мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » Красота и Здоровье


Красота и Здоровье

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Утро после праздника
Автор: Гришкина Евгения

Темные круги под глазами, опухшее лицо и обветренные губы без слов расскажут собеседнику о том, как весело ты провела вчерашний вечер, Но есть способы вернуть сияющий вид в считанные минуты.

Если ты легла спать, не смыв макияж, утром непременно вспомнишь об этой оплошности, взглянув на свое отражение в зеркале. Под глазами - осыпавшаяся и въевшаяся в кожу тушь, блестки по всему лицу. Появились морщины, которых раньше ты никогда не замечала.

Как исправить
Очень тщательно умойся с пенкой или гелем. Желательно, даже дважды. После этого массирующими движениями нанеси на кожу скраб, который удалит наиболее стойкую косметику и освежит цвет лица. Рекомендуется тут же сделать успокаивающую маску.

Твои щечки поменяли привычный розоватый оттенок на серый с бурым? Это стандартная реакция кожи на большое количество косметики, которую ей пришлось носить почти сутки.

Как исправить
Нагрей в ладонях увлажняющий крем и нанеси его на лицо круговыми движениями, слегка прижимая руки к коже. Такой антистрессовый массаж восстановит естественный румянец.

Недосыпание и переутомление тут же проявляются темно-синими кругами под глазами. Устранить их за пару минут невозможно, но есть шанс замаскировать.

Как исправить
Только не тональным кремом, так как он лишь подчеркнет усталость. Чтобы замаскировать синеву под глазами, воспользуйся тонирующим корректором. Смешай его с легким кремом для глаз и нанеси тонким слоем это средство на самые темные участки кожи.

Вечером на празднике было много напитков, хороших и разных. Большая часть выпитой жидкости аккумулируется под утро в припухших веках и мешках под глазами.

Как исправить
Во-первых, выпей чашечку травяного чая или некрепкого кофе. Эффект ты ощутишь уже через 15 минут. Лучше в этот момент находиться еще дома. Эти напитки помогут удалить из организма излишки жидкости. Во-вторых, положи на веки охлажденные пакетики с чаем или просто протри лицо льдом. В крайнем случае, воспользуйся холодными столовыми ложками. Через 10 минут нанеси на веки слой тонизирующего геля или охлаждающего крема. В-третьих, не забывай о великой силе декоративной косметики: густо накрась ресницы, коснись век сияющими легкими тенями, губы накрась блеском. Искусный макияж в натуральных блестящих тонах скроет припухлость лица.

0

32

Умеете ли вы заботиться о своем здоровье?

Свернутый текст

Результаты
Ваше отношение к собственному здоровью можно охарактеризовать, пожалуй, термином «фатализм». Вы убеждены, что чему быть, того не миновать. Не очень доверяете врачам, диагностике, склонны считать, что предупредить какую-то серьезную болезнь можно только в единичных случаях, а выздоровление больше зависит от собственного организма, высших сил, нежели чем от врачей, которых вы посещаете довольно редко. Вряд ли вы ведете здоровый образ жизни, однако стараетесь все же снижать возможное негативное воздействие вредных факторов на организм, стремитесь побольше двигаться, чтобы поддерживать форму. Если возникает проблема, довольно философски к этому относитесь, однако не доводите все до тяжелого состояния и возникновения осложнений. Вполне возможно, что такое отношение к собственному здоровью обусловлено вашей довольно хорошей физической формой, уверенностью в защитных силах организма.

0

33

Свернутый текст

Результаты
Ваше отношение к собственному здоровью характеризуется заботой о нем без фанатизма и крайностей. Вы неплохо информированы о состоянии своего организма, методах поддержания здоровья, способах лечения. Способны не подозревать в каждой проблеме признаки серьезного заболевания. Предпочитаете навестить специалиста, а не мучить себя тревожными мыслями. Вы не доводите ситуацию, связанную со здоровьем, до возникновения осложнений. Стремитесь к большей физической активности, справедливо полагая, что она помогает сохранить форму и позитивно влияет на состояние здоровья. Заботясь о своем здоровье, вы способны при этом жить здоровой полноценной жизнью, радуясь каждому мигу, получая удовольствия.

0

34

Пилинг — лицом к лицу.

Автор: Пчельникова Соня

Гладкая и сияющая здоровьем кожа — непременное условие молодости и красоты, соблюдать которое, увы, непросто. Избыточная инсоляция, неблагоприятная экологическая обстановка, недостаток сна, несбалансированное питание, курение и психоэмоциональные стрессы — лишь небольшая доля факторов, норовящих оставить отпечатки на лице.

Чтобы замести следы, мы обращаемся к пилингам

Химические пилинги традиционно входят в омолаживающие программы для лица. Свойства препаратов на основе кислот различного происхождения реконструировать эпидермис и дерму были подтверждены в ходе многочисленных клинических исследований. По сути своей пилинг является контролируемой травматизацией кожи, имеющей целью запустить реактивный ответ ткани на повреждение. Ожидание этого ответа обусловлено кожной физиологией. Дело в том, что кожа обладает высокой способностью к регенерации — таков естественный процесс, без которого она не смогла бы выполнять функцию барьерного органа.

Большая разница

Если поверхностные пилинги работают напрямую только с эпидермисом, то срединные затрагивают как верхний кожный слой, так и дерму. Первые позволяют добиться улучшения микрорельефа кожи и выравнивания ее тона, сократить неглубокие мимические морщины и сгладить рубцы, а также произвести незначительный фейс-лифтинг. Что же касается пилингов второй категории, то им под силу провести впечатляющую «реструктуризацию» тканей. Уменьшение глубины морщин и выраженности складок, значительное повышение тургора и эластичности кожи в этом случае происходит за счет обновления дермального слоя.

Результаты поверхностных пилингов менее долговечны, чем эффект от срединных, не только по причине глубины проникновения преобразующих веществ, но и вследствие физиолого-анатомических свойств эпидермиса и дермы. Первый подвержен более стремительным изменениям, чем вторая. Поэтому поверхностные пилинги следует делать чаще, чем срединные.

Делу время

Осень — идеальный сезон для проведения пилинга, так как за лето кожа проходит определенную подготовку к этому вмешательству и оказывается более защищенной от его временного негативного эффекта. Под воздействием ультрафиолета ткани уплотняются, секреция кожного сала усиливается, а устья сальных желез расширяются. В то же время из-за длительной инсоляции ухудшается внешний вид кожи: появляются очаги гиперпигментации, формируются или становятся резче дермальные и эпидермальные морщины. Какие еще нужны аргументы для того, чтобы не дожидаться зимы с характерными для нее стрессовыми факторами, а оперативно приступить к осуществлению задуманного?

До и после

Пилингу предшествует специальная подготовка, а по завершении курса процедур химического воздействия обязательна программа восстановления. В случае поверхностного пилинга особых подготовительных работ не требуется — достаточно в течение недели-другой использовать средство для умывания, содержащее кислоту (например, гликолевую), которая входит в состав предписанного к использованию пилинг-препарата.

Если же вас ожидает поверхностно-срединный или срединный пилинг, то предварительные меры должны быть более основательными. В данной ситуации обязательны действия, например применение космецевтических средств и инъекций с коллагеном и гиалуроновой кислотой, направленные на выравнивание толщины рогового слоя (для обеспечения равномерного проникновения кислоты), повышение восстановительного потенциала эпидермиса и дермы и профилактику гиперпигментации.

Те же задачи преследует и постпилинговый уход. Кроме того, в компетенции постпилинговых процедур находится контроль воспалительного процесса, неизбежно начинающегося в тканях под воздействием кислоты. Биоревитализация или биорепарация — оптимальный метод насытить кожу энергией и восстановить ее ресурсы. Биологическая «починка» улучшает качество и количество клеток фибробластов, вырабатывающих коллаген и эластин, и предотвращает образование фиброза — одного из возможных осложнений после пилинга, которое развивается под влиянием ретиноидов или полимолочной кислоты, способных провоцировать воспаление.

К столу!

