мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано?


Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Согласны ли Вы с этим постулатом?
Да

62% - 5
Нет

37% - 3
Голосов: 8

1

Вспомнился разговор с Йо за бутылочкой сока. Говорили в т.ч. и об этом, мнения как бы в чем-то и сошлись, в чем-то и разнились.

В течение своей жизни я пока убеждаюсь в том, что лучше жалеть о том, что сделано. Ибо даже отрицательный опыт-это тоже опыт, значит, в этом есть и что-то положительное. Хотя признаЮ, что не всегда я отваживаюсь на ЭТО.

А Вы сами долго принимаете решения, способные каким-либо образом повлиять на Вашу жизнь? Это дается нелегко или Вы предпочитаете быстро принимать решения, чтобы не после не отступать от своего?

0

2

Лучше ни о чем не жалеть.

0

3

Altamirano
Это всего-лишь в идеале...

0

4

лучше жалеть о том, что сделано

Я так думаю - лечше просчитать, чтобы потом не пожалеть! А уж если произошло еще раз подумать - стоит ли так поступать в следующий раз...Хотя на практике - далеко не всегда это получается...

0

5

Однозначно лучше сделать! )
И не факт, что потом жалеть придется!! )))

0

6

ТЁТЯ МОТЯ
Вот. Согласна.  :)  Почти полностью. Ибо бывают ситуации, когда затормозишь и всё...эх. И жалеешь потом, хоть и...

0

7

Совершенные нами поступки (пусть даже не правильные), очень важны, для накопления опыта... А опыт - те знания, при изучении которых мы сможем в конце нашего жизненного пути сделать анализ нашей жизни:)))

0

8

КрЫфтЫнкА

Ну анализ-то когда угодно можно сделать....

0

9

Я говорю не об Анализе, который мы делаем на протяжении жизни, а о том анализе который подводит черту под нашей жизнью:)))

0

10

не знаю, не знаю.. лучше ли жалеть о сделанном..точнее, это явно лучше, чем не жалеть тогда, когда по идее жалеть надо... но и хуже, чем если бы этого не сделать.

Пожалуй, так: принимая решение творить или не творить, надо просчитывать последствия насколько это возможно. тогда хотя бы будет какое-то оправдание.

а еще - если содеянное навевает грусть, то надо очень крепко посожалеть, что сие приключилось, поругать себя, тогда в следующий раз в подобной ситуации вспомнится как было некомфортно-то и не захочется повторения.

0

11

КрЫфтЫнкА

КрЫфтЫнкА написал(а):

анализе который подводит черту под нашей жизнью

А зачем ее анализировать??? - чтобы стало мучительно больно за бесцельно прожитые годы???

На самом деле, при естественной смерти изношенного организма, все нейроны, способные что-то анализировать, давно отсутстуют, равно как и нейроны, хранящие информацию о том, что надо анализировать... А при вынужденной смерти обычно нет времени на анализ... Да и кому он нужен???

0

12

Альбина

Альбина написал(а):

содеянное навевает грусть

Какой пассаж....

Отредактировано BK (Вс, 11 Фев 2007 21:06:35)

0

13

Согласна с ВК на 100%. Нужно просто жить.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано?