мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Изучаем особенности межполовых отношений


Изучаем особенности межполовых отношений

Сообщений 61 страница 90 из 312

61

Шампанская написал(а):

В любви  - принципы?

Бывает и такое

0

62

Дикий_кот написал(а):

Бывает и такое

Это не любовь уже. Любовь - это компромиссы, как сказал мне один человек.  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

0

63

Дикий_кот написал(а):

Есть принципы,которые тверды независимо от конкретного момента времени...

Дикий_кот написал(а):

многие люди умирали за свои принципы,шли на костер не меняя их

И что это доказывает? Мне всегда казалось, что принципы и мораль это разные понятия. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

0

64

:huh: разве можно любить беспринципную тряпку? сорри,если не понимаю, но думаю, что Кот принципы имеет в виду в отношении всего,а не "принципиально слева не лягу"..

0

65

ПРИНЦИП м. научное или нравственное начало, основанье, правило, основа, от которой не отступают. (Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля)
Принцип может быть любого характера, и от принципов могут отступать

0

66

lili написал(а):

нравственное начало, основанье, правило, основа, от которой не отступают

:rolleyes:

0

67

нравственность меняется в зависимости от стереотипов и представлений общества... Были времена когда девушка считалась бенравственной только потому что встречалась наедине с мужчиной (без секса). Просто оказались например одни в комнате, все клеймо

0

68

нравственность-это не только общественное понятие,без вопросов-формируется под влиянием общества,но у каждого своя;)

0

69

Meow написал(а):

нравственность-это не только общественное понятие,без вопросов-формируется под влиянием общества,но у каждого своя;)

если у каждого своя, то какие могут претензии к кому то, он поступил согласно своей нравственности и не считает что это плохо, а ты смотришь с точки зрения своей и если тебе не нравится - твои проблемы... Вот потому и существуют общие еще понятия нарвственности

0

70

А компромиссы тогда зачем? Если у каждого отдельно всё шоколадно.

0

71

Шампанская написал(а):

А компромиссы тогда зачем?

а они тогда и не получатся, если каждый будет при своем

0

72

Например, принцип: "Молчи, женщина! Я всегда прав!"  http://i017.radikal.ru/0803/54/9a67f9b8bc2b.gif 

Короче, настораживают меня люди, составившие себе список принципов... Каких-то правил. Это так же и вид упертости, до костра. И на фиг?

0

73

Шампанская написал(а):

Например, принцип: "Молчи, женщина! Я всегда прав!"   
Короче, настораживают меня люди, составившие себе список принципов... Каких-то правил. Это так же и вид упертости, до костра. И на фиг?

принципы тоже разные бывают... Есть хорошие, а есть и не...

0

74

lili написал(а):

Есть хорошие

К примеру?
Всегда уступать свое место в общественном транспорте?
Так это дело воспитания.

0

75

Шампанская
принцип - не опаздывать на работу, не заставлять людей ждать себя и т.д.

0

76

lili написал(а):

Шампанская
принцип - не опаздывать на работу, не заставлять людей ждать себя и т.д.

Это тоже не принцип, а уважение к другим людям и так же воспитанность.

0

77

Давайте еще примеры принципов - разберем до костей.  :P

0

78

Шампанская
ну а чем принцип "женщина -молчи" - не пример не воспитанности?

0

79

да кстати, как я уже приводила в определение, в основе принципа есть часть нравственных правил, среди которые и есть по сути воспитанность ( воспитанность - это соответствие неким принятым в данном обществе правилам хорошего тона)

0

80

http://www.ido.edu.ru/psychology/pedagogical_psychology/pic/t4/p8.gif

0

81

В этике принцип, как внутреннее убеждение, максима задает общую установку по отношению к действительности, нормам поведения и деятельности. (словарь социологии) Также принципы существуют и в соблюдение традицей

0

82

lili написал(а):

Шампанская
ну а чем принцип "женщина -молчи" - не пример не воспитанности?

Ничем.  http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif 
Интересно было бы послушать конкретику от Мяувы и Кота)

0

83

ну если необходим пример из нейтрального и возможного
например,я принципиально не беру взаймы и не использую кредиты..хотя могу это сделать..но в силу собственных понятий об образе жизни и том,что делать следует, не делаю..хотя без этого бывает иногда ой как трудно,что называется "попали йайца в трещину"..и делать не буду

пы.сы. примеры,когда зависит жизнь или здоровье человека приводить не буду - исключения подтверждают правило

принципиально не играть в азартные игры - чем не пример?)))))

