мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Изучаем особенности межполовых отношений


Изучаем особенности межполовых отношений

Сообщений 241 страница 270 из 312

241

Как вам?

0

242

А бывает ли "лебединая верность" у людей Часть 1
Часть 2

0

243

Врага надо знать в лицо

Чтобы понять, чего не хватает вашему мужчине, достаточно взглянуть на его подруг. На вопрос о роли подруг в жизни человека однозначно может ответить только женщина. Ведь иметь подругу для нее не возбраняется. А вот может ли подруга быть у мужчины — вопрос менее однозначный, он спорный и конфликтный. Присутствие других женщин, кроме жены, в жизни мужчины всегда ставится обществом и, главное, самой женой под сомнение. Почему некоторые мужчины предпочитают компании друзей компанию подруг, чем это может быть опасно и что с этим делать, узнавала корреспондент SHE.

Оговоримся сразу — дружить и общаться преимущественно с женщинами могут, любят и хотят далеко не все мужчины. Большинство из них на подобный вопрос пожмут плечами и отправятся в пивнушку «к мужикам». Как говорят психологи, окружать себя подругами и поклонницами свойственно определенному типу мужчин, которому нужно подчеркнуть свою значимость, оказаться на виду. Так они реализуют свое желание выделяться и делают это с помощью окружающих — и обычно именно женщин.

«Рядом с женщинами можно выделиться совершенно другими качествами, например навыками коммуникации, ведь в компании мужчин больше ценятся, к примеру, деловые качества, умение держать слово», — рассуждает психолог перинатального центра Татьяна Скрицкая. Впрочем, может оказаться так, что в поле контактов вашего мужчины вдруг появилась постоянная дама. Рассмотрим основные варианты этого явления.

Подруга друга

Отрицать возможность приятельского общения между мальчиками и девочками довольно глупо. Так, если муж — ярый любитель сноуборда, вряд ли жена-любительница йоги будет ревновать его к приятельницам из компании, в которой он проводит снежные выходные. «Существует ли дружба между мужчиной и женщиной или нет — вопрос непрактичный, все зависит от человека, но вот посмотреть на способ, которым мужчина общается с приятельницей, все же стоит», — предупреждает Алена Сагадеева, учредитель Института консультирования. Так, если налицо задушевные разговоры за чашкой чая — ответ однозначен. «Мужчины в этом смысле хорошо прогнозируемы.

Если мужчине в своей женщине что-то не нравится или с ней он не уверен в себе как мужчина, то с помощью такого общения удовлетворяет себя в тех параметрах, которых ему не хватает», — добавляет она. А потому всегда стоит смотреть на тип «дружбы» — вполне может быть, ваш милый чего-то в паре попросту недополучает.

Коллега будней трудовых

Второй вариант, не столь редкий, особенно для трудоголиков, это когда завязывается общение с коллегой по работе. Татьяна Скрицкая поясняет, что подобные симбиозы на работе бывают необходимы — например, чтобы подняться по службе или сформировать своего рода защиту. Например, от сексуальных или иных претензий со стороны других сотрудников («они вместе курят или обедают, а значит, они вместе»). Особенно часто, как пояснила психолог, такие варианты образуются в коллективах конфликтных, где приходится «включать» личный фактор, чтобы успешнее работать. Тут же кроется опасность: человек, у которого граница между рабочим и личным оказалась размыта, становится уязвим и для иных, помимо карьерных, чувств. [(где то мы уже обсуждали тему про личное в работе) ]На вопрос, когда стоит начать беспокоиться, Татьяна Скрицкая ответила так: «Если коллега звонит на личный телефон во внерабочее время и по нерабочим вопросам, это всегда означает, что интерес к человеку вышел за пределы карьерного».

Донжуан в юбке

Девушка-поклонница, которая буквально одолевает мужчину с неприличными предложениями, оказывается, вовсе не персонаж из анекдота. Сегодня стало слишком много женщин, придерживающихся активной жизненной позиции, которая нередко включает возможность отбить мужчину у другой «самки». Тем, кто попал в такую ситуацию, обычно бывает не до смеха. А зря: как говорят психологи, посягательства со стороны других женщин могут привнести свежесть в рутину отношений: «Подобный интерес меняет отношения в паре, словно возвращает ее на более ранний этап, когда можно было флиртовать с другими. Если партнеры идут на эту игру, то ничего плохого в этом нет», — комментирует Татьяна Скрицкая. «Если происходят посягательства других женщин на вашего мужчину, то здесь лучше всего поинтересоваться, как они это делают, и выбрать свое поведение, чтобы оно забавляло обоих», — советует Алена Сагадеева.

«Любая навязчивость, как правило, воспринимается негативно, поэтому опасаться, если в текущих отношениях все стабильно и гармонично, нечего, все посягательства будут забавными и приятными», — подытоживает Татьяна Скрицкая.

