мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Девочки летят к Shaytanу на Кубу


Девочки летят к Shaytanу на Кубу

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Поскольку на Аляску мы долго запрягали, то на Кубу взлетаем сразу:

http://www.kuba-club.ru/img/pic3.jpg

А в процессе полета уже пересчет голов.
*вооружившись ручкой и блокнотом, орет*
Кто есть живой? Поднимите какю-нить конечность. Кто не отзовется - вычеркну!

.
По прилету нас уже встречают:

http://www.kuba-club.ru/images/cuba.jpg

.
Дядьки в жОлтых пиНджаках суетливо, но проворно подхватили наши бесконечные чумаданы, Галина едва успела крикнуть "Осторожнее с моим жОлтым саквояжем, эй!":

Свернутый текст

Желтый Саквояж
      Хочу обитать в саквояже. Желтом. С протертыми углами и латунным замком. А больше почти ничего не хочу. Во всем виноват карибский кризис, мафия и все эти хосы и бесы на бирже. Цены растут, Земля умирает, а я... хочу жить в желтом саквояже. Разве это нелогично? Принимать ванну между пачкой сигарет "Голуаз" и задней обложкой книги, которая лежит прижавшись названием к подкладке саквояжа, и поэтому я даже автора толком не знаю. Я использую книгу чисто утилитарно. Завтракаю на бархотке для протирания очков. Сплю на позавчерашней газете. Занимаюсь любовью на карманном томике Библии. Ко мне приходит друзья, от меня уходят друзья, моя жена навещает меня три раза в неделю, чтоб заставить съесть что-нибудь, кроме пива, чипсов и пива. Заняться любовью и рассказать о чем-нибудь. У нас уговор: я не грызу при ней ногти, а она не рассказывает мне о карибском кризисе, мафии и курсах Токийской биржи. Такая жизнь мне не то что бы нравится, но все другие, которые я проживал до того и проживу после - менее комфортабельны и требуют больших энергетических затрат. Я же предпочитаю лежать, пить пиво, курить канабис с привкусом прелого августа, заниматься любовью. Надо было мне в свое время убежать из дома с табором хиппи. Но я слишком увлекался мордобоем, и никогда не любил Боба Дилана. Я и теперь его не люблю. Что же касается саквояжа...
   
   К примеру:
   Какого-нибудь доктора Баровски - доктора юстиции, разумеется, - однажды прикончили на берегу карибского моря. А может быть он сам пустил себе пулю в лоб, у этих Боровски всегда найдется в закромах пара десятков пуль, из которых они половну так и норовят заслать себе в голову. Башковитые ребята эти Боровски. Короче, не важно, каким именно образом закончил свои дни наш доктор юстиции. Главное, что перед этим Боровски пришел сам, или был привезен в багажнике ржавого "форда" на берег карибского моря. Да так там и остался. Позже, труп унесло приливной волной, его съели акулы, другие акулы напечатали в СМИ слезоточивые некрологи, третьи поделили имущество. Все. Кроме саквояжа. Желтого, с латунным замком и протертыми углами. У людей, не важно, убивали они доктора Боровски ли не убивали, обгладывали его труп или не обгладывали, стреляли в Кеннеди, или только в Кенни, есть странное предубеждение против желтых саквояжей с потертыми углами и латунными замками.
   
   Мне, вообще, в массе своей, люди не нравятся. А тех, кого я предпочитаю видеть у себя в гостях, называют либо мерзавцами и падонками, либо ненормальными и не от мира сего. Люди, это вообще не достойная форма сущестовования. Я имею в виду - недостойная человека. Человеку должно быть стыдно именоваться человеком. Сами судите. Человек, это существо, перманентно выступающее против беззакония и повсеместно порождающее новые формы беззакония. Разные его уровни. Анархия, отсутствие законов, вопринимается им как вседозволенность, и поедание себе подобных становится не просто приятным времяпрепровождением, но и частью религиозных обрядов. Даже пусть и символичное. А наличие законов, порождает иную анархию - по сути туже самую, отличающуюся только по форме. Теперь беззаконие творится не между слабым и сильным человеком, а между слабым и сильным государством. Чувствуете в этом некую прогрессию? Я думаю, люди все-таки произошли от муравьев, потом стали обезьянами, потом людьми, потом государствами, планетарные беззакония и поедания впереди. И над всем этим распростерли длани и персты мировые религии. Потому что никому не выгодно, если человек просто верует, он должен верить согласно тому беззаконию, форма которого на данный момент наиболее актуальна. Ну и говно же все это, уважаемые! Нет, к черту, я предпочитаю обитать в саквояже. Желтом. С потертыми углами и латунным замком. А что касается мира...
   
   Ну...
   
