мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Изучаем особенности межполовых отношений


Изучаем особенности межполовых отношений

Сообщений 301 страница 312 из 312

301

Княжна написал(а):

Исходные данные - встречаются в кругу знакомых почти каждый день. И решает уже... ну... месяца два. Твой диагноз?

если они мне сами ничего не расскажут, то я буду и не в курсе. Хотя бывает, что через тебя пытаются выяснить, что нравиться ей и т.д. Но порой люди бояться сплетен и стесняются своих чувств. Тогда будет тяжко, если решительных шагов не делать.

0

302

Письмо одной очень опытной женщины молодым девушкам (форум):

*Ни в коем случае не хочу никого задеть, тем более что мнения разные важны, но позволю себе высказаться.

Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен трахать мозг себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях — пару лет. А потом он всех затрахивает окончательно и публика в скорбном молчании покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве потеть на сцене под жаром софитов.

Так называемые сложные отношения, все эти пришёл-ушёл и многочасовые разговоры о высоком — это, пардон, от излишка свободного времени. Это НЕправильные отношения. Серьёзно. Это как если вы приходите в автосалон и надрачиваете на бентли, хотя ваших средств в лучшем случае хватает на первый взнос за жопель в базовой комплектации. Вы можете приходить в этот салон годами, но всё, что вам светит — это таки жопель. Вы будете говорить, что бентли — единственное, что вам подходит, вы проклюёте череп всем своим родным и друзьям, вы будете делать скорбное лицо и заламывать руки, вы испортите себе жизнь, вы возведёте страдание в фетиш, но вы ни разу не задумаетесь, что всё, что вам нужно — это крепкая, надёжная рабочая лошадка с работающим кондиционером, чистым салоном и правильно подобранной резиной, которая доставит вас из пункта, А в пункт Б.

Отношения должны быть простыми как две копейки. Неважно, гений ли он физик или простой Вася-фрезеровщик, неважно, какое у него образование, на скольких языках он говорит, сколько баб у него было и хорошие ли он пишет стихи, важно лишь то, насколько вам с ним комфортно. Если он доводит вас до депрессии, если вам с ним не менее хреново, чем без него, если вы знаете, что вам с ним ничего не светит, если он трахает вам мозг вместо того, чтобы трахать ваше тело, если он любит все эти фразочки «я не готов» или «нам надо подождать» или «мне надо подумать» или «это так сложно», посылайте его нах…. Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь — вы поймёте только много позже, так что вы ровным счётом ничего не теряете.

Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего ещё. От «сложных» отношений вы не выигрываете ничего, кроме головной боли. Если она нужна вам, это головная боль, если вы жить без неё не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто предупредите п--р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы — форменная стерва, пусть он заранее подготовится.

Ещё раз и ещё раз: отношения должны быть простыми. Вам ведь с этим человеком детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с роднёй и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ жизни. И если вы думаете, что минует вас чаша сия — вы ооооочень сильно заблуждаетесь.

Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийстройныйкрасивыйумныйбогатыйперстективныйсексуальныйромантичныйсукинсын, и только много позже мы понимаем — мы ВСЕ понимаем — что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, б… ь, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надёжность — крайне важное качество.

Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полная жопа, и шаг вправо, шаг влево — кранты. Поэтому ответственность — тоже крайне важное качество.

Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями, мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать — это вообще капец как важно.

Вы изучите его вдоль и поперёк, вы будете понимать друг друга с полуслова, вы в конце концов притрётесь друг к другу как отточенные на супермегаэкстрастанке шестерёнки, вы будете продолжать скандалить и мириться, потому что он — всё таки не вы, это другой человек, хоть он и заточился под вас так же, как и вы под него, поэтому терпимость — без неё ну просто никак.

И вы постоянно будете уступать друг другу часть себя, частичка за частичкой отгрызая свои холостяцкие привычки, это модное нынче слово компромисс, так что гибкость — это тоже очень, очень важно.