0

84

Принцип - это правило, которое не нарушается ни под каким предлогом. И не важно, что оно влечет за собой. И насколько это правило полезно применить именно в этой ситуации. Принципиальный человек сознательно ограничивает себя. И принципиальному человеку, как это не парадоксально, живется легче. У него есть жизненные заготовки и его не мучает вопрос -"Быть или не быть". Есть готовый принцип - и не надо думать!

Не принципиальный человек имеет большую свободу выбора, принципиальный человек ограничен своими принципами.

lili написал(а):

принцип - не опаздывать на работу, не заставлять людей ждать себя и т.д.

Мне кажется это не принципы, это хорошие манеры.

Meow написал(а):

я принципиально не беру взаймы и не использую кредиты..хотя могу это сделать..но в силу собственных понятий об образе жизни

Вот это чистый принцип.
Еще пример принципа - Свадебное платье должно быть белым. Для многих это принципиально. И не важно, что фасон белого платья будет хуже, и возможно оно будет сидеть не лучшим образом, но платье должно быть белым обязательно.

Отредактировано Лёка (Пт, 26 Июн 2009 09:27:09)

0

85

Шампанская написал(а):

Интересно было бы послушать конкретику от Мяувы и Кота)

Принципы...У меня есть принципы...Например - не предавай,не бей в спину,всегда отдавай долги,обещал - сделай...

Как ни парадоксально,но те,кто эти принципы не соблюдает,зачастую живут лучше тех,для кого данные принципы норма)

И еще.По моему принципы - это как стержень в тебе,на который наматывается всё остальное...Беспринципным легче,их не связывают такие мелочи)

Лёка написал(а):

Еще пример принципа - Свадебное платье должно быть белым.

На мой взгляд - это традиция,а не принцип

lili написал(а):

( воспитанность - это соответствие неким принятым в данном обществе правилам хорошего тона)

Не согласен...при чем тут общество?Я б сказал,что есть люди с врожденной интеллигентностью,и их воспитанность от рождения,а не от этики,навязываемой обществом

0

86

то,что платье должно быть белым - это ханжество,а не принцип...ханжество чистой воды потому, что вести интимную жизнь теперь направо и налево можно,но невеста должна быть в белом..

пы.сы. от рождения нет ничего,кроме наследственности...воспитание бывает еще и семейное..не то, которое родители себе придумали, а то, которое человечек впитывает как губка,глядя на окружающих...вот это и садится в подсознание как "воспитание врожденное"

Отредактировано Meow (Пт, 26 Июн 2009 10:05:03)

0

87

Meow написал(а):

,но невеста должна быть в белом..

к вопросу о традициях...а у японцев,вроде как,белое - цвет смерти)

вспомнил анекдот
Девочка спрашивает у мамы - Мам,а почему невеста всегда в белом платье?
Мама - Ну,это символ чистоты,невинности,цвет радости...
Дочка - А,теперь понятно,почему жених во всём черном...

0

88

Дикий_кот
:rofl: анек в тему...в любом случае это все имхо  :unsure:

0

89

.

Лёка написал(а):

Принцип - это правило, которое не нарушается ни под каким предлогом. И не важно, что оно влечет за собой.

в любом правиле есть исключения, так и то что от принципов отступают тоже. Это наблюдения из жизни, другое дело, что это не является постоянным - раз нарушил и пошел это всегда делать. Тогда совершил потому что выхода другого не было, а потом снова на своем

Дикий_кот написал(а):

Я б сказал,что есть люди с врожденной интеллигентностью,и их воспитанность от рождения,а не от этики,навязываемой обществом

зависит, от общества от родителей...
Откуда ты знаешь что чужое брать нельзя? Так тебе говорят, откуда ты знаешь, что прежде чем войти нужно постучать - так тебе говорили и учили...И Дело не только в том что говорят но и как реагируют на твои действия/бездействия

Лёка написал(а):

lili написал(а):
принцип - не опаздывать на работу, не заставлять людей ждать себя и т.д.

Мне кажется это не принципы, это хорошие манеры

по определению принцип - убеждение, точка зрения, правило поведения, только вы сами еще и пояснили, что от них ни при каких обстоятельсвах не отступают. И еще принцип - это индвидуальная черта человека, в то время как мораль и нарвственность общая для большинства.

0

90

lili
Лиль,не опаздывать на работу это все-таки не принцип, скорее дисциплинированность как часть воспитания..принцип это осознанное и обоснованное (аргументированное) поведение,а никак не рефлекторное, привычное..
ты же не ходишь на работу ровно в 9-00, потому что так хочешь именно ты..просто это необходимо делать и человек эту необходимость признает и принимает для себя как должное поведение

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Изучаем особенности межполовых отношений