   Мир праху доктора Боровски, мир праху мира людей, мир праху мирны и жевательной резинки, мир праху моему. Пис броз, одно сердце, одна любовь, только отвалите от меня с вашим миром. Я собираюсь надышаться прелым августом и почитать что-нибудь старенькое, только чтоб там не упоминались карибский кризис, мафия и биржевые махинации. К примеру... К примеру... Ладно, придумаю на месте. Может за поисками и подохну в счастливом неведении. Но это ничего не значит, если что - я в саквояже. Аu revoir, нигаз. Я в домике.

А Штучка тем временем листает справочник Кубы на предмет приобретения экзотичных камушков в коллекцию, почесывая свою соломенную шляпу:

http://i038.radikal.ru/0804/62/17db5b01dcae.jpg

Подходит к нам усатый дядька в тюбетейке:

http://www.kuba-club.ru/img/pic1.jpg
И говорит, такой:

Усатый дядька написал(а):

Здароф, народ! Я гид ваш! И позвольте для начала вам сказать, что:
Отдых на Кубе обострит до предела все ваши чувства. Это крайне удивительно для одной из последних оставшихся коммунистических стран в мире. Туры на Кубу начинаются с приветствия путешественников напряженными экзотическими ритмами - сальса или румба доносится почти с каждого угла. Зеленовато-голубые морские волны и белые пляжи - это основное украшение острова Куба. Самые лучшие пляжи - Варадеро, Ларго Кайос и Коко. Здесь Вы сможете погрузиться в синие воды океана или увлечься ловлей барракуд, так же, как и Хемингуэй в его романе "Старик и море", или понырять возле коралловых рифов, или поискать следы былых кораблекрушений. Заказав один из туров на Кубу обязательно посетите полуостров Запата и парк Бахи де Наранжо, где вам представится шанс поплавать с дельфинами.

Внутри же страны, тишину покинутых дорог нарушает только рев американских автомобилей времен 1950-ых годов. В области Виналес занимаются выращиванием табака, здесь можно встретить интригующие известняковые породы, которые драматично выступают в контрасте с покрытыми лесами горами Сьерра Маэстра. Богатая история Кубы, как испанской колонии, очевидна в богатстве колониальной архитектуры в главных городах, типа Гаваны и Сантьяго-де-Куба. Совершите тур по историческим местам Кубы, чтобы оценить ее красоту в полной мере.

Революция в сфере туризма преобразовывает эту когда-то изолированную страну в центр отдыха и развлечений. Постоянно расширяется диапазон авиарейсов и туров на Кубу со всех концов света, растет количество гостиниц, открываются на всеобщее обозрение ранее недоступные территории острова. Идет восстановление городов, реставрация зданий, воссоздание колониального прошлого страны. Особое украшение городов Кубы - это декоративные балконы, внутренние дворики и гигантские часы с изображением мужчин, которые курят сигары.

.
А тем временем предлагаю вам на жыпе системы "Хаммер":

http://i035.radikal.ru/0804/d3/a219fd1064ba.jpg

проследовать в ваш отель "Гавана", который уже ждет вас:

http://www.kuba-club.ru/images/rest.jpg

Мы устало загрузились в "Хаммер", и, вытянув ножки, поехали, попутно массажируя стопы массажером Галины, спертым у ее комп. стола.

0

2

Шампанская написал(а):

попутно массажируя стопы массажером Галины, спертым у ее комп. стола

http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif 
Нифига себе!!! и когда ты это успела?
Вот так показывай вам, а потом ищи-свищи...

0

3

Кстати, автомобиль мне этот нравится
http://i045.radikal.ru/0804/5b/82159847ec1b.jpg
Ах, девушки... какая музыка!!!! *пускается в пляс*
http://i044.radikal.ru/0804/68/ffbeda988c82t.jpg

0

4

Непонятно только - зачем Штучка взяла с собой свои новые резиновые сапожки в горошек?

http://www.styleway.ru/uploads/posts/1192470575_hc_11.jpg

Они же разного цвета!

0

5

*посреди дороги тормознули и выбежали на берег*

http://www.mansana.com/img/countries-photo/71.jpg

http://www.mansana.com/img/countries-photo/72.jpg

http://www.jazztour.ru/images/cuba/photo/cuba_07s.jpg

"Я в домике!" (с) Желтый саквояж

http://www.jazztour.ru/images/cuba/photo/cuba_08s.jpg

Присмотревшись, мы увидели город:

http://www.mansana.com/img/countries-photo/65.jpg

.
А lili очень понравилась проезжающая мимо машинка:

http://www.mansana.com/img/countries-photo/66.jpg

0

6

Шампанская написал(а):

Они же разного цвета!