Оказывается, изменения в привычном меню могут быть полезными не только при прохождении программы коррекции фигуры. Тем, кто решился на пилинг лица, также рекомендуется пересмотреть содержимое тарелки. Чтобы помочь коже восстановиться, есть смысл налечь на бобы, бурый рис, фундук, яичные белки и другие продукты с высоким содержанием «молодильных» аминокислот.

0

35

Ухоженные и здоровые волосы

Волосы — это украшение каждой женщины и девушки. К тому же, лишь в тех ситуациях, когда они ухожены и здоровы. Если же Ваши волосы тусклые, ломкие с перхотью и секущимися кончиками, то это еще и главный признак того, что в Вашем организме что-то не так.

Хоть волосы по внешнему виду определяются не лишь состоянием здоровья, но и определенной степенью ухода. Холод и дождь, солнце и жара, частое использование фена, сильное вытирание полотенцем зачастую ведут к повреждению структуры волос. Здоровый вид в этом случае вернуть им бывает весьма сложно.

Вот и мне пришлось потратить свои усилия на поиски средств, которые помогли бы восстановить мне волосы. Естественно, сначала я выбрала те, которые обещают быстрый эффект, и которые весьма часто рекламируют. Но, в результате — кучи перепробованных бутылочек бальзамов, шампуней, кондиционеров и муссов, — а ожидаемого эффекта так и не дождалась. А, ведь как хочется добиться того, чтобы мои волосы были красивыми. В этот момент я решила, что, живя, в период технического прогресса, человек надеется лишь на то, что создано и придумано современниками именно благодаря данному прогрессу. При этом люди не задумываются над тем, что намного полезнее применять бальзамы маски, в которых содержатся природные, натуральные компоненты. Конечно же, лучше всего готовить подобные средства своими руками.

Как многие говорят, сказали — значит нужно сделать. Для приготовления средства необходимо смешать по столовой ложечке водки и касторового масла и желток от куриного яйца. Массу, которая получится, втираем в корни волос, а оставшееся — распределяем по длине волос. Заматываем голову целлофановым пакетом, а затем махровым полотенцем. Маску держим на протяжении двух часиков. Далее хорошо вымываем волосы любимым шампунем.

Такие маски делаем раз в недельку. В скорости, можно увидеть, что волосы значительно улучшились: появился естественный здоровый блеск, а концы больше не секлись.

В дальнейшем я добавила еще некоторую процедуру: в корни втирала натуральный мед. Держим маску на протяжении 40 минуток, далее вымываем волосы водичкой комнатной температуры. Данные две процедуры я постоянно чередую, применяю уже пару месяцев и итогами вполне довольна.

А женщинам, которые страдают секущимися волосами, но им не хочется готовить разнообразные маски, посоветую просто кончики волос смазывать касторовым маслом. С этой проблемой данное средство справляется просто великолепно. Но не забывайте, затем смывать с волос это масло.

Старайтесь быть здоровыми — и Вы будете чувствовать себя великолепно: от кончиков ваших пальцев, и аж до кончиков Ваших волос. Вашими волосами будут любоваться все окружающие.

Автор: Мартыненко Наталия

0

36

Купила "Эсвицин".. Намазалась, буду ждать эффекта)

0

37

Секрет красоты Дженнифер Лопес: «Не считайте меня избалованной дамой, которая использует самые элитные косметические продукты, — говорит звезда. — Я знаю, что так считают многие, но они заблуждаются. Мои принципы очень просты, их под силу соблюдать каждому. Во-первых, держитесь подальше от солнца. Во-вторых, не курите и не увлекайтесь спиртным. И, в-третьих, высыпайтесь. Вот и все, что вам нужно для того, чтобы сохранить молодость». Лопес также посоветовала пить побольше воды

0

38

lili написал(а):

Во-первых, держитесь подальше от солнца.

Т.е. смуглая она только от природы?

0

39

Княжна написал(а):

Т.е. смуглая она только от природы?

есть солярий. Но вполне вероятно, что смуглая и от природы ,а таким людям не нужно длительное нахождение на солнце, достаточно повседневного мелькания

0

40

Солярий тоже вреден, мне кажется. Мб, даже больше солнца, т.к. солярием можно пользоваться круглый год.