И вы будете принимать важные решения, вместе и по отдельности, решения, которые вполне способны изменить ваш текущий уклад жизни, так что без доверия — ну просто никак вообще.

Задумайтесь, вот когда вам было двадцать — вы же ни о чём этом не думали, верно? Вам хотелось, чтобы он лихо подкатил к вам на супертачке, подарил цветы и красиво так поцеловал прямо в губы. И чтобы вы любовались его ох… но прекрасными глазами и вообще были бы как на картинке. Так вот на самом деле всё это не важно ни разу. Плевать, красивый он или нет, высокий или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика, всё, что вам от него нужно — это осознание, что вот с этим человеком — и в огонь, и в воду, и в медные трубы, и что когда он рядом — вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гораааааздо хреновее, чем С ним.

И я вас уверяю — когда вы обернётесь назад лет через двадцать, когда будете по-прежнему умиляться, измеряя его температуру и помогая писать завещание, хотя он всего лишь один раз чихнул, и когда вы перестанете вести наконец задушевные разговоры «а куда мы движемся», потому что вы УЖЕ пришли туда, куда вам нужно, вот это и есть любовь. Любовь — она заранее не просчитывается. Никогда.

А все вот эти «сложные» отношения — ну блин, ну пойдите на курсы макраме, что ли. Или сиротам помогите. Оставьте свой бедный мозг в покое, у него и без вас забот полон рот.

(с)

0

303

Я так и знала, что ты всю.да запостишь, я тоже хотела))
Отпишусь по теме, когда будет время.

0

304

lili
Я прочитала. Ты тоже не ведешь с мужем разговоры о высоком?
И как можно вообще ни разу в жизни не выносить друг другу мозг - сложно мне понять.. ))

0

305

Княжна написал(а):

Ты тоже не ведешь с мужем разговоры о высоком?
И как можно вообще ни разу в жизни не выносить друг другу мозг - сложно мне понять.. ))

Ну, почему, веду. Только что не постоянно. Тем более, что для меня эти разговоры и не особо важны
Так речь не о чужом мозге, а о своём.
Плюс там говориться именно о том, когда это делается постоянно, без остановки. Высказался один раз и достаточно.  Но когда постоянно вокруг одного и того же, это становиться раздражителем не только для окружающих, но и для тебя самой.

Отредактировано lili (Пн, 14 Ноя 2011 12:30:46)

0

306

0

307

Самое большое ЗАБЛУЖДЕНИЕ Женщин - "...Женится, Я, его изменю". Мужчин - "...Она, никуда не денется"
...Мужчины, намного ПОРЯДОЧНЕЕ Женщин... Встречаясь, мужчина показывает СЕБЯ, каков он есть... ну, чуть-чуть приукрашивает... ГУСАРИТ... Но, в целом, ОН весьма искренен... Женщина, не бывает ИСКРЕННЕЙ практически НИКОГДА...!!! Встречаясь с Мужчиной, она ОХОТНИК... коварный, беспощадный, хитрый... Цель, завлечь мужчины в силки... опутать сетью ДОБЫЧУ... Потом сожрать, переварить, и выплюнуть ТАКОГО... какой, по ЕЁ мнению... будет ИДЕАЛОМ... Из за того, затем ВСЕ проблемы в жизни... Обманутые, разрушенные НАДЕЖДЫ... Мужчина, остаётся СОБОЙ... и ОН Честен... Женщина, изначально, подстраивается под него... Затем, МЕНЯЕТ правила... и ломает (пытается) Мужчину, и ВСЮ жизнь... Она ЛЖИВА... Не даром сказано - "Беды все, от женского коварства проистекают"... (Айболит)
КАК ЖЕНЩИНЫ УНИЧТОЖАЮТ МУЖЕСТВЕННОСТЬ В МУЖЧИНАХ...
В семейной жизни есть одна проблема, о которой говорить не принято. Многие женщины жалуются на то, что мужчина с годами стал менее мужественным. Что его ничего не интересует, что он пьет и лежит на диване. Женщины даже забывают, что когда-то сами его выбрали и полюбили. За что-то. А за что – уже и не вспомнишь. Потому что это «что-то» вдруг куда-то делось… А может быть, не вдруг?

Читать далее

Нужно ли его приручать...???

Когда мы встречаем мужчину, когда мы находимся в моменте начала отношений, нас очень привлекает его мужская сила, мужская энергия. Мы гордимся, если он бесстрашно гоняет на мотоцикле. Мы вдохновлены его победами в кулачных боях. Мы с увлечением рассказываем подругами о том, как он ездит на гонки в другой город, на соревнования, занимает первые места. И даже если таких явных проявлений силы нет, мы гордимся другими.

Нам нравится, когда ухаживающий за нами мужчина жёстко обозначает свою позицию – ты туда не идешь и точка. Внутри может даже подняться легкий бунт, но от такого удара кулаком по столу все успокаивается внутри. Защищена. Он сильный. Он настоящий мужчина.

Этого же часто мы ждем в семейной жизни – что он возьмет ответственность, стукнет кулаком, примет сам решение, успокоит взбудораженный ум. Мы мечтаем о сильном плече, забывая о том, что в этом случае нам нужно отказаться от многого в своем поведении.
Настоящий мужчина в каком-то смысле очень близок к природе. Он такой же несокрушимый, необузданный, дикий. И опасный. Опасно такой вулкан лишний раз беспокоить, разогревать, провоцировать, пилить, подавлять…

Когда мужчина женится, его мир резко меняется. Я знаю много мужчин, которых свадьба изменила кардинальным образом.

Один мой знакомый по велению жены – из любви к ней – порвал отношения со всеми друзьями. Осталась только парочка «приемлемых» вариантов – с которыми можно было только пить пиво на даче по выходным. В этот же момент исчезла из его жизни и его страсть – походы, альпинизм, горы. Это было слишком опасно для отца семейства. Поэтому все снаряжение было роздано друзьям и знакомым.

Ультиматумы ставились жестко: «Или я, или это», дальше были аргументы о том, что нужно взрослеть, о том, что он должен думать о семье. И из любви к своей жене, он соглашался. Он не хотел оставить ее вдовой, не хотел видеть ее слез и переживаний. Он любил ее – и делал выбор. Трудный выбор.

Он стал домашним, заботливым отцом. При этом внутри глубоко несчастным. Это было заметно многим. Он пытался реализовать свою мужскую часть в воспитании сына – закаливать его, заниматься с ним спортом. Но и это было женой запрещено. Он слишком мал.

Через несколько лет она сама ушла к другому. К сумасшедшему каскадеру, гонявшему на мотоцикле по ночному городу. Она говорила об исчезнувшей страсти, о том, как сильно он изменился, что его ничего не волнует и не интересует.

Но кто сделал его таким? Кто запретил ему быть мужчиной в этой семье? Кто шантажом отобрал у него все то, что помогало ему быть мужчиной?

Сейчас он восстановился – и снова стал таким, как прежде. Все так же покоряет вершины, спускается по сноуборде там, где не ступала нога человека. Он полон энергии, его глаза снова светятся. Он снова нравится женщинам. Вот только теперь для него семья – это нечто страшное. То, что может снова отобрать его силу и мужественность.

Именно так часто бывает. Женщина после свадьбы пытается мужчину одомашнить. Для своего удобства. Чтобы не переживать, где он и как. Чтобы не остаться вдовой. А еще чтобы он меньше привлекал других женщин. Чем более он ручной, тем менее он интересен другим.
Мужчины на это соглашаются. Потому что они не видели других примеров – многих из них растили только матери. Другие выросли с таким же одомашненным папой, лишенным своей силы. Они не понимают, какую цену за это платят, и называют это просто «остепениться». А еще потому что они любят нас и хотят видеть нас счастливыми.

Но душа все помнит и знает. И тоскует по былой силе. Мужчина как лев, запертый в клетке, никогда не станет домашним котом. Он может стать просто униженным и дрессированным львом. Видели когда-нибудь такие глаза льва в зоопарке или цирке? То же самое творится в мужских сердцах. Сердцах, которые лишены своей силы.

