивает.

Прекрасный выход, лучше может быть только прогулка на свежем воздухе.

0

50

возник вопрос. Какое количество времени понимается под тайм-аутом? потому как стали появлятся другие термины - "Перерыв", "Пауза".

Shaytan написал(а):

можно ипользовать компромис, сделать шаг назад, собраться с мыслями и дипломатично решить вопрос или доказать свою точку зрения. Главное ведь не то, кто последнее слово сказал, а что бы результат устроил обе стороны.

согласна. :yep:

Shaytan написал(а):

лучше может быть только прогулка на свежем воздухе.

ну если лето то без проблем, а зимой у нас на улице и -50 бывает, прогулки хватит на минуту 8-) Зато остудит так остудит

0

51

Shaytan написал(а):

Не обязательно ведь делать паузу (пожалуй лучше звучит, чем аут) на долго, можно ипользовать компромис, сделать шаг назад, собраться с мыслями и дипломатично решить вопрос или доказать свою точку зрения. Главное ведь не то, кто последнее слово сказал, а что бы результат устроил обе стороны.

Это точно.Только компромисс может получится,если обе стороны в этом заинтересованы.А то ведь как бывает-ты готов спокойно обсудить проблему и найти наиболее приемлемый выход из сложившейся ситуации,а твой,так скажем,оппонент молчит и только накручивает себя,а когда пытаешься вызвать на откровенный разговор-только огрызается и всячески демонстрирует свою ГРАНДИОЗНУЮ обиду.Я ни на кого не намекаю).Просто у меня были такие ситуации и в прошлом.

0

52

И бывает еще,что тебя сразу подозревают в злом умысле,а ты просто ляпнул,не подумав хорошо.Все мы люди и делаем ошибки).Но главное,чтобы было желание потом эту ошибку исправить,а не говорить-да,я такой,и не жалею о том что сказал!)

+1

53

Дикий_кот написал(а):

а когда пытаешься вызвать на откровенный разговор-только огрызается и всячески демонстрирует свою ГРАНДИОЗНУЮ обиду.

А это уже поинтереснее обычного разговора, ведь куда интереснее своего аппонента, как бы увлечь за собой, т.е опуститься на позицию ниже и увлечь за собой, а уж затем выйти на одинаковый уровень. Сначала позиции Родителя и Дитя, затем равноправные партнеры.

0

54

Дикий_кот написал(а):

просто ляпнул,не подумав хорошо.Все мы люди и делаем ошибки

Так отож, слово (как там?) ИТЬ МИТЬ не вернешь. От того и пляшем, что пауза полезна тем, что можно подумать, а уж потом "ляпать". Но не все безнадежно, моя позиция все та же, пару шагов назад и предыдущие результаты на ноль.

0

55

Shaytan написал(а):

пару шагов назад и предыдущие результаты на ноль.

то есть не задуматься над этим,чтобы впредь не повторялось,а просто сделать откат и типа ничего не было?

0

56

иногда бывает, что тебе напомнят о том, что было и не хзависимо от того, что ты отступил придется начинать заново

0

57

бывало и такое...из цикла:"Я тебе все припомню!")

0

58

Дикий_кот написал(а):

то есть не задуматься над этим,чтобы впредь не повторялось

Да нет, думать как раз всегда надо, в том числе и что бы не наступить на грабли. А вот откатываешься (причем не один, а тянешь за собой и своего апонента)до того момента когда вы оказываетесь на одном уровне по вертикали т.е. ни ты ни он не выше друг друга. Вот тут то и начинаются пререговоры которые могут быть плодотворными.

0

59

lili написал(а):

Не получится.

Почему? Жена всегда может уехать к маме на пару дней. Или муж у  друга пожить. А что такого?

lili написал(а):

должны, но как часто мы поступаем по разуму, а как часто по велению сердца?

Иногда это одно и то же. Вопрос только, чему ты САМА хочешь следовать. И какой результат при этом получится.

lili написал(а):

Поэтому чаще всего, когда я не в себе в квартире или чисто или ваннаа долго занята )))

Это тоже тайм-аут, между прочим. Классический. :) Как и прогулка.

lili написал(а):

вы про обыкновенную почту?

Да. 16.02 послала в Германию, 29.02 прибыло на место назначения.

Shaytan написал(а):

Не обязательно ведь делать паузу (пожалуй лучше звучит, чем аут) на долго, можно ипользовать компромис, сделать шаг назад, собраться с мыслями и дипломатично решить вопрос или доказать свою точку зрения.

А какое определение можно дать этому действу, если не пауза/тайм-аут?

lili написал(а):

Какое количество времени понимается под тайм-аутом?

От одного дня и более. ИМХО.

0

60

Shaytan написал(а):

А вот откатываешься (причем не один, а тянешь за собой и своего апонента)до того момента когда вы оказываетесь на одном уровне по вертикали т.е. ни ты ни он не выше друг друга.

Как это возможно? Тем более, если оппонент - женщина.  :crazy:

0