0

41

всё хорошо в меру. Солнце более естественный процесс, мы и так ежедневно получаем порцию его лучей.  В определенные моменты солярий даже полезен. При угревой сыпи например. Но ходить туда круглый год, считаю вредно. Зима для того и дана, чтобы кожа отдохнула.

Солнышко или солярий? Мнение специалистов

0

42

lili написал(а):

В определенные моменты солярий даже полезен. При угревой сыпи например.

Да? Интересная информация, спасибо.

0

43

Княжна написал(а):

Да? Интересная информация, спасибо.

мне в подростковом возрасте врач прописывал на 10 дней курса посещения кварцевания при угревой сыпи и прыщах. Там определенные количество и время. Лампы те же, что и в солярии.

0

44

Рейтинг самых красивых монарших особ

Посетители сайта знакомств BeautifulPeople.com, позиционирующего себя как площадка для общения исключительно красивых людей, выбрали самых привлекательных представителей королевских семей разных стран мира.
Свое мнение высказали 127 тысяч интернет-пользователей.
Самые красивые монаршие особы были выбраны как среди мужчин, так и среди женщин.
Первой красавицей среди особ «голубой крови» оказалась покойная кинозвезда Грейс Келли. Она стала принцессой Монако, выйдя замуж за правителя страны. Вторая строчка досталась королеве  Иордании - Рании. Бронзу получила невеста принца Ульяма Кейт Миддлтон. Девушка опередила свою покойную свекровь принцессу Диану, которая расположилась на 4 позиции. Первое место среди самых красивых мужчин королевских кровей по праву занял шведский принц Карл-Филип. Серебро досталось принцу Монако Андреа, внуку Грейс Келли. Бронзу получил наследный принц Датский Фредерик. Следующие две позиции принадлежат британским принцам Уильяму  и Гарри.

Десятка наиболее привлекательных женщин из монарших семей выглядит так:

   

Свернутый текст

1. Грейс Келли - американская актриса, с 1956 супруга князя Монако Ренье III, 10-я княгиня Монако, мать ныне правящего князя Альбера II.
http://uploads.ru/t/b/T/F/bTFXJ.jpg
http://uploads.ru/t/g/G/5/gG5YX.jpg

   2. Рания Аль-Абдулла - королева Иордании, жена короля Абдаллы II.
Ни одна другая представительница власти не обладает такой популярностью и всенародной любовью, как Рания. Гуру итальянской моды Джорджо Армани однажды признался в том, что именно она является главной музой его жизни.
http://uploads.ru/t/0/M/U/0MUQk.jpg

   3. Кейт Миддлтон (герцогиня Кембриджская) - супруга Уильяма, внука королевы Великобритании Елизаветы II
http://uploads.ru/t/R/T/k/RTko6.jpg
http://uploads.ru/t/K/X/n/KXnfC.jpg

   4. Принцесса Уэльсская Диана - первая жена принца Уэльского Чарльза, наследника британского престола
http://uploads.ru/t/w/7/j/w7j6t.jpg

   5. Принцесса Монако Шарлотта - одна из наследниц трона Монако, дочь принцессы Монако Каролины,считается одной из первых красавиц мировой элиты. Блестящие каштановые волосы, пухлые губы – часто покрытые темно-красной помадой – делают ее заметной красоткой.
http://uploads.ru/t/I/n/4/In4SD.jpg

   6. Гаятри Деви
Индийская принцесса Гайатри Деви, славившаяся природным изяществом и классической красотой, заняла 6-е место. Гайатри Деви скончалась в 2009 году в возрасте 90 лет.
http://uploads.ru/t/P/4/Q/P4Qfj.jpg

   7. Принцесса Швеции Мадлен - вторая дочь короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии.
http://uploads.ru/t/h/B/c/hBc6A.jpg

   8. Кронпринцесса Дании Мари - жена наследника датского престола кронпринца Фредерика, невестка царствующей королевы Дании Маргрете II.
Принцесса, которая признана одной из самых стильных женщин мира и которую привыкли видеть в бальных нарядах и роскошных украшениях,  родила близнецов.
http://uploads.ru/t/A/i/C/AiCVo.jpg