Не случайно ли в среднем возрасте почти каждый мужчина старается скинуть с себя это бремя и пуститься во все тяжкие? Купить гоночную машину, бросить жену, заняться чем-то экстремальным? А если это невозможно, то хотя бы удариться в компьютерные игры, и стать героем там…

В Европе чаще всего на гоночных машинах типа «Феррари» за рулем сидят дедушки. И на педаль газа с огромным наслаждением нажимают тоже они. Вспоминая, что они все еще мужчины. Они все еще сильны и опасны.

Получается, что мы хотим замуж за супермена, который покорил нас подвигами и отвагой. А жить нам удобнее – подчеркну это слово «удобнее» — с домашним рохлей, который занимается чем-то скучным и безопасным, моет посуду, пол – и никому неинтересен. Даже нам самим. За удобство приходится платить уважением и собственным счастьем…

Мужская сила нужна обоим

Как бы ни сопротивлялись женщины, они втайне мечтают о том, чтобы муж снова стал таким же, как раньше. Необузданным, сильным, диким, опасным. Чтобы придя домой внезапно, он обнял ее так, что перехватило дух. Чтобы в момент ссоры, когда ее несет, он решительно сказал свое «нет» и опять же – кулаком по столу. Чтобы его глаза горели огнем силы и страсти.

Сложность только в том, что рядом с таким мужчиной нужно стать другой. Его нельзя дразнить и провоцировать, подливать масло в огонь, когда он злится.

Недавно слышала историю о том, как во время семейной ссоры муж сломал пополам ноутбук жены. Это одно из проявлений мужской силы – с ней нужно быть очень осторожной. Лучше ведь компьютер, чем что-то другое.

Представьте, что вы – химик на производстве. Вы должны точно знать, что с чем можно смешивать, а что - ни в коем случае. Иначе это грозит проблемами. Каждую баночку вы берете аккуратно и продумываете – а что будет потом? У вас есть некая инструкция, как обходиться с баночками, как их хранить, как перемещать.

С мужчиной нужно точно так же. Проблема только в том, что этой инструкции у нас нет. И мы ставим эксперименты. Одно взорвали. Другое расплавили. Тут покалечились. И все бы ничего, если бы мы запоминали, какие действия приводят к таким результатам.

Например, мужчину не нужно злить, когда он не в духе. Об этом знают многие. А кто так делает? Что пытается сначала умиротворить дорогого и привести его в доброе расположение, а уже потом решать проблемы?

Чаще всего раздраженный мужчина получает подпитку тут же упреками жены, ее обидами, гневом. И происходит взрыв. Его сила колеблется в зависимости от самого мужчины и того, сколько масла в огонь подлила жена. Но разрушения и жертвы всегда есть.

Или мужчину, воодушевленного чем-то, не нужно отвлекать и мешать. Наконец он сел с удовольствием прибивать гвоздь – отойдите. Потому что советы «не туда» и «не так» не только выведут его из себя, но и приведут к тому, что больше ни одного гвоздя он не забьет.

Мужчины опасны?

Мужчины действительно опасны. Но когда женщины пытаются их приручить и обезвредить – они подкладывают себе свинью. Самой себе. Потому что от домашнего тюфяка им уже не хочется детей. Ради него не хочется готовить или быть красивой. Он вызывает скорее жалость и презрение. Уважать его тоже невозможно.

Когда в мужчине есть мужская сила, женщине непросто. Ей нужно учиться обращаться с мужем правильно, чтобы это было безопасно. Ей чаще нужно волноваться за него. И учиться ему доверять безраздельно. А еще понимать, что такой мужчина очень привлекателен и для других женщин. Поэтому нужно всегда оставаться для него самой-самой. Самой красивой, самой любящей, самой нежной, самой непредсказуемой.

Это другой выбор и другая жизнь. Перестать его контролировать. Перестать проверять его телефоны и не заставлять его приходить всегда вовремя. Не указывать ему, с кем ему общаться и чем заниматься. Не оценивать его хобби по их опасности. Снова и снова возрождать в нем страсть к жизни.