Эх... *махнула рукой* ничо ты в моде не понимаешь...
Здрасти... и чего это дети на нас так уставились??? http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif 
http://i035.radikal.ru/0804/a7/6fa10584d0b6t.jpg

0

7

Шампанская написал(а):

А lili очень понравилась проезжающая мимо машинка:

А мне эта еще нравится... http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif 
http://i017.radikal.ru/0804/b3/0a6b1356212at.jpg

Шампанская написал(а):

"Я в домике!"

Уже и хижинку себе присмотрела... Не пропадет заграницей...

0

8

Galina написал(а):

Здрасти... и чего это дети на нас так уставились???

А потому что мы в свою очередь, распахнув глаза и уста, уставились на диковинное кубинское такси:

http://i035.radikal.ru/0804/bd/ac7d08e969b9.jpg

0

9

Оу!.... кубинские сигары!!! у нас таких не достать.........
*глубоко затянулась .... и вспомнила соседа в белых носках..... пусть обзавидуется*
http://i021.radikal.ru/0804/39/854924632bb8t.jpg

Отредактировано Shtuchka (Ср, 30 Апр 2008 02:44:31)

0

10

*метнувшись кабанчиком в одну из многочисленных лавчонок вдоль набережной, купила Shtuchkе презент на память - картину-лицо в форум:

http://i045.radikal.ru/0804/1a/36eb88f4c2e5.jpg
.
Носи на здоровье! в долгие зимние вечера подле Разговорника

http://i026.radikal.ru/0803/d2/27929e679025.gif

0

11

А я  времени не теряю и тут же записалась в танцевальную школу
http://i006.radikal.ru/0804/05/f5f2c82acd36.jpg
и познакомилась с местными музыкантами
http://i032.radikal.ru/0804/ae/d998f827e312t.jpg

Отредактировано Galina (Ср, 30 Апр 2008 01:07:44)

0

12

Все.. Штучка пропала в баре...
http://i008.radikal.ru/0804/e1/7de685bbb531t.jpg

Отредактировано Galina (Ср, 30 Апр 2008 01:02:32)

0

13

девчонки, а я на базар..... за дыней... не пугайтесь - не за японской, не за кубанской ........ за кубинской!!!
http://i050.radikal.ru/0804/88/70bd67c019bct.jpg

Отредактировано Shtuchka (Ср, 30 Апр 2008 02:42:59)

0

14

Ну, девочки, давйте все таки большие картинки в превью делать - их уже много...

Galina написал(а):

записалась в танцевельну школу

Ты собралась на Кубе до октября с Шайтаном тусить?  http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif 

Shtuchka написал(а):

девчонки, а я на базар..... за дыней...

Дык дыню низзя с чем-то смешивать в желудке особо... Интересно, это на коктейли цвета бирюзы распространяется?  http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif

0

15

Шампанская написал(а):

Ты собралась на Кубе до октября с Шайтаном тусить?

http://i027.radikal.ru/0803/da/ec8137ad158c.gif   http://i027.radikal.ru/0803/da/ec8137ad158c.gif   http://i027.radikal.ru/0803/da/ec8137ad158c.gif  я подумаю... все может быть... http://i028.radikal.ru/0803/39/204e4382f2f1.gif

0

16

А я тем временем решила отдохнуть и подумать о смысле бытия во всем мире, полеживая и поглатывая ... кисель:

http://i019.radikal.ru/0804/e8/0c3fbff80400t.jpg

0

17

Природа Кубы

Свернутый текст

На побережье между Батабано и бухтой Броа (провинция Матансас) лежит национальный парк полуострова Сапата - настоящий рай для экотуризма.

На самом западе острова лежит провинция Пинар-дель-Рио, которой принесла всемирную известность уникальная долина Виньялес (внесена в список Культурного наследия ЮНЕСКО) в горах Сьерра-де-лос-Органос, с причудливыми скальными образованиями "моготес", множеством следов доисторических поселений человека, плантациями лучшего в мире черного табака, обширной системой пещер и источниками минеральных вод, а также, что неудивительно, с многочисленными туристическими комплексами. Также особый интерес у туристов вызывают биосферные заповедники Сьерра-дель-Росарио и Гуанаакабибес (также внесены в список Культурного наследия ЮНЕСКО), прекрасные дайв-участки возле Мария-ла-Горда.

Остров Хувентуд (бывший Пинос), крупнейший в архипелаге Лос-Канарреос, лежит на выходе из залива Ботабано в Карибское море. Особое внимание здесь стоит обратить на заповедник Лос-Индиос - Сан-Фелипе и морской парк Пунта-Франсес.

Сантьяго-де-Куба окружен высокими горами, что в сочетании с прекрасным морским побережьем, делает его очень подходящим для активных видов туризма. Природный парк Баконао объявлен ЮНЕСКО заповедником биосферы всемирного значения, а в национальном парке Сьерра-Маэстра сосредоточены самые высокие горы страны.

