мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Алгоритм решения психологических проблем


Алгоритм решения психологических проблем

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Княжна написал(а):

Бойся желаний своих.

вот-вот

0

32

Я вчера нашла ответ на один вопрос, касающийся форума.

http://uploads.ru/t/5/a/9/5a9xy.jpg

0

33

там ещё и продолжение есть

Вы не поможете миру, если будете сосредоточены на неприятных вещах. Когда вы фокусируете внимание на негативных событиях, вы не только добавляете им энергии, но и приносите больше неприятностей в свою собственную жизнь....
Когда я открыла Тайну, я приняла решение не смотреть новости и не читать газеты, потому что от них у меня портилось настроение. Службы новостей и газеты ни в коем случае нельзя винить за то, что они разносят плохие вести. Как всемирное сообщество, мы сами в ответе за это. Мы покупаем больше газет с огромными кричащими заголовками о какой-либо трагедии. Рейтинги новостных каналов подскакивают до небес, когда случается национальная или международная катастрофа. Газеты и информационные службы телевидения дают нам больше плохих новостей, потому что мы, общество, заказываем их. Средства массовой информации — результат, а мы — причина. Это закон притяжения в действии!

вот поэтому я очень редко смотрю и читаю СМИ. Если что случиться народ и так будет об этом говорить. Но портить каждый раз себе настроение и переживать над каждым событием в мире. Это чересчур для одного человека. Этим ты ничем не поможешь.

Недавно обратила внимание, что стоит мне с кем-то вести долги (не одного дня) разговоры связанные с неприятными и негативными мыслями, как в моем окружение происходит что-то неприятное.

0

34

0

35

сейчас обнаружила, что в последнее время вокруг меня часто вертятся разговоры о законе притяжения или около него.

тема, где обсуждали закон притяжение Трансерфинг: что это и как этим пользоваться? http://razgovornik.bbok.ru/viewtopic.php?id=1280

0

36

Дороги, которые мы выбираем (О. Генри)
Майкл - это тип такого человека, который очень часто раздражает людей. Он всегда в хорошем настроении, и у него всегда есть хорошие слова для других. Когда кто-нибудь спрашивает у него, как дела, он всегда отвечает: «Лучше быть не может».
Он настоящий мотиватор. Если у кого- то был неважный день, Майкл всегда рядом с ним и показывает ему, как увидеть в данной ситуации положительные стороны.
Пока я наблюдал за таким поведением, меня разбирало любопытство, поэтому в один день я подошел к Майклу и спросил у него: «Я не могу этого понять! Ты не можешь быть все время таким! Как это тебе удается?»
Майкл ответил: «Каждое утро я просыпаюсь и говорю себе: у тебя есть выбор. Ты можешь выбрать хорошее или плохое настроение. Я выбираю хорошее.
Каждый раз, когда случается что-то плохое, у меня есть выбор - стать жертвой или извлечь урок из этого. Я выбираю урок.
Каждый раз, когда кто-то подходит ко мне с жалобой, у меня есть выбор - либо принять эту жалобу, либо показать человеку положительные стороны ситуации. Я выбираю положительные стороны».
«Нет, это не может быть так просто!» - выразил я.
«Может, - ответил Майкл. - Вся жизнь состоит из выбора. Когда ты отбрасываешь все лишнее, любая ситуация представляет собой выбор.
Ты выбираешь, как реагировать на ситуацию.
Ты выбираешь, как люди влияют на твое настроение.
И, наконец, ты выбираешь, как тебе жить».
Я проглотил все, что сказал Майкл, а вскоре покинул эту компанию и создал свой бизнес.
Спустя несколько лет до меня дошла новость о том, что с Майклом произошел несчастный случай - он упал с башни с высоты 20 метров. После 18 часов операций и нескольких недель интенсивной терапии Майкл вышел из госпиталя с металлическими прутьями в спине.
Я встретил его месяцев через 6 после произошедшего. Когда я спросил, как у него дела, он ответил: «Лучше не бывает. Хочешь посмотреть на мои шрамы?»
Я отказался, но спросил у него, о чем он думал, когда произошел несчастный случай.
«Первая мысль была о том, чтобы у моей дочери, которая должна была скоро родиться, все было хорошо. Затем, лежа на земле, я вспомнил, что у меня есть выбор - я мог выбрать жизнь или смерть. Я выбрал жизнь».
«Разве ты не испугался? Ты не потерял сознание?» - спросил я.
Майкл продолжал: «Врачи работали очень хорошо. Они все время говорили мне, что все будет нормально. Но когда они ввезли меня в операционную и я увидел выражение на лицах врачей и сестер, я по-настоящему испугался. В их глазах я прочел: «Он покойник». Я понял, что нужно что-то предпринять».
«И что ты сделал?» - спросил я.
«Ну, там была одна грудастая сестричка, которая постоянно выкрикивала вопросы в мою сторону. Она спросила, есть ли у меня аллергия на что-нибудь. Я ответил: «Да». Врачи и сестры перестали работать и замерли в ожидании ответа. Я глубоко вздохнул и сказал: «На неземное притяжение».
Под их смех я сказал: «Я выбираю жизнь. Оперируйте меня как живого, а не как мертвого».
Майкл выжил благодаря умению докторов, но так же благодаря своему удивительному отношению к жизни. Я научился у Майкла, что каждый день у нас есть свой выбор – жить полной жизнью.
В конце концов, наше отношение к жизни - это основа нашей жизни.
Я желаю вам как можно чаще делать правильный выбор.
Но если вы и ошибаетесь, то не отчаивайтесь, а принимайте это как жизненный урок.

НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА,
КОТОРЫЙ БЫ ИЗБЕЖАЛ ОШИБОК В СВОЕЙ ЖИЗНИ!

Ты выбираешь, как реагировать на ситуацию.

Теперь, когда Ты, Уважаемый читатель, познакомился с этой информацией - Ты можешь сделать свой выбор, пока еще у тебя есть время! Ибо завтра может не настать!

Каков же выбор?
Продолжать жить как все (как в анекдоте: "Отстань, я здесь живу!") или сделать шаг к себе навстречу и взять жизнь под свой контроль!

Вся жизнь состоит из выбора! Ты выбираешь, как тебе жить!
Александр Владимиров!

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Алгоритм решения психологических проблем