Да, пусть он решит начать заниматься триатлоном. Мой муж в следующем году собираемся участвовать в IronMan . Для меня это звучит жутко – целый день бежать, плыть и ехать не велосипеде. Это требует много сил, выносливости, времени. Ему нужно будет тренироваться, покупать оборудование, участвовать в марафонах. А мне придется смириться с его отсутствием, занятостью, физической усталостью.

Но это ерунда по сравнению с тем, как блестят его глаза, когда он этом говорит и что-то делает. Когда он пробегает десять километров или проплывает километр-полтора. Это делает его сильнее – не только физически, но и морально.

Кто-то из мужчин мечтает о мотоцикле. Мой муж в их числе. И я готовлюсь морально к тому, что однажды это случится. Мне придется иногда волноваться за него. И больше доверять. Я знаю одну девочку, которая очень боялась, но согласилась на покупку мотоцикла мужем. При нашем движении и уважении на дорогах – это очень экстремальная покупка. Но прошло несколько лет, и муж из наемного работника превратился в успешного бизнесмена. Жену он возит на машине. А сам все так же каждый вечер седлает своего железного коня. И хотя они женаты больше десяти лет, недавно она призналась, что страсть не утихла и не пропала. С мотоциклом этой страсти стало больше.

Увлечения горными лыжами, гонками, альпинизмом, спортом, командировки, подвиги, опасные путешествия, экстремальные занятия, общение с другими мужиками и многое другое, от чего мы хотим мужчин оградить – на самом деле дают им силы. Силы оставаться мужчиной рядом с нами. Силу брать ответственность. Силу аскетизма и выносливости. Настоящую мужскую силу. Которую мы так ценим и по которой так скучаем.

И напоследок, хочу поделиться с вами одной цитатой из книги Джона Элриджа «Необузданное сердце». Которая и вдохновила меня на написание этой статьи.

Да, мужчины действительно опасны. Но скальпель тоже опасен. Он может ранить, а может спасти вам жизнь. Вы не пытаетесь сделать его безопасным, затупив его; вы вкладываете его в руку тому, кто знает, как с ним обращаться.

Если вы когда-нибудь наблюдали за лошадьми, то вы знаете, что жеребцы могут доставить много проблем. Они сильные, очень сильные, и они себе на уме. Жеребцы обычно не любят узды и могут вести себя очень агрессивно — особенно если рядом есть кобылы. Жеребца трудно укротить.

Если вы хотите иметь более спокойное, не представляющее опасности животное, существует простой выход: его надо кастрировать. Мерин гораздо более покладист. Вы можете буквально водить его за нос; он будет делать то, что вы ему скажете, не выражая никакого протеста. С ним у вас будет лишь одна проблема: мерин не способен дать жизнь. Он не может сделать того, что может жеребец. Да, жеребец — опасное животное, но если вам нужна жизнь, которую он может дать, вам надо смириться с тем, что он опасен. Одного без другого не бывает…»

Цените в мужчинах их мужскую силу. И помогайте им становиться сильнее и мужественнее. Нет ничего страшного в том, что он не моет посуду дома. Купите посудомойку – или научитесь любить этот процесс. Пусть он занимается мужскими делами, которые без него никто не сделает. Делами, которые наполняют его силой и энергией.

Потому что после подвига он придет к вам и положит к вашим ногам все трофеи. А вас обнимет так, что захрустят косточки. От наслаждения. Наконец-то вы за мужем….

(с) Ольга Валяева
Источник

0

308

Княжна написал(а):

"...Женится, Я, его изменю". Мужчин - "...Она, никуда не денется"

на собственной шкуре это поняла. Правду говрят, на своих ошибках учатся, на чужих карьеру делают

0

309

Eliya
А я из этой статьи почерпнула для себя новую информацию - что нельзя отрицать и пытаться убрать в мужчине охотника, дикого жеребца(с) Даже из лучших побуждений.