Также стоит посетить восточную провинцию Гуантанамо с её горными ландшафтами массива Нипе-Сагуа-Баракоа-Моа с Национальным парком "Александр Гумбольдт". Несомненно хороши и заповедники Эль-Кабо, Купелль и др.

http://www.samset.ru/country/00000001.jpg
http://www.countries.ru/alter-image/sova/cuba.jpg
http://www.samset.ru/country/00000059.jpg
http://i036.radikal.ru/0804/bd/d152463aedbft.jpg
http://i020.radikal.ru/0804/5b/7b2da4dbbe8dt.jpg

0

18

хоть согреюсь и загорю
http://i004.radikal.ru/0804/47/3a3f34209e60t.jpg

0

19

АЙ-ДА ВСЕ НА ПЛЯЖ!

*улеглась на пясочег*

http://i005.radikal.ru/0804/16/b82573911045.jpg

.
Ой, ну Света ТМ, ну зачем ты меня так фотографируешь?!

0

20

Шайтан и Дикий кот начали радостно лепить куличики:

http://photos.streamphoto.ru/5/e/f/w400_8069207ca5c762718a499fd82ba7ffe5.jpg

0

21

И ближе к вечеру, от послеобеденного сытого сна нас разбудила Штучка, дувшая в пионерский горн и одетая а-ля "красавица и комсомолка":

http://i018.radikal.ru/0805/20/bff6d2ce6e8a.jpg

.
Кинув ворчащим и сопящим разговорщикам галстучки, Штучка призвала нас поспешить, иначе мы опоздаем на парад, посвященный Весне и Труду. Врубили радио на всю мощь:

радио написал(а):

Рауль Кастро впервые возглавил первомайскую демонстрацию в Гаване
21:50 РИА «Новости»
Рауль Кастро появился на трибуне в военной форме генерала армии вместе с высшим руководством компартии и правительства. В течение полутора часов он приветствовал проходящие колонны трудящихся кубинским флагом.

МЕХИКО, 1 мая — РИА Новости, Юрий Николаев. Новый лидер Кубы — председатель Госсовета Рауль Кастро впервые возглавил первомайскую демонстрацию в Гаване, в которой участвовали более миллиона человек, сообщают мексиканские СМИ.

Рауль Кастро появился на трибуне в военной форме генерала армии вместе с высшим руководством компартии и правительства. В течение полутора часов он приветствовал проходящие колонны трудящихся кубинским флагом.

Несмотря на то что многие кубинцы и иностранные гости надеялись услышать его речь, их ожидания не оправдались.

С короткой пятиминутной речью выступил генеральный секретарь профсоюзов Кубы Сальвадор Вальдес (Salvador Valdes).

«Мы подтверждаем наше твердое намерение идти по пути, предначертанному основателем кубинской революции — Фиделем Кастро. Это построение справедливого, гуманного и эффективного социализма», — заявил профсоюзный лидер.

Он призвал трудящихся крепить трудовую дисциплину и порядок под руководством коммунистической партии Кубы.

Над многочисленными колоннами, проходящими по центральной столичной площади им.Хосе Марти развевались плакаты: «Мы едины, сильны и крепки как никогда», «Эффективность и качество».

Это вполне соответствовало новым требованиям времени.

Новый лидер Кубы после прихода к власти в феврале этого года, предпринял беспрецедентные шаги по либерализации кубинской экономики. Он разрешил кубинцам приобретать мобильные телефоны, бытовую и видеотехнику, размещаться в отелях, где раньше проживали только иностранцы.

Для решения продовольственной проблемы Рауль Кастро впервые после кубинской революции 1959 года дал право кубинским крестьянам-единоличникам закупать основные средства производства, а также оплачивать часть закупаемой государством сельхозпродукции в свободно конвертируемой валюте.

При этом Рауль Кастро, который в отличие от своего старшего брата не любит произносить длинных речей, неоднократно подчеркивал, что все преобразования на Кубе проходят строго в рамках совершенствования социализма.

В торжественных мероприятиях, посвященных Первомаю, участвовали более 1400 иностранных гостей из 61 страны.

По официальным данным, к манифестациям на Кубе присоединились более половины населения страны — шесть миллионов.

.
*натягивая пилотку*

http://i001.radikal.ru/0805/d1/95c1df748ba6t.jpg

МАЙ - ТРУД - МИР! Ура, товарищи!

0

22

УРЯЯЯ!!!!! :flag:

0

23

Как же замечательно, что наш Шайтан умчал на Кубу! ))) Мы бы никогда столько о ней сами не узнали, не попрись за ним вслед, как жены декабристов! )))

0

24

Пришло время возвращаться, оставив Шайтана... пахать в этой солнечной стране.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Девочки летят к Shaytanу на Кубу