мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про секс » Старая дева


Старая дева

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Существует очень расхожее понятие, называемое в народе "старая дева". Но можно ли дать этому понятию точное определение? Что это такое "старая дева"? С какого конкретно возраста ею можно стать?

Всем нам знаком стереотип: старая дева - это неприветливая и непривлекательная женщина в безвкусной одежде, явно немолодая. Может ли называться "старой девой" девушка 25 лет? Может ли называться "старой девой" привлекательная и вполне общительная особа?

Безусловно "старые девы" существуют. Им гораздо больше 25 лет, внешность может быть разной, могут быть разные и довольно сложные характеры, психологические проблемы. Однако нас гораздо чаще пугают образом страшной "старой девы", точно образом старухи Шапокляк, нежели всё это реально имеет место. Девушке в 24 и в 22 года любая соседка или сотрудница может сказать: "Ууу... ты ещё не вышла замуж, ты скоро будешь настоящей старой девой!" С определённого возраста в сознании женщины может очень методично культивироваться страх перед поздним девичеством, который поддерживают подруги, знакомые и даже собственная мать. Кто-то внушает мысли о необходимости вовремя выйти замуж, а кто-то утверждает, что нужно обязательно регулярно заниматься сексом для здоровья. В итоге та, у кого пока так и не появилось избранника, может считать себя старой девой даже в 22 года. У каждого выработаны свои пунктики в мозгу: кому-то кажется, что обзавестись сексуальным опытом нужно сразу по окончании ВУЗа, а кому-то стыдно признаться в своей девственности ещё в школе, потому что вокруг все рассказывают байки о своей многоопытности.

Не кажется ли Вам, что лучше быть старой девой, чем потрепанной теткой, но не девой?

0

2

Шампанская

Существует такое понятие, как зацикленность... к сожалению... и комплекс "старой девы" - это просто один из возможных способов реакции слабой психики... он может и в 15 лет проявиться. если все вокруг с 10 лет **ахаются или об этом говорят... Такие дела ... Нищенство - это не состояние кошелька, это состояние души...

__________________

У попа была собака...

Отредактировано Шампанская (Вс, 2 Апр 2006 22:31:40)

0

3

если все вокруг с 10 лет **ахаются или об этом говорят...

Я думала, наоборот, это больше и сильнее подталкивает к тому, чтобы делать то же самое.

0

4

Шампанская

Ну тут два противоположных инстинкта работать начинают... какой перевесит...

_____________________________

У попа была собака...

0

5

BK
Чаще все-таки перевешивает "стадный инстинкт", согласен?

0

6

Угу... ну а чего ты хотела??? Одиночке самому думать надо, а в стаде главное не упасть...

______________

У попа была собака...

0

7

Всему свое вреия и старой деве и потрепанной тетке, нужно просто не делать из этого культа!!! То есть, без фанатизма!

0

8

BK
Тогда будет логичным предположить, что все деффки из-за чувства стадности стремятся пораньше "не быть старой девой".
Иван ибн Саади
Но так ж тяжело.  huh

0

9

А по-моему, причина "стародевственности" всякий раз сугубо индивидуальна. ) Как можно тут судить? У кого-то это убеждения, у кого-то - от физических каких-то отсутствий возможности, у кого-то даже психологическое заболевание. (какая там это может быть фобия?) )))

0

10

Другими словами, старая дева-это, как минимум, больной человек.  umnik2

0

11

Я знаю точно одно : ничего плохого в этом нет.Если девушка по каким - то причинам ( не буду углубляться) не ведет половую жизнь то это нормально.Главное что бы  ей самой было комфортно. Я конечно не специалист , но всегда считал что  отсутствие секса влияет на здоровье только тех людей которые занимаються оным не один год. Себя надо уважать прежде всего. А все остальное туфта на постном масле .

umnik2

0

12

.Если девушка по каким - то причинам ( не буду углубляться) не ведет половую жизнь то это нормально.

А почему к определению "старая дева" всегда первоначально идет ассоциация "вечная девственница"? Ведь в наше время все чаще это определение ("старая дева") используют в адрес девушек/женщин, просто не вышедших замуж.

.Главное что бы  ей самой было комфортно.

Это, конечно, замечательно. Но окружающее общество нетерпимо к такому виду комфортности, и на эту нетерпимость не всегда удается закрыть глаза.

0

13

Это, конечно, замечательно. Но окружающее общество нетерпимо к такому виду комфортности, и на эту нетерпимость не всегда удается закрыть глаза.

Общество которое нездорово реагирует на нормальные явления - нездоровое общество.Выводы очевидны.
На многое в нашей жизни трудно закрыть глаза, но приходиться.В то время когда формировались эти стереотипы понятия были другие.То что в наше время они не актуальны очевидно для всех.Они используются в разных целях.В основном их используют для самоутверждения и подавления собственных комплексов. Человек сам выбирает с кем ему общаться/ не общаться.Что до тех с кем приходиться контактировать в силу обстоятельств ( а они бывают разные) то надо относиться к этому проще.В конце концов убогость моральных устоев (понятий) - личная проблема каждого. И париться из-за этого не стоит.
umnik2

0

14

Altamirano

Общество которое нездорово реагирует на нормальные явления - нездоровое общество

Это считалось ненормальным во все времена. Даже сейчас все еще.   dntknw

0

15

Шампанская

Да пусть считают как хотят. Главное что бы это не выходило за рамки.Я говорю о тех случаях когда свое мнение не держат при себе, а высказывают не стесняясь да еще и в не особо корректной форме.Не уважают у нас ни личную свободу,ни личность как таковую.

Отредактировано Altamirano (Пт, 7 Апр 2006 10:46:55)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ра z говорник » Про секс » Старая дева