0

310

Донжуан приходит с... иском   
В России новый тренд, доселе в нашей стране малоизвестный: отвергнутые мужчины требуют вернуть деньги за ухаживания через суд.

С нестандартным заявлением столкнулись на днях полицейские из Санкт-Петербурга. 31-летняя Татьяна К. утверждает, что стала жертвой вымогательства. Как следует из первоначального заявления дамы, бывший ухажер - тоже петербуржец 43 лет от роду - вымогает у нее 120 тысяч рублей. Требует вернуть деньги, потраченные на ухаживания, точнее - стоимость путевки в Таиланд, куда он свозил ее на время их романа. К полицейским Татьяна К. обратилась после отвратительной сцены. Кавалер явился к ней на день рождения и заявил, что подаст на нее в суд. Требуя деньги, он заставил женщину написать расписку-обязательство о возврате долга. И на всякий случай забрал в залог ценные вещи - золотые кольца, часы и айфон - всего на 125 тысяч рублей.

С одной стороны, поступок зрелого мужчины выглядит отвратительно. Однако, как оказалось, его вполне можно понять. Стражам порядка незадачливый кавалер рассказал удивительную историю, подтвердив рассказ сканами интернет-переписки с Татьяной.

С дамой намного моложе себя он познакомился в Интернете. На некоторых порталах предлагается форма проведения досуга: отпуск с интимом. Обеспеченным мужчинам предлагается взять даму с собой в отпуск. Отдыхающий оплачивает путевку для спутницы, та обязуется ублажать его в постели в течение всего отпуска. Как следует из предоставленных “преступником“ распечаток переписки в Сети, именно такой договор он заключил с Татьяной - на две недели вывез ее в пятизвездочный отель в Паттайе, рассчитывая получить все остальное, положенное ему по договору. Однако сексуально обслуживать сопровождающая его дама отказалась.

Озадаченным полицейским мужчина прямо заявил, что потерпевший в данном случае - он сам, а вовсе не дама-заявительница. И что он готов сам написать заявление о привлечении ее к уголовной ответственности за мошенничество.

Как поступить в такой ситуации, питерские полицейские пока не решили. Сторонам странного конфликта настоятельно рекомендуют договориться обо всем самостоятельно или решать вопрос в порядке гражданского судопроизводства.

Источник

0

311

Умнее, чем он.

"Привет, Катя!

Пишу о, возможно, не новом, но наболевшем.
Вот сейчас сложилась опять ситуация, которая меня, мягко говоря, вывела из равновесия.
Я была в разных отношениях: в одних меня за человека не считали, в других боялись, в третьих боготворили... Но сейчас все как надо. Объяснять "как это" - не буду. Просто как надо.
Но вот в который раз и в которых, по-сути и содержанию, разных отношениях возникает подобная ситуация.

Я та девушка, у которой точно есть свое мнение и аргументы в его пользу. Я твердо стою на своем, но если аргументы против, например, меня убеждают в обратном - с легким сердцем соглашусь с оппонентом и закончу спор. Попытаюсь, по крайней мере.

И вот спор... из-за банальной ерунды обычно начинающийся (сейчас - сериал). Каждый высказывает свое мнение и тут выясняется, что мнения не совпадают. На что каждый мужчина в моей жизни считал должным костьми лечь, но убедить меня в своей правоте. И каждый это делал в своей манере: кто-то с пеной у рта вызверялся, кто-то оскорблял, кто-то спокойно доводы приводил в свою пользу. А ощущение после всегда одинаковое - как будто тебя пытались выставить дурочкой.
И сейчас: и не гавкались, нормально разговаривали, вроде, а на душе гадко.

Ну вот не понимаю, что это за стремление такое мужское, - быть единственно правым в каком-то вопросе?
И очень часто это касается таких абстрактных вещей, где как бы правоту ничью доказать нельзя. Это какой-то мужской инстинкт, мол, баба должна во всем соглашаться со своим господином?
Помоги, пожалуйста, разобраться, с чем есть этих мужиков, а то встают поперёк горла."

* * * * *

На самом деле это очень интересное письмо.
Есть о чём поговорить.

Много текста

Наверное, зайду чуть-чуть издалека.
Вот у меня есть собака, и я его, кажется, очень люблю. Ну да, это ведь живая душа, которая находится со мной почти всё время. Я была бы готова делиться с ним едой со своей тарелки, не обращать внимания на разные шалости, и какая разница, кто первым проходит в дверь.
Но нет, так делать не стоит.
Просто собака интерпретирует это по-своему. Потому что всё-таки она не человек и прошивка у неё совсем другая.

Здорово привирают те, кто восторгается, мол, друг человека!
Это личинка друга человека, а станет ли другом - да бабка надвое сказала. Дружба и всякие ми-ми-ми - это всё потом. Сначала собака должна увидеть вожака.

Это такой запрограммированный биологический механизм.
Собака всё понимает. Понимает. Но донесённое ей на её языке. А на её языке тот, кто ест первый - тот и вожак.
На её языке вожак тот, кто первым идёт в двери.
Вожак тот, кто может ограничить и решить, что делать можно, а что нельзя никогда.

Человек думает, что охраняет она его из любви.
Собака думает, что вожак должен охранять стаю. И когда она рвётся с поводка, чтобы порычать на какого-нибудь прохожего или другую собаку, хозяин радуется, мол, как она меня любит и оберегает. Не понимая, что следующий, на кого будет рычать собака - это он сам.
Она не со зла. Она реально всё правильно понимает, с точки зрения собаки.
Она может? Значит, имеет право.

И если периодически собаку не ставить на место - речь идёт не о физических воздействиях, речь о том самом собачьем языке - есть немаленький шанс, что собака залезет на голову.
На этом прокололись тысячи искренне любящих хозяев. Они относились хорошо, даже очень хорошо, как к члену семьи-человеку, как к члену семьи-ребёнку. Любили, разделяли все радости и возможности своей, человеческой жизни.
На выходе получали охреневшего монстрика, считающего себя главным и буквально терроризирующим любящую семью.

Собака не виновата. У неё просто такой инстинкт.
Потому что не совсем-то это друг, а член стаи с иерархической лестницей.
И понимает она в базе именно эту лестницу, а не "пойдём, мой хороший", или "ай-яй-яй, мой пупсик, ата-та, ну ладно, ладно, дай поцелую".

И если ты видишь чудесную собачку, восторженно глядящую на хозяина - так знай, это не потому, что она родилась другом человека. Это её сначала хорошо поставили в рамки, а потом так же хорошо воспитали.
Когда она родилась, ей на всех хозяев было по*уй.
Да им, даже когда они вырастают, многим по*уй. Даже если они пять лет с человеком живут.
Я это всё вижу на площадке. Поэтому многие и не спускают с поводков - тут же сбегают и не дозовёшься. И пофиг на того человека.

Это я всё и про мужчин тоже. Даже не то чтобы про мужчин. Про инстинкты.
Сколько собаки живут рядом с человеком? Тысячи лет. А инстинкты не засыпают.
Когда перестало быть принятым считать, что женщина - существо по умолчанию несколько низшее? Ну?

Знаешь, то, что ты можешь с мужчиной спорить, и тебя за это не бьют - уже большое достижение цивилизации.
Вообще то, что ты можешь спорить - достижение.
Ибо лет двести-триста назад ты просто должна была бы опустить глаза в пол и даже рта не открывать.
Да по большому счёту, ты и выбрать-то не смогла бы, с ним ты не можешь спорить, или с кем другим.
А тут ты даже мужчину себе выбрала. Ещё и сменила три раза)

Чего хотеть, если это исторический факт и практически повсеместная мировая практика: женщин начали допускать к выборам всего-то в 20-х годах двадцатого века.
А это значит, что… что всего каких-то сто лет назад во всём мире считали: что там женщина может умного решить. И зачем ей давать вообще какое-то там право голоса?
А сто лет - это жизнь наших прабабушек, а то и бабушек. Совсем недавно, да.
Как ты думаешь - оно на самом деле куда-то делось? Все эти социальные прошивки, в которых женщина в картине мира мужчины по умолчанию существо несколько недалёкое и вообще низшее.
За сто лет-то.
Нет, это просто загнали вглубь.

И то… к выборам допускать… ещё в шестидесятые женщинам и работать-то не совсем прилично было. Если не считать прислуг.
Не у нас, нет, но в принципе в мире мало кто считал, что женщина вообще способна вменяемо делать какие-то дела, кроме домашних.
Совсем, совсем недавно, да.
Миром всегда правили мужчины и женщин считали собственностью, имеющей право на грязную бытовую работу, но не имеющей право на мнение и голос.

Да, об этом уже не принято говорить вслух, в некоторых странах за это даже жёстко карают.
Да, но. То, что мужчин страхом и цивилизацией заставили молчать, не значит, что им на самом деле поменяли мнение.
Пусть даже и не осознанное, а то самое, глубокое и уже инстинктивное.

С каждым десятилетием мы становимся свободнее. Да что там говорить - сейчас уже и норма, собственно, самой выбирать, самой уходить, самой рожать, самой решать.
Женщины всё чаще занимают посты. И то… сколько тех постов и сколько женщин. И что они слышат за спиной, не вслух, а так, шипением.
И на самом деле это просто мужчинам запретили выдавать вслух то, что они на самом деле думают. Подкорректировали немножко.
Но эти прошивки никуда по большому счету не делись.

Кто не слышал поговорки в духе "у женщины волос долог, да ум короток".
И да, любой, даже самый тупенький мужчинка, всё равно будет в душе считать себя умнее даже самой умной женщины. Ибо у него яйца и он просто уверен, что по факту их наличия он царь и бог.

Мужчины в массе не выносят женского успеха (особенно если эта женщина рядом, и её достижения превышают его собственные), часто не выносят женского мнения.
Дай волю - абсолютное большинство мужчин желало бы иметь над нами безграничную власть. Просто… цивилизованные люди.

Быть правым - привилегия вожака, понимаешь?
Если будет прав не он, а ты, то и вожак, выходит, тоже ты.
И не важно, что речь идет о банальнейшем ничего не значащем споре - проигрыш в этом споре спускает мужчину с инстинктивной иерархической лестницы, на которой он тысячелетиями по умолчанию находился выше женщины. Так повелось. Они сильнее, они свободнее, они могли.
И даже если ты его любимая мася или кто там ещё - он все равно не хочет знать о том, что ты можешь оказаться умнее.

Иногда женщины ведь даже специально косят под дурочек и стараются не показывать своего ума или своих успехов: интуитивно понимают, что на самом деле за них никто не порадуется. А если порадуются сейчас, то, вероятно, потом это где-то аукнется.
И что потом ему всё равно однажды захочется, чтобы рядом кто-то хлопал восторженно глазками, желательно с открытым ротиком. И чтобы можно было без усилий все-таки чувствовать себя важным и главным. И не напрягаться, пытаясь соответствовать.
У женщин этой прошивки нет. Они, наоборот, готовы поступаться. И увы, не только умом, но часто и жизнью.

Честно - я не считаю это лучшим решением.
Делать вид, что ты глупее чем есть, чтобы потешить мужское эго.
Но при этом я знаю, что на этом я тоже теряю мужчин.
Когда мужчина понимает, что ты умна, он даже разговаривать с тобой начинает по-другому.
Уважительно, да. Но гендерного там уже нет. Это значит, что очень часто мужчина, понимая, что ты в чём-то его превосходишь, просто перестаёт смотреть на тебя как на женщину.

Бороться с этим - никак.
Только временем, наверное. Но мы это время вряд ли застанем.
________

© Екатерина Безымянная

+1

312

Шампанская написал(а):

Ну вот не понимаю, что это за стремление такое мужское, - быть единственно правым в каком-то вопросе?

Я такое не только у мужчин встречала.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Изучаем особенности межполовых отношений