   9. Принцесса Маргарет - член королевской семьи Великобритании, младшая сестра царствующей королевы Елизаветы II.
Маргарет прозвали "мятежной принцессой" из-за её скандального поведения. Она была завсегдатаем лондонских клубов и охотно появлялась в обществе рокеров, со стаканом спиртного и длинным мундштуком в руке.
http://uploads.ru/t/N/W/V/NWVX5.jpg

  10. Масако Овада - японская принцесса, жена кронпринца Нарухито, первого сына императора Акихито и императрицы Митико. Является членом японской императорской семьи с момента замужества
Для многих женщин она является эталоном красоты. Застенчивая улыбка Масако, ее стиль и поведение дают повод сравнивать ее с принцессой Дианой.
http://uploads.ru/t/5/r/1/5r1uW.jpg
http://uploads.ru/t/J/u/6/Ju6k3.jpg

Список самых красивых представителей монарших семей выглядит так:

   

Свернутый текст

1. Принц Швеции Карл Филипп - второй ребенок и единственный сын правящего короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии.
http://uploads.ru/t/Y/e/7/Ye72w.jpg

   2. Андреа Казираги - старший сын принцессы Монако Каролины. Этот красавец являтся внуком любимой актрисы Хичкока Грейс Келли. Андреа - ожившая девичья мечта: длинные светлые волосы, голубые глаза, бунтарский стиль и любовь к светской жизни.
http://uploads.ru/t/6/j/o/6jo7V.jpg

   3. Принц Дании Фредерик - наследный принц Дании, граф Монпеза, старший сын королевы Дании Маргреты II и принца Хенрика.
http://uploads.ru/t/M/3/b/M3bia.jpg

   4. Принц Уэльский Гарри - младший сын принца Уэльского Чарльза и его первой жены, ныне покойной принцессы Дианы, внук королевы Великобритании Елизаветы II.
http://uploads.ru/t/F/A/Z/FAZmO.jpg

   5. Принц Уэльский Уильям - герцог Кембриджский, граф Стратхэрнский и барон Каррикфергюс, старший сын принца Уэльского Чарльза и его первой жены, принцессы Дианы, внук королевы Великобритании Елизаветы II.
http://uploads.ru/t/C/0/m/C0mFn.jpg

   6. Принц Греческий и Датский Филипп - младший сын бывшего короля Греции Константина II и бывшей королевы Анны-Марии Датской, а, значит, он является и принцем Греции, и принцем Дании. Филиппос окончил Университет Джорджтауна и живет в Нью-Йорке.
http://uploads.ru/t/K/V/i/KViY2.jpg

   7. Принц Астурийский Фелипе - наследный принц Испании, третий ребёнок короля Испании Хуана Карлоса I и королевы Софии. Имеет квалификацию пилота вертолета армии, авиации и флота.
http://uploads.ru/t/r/W/U/rWUzP.jpg

   8. Герцог Люксембурга Гийом - первый ребёнок Великого Герцога Люксембургского Анри и Марии-Терезы Местре. Наследник трона Люксембурга
http://uploads.ru/t/t/8/4/t84FC.jpg

   9. Князь Монако Альбер II - правящий князь Монако и герцог Валентинуа с 2005, из дома Гримальди, сын Ренье III и Грейс Келли
http://uploads.ru/t/r/X/d/rXdGN.jpg

  10. Принц Уэльский Чарльз - ервенец принцессы Елизаветы, наследник британского престола
http://uploads.ru/t/8/b/n/8bnwe.jpg
.

Отредактировано lili (Вт, 25 Окт 2011 20:28:33)

0

45

lili написал(а):

Принц Уэльский Чарльз

ну вот его не ожидала увидеть, неужели нет никого покрасивше
например, Анри (великий герцог Люксембурга) или Ханс-Адам II

0

46

Шарлотта красивая.
А там, где фотки Рании - две разные женщины...

0

47

Княжна написал(а):

А там, где фотки Рании - две разные женщины...

они и разные. Доверяй, но проверяй. Первая была из другой статьи, там тоже Рания упоминалась, но и ещё принцесса Иордании

Отредактировано lili (Вт, 25 Окт 2011 20:30:07)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » Красота и Здоровье