мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » О форуме » Уезды и приезды


Уезды и приезды

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

lili
спасибо!

0

92

Nekz
Попутного ветра)  http://i049.radikal.ru/0803/d8/7e33c6b86c21.gif

0

93

Шампанская написал(а):

Попутного ветра)

спасибо... хех... уже мандарж начинается... но обещали "подготовить в дорогу"...))))

0

94

Nekz написал(а):

но обещали "подготовить в дорогу"...))))

Поезда Вагоны потом только не перепутай...

0

95

Шампанская написал(а):

Вагоны потом только не перепутай..

у мя самолет...

0

96

Nekz
Тем более! )))

0

97

Шампанская
не перепутала...))) но чуть не опопздала к приезду такси...)))))

0

98

Завтра отчаливаю на берег морской. На неделю. Не болейте!

Раз, два! Подхватили: Моооре, морее... Мир бездонный!

0

99

Шампанская
хорошего отдыха!  http://i037.radikal.ru/0806/c5/ec02c4042e2f.gif

0

100

lili
Спасибо)

0

101

Шампанская
Удачного отдыха, хорошей погоды!

0

102

Шампанская
отдохнуть на 10+

0

103

Всем привет. Вернулась.  http://i049.radikal.ru/0803/d8/7e33c6b86c21.gif

0

104

Шампанская
я чего  то думала, что только в воскресенье будешь

0

105

lili
Не, мне хватило) Не успело надоесть) А я думала, ты уже в Москве)

0

106

Шампанская написал(а):

А я думала, ты уже в Москве)

я на выходные туда и сразу обратно.

0

107

Шампанская написал(а):

Всем привет. Вернулась.

Уже?) Хорошо. :)
Как отдохнулось?)

0

108

Амалия
Уже) Отдохнулось хорошо. Немного грустно, что уже послезавтра на работу.

0

109

Шампанская
короткий какой-то отпуск у вас

0

110

lili
Почему короткий? 2 недели, на бОльший срок сразу меня  работы не отпустят. Но есть еще 2 недели, их я могу взять в любой момент.
А если ты про море - так я домашний человек, и море это вижу каждый год, оно мне не в диковинку)

0

111

Шампанская написал(а):

Почему короткий? 2 недели, на бОльший срок сразу меня  работы не отпустят. Но есть еще 2 недели, их я могу взять в любой момент.

у меня отпуск 52 дня... но когда я в него пойду на следующий год, поделив на сколько угодно частей, обязана сообщить еще в октябре текущего года... все отпуска включаются в общий график... и поменять без очень уважительной причины я не могу... заявления пишутся за месяц... был случай когда я протянула чуть ли не до последней недели... позвонили из отдела кажров сказали не напишите заявление, выгоним так... без отпускных...

0

112

Свернутый текст

Американские психологи выяснили, каким должен быть отпуск, чтобы он доставил максимальное удовольствие.

Американские психологи установили, что идеальный отпуск должен быть коротким и повторяться четыре раза в году, именно тогда человек получает максимальное удовольствие от отпуска, передает "Корреспондент" со ссылкой на портал Wise-Travel.

По мнению психологов, во время короткого отпуска счастливые моменты запоминаются лучше. А во время одного большого отдыха чувство счастья от перемены обстановки и познавания новых мест быстро притупляется.

"На седьмой день отдыха счастье угасает и время провождение в отпуске уже не такое приятное, как первый, потому что он уже не приносит такого радостного волнения. Именно поэтому четыре мини-отпуска в год дают куда больше пользы для психического здоровья, чем вы ожидали", - утверждает профессор Дэн Арели из Университета Дьюка в Северной Каролине.

Однако, некоторые психологи высказали противоположные точки зрения, частые поездки увеличивают стресс: многочисленные перелеты, размещения в гостиницах, акклиматизация и тому подобные проблемы требуют определенных эмоциональных затрат. И по этой же причине – отдыхать нужно хотя бы – один-два раза в году. А для частых перерывов – туристы смогут отдохнуть на выходных и праздниках.

Nekz написал(а):

у меня отпуск 52 дня...

Обалдеть... Я думала, что 43 дня (отпуск моей мамы) - это потолок.

Nekz написал(а):

поделив на сколько угодно частей, обязана сообщить еще в октябре текущего года...

У нас на это пофик) Когда я принесла заявление на подпись начальству за 3 недели, они очень удивились, чего я. мол, так рано пришла подписывать. У нас можно и через день после подписи директором уходить в отпуск.

0

113

Шампанская написал(а):

Американские психологи установили, что идеальный отпуск должен быть коротким и повторяться четыре раза в году, именно тогда человек получает максимальное удовольствие от отпуска, передает "Корреспондент" со ссылкой на портал Wise-Travel.

я вот тоже так думаю. Только у каждого то будет наверно всё же свои цифры. Отпуск в 40 дней меня напрягает, месяц смотря где проводишь. 14-21 самое то.

0

114

Шампанская написал(а):

У нас на это пофик) Когда я принесла заявление на подпись начальству за 3 недели, они очень удивились, чего я. мол, так рано пришла подписывать. У нас можно и через день после подписи директором уходить в отпуск.

значит у вас с финансированием все в порядке... у нас это все именно из-за финансирования все делается... из-за переноса отпусков которые все равно случаются каждый год (в организации 250 чел.), бывает отпускные получаешь уже когда ушел в отпуск и даже успел уехать..)))

0

115

Nekz написал(а):

значит у вас с финансированием все в порядке... у нас это все именно из-за финансирования все делается... из-за переноса отпусков которые все равно случаются каждый год (в организации 250 чел.), бывает отпускные получаешь уже когда ушел в отпуск и даже успел уехать..)))

даже фишка была в университете. В плане что всё зависит от финансов. Заявление пишется не позже чем за месяц, график составляют за полгода. Поменять дату отпуска нельзя. Только можешь взять за свой счёт дополнительно 10 дней перед или после отпуска.

0

116

Nekz написал(а):

бывает отпускные получаешь уже когда ушел в отпуск и даже успел уехать..)))

У нас тоже так.  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif 

lili написал(а):

Только можешь взять за свой счёт дополнительно 10 дней перед или после отпуска.

Так строго? У нас можно взять за свой счет, когда понадобится.

0

117

Шампанская написал(а):

Так строго? У нас можно взять за свой счет, когда понадобится.

у нас было раз на раз не приходиться. Могли и не отпустить, так как не кому работать и серьезные мероприятия на носу. Одну так не отпустили, так она больничный взяла чтобы поехать с мужем отдыхать на море. А моя коллега по работе как-то просчитала, что если выйдет отработать на зимние выходные (там где после Нового года длинные), то к неё будут отработанные дни и она заранее всё обговорила с начальством и её отпустили, она даже ещё взяла е за свой счёт сколько-то дней.

0


Вы здесь » Ра z говорник » О форуме » Уезды и приезды