Взгляд в зеркало

Если же посмеяться над поклонницами или подругами вашего мужа у вас не получается, самое время задуматься над тем, что происходит в вашей паре. Может, мужчина что-то недоговаривает и скрывает свою «дружбу» или стал замкнут и раздражителен? А как чувствуете себя вы при упоминании о подруге? Эти вопросы стоит задать себе в первую очередь. «Любой вариант, когда мужчине интересно с другой женщиной, чаще всего женщин пугает. Кроме тех, кто уверен в себе. Это вопрос самооценки и только», — говорит Алена Сагадеева.

В подобной ситуации психологи рекомендуют действовать поэтапно. Если вы узнали неприятные вести и расстроились, заводить разговор сразу не имеет смысла. Нужно успокоиться, иначе все сведется к обвинениям и истерикам. «Это должен быть цивилизованный разговор двух взрослых людей, ведь можно серьезно обидеть человека своими подозрениями и обвинениями. Более того — так можно даже спровоцировать мужчину на измену — если жена ему не верит, он подумает: «Если она мне все равно не доверяет, зачем мне себя ограничивать», — рассуждает Татьяна Скрицкая.

Не нужно играть в детектива, самостоятельно или с помощью подруг узнавая детали отношений, звонков и переписки. «Ничего хорошего это не даст. Важно понять, чего хочется добиться. Если хочется поставить точку в отношениях — тогда, пожалуй, стоит», — говорит Татьяна Скрицкая. Алена Сагадеева рекомендует прибегать к методу «скажи мне только правду» только в том случае, если вы готовы получить ответ «да, хожу, и там мне нравится» и главное — знаете, что будете делать в этом случае. В противном случае это больше походит на сеанс мазохизма, чем на решение проблемы.

Наконец, после того, как пар вышел, надо взять паузу и подумать: нужен ли вам этот мужчина. «Женщина, которая рядом, имеет возможность для себя решить, согласна ли она меняться. Если да, происходит расширение ее ролевого гардероба, это в итоге благотворно сказывается на отношениях», — поясняет Алена Сагадеева. При этом важно не играть в жертву, вопрошая «А почему я?!». «Кому плохо — тот и меняется, это логично. Попытка изменить другого всегда обречена на провал, меняться можно только самой», — резюмирует психолог, добавляя, что изменения и развитие всегда оборачиваются бонусом в первую очередь для самой женщины.

Ирина Киснер
SHE — женский интернет журнал

0

244

lili написал(а):

Так, если муж — ярый любитель сноуборда, вряд ли жена-любительница йоги будет ревновать его к приятельницам из компании, в которой он проводит снежные выходные.

Да ну?

lili написал(а):

«Кому плохо — тот и меняется, это логично.

Да ладно?

0

245

Шампанская написал(а):

Да ну?

не спорю, есть жены которые к каждому столбу ревнуют. Но ревность без повода не является чем то хорошим.

Шампанская написал(а):

Да ладно?

это не утверждение, а рекомендация. Если смотреть текст в общем. Если плохо, начинать надо с себя. Особенно если хочешь ,чтобы любимый оставался рядом

+1

246

lili написал(а):

Если плохо, начинать надо с себя. Особенно если хочешь ,чтобы любимый оставался рядом

Т.е. если любимый - любитель принять за ворот, надо меняться его спутнице?

0

247

Шампанская написал(а):

Т.е. если любимый - любитель принять за ворот, надо меняться его спутнице?

В данном варианте выбирать во первых нужно выбирать- жить с ним или нет. Поменять его ты не сможешь. Ты сможешь только помочь. Но ведь встречается так ,что мужики начинают пить из-за того ,что дома бардак. А здесь  виновата может быть и сама женщина. Поменяйся и все встанет на свои места. Но многие предпочитают пилить мужа

0

248

lili написал(а):

Но ведь встречается так ,что мужики начинают пить из-за того ,что дома бардак.

Офигенное решение проблемы.

0

249

Спиртное - это способ уйти от реальности. Самый доступный и дешевый. Способ неправильный, но многие выбирают именно его...

lili написал(а):

В данном варианте выбирать во первых нужно выбирать- жить с ним или нет. Поменять его ты не сможешь. Ты сможешь только помочь.

Да, человек должен сам принять решение бросить пить. Все уговоры, увещевания, лекции - в пользу бедных.
И вопрос в случае злоупотребления нужно ставить ребром: "Или ты бросаешь пить (идешь лечиться, если сам бросить не можешь), или я от тебя ухожу". И уходить. Быстро и не оглядываясь. Побежит вдогонку - хорошо, такому человеку нужно помочь, поддержать его. Не побежит - нужно уходить. Потому что дальше будет только хуже, лучше в любом случае не будет.

0

250

Амалия написал(а):

Побежит вдогонку - хорошо, такому человеку нужно помочь, поддержать его.

Побежит - до очередного срыва.. И в чем тут должна меняться тетка, нипанятно до сих пор мне..

0

251

«Кому плохо — тот и меняется, это логично. Попытка изменить другого всегда обречена на провал, меняться можно только самой»

Ша, не ты одна не понимаешь.))
Что изменить другого затея заведомо провальная - согласна. Но и так безаппеляционно призывать при всех неурядицах меняться самой - я бы тоже не рискнула. Всегла нужно оставаться самой собой. Потерявшая своё лицо я стану неинтересна даже самой себе. Можно слегка корректировать своё поведение, искать компромиссы и точки соприкосновения... Можно наконец чем-то жертвовать, если благо семьи этого требует, а у меня достанет мудрости это понять. Но меняться??
Увольте.
Меня полюбили когда-то такой, какая я есть. Про то, что я должна буду измениться - договора не было. При знакомстве я не лицемерила и не старалась казаться лучше чем есть на самом деле. Почему я должна меняться?
Правда, это справедливо и в обратную сторону, если мой муж устраивал меня ранее или я лелеяла надежду его в дальнейшем "перевоспитать" (а значит я просто дура) - то и он мне в свою очередь ничего не должен.
Не получается ужиться - вольному воля...

+2

252

lili написал(а):

ревность без повода не является чем то хорошим.

Я уже писала как отношусь к ревности.
Очень непродуктивное занятие. Как правило от неуверенности в себе,в своей необходимости любимому.
Вот и надо себя менять,чтобы быть интересной ему,себе и всем кому хочешь...
Меняться нужно,но очень трудно. Ведь не всё в себе нам нравится.
Ну например я ленивая и конформистка,не люблю конфликты. Лень перебарываю каждый день,прям пинками себя любимую заставляю ))) Про конформизм. Раньше,если мне что-то не нравилось,я просто замолкала.Один знакомый  мне как-то сказал что это детская реакция и НАДО проговаривать проблемы. http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif 
А люди которым всё в себе нравится редко встречаются и скорей всего просто дураки,ИМХО.

0

253

missX написал(а):

Один знакомый  мне как-то сказал что это детская реакция и НАДО проговаривать проблемы.

Вооот... Каждый приходит к пониманию этого своими путями... Кому-то объяснил знакомый, меня же в этом убедила Маринина через свои детективы. Это же у неё там доносится, что любую проблему обязательно надо проговаривать и чем раньше тем лучше? Что в работе, что в отношениях... И что замалчивание с тайной надеждой "авось само рассосётся" ни к чему хорошему обычно не приводит, только к нарастанию снежного кома недопониманий.

0

254

Абигель написал(а):

И что замалчивание с тайной надеждой "авось само рассосётся" ни к чему хорошему обычно не приводит, только к нарастанию снежного кома недопониманий.

согласна. Практика на работе это подтвердила. Боишься, что скажешь и тебя "ударит", но промолчишь , тоже рано или поздно "ударит" да так, что мало не покажется.

вообще-то я считаю, что людям со временем все же свойственно меняться. Может не всем. но бывает. До сих пор помню слова одного знакомого про жену - "куда подевалось то легкое воздушное мило существо". За три года жена его поменялась. Да остались какое-то старое поведение, но в общем картина выглядела удручающе. Есть такое слово - "обабилась".
Одна моя подруга детства тоже изменилась. Гулящая девка, которая пропустит работу ради дискотеки научилась трезво размышлять и менять приоритеты.

0

255

lili написал(а):

Одна моя подруга детства тоже изменилась. Гулящая девка, которая пропустит работу ради дискотеки научилась трезво размышлять и менять приоритеты.

Фигассе у тебя подруги, сказал бы старче)

0

256

lili написал(а):

"обабилась"

Да, есть такое слово в русском алфавите.. Только вот как понять и не переступить через эту грань и остаться женщиной, а не бабой?

0

257

Шампанская написал(а):

Да, есть такое слово в русском алфавите.. Только вот как понять и не переступить через эту грань и остаться женщиной, а не бабой?

вот и идея для новой темы )))))

0

258

lili
Почему ж для новой? :) Чтобы сохранить с любимым отношения (а данная тема об этом), нужно так же пытаться не обабиться))

0

259

Романтический ужин. Чем удивить любимых?

Свеча горела на столе,
Свеча горела.
Б.Пастернак, 1946

Романтический ужин при свечах… Давно ли вы устраивали себе и любимой/му такой праздник любви? Дела, дела… Будни засосали. Но ведь именно такие маленькие подарки и запоминаются на годы. Решено, устраиваем День Нашей Любви. Он не в числе, он не приурочен к какому-то празднику, он НАШ, только НАШ!!! Лучше, если это будет для него (нее) сюрприз.
Представьте, приходит ваша пассия с работы, вся уставшая, замученная… А запах роз и свечи на столе настