мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » Красота и Здоровье


Красота и Здоровье

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Стринги опасны для женского здоровья

Немецкие гинекологи призывают запретить G-стринги, потому что,по их данным, сексуальные трусики могут повредить кожу и вызвать инфекцию.

Педантичные немецкие врачи, встревоженные огромным количеством пациенток с воспалением гениталий, советуют женщинам носить обычное нижнее белье: они уверены, что трение, вызываемое «веревочной» частью стрингов, - корень проблемы, потому что создает повреждения, которые «способствуют распространению бактерий и приводят к грибковым инфекциям».

Кстати, недавнее исследование, проведенное в Германии, показало, что каждая вторая немка в возрасте до пятидесяти лет носит G-стринги. И большинство мужчин, что неудивительно, находят трусики этого типа очень сексуальными.

По сообщениям электронных СМИ.

Отредактировано сволочь (Пт, 25 Апр 2008 15:01:43)

0

2

Здесь можно обсуждать всё что касается нашей внешности и здоровья.Очень важная тема и волнующая каждого человека.Вам же не безразлично как вы выглядите???А как известно,красоты без здоровья не бывает.

0

3

сволочь написал(а):

Стринги опасны для женского здоровья

То бишь, раз данная инфа тебя не оставила равнодушным, стринги тебе побоку? Какие предложения по поводу смены стрингофф на... что ?
сволочь
Что ты думаешь по поводу наращивания волос?

0

4

Шампанская написал(а):

Что ты думаешь по поводу наращивания волос?

Если волосы здороввы то ничего страшного..Но если они постоянно выпадают..то нчиего хорошего от наращивания не жди))

Насчёт СТРИНГ))Мне нравится когда девушка в стрингах))Но последствие не очень красиво выглядит..На смену я предлагаю низкие ,типа шорт..узкие..довольно красиво )))!!!!!!!!!

0

5

сволочь написал(а):

На смену я предлагаю низкие ,типа шорт..узкие..довольно красиво )))!!!!!!!!!

Понимаешь, в летних бежевых полупрозрачных брючках это довольно-таки некрасиво смотрится... Любые, кроме стрингов.
Еще хотела уточнить:

сволочь написал(а):

G-стринги

А это как? В смысле... до самой точки  G оне доходят??  http://i014.radikal.ru/0803/ca/fee8c7e91cfd.gif 

.
Вспомнила один случай. Когда я еще подростком была, у меня были босоножки на удобной, легкой, но высокой платформе. Идем как-то с мамой по городу, тут нам наперерез какая-то тетка выскакивает, отводит маму в сторону и рассказывает - как это вредно и опасно носить девочки платформы. По части гинекологии. Мне было потом неприятно их обувать...

0

6

Да их очень много разновидностей...вот например одни из них))
вот пример)))Честно..даже не знал что так http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif  ое бывает)))
http://i013.radikal.ru/0804/de/9ddb5330600ct.jpg
http://i023.radikal.ru/0804/4d/eadf76264369t.jpg
http://i035.radikal.ru/0804/90/15527cfe34eft.jpg

0

7

Ох...
А это - туда жЕ?

http://i048.radikal.ru/0804/87/00c7c8a495bat.jpg

Отредактировано Шампанская (Вс, 27 Апр 2008 23:42:23)

0

8

Шампанская написал(а):

Ох...А это - туда жЕ?

Вот после такого стоит задуматься..А НАФИК?)))

0

9

сволочь
Вот - вот, правильная мысля...
Скоро подкину свежачка в Это интересно

0

10

http://i030.radikal.ru/0804/eb/e93758de4a79t.jpg

0

11

АККЛИМАТИЗАЦИЯ

Акклиматизация — приспособление живых организмов к непривычным климато-географическим условиям. А. является частным случаем адаптации к комплексу факторов среды обитания.

    Акклиматизация биологических объектов происходит постоянно на всех уровнях жизни, начиная с молекулярного и кончая биоценотическим, по мере изменения природных условий или ареала обитания. Она может достигаться путем приобретения новых морфологических признаков (например, развития подкожного жирового слоя), перестройки функциональных систем организма, изменения поведенческих реакций. При этом главными показателями эффективности А. являются выживаемость вида, воспроизведение полноценного потомства и расширение среды обитания.

    Акклиматизация человека имеет принципиальные отличия от А. других биологических объектов. Ее рассматривают как социально-биологическую проблему, где социальное приобретает ведущее значение, причем сущностью социального компонента является целенаправленное преобразование среды, непосредственно окружающей человека. Ограниченность возможностей биологического приспособления у человека компенсируется рациональной организацией труда, быта, питанием и искусственной микросредой (одежда, жилище, различные устройства, предохраняющие от вредного воздействия климатических факторов), что составляет гигиеническую основу А. современного человека. В СССР проблема А. приобрела особую актуальность в связи с народнохозяйственным освоением районов Крайнего Севера и Юга, горных областей и прибрежного шельфа.

    Процесс А. длительный, он продолжается в течение ряда лет, варьирует в зависимости от особенностей окружающей среды, социально-гигиенических условий и индивидуальных качеств организма. На Севере, согласно схеме, предложенной А. П. Авцыным (1985), А. складывается из 3 стадий:
1) стадии напряжения, когда в течение 3—6 мес. около 1/3 ранее здоровых новоселов начинают предъявлять жалобы на утомляемость, нарушения сна и боли различной локализации; у них отмечаются легкая одышка в покое, лабильность АД, сдвиги в нервно-психической сфере;
2) стадия стабилизации функций, начинающаяся с 6—8-го месяца, когда исчезают жалобы, восстанавливается работоспособность, значительное напряжение различных функциональных систем сменяется адекватным, более экономным режимом их работы; в этот период можно определить, наступит ли у человека полная А. или будут нарастать расстройства функций организма и разовьется выраженная патология;
3) стадия наступившей А., рассматриваемая как благоприятный исход предыдущей стадии (3—4-й год проживания) и продолжающаяся 10—15 лет и более. Для использования этой схемы в других климатических зонах целесообразно выделить еще одну самую начальную кратковременную стадию первоначальной А. (1—2 нед.), когда даже максимальное напряжение всех защитных и приспособительных механизмов не может компенсировать чрезмерного воздействия какого-либо фактора (гипоксия, жара), обеспечить удовлетворительного для организма взаимодействия с экстремальными условиями окружающей среды. Следствием этого является кратковременное выраженное болезненное состояние (высотная, горная болезнь, гипертермия), которое проходит, если воздействующий агент не достигает запредельной величины.

   

Свернутый текст

В суровых условиях среды обитания А. как активный внутренний процесс организма может продолжаться в течение всей жизни человека. Морфологические признаки А. проявляются изменением пропорций тела (удлинение конечностей, увеличение общей и относительной поверхности тела в условиях жаркого климата), пигментации структуры кожи, подкожной клетчатки. У жителей Заполярья обнаружена перестройка трахеобронхиального дерева и тканей легких, сосудистого русла малого круга кровообращения, увеличение содержания в крови фетального гемоглобина. Изменения функционального состояния различных систем организма определяются главным образом физическими параметрами окружающей среды. Так, у людей, длительно живущих на Крайнем Севере, последовательные морфофункциональные приспособления особенно интенсивно протекают в малом круге кровообращения. Если резервных возможностей в организме недостаточно, то эти изменения могут смениться сердечной недостаточностью и склерозом легочных артерий. Развиваются тяжелые хронические неспецифические заболевания легких. Поэтому необходим постоянный врачебный контроль и специальный отбор людей для работы на Крайнем Севере, а также в других климатических условиях с экстремально действующими факторами.

    Социальные и гигиенические аспекты оптимизации условий жизни и труда организованных коллективов в суровых климатических условиях многообразны и включают такие проблемы, как рациональное (формирование трудовых коллективов, организация транспорта, связи, рабочих мест, устройство и оборудование жилища, конструкция одежды, организация питания и водоснабжения, режим труда, отдыха и др. Успешное их решение обеспечивает защиту организма человека от неблагоприятных внешних условий.

    Излишнее ограничение внешних раздражителей может привести к детренированности различных функциональных систем организма, гиподинамии, снижению иммунологической активности и другим нежелательным реакциям, ослабляющим естественные возможности организма к приспособлению и создающим предпосылки к возникновению патологии. Поэтому разработка и практическое внедрение научно обоснованных комплексов физических упражнений, специализированных тренировок, использование физиотерапевтических средств, биостимуляторов и адаптогенов входят в комплекс мер медицинского и социального характера.

    Пребывание человека в непривычных климатогеографических зонах нередко вызывает характерные психосоматические расстройства: раздражительность, вспыльчивость, тревожное состояние, эмоциональную неустойчивость, подавленность, повышенную утомляемость, нарушения сна, разбитость, боли различной локализации (головные, в области сердца, артралгии). Это состояние получило название «синдром психоэмоционального напряжения». При нем снижается пропускная способность анализаторных систем, уменьшается надежность интегративных функций головного мозга. Причинами нервного напряжения являются как стрессовые воздействия физических факторов окружающей среды, так и специфические особенности обитания ограниченных коллективов: длительная изоляция, гиподинамия, сенсорная недостаточность, дефицит информации, однообразие социального окружения, быта, ландшафта. Однообразное окружение является причиной состояния, называемого монотонней (снижение работоспособности, сонливость, индифферентность). Наряду с объективными факторами большое значение приобретают психологическая совместимость людей, взаимоотношения в коллективе, проблемы формального и неформального лидерства. Недостаточная профессиональная квалификация может порождать неуверенность в себе и различные невротические состояния. К негативным проявлениям психофизиологической динамики личности следует отнести депрессию, неряшливость, медлительность, нарушения аппетита, обостренную чувствительность к физическим и моральным раздражителям.

    При благоприятном течении приспособления к новым условиям среды обитания отчетливо проявляются положительные качества личности: терпимость, самодисциплина, уравновешенность, самостоятельность, активность. Необходимыми условиями для формирования здорового психологического климата в коллективе являются мотивация участия, отзывчивость и доброжелательность, дисциплина, терпимость к трудностям быта, демократичность, опыт и компетентность руководителя.

    Акклиматизация человека в приполярных (области высоких широт), горных (высокогорье и среднегорье), аридных (пустыни и полупустыни), юмидных (влажный тропический климат) климатических зонах имеет ряд особенностей.

    Приполярная зона. Для этой зоны характерны низкая температура воздуха, нарушение суточных ритмов, УФ-недостаточность, неустойчивость электромагнитных полей. В таких условиях перестройка механизмов термооегуляции в ряде случаев выражается усилением обменных процессов. Энерготраты возрастают не только из-за работы в тяжелой одежде, ночью, в пургу, но и за счет усиленной теплопродукции, не связанной с сократительной активностью мышц (несократительный термогенез). У лиц, работающих в этой зоне, происходят изменения функции органов дыхания и кровоснабжения, способствующие усилению газообмена. Часто наблюдаемая одышка является проявлением гиповитаминоза (С, В1, Е). Наиболее характерно формирование «северного гипоксического синдрома», на фоне которого развиваются остальные приспособительные процессы.

    Аридные зоны характеризуются высокой температурой воздуха и почвы, интенсивной прямой и отраженной солнечной радиацией, низкой влажностью, резкими сезонными и суточными перепадами температуры. Надежной защитой от экзогенного нагревания служит экранирование (навесы, плотная одежда). Терморегуляция осуществляется за счет снижения основного обмена и теплообразования во внутренних органах, снижения функции щитовидной железы. Усиление теплопотерь с поверхности тела за счет гиперемии кожи имеет значение лишь при температуре воздуха, не превышающей температуру тела. При более высокой температуре единственным механизмом теплоотдачи является испарение воды посредством потоотделения, прямой перспирации кожи и дыхания. Расширение периферических сосудов вызывает снижение АД, учащение пульса. Сердечно-сосудистая система осуществляет перенос тепла от внутренних органов к коже и транспорт воды к коже. Сгущение крови и уменьшение объема циркулирующей крови, истощение резервных возможностей миокарда способствуют развитию циркуляторно-дыхательной гипоксии. По мере А. показатели гемодинамики нормализуются, но отмечается их выраженная сезонность. Адаптированный к аридной зоне человек даже при температуре тела 39° сохраняет удовлетворительные самочувствие и работоспособность.

    Юмидные зоны характеризуются высокой температурой и влажностью воздуха без существенных сезонных колебаний. Это предъявляет к организму большие требования. Терморегуляторные реакции во многом схожи с таковыми в аридной зоне, но требуется значительно большее напряжение из-за слабого испарения влаги с кожи и отсутствия ночных интермиссий. Пота выделяется больше, чем может испариться. Даже небольшие напряжения нарушают тепловой баланс, нормализация которого весьма затруднена. В связи с крайне ограниченными возможностями физической терморегуляции особое значение в поддержании гомеостаза приобретают частые перерывы во время работы, ограничение нагрузок, компенсация потерь соли и воды. Нельзя допускать перегревания тела выше 39°, т.к. снижение активности потовых желез может привести к катастрофическим последствиям.

    Горные районы. При всем разнообразии патофизиологических сдвигов в организме в горных районах постоянно отмечаются явления гипоксии. Видимо, гетеростатическое приспособление структур организма к полноценной деятельности при таком изменении гомеостаза лежит в основе повышения неспецифической резистентности организма как наиболее экономной и совершенной формы А. См. также Высотная болезнь, Горная болезнь.

    Библиогр.: Авцын А.П. и др. Патология человека на Севере, М., 1985; Василевский Н.Н., Сороко С.И. и Богословский М.М. Психофизиологические аспекты адаптации человека в Антарктиде, Л., 1978, библиогр.; Казначеев В.П. и Казначеев С.В. Адаптация и конституция человека, Новосибирск, 1986, библиогр.; Милованов А.П. Адаптация малого круга кровообращения человека в условиях Севера, Новосибирск, 1981; Проблемы экологии человека, под ред. В.П. Казначеева, М., 1986; Султанов Ф.Ф. Физиологические механизмы адаптации организма к условиям аридной зоны, Ашхабад, 1982; Экологическая физиология человека. Адаптация человека к различным климато-географическим условиям, под ред. О.Г. Газенко, Л., 1980.

0

12

Ноги – избавление от страданий

Каждая взрослая женщина и  даже неопытная девушка хочет, чтобы ее ноги были длинные, стройные и красивые. Так вот меня Бог не обидел.

Ноги в моей жизни всегда были главной гордостью, так как они длинные и очень ровные. Так как у меня работа рассчитана на то, что я постоянно вынуждена находиться на ногах, то они довольно часто устают. Я работаю парикмахером, и именно моя специальность дала свой отпечаток.

Как-то раз, совсем не ожидав, я заметила, что на икрах моих ног стали проявляться странные звездочки. А в некоторых местах обнаружила появление синих пятен на венах. От неожиданности я ударилась в панику, ведь я еще не старая, всего только 30 лет, и что же будет с моими ножками всего через несколько лет – мои ноги станут как у пожилых бабушек.

Целую неделю я не осознавала, что же мне сделать, настроения не было вообще ни на грамм. Хорошо, что хоть подруга хорошей оказалась. Она работает в такой же сфере что и я. А так как мне было просто не к кому обращаться за советом, то я сразу обратилась к ней.

Она же, долго не задумываясь, сразу начала меня подбадривать. Она дала мне обещание, что общими знаниями мы попробуем справиться с такой проблемой. Мы посмотрели множество книг, газет и журналов. Там нашли огромное количество рецептов, но из всех их мы выбрали только самые действенные.

Так, в моем случае, чтобы убрать синие пятна от вен и опухания, мне помогла настойка на водке из листьев каланхоэ. Данную настойку в места поражения следует втирать мягкими движениями. Так же можно использовать настой  из чашелистиков простого лесного ореха. Такой настой считается достаточно действенным. Хоть есть одна небольшая проблемка, его невозможно купить в аптеке. Следует самому заготавливать на зиму данные листья.

Для приготовления настоя из чашелистиков лесного ореха вам потребуется 100 грамм этих самых чашелистиков. Заливаем их одним литром кипятка. Желательно данный настой настаивать в обычном термосе на протяжении полных суток. Далее уже готовый настой переливаем в стеклянную баночку. Использовать его следует по 50 грамм 2 раза на день. А оставшийся жмых необходимо прилаживать, в виде компрессов, на расширенные вены на ногах.

Помимо описанных методов лечения варикоза не забывайте так же проделывать следующие упражнения: следует подниматься только на носочках, то есть пятки обязательно следует отрывать от пола как минимум на 1 см, далее очень резко опускаемся на пол. Эти упражнения делаются 20 раз, потом следует перерыв 10 секунд. Подходов по 20 раз должно не превышать число три. За целый день вы должны проделать 4 таких захода, в разные периоды дня. Такое одно занятие заберет у вас всего-навсего минутку времени. Занятия должны происходить спокойно и неспешно.

Вот именно весь данный комплекс нужных процедур поможет очень быстро избавиться от варикоза.
Мартыненко Наталия

0

13

Храмовый перезво

Звук может принести немало бед. Но при умелом применении еще больше от него можно получить хорошего.
На Руси издавна было известно, что храмовый перезвон способен противостоять вспышкам эпидемических заболеваний, от чего в случае болезней в православных храмах постоянно звонили в колокола. При этом оказывается не только оповещали округу о страшной беде и таким способом ограничивали контакт с больными и распространение заболеваемости (карантинные мероприятия), но и боролись с бактериями и микробами.

Самое интересное, что это, на взгляд материалистов, абсурдное утверждение подтверждено научными опытами. Создаваемые колоколом неслышимые ухом вибрации ультразвукового диапазона превышают 25 кГц и способны воздействовать на возбудителей инфекционных болезней и повышать иммунитет. Средний спектр (100гЦ — 20кгЦ) увеличивает капиллярный крово- и лимфоток, а низкий (40 — 100гЦ) успокаивает психику.

Бактерицидными свойствами обладает ультразвук диапазона 20 кГц, который в настоящее время используется для стерилизации пищевых продуктов, изготовления вакцин и дезинфекции предметов. При этом ультразвук низкой и средней интенсивности вызывает в тканях человека положительные биологические эффекты, стимулирует протекание физиологических процессов, чем в целом способствует выздоровлению. Естественно, что параметры эти объективны, а значит, действуют не только на верующих людей, но и на всех в равной степени. Поэтому внутри и вокруг церквей существует свой, чрезвычайно полезный микроклимат, способный излечивать не только душевные раны, грипп и простуду, но и более серьезные болезни.

Хорошо известно, что звуки леса лучше всякого лекарства снижают у пациентов кровяное давление. Прекрасным воздействием обладает и музыка. Специалисты выяснили, что желудочно-кишечный тракт имеет резонансную частоту ноты «фа». Нота «до» способна излечить от псориаза, а сочетание нот «си», «соль» и «до» чрезвычайно полезно онкобольным.

Весь окружающий нас мир — это совокупность звуков. Колеблется все, начиная от элементарных частиц и кончая галактиками. Человеческое ухо воспринимает очень узкий диапазон вибраций, но это не значит, что звуки, находящиеся за пределами нашего слуха, не воздействуют на наш организм — воздействуют вплоть до изменения структур тканей организма на молекулярном уровне. Некоторые звуки, которые нас окружают, при всей своей внешней простоте и обычности не так уж безобидны.
В. Головко
Валентина Ясная

0

14

Самомассаж лица

Косметические процедуры должны быть приятными и доставлять удовольствие. Не следует относиться к ним как к тяжелым обязанностям или пренебрегать ими совсем.
Каждая женщина должна разработать собственную программу ухода за кожей и выбрать те приемы, которые позволят ее осуществить.

Нужно научиться контролировать свое настроение, привычки, избегать стрессов, не забывать о ежедневном отдыхе, ведь мы знаем, что все это находит отражение на нашем лице, оказывает влияние на здоровье, самочувствие и настроение.
Кроме массажа в косметическом кабинете, мы можем сделать себе массаж лица сами, то есть самомассаж.
Самомассаж эффективен в том случае, если он выполняется регулярно, каждый день вечером в течение 3-5 минут во время очищения кожи или наложения крема.

Для выполнения самомассажа необходимы специальные навыки и знания, так как неправильно выполненный массаж может нанести коже вред.

Массаж выполняется:
- вдоль мышц;
- с применением средств, обеспечивающих скольжение рук;
- на чистом лице;
- чистыми руками;
- очень мягко и осторожно.

Самомассаж делается следующим образом: на лоб, нос, подбородок и щеки наносят питательный крем в соответствии с типом кожи и растирают его, поглаживая всю поверхность лица. Затем вторым, третьим и четвертым пальцами вбивают крем (это можно делать вибрирующими движениями или рисуя на коже восьмерки.

Можно так же пощипывать кожу поперек морщин. Во время массажа нужно успокоиться, расслабиться и сконцентрировать внимание на движениях.

Помните: массаж всегда выполняется вдоль мышц.

Если массаж сочетать с гимнастикой лица, масками, компрессами, Ваша кожа скоро станет упругой и гладкой.

Массаж, как и самомассаж, помогает снять головную боль. Для этого массируют мышцы шеи (с тыльной стороны) книзу, а потом разминают плечи. Круговыми движениями массируют мышцы вдоль шейного отдела позвоночника. Затем подушечками пальцев поколачивают от середины лба к вискам. В конце сеанса поколачивают по тыльной стороне шеи сверху вниз, до плеч.

Массаж по схеме Жаке – это вид массажа, который рекомендуется, прежде всего, молодым особам с довольно жирноватой кожей. Такой тип массажа способствует и применяется для рассасывания инфильтратов при заболеваниях угревой сыпью и удалению лишнего сала с кожи. Массаж зачастую продолжается где-то 6-8 минут. Данная процедура, прежде всего, основана на частых и сильных пощипываниях пальчиками не лишь кожи, но и, конечно же, подкожной клетчатки. Такие движения специалисты делают с учетом у Вас направления линий (кожных) указательным и большим пальцами. Обычно рекомендуется проделывать курс от 10 и до 15 сеансов на протяжении одного или пару месяцев.

Интернет-издание WEBcommunity

0

15

Кстати, про красоту. Недавно прочитала в одной книжке, что к красивым людям сразу чувствуешь расположение и симпатию, кто бы он и какой бы он ни был на самом деле. Замечали за собой такое?

0

16

Шампанская написал(а):

Недавно прочитала в одной книжке, что к красивым людям сразу чувствуешь расположение и симпатию, кто бы он и какой бы он ни был на самом деле.

не скажи. Это может быть только первые моменты. Пока что-нибудь такое не сделают или не скажут и красота сразу меркнет

0

17

lili написал(а):

Пока что-нибудь такое не сделают или не скажут и красота сразу меркнет

А может, им это прощается - как не прощается людям просто симпатичным, и из-за этого не вызвавших особого расположения?

0

18

Шампанская написал(а):

А может, им это прощается - как не прощается людям просто симпатичным, и из-за этого не вызвавших особого расположения?

людям которые тебе лично симпатичны обычно много чего прощается ))) или на многое закрываются глаза.

0

19

Ну да. А зря)

0

20

Шампанская написал(а):

Ну да. А зря)

Зря, не зря, а это просто психология. Ничего не попишешь.  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif 
Симпатичным людям, тем которые вызывают у нас расположение и симпатию, мы больше верим, большее прощаем и т.п. Этим, кстати, часто пользуются мошенники)))

0

21

Амалия написал(а):

тим, кстати, часто пользуются мошенники)))

Ну мошенники не всегда красавцы внешне.
Так что стОит разделять - доверие красоте и доверие опытному психологу - манипулятору.

0

22

Шампанская написал(а):

Так что стОит разделять - доверие красоте и доверие опытному психологу - манипулятору.

про манипуляции это тема у нас тоже есть и там не раз говорилось как надо различать, где тобой манипулируют

0

23

Шампанская написал(а):

Ну мошенники не всегда красавцы внешне.

Не всегда. Но к этому стремятся. :) И все мошенники ну очень обаятельны и вызывают доверие).

0

24

а ведь действительно, некоторых людей не назовешь красивыми, но есть  в них обаяние которое и привлекает

0

25

Сохраним здоровье волос!
Автор: Ерофеева Татьяна

Хочешь почувствовать себя красавицей, просто вымой голову! — говорят французы.

Но, если вы постоянно применяете агрессивные, пусть и хорошо очищающие шампуни, приготовьтесь к тому, что через какое-то время волосы начнут испытывать острую нехватку влаги. Оправдан ли такой риск? Лучше отдайте свое предпочтение продуктам с нейтральным pH, который равен коже головы, и поэтому абсолютно безвредный. Касаемо же шампуней на щелочной основе, то их рекомендуется применять один раз в месяц, для глубокого очищения перед покраской или интенсивным уходом.

Постарайтесь, чтобы продукт которым вы моете голову, был дополнен увлажняющим комплексом из масел и растительных экстрактов. Только в этом случае есть гарантия того, что он поможет волосам выглядеть и чувствовать себя лучше.

Практически все очищающие средства на сегодняшний день содержат силикон и вот тут стоит быть внимательнее. Силикон хорошего качества, который растворяется в воде, приносит волосам лишь пользу, делая их блестящими и придавая эластичность. Силикон плохого качества — постепенно накапливается на волосах «забивая» их и перекрывает нормальный воздухообмен. К сожалению, непрофессионал не сможет определить насколько качественное сырье использовалось для производства косметики, поэтому здесь совет один: не стоит экономить на себе и следует выбирать шампуни хорошо зарекомендовавших себя профессиональных марок.

Что же касается вопроса о том как часто следует мыть голову, то здесь существует неимоверное количество мифов. Одни утверждают, что нельзя применять шампуни чаще 2 раз в неделю, другие и вовсе называют 7-10 дней. А вот специалисты, говорят о том, что очищать волосы следует, так часто как это вам необходимо. Это важно не только для комфортного самоощущения, но эстетически.

Единственное о чем нужно позаботиться, так это о выборе уже упомянутых щадящих шампунях. При мытье волос обратите внимание на температуру воды. Вода не должна быть слишком горячей, потому, что высокая температура стимулирует работу сальных желез в коже головы, что соответственно приводит к жирности корней волос. Самая лучшая температура для мытья волос 30-37 градусов цельсия. В конце можно ополоснуть волосы прохладной водой 22-25 градуса.

Шампунь и кондиционер

Если вы хотите иметь здоровые волосы, то не забывайте о том, что шампунь и кондиционер неотделимы друг от друга. Профессионалы не рекомендуют применять средства «2 в 1», потому, что практически невозможно совместить в одном средстве очищающие и кондиционирующие свойства. Для более заметного эффекта необходимо всегда иметь под рукой и то и другое.
Качественный кондиционер призван смягчить волосы, сделать их шелковистыми и послушными, облегчит процесс расчесывания и укладку волос. Кроме этого, кондиционер помогает закрыть керативные чешуйки, добавив тем самым блеск прическе. Есть кондиционеры с особой «миссией». Одни применяются для создания объема (с содержанием пантенола), другие  для сохранения стойкости цвета окрашенных волос (с экстрактом подсолнечника и розмарина), третьи — для восстановления ( с гидролизованными растительными белками и аминокислотами). Каждый должен выбирать по своим потребностям, но учтите, что кондиционер из одной серии шампунем — работает лучше.

Применять кондиционер очень просто: наносим на отжатые полотенцем волосы, равномерно распределяем по всей длине волос, оставляем на несколько минут. После того, как средство смыли, можно приступать к сушке и укладке.

Маски для волос

Чтобы защита была надежной и спасала от негативных факторов (таких как ультрафиолет), одного шампуня и кондиционера будет мало. Требуется более интенсивная терапия с применением масок для волос. Маска, в отличие от кондиционера, оказывает более глубокое действие. Ингредиенты содержащиеся в маске проникают глубоко внутрь волоса, и восстанавливают его интенсивно питают и увлажняют. Многие маски, применяемые в наше время, работают непосредственно в структуре волоса и сохраняют свое благотворное воздействие еще на 2-3 суток. Из этого следует, что применять такую «мощную» косметику не стоит слишком часто. Достаточно одного раза в неделю. При поврежденных волосах процедуру можно проводить до двух раз в неделю, но не более того.

Как и кондиционеры, маски бываю разные, поэтому подбирая продукт обращайте внимание на его состав. Безусловно положительным фактором является наличие в маске аминокислот, морских водорослей, экстракта авапуи, гидролизированных соевых протеинов. Очень хороши маски с маслом жожоба, экстрактом ромашки, розмарина, хны, Aloe Vera. Все эти ингредиенты насытят структуру волоса влагой, а так же, будут удерживать ее внутри, сохраняя эластичность и блеск волос. В использовании маски есть один очень важный нюанс. Для того, чтобы проникнуть в глубь волоса и проведения там «реабилитационных действий», маске приходится раскрывать кератиновые чешуйки. Для того, чтобы после процедуры волосы выглядели блестящими и шелковистыми, нужно дополнительно воспользоваться средством поверхностного действия, для разглаживания чешуек. В общем после того как смоете маску, нанесите на пару минут кондиционер. Этим вы обеспечите своим волосам комплексный уход — и поверхностный, и глубокий.

0

26

Стиль, но?

Она любит себя и свою индивидуальность, лепит себя идеальной и выковывает характер. Она – настоящая женщина, современная и смелая, живущая в ладу с собой и окружающими. И для этого ей вовсе не приходится подстраиваться. Наоборот, она искусно выбирает только то, что по ней – это касается и манеры поведения, и отношений, и внешнего вида.

Все мы понимаем, что успешное социальное взаимодействие – игра со своими правилами. Ключевое из которых – умение подать себя или искусство самопрезентации по-нашему, нынешнему. Женщина с большой буквы не коверкает себя согласно стандартам преходящей моды, а выражает свою глубинную суть с помощью предложенных средств. Кем бы она ни была, ее характер и облик гармонируют, создавая неповторимую образность. Именно такую женщину можно назвать действительно стильной.

Естественно, что быть стильной – это не так-то просто, если нет врожденного чутья. Стиль не определяется четкими критериями, это действительно "штучный" продукт. Это – продление "я" внутреннего, чтобы частичка души, настроения проступала во внешнем облике. Соответственно, слепым подражанием моделям и бездумным шопингом здесь не отделаешься. Подменяя искомое суррогатом, женщина рискует лишь усилить тоску по идеалу.

Помимо создания уникального запоминающегося образа, одежда и аксессуары несут еще и смысловую нагрузку принадлежности к определенной группе. Отсюда и классификация стилей: классический, спортивный, деловой, вамп, роскошной женщины и так далее. Как и все, что приносит высокие дивиденды, создание собственной линейки стилей заслуживает пристального внимания и может длиться годами.

Позволительно также сказать, что "выживает стильнейший". Многие места работы и отдыха закрыты для тех, кто не придерживается дресс-кода, принятого у людей данной группы. Можно быть семи пядей во лбу, но позабыть надеть знаки отличия, характеризующие вас как человека здравомыслящего и заявляющего о своем желании "стать членом клуба". Вполне логично, что намерение останется непонятым и неудовлетворенным.

Итак, стиль определяют: индивидуальность, особенности внешности, которые нужно умело обыграть, и социальная роль, соответствия которой вы добиваетесь. Основной же секрет стильности – это комфорт. Если вы прочно стоите ногами на земле, находясь при этом в артистически созидательном настроении, значит, этот имидж – ваш, а вы – его.
Главное, чтобы стиль не стал "единственным спасением для тех, кому больше нечего предложить", как обозначил его писатель Ромен Гари. Однако мы-то знаем, что можем предложить так много… что это видно с первого взгляда.

Автор: Раковская Юлиана

+1

27

lili написал(а):

Естественно, что быть стильной – это не так-то просто, если нет врожденного чутья.

Да. И вкус либо есть, либо его нет. Можно научиться подбирать стильную одежду, стильные аксессуары, но научиться быть стильной нельзя. Хотя к этому нужно стремиться. :)

А еще интересно время от времени менять стиль. :)

0

28

Амалия написал(а):

А еще интересно время от времени менять стиль.

Стиль или имидж?
Стиль - он, по-моему, один на все времена.

0

29

Шампанская написал(а):

Стиль или имидж?

Стиль меняется, чаще всего вместе с имиджем.

Шампанская написал(а):

Стиль - он, по-моему, один на все времена.

У одних - да, у других - нет. Женщина должна уметь быть разной. ИМХО.

0

30

имидж - это общий образ человека, а стиль обычно касается только одежды.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » Красота и Здоровье