мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайм-аут

Сообщений 61 страница 90 из 95

Опрос

в отношениях при сложных ситуациях:
За

75% - 6
Против

25% - 2
Голосов: 8

61

Шампанская написал(а):

Тем более, если оппонент - женщина.

Тем труднее и интереснее))

0

62

Шампанская написал(а):

А какое определение можно дать этому действу, если не пауза/тайм-аут?

Я имел в виду, что мне нравится больше слово -пауза-, чем -тайм аут-. По смыслу тоже самое.

Шампанская написал(а):

Как это возможно? Тем более, если оппонент - женщина.

В этом и есть искуство переговоров. Уж как конкретно увлечь человека за собой ответа не дам, т.к. для этого нужно видеть каждого конкретного человека перед собой, видеть его глаза, чувствовать его интересы.

0

63

Shaytan написал(а):

В этом и есть искуство переговоров.

Да,по моему,самый трудный оппонент для мужчин-женщина.)тем лучше,когда мужчина умеет объяснить свою позицию,и так,что женщина его услышит...это высший пилотаж,по моему)))

0

64

Шампанская написал(а):

Почему? Жена всегда может уехать к маме на пару дней. Или муж у  друга пожить. А что такого?

все просто на словах. А если мама в другом городе, до которого два дня на поезде... Если только друг, подруга...

Шампанская написал(а):

Да. 16.02 послала в Германию, 29.02 прибыло на место назначения.

быстро... я тоже хочу...

Шампанская написал(а):

От одного дня и более

мне достаточно бывает и часов, а три дня это с лихвой.

0

65

Shaytan написал(а):

Я имел в виду, что мне нравится больше слово -пауза-, чем -тайм аут-. По смыслу тоже самое.

Не - не, если это:

Shaytan написал:
Не обязательно ведь делать паузу (пожалуй лучше звучит, чем аут) на долго, можно ипользовать компромис, сделать шаг назад, собраться с мыслями и дипломатично решить вопрос или доказать свою точку зрения.
.

не пауза, то что?

lili написал(а):

быстро...

Я сама удивилась. Думала, после 8-го марта придет, а оно вона как... :)

Отредактировано Шампанская (Сб, 1 Мар 2008 18:44:03)

0

66

Дикий_кот написал(а):

и так,что женщина его услышит...это высший пилотаж,по моему)))

Именно так. +5

0

67

Шампанская написал(а):

не пауза, то что?

за скобочками надолго. Стоит читать [Не обязательно ведь делать паузу(...) на долго].

0

68

но пока у меня не всегда получается...будем стараться!)

0

69

Шампанская написал(а):

Я сама удивилась. Думала, после 8-го марта придет, а оно вона как...

мое тоже быстро дошло, а вот обратно потерялось... А пошлите мне кто-нибудь открытку, пожалуйста. А то я из почтового ящика ничего кроме счетов не вынимаю

0

70

lili написал(а):

мое тоже быстро дошло, а вот обратно потерялось... А пошлите мне кто-нибудь открытку, пожалуйста. А то я из почтового ящика ничего кроме счетов не вынимаю

я уже и забыл,что такое-отсылать что-нибудь по обычной почте...))

0

71

lili написал(а):

А пошлите мне кто-нибудь открытку, пожалуйста.

Адрес в личку. :)
По России должно  нормально дойти.

0

72

Шампанская написал(а):

Адрес в личку. :)

чатовские замашки...)))

0

73

Дикий_кот написал(а):

чатовские замашки...)))

главное что поняли

0

74

lili написал(а):

А пошлите мне кто-нибудь открытку, пожалуйста. А то я из почтового ящика ничего кроме счетов не вынимаю

Лиля, у нас с 8 Мартом не продают, тут не празднуют.  :dontknow: Могу прислать нейтральную открыточку? :writing:

0

75

Galina написал(а):

у нас с 8 Мартом не продают, тут не празднуют.

Как же так? Он же Международный...

0

76

Шампанская написал(а):

Как же так? Он же Международный...

:D для советских женщин. :flag:

0

77

Galina написал(а):

Могу прислать нейтральную открыточку?

попытка номер два, пошла слать адрес

Шампанская написал(а):

Он же Международный..

он не везде является государственным

0

78

та вапще то...кто помнит,как он стал вообще женским днем?))

0

79

да была дама такая - Цепкин, она и была инициатором заявки женщин своих прав, и вообще это уже другая тема

0

80

аха,и демонстрация  протеста...эээ...женщин легкого поведения еще была в этот день))

0

81

Дикий_кот написал(а):

женщин легкого поведения еще была в этот день))

Женщины легкого поведения....
Тогда остальные женщины какого поведения?  Тяжелого что ли? :dontknow:

0

82

lili написал(а):

он не везде является государственным

Среди таких стран как Россия, Австрия, Бельгия, Канада, Швейцария, Германия, Дания, Испания, Франция, Англия, Италия, Норвегия, Нидерланды и США только в России этот день официально считается праздником.

0

83

Rjgnbkrf написал(а):

Тогда остальные женщины какого поведения?  Тяжелого что ли?

Приличного! :)

0

84

приличного в основном...но иногда и неприличного))

0

85

Дикий_кот написал(а):

но иногда и неприличного))

Не подглядывай. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

86

Я всегда была инициатором, чтобы расстаться на время со своими мужчинами...Мне всегда нужно было посмотреть на все отношения немного отстраненно и как бы издалека, в том случае, если мне казалось, что мы зашли в тупик...Так вооот. Если мужчина соглашался и уходил на время, то потом отношения удавалось восстановить...Каждый имел время и возможность понять, сравнить, оценить. И возвращение всегда было обоюдным и разлука была на пользу...упиравшаяся и нежелающая расстаться на время сторона же напротив вытеснялась навсегда из моей жизни, хотя и какие-то время продолжала оставаться рядом....Ну это чисто мой пример...
Я уверена, что всегда полезно пожить порознь какое-то время.

А ваш опыт что подсказывает в таких случаях?

0

87

Иногда нужно побыть одной и дать своей половинке тоже время побыть одному. Это дает вам обоим возможность почувствовать - тянет вас друг к другу или нет. Если тянет, то снова будете вместе, если нет - то, по-моему, самое время расстаться. И еще это хорошая возможность посмотреть на многие вещи как-бы со стороны.

Даже людям, живущим в браке, необходимо какое-то время отдыхать друг от друга. Только не очень долгое время, потому как знаете же вы хорошую пословицу: с глаз долой, из сердца - вон.

Отредактировано Амалия (Вс, 17 Янв 2010 03:02:11)

0

88

Амалия написал(а):

Даже людям, живущим в браке, необходимо какое-то время отдыхать друг от друга. Только не очень долгое время, потому как знаете же вы хорошую пословицу: с глаз долой, из сердца - вон.

А недолго - это сколько? Неделя? Месяц? Конечно, у всех по-разному, но все же?

0

89

Шампанская написал(а):

А недолго - это сколько? Неделя? Месяц? Конечно, у всех по-разному, но все же?

А это время покажет. :) Не нужно устанавливать определенный срок. Время само расставит все и всех по своим местам. :)

0

90

я бы еще себе задала вопрос - почему его не тянет и почему со мной  не интересно. Не редки случаи, когда сам бываешь виноват. Знакомая пара. Он жалуется, что ей все время что-то не нравится. То машина не такая крутая. "А вот у моего дяди..." - говорит девушка. То стрижка не такая. "Ой, ты как [нелестное сравнение]"... "И мало зарабатываешь и вообще..."... Ну и как долго выдержит парень?! Когда расстанутся, вздохнет свободно, что не будет слушать её придирки, а потом даже если его и тянет, сравнит и подумаем - а надо ли?. Мне однажды сказали такую фразу - "лучше отмучится один раз (расставшись), чем мучатся постоянно". Или ты меняешь свое отношение или расстаетесь.
И ещё - когда он твоими делами интересуется, а ты его нет. В пол уха выслушала и забыла. Вы расстались, а он на то время, что ей посвящал нашел человека, который поддерживает его интерес.
Поэтому, если твои отношения после расставания на прежнем уровне, а он охладел, то не стоит сразу принимать резкое решение, типа гордого - "не хочет ну и не надо". Надо проанализировать - почему. А то я встречала таких девушек, у которых потом со всеми не получалось, потому что тянули одеяло только в свою сторону - он должен, он обязан. А самы ты что должна и что делаешь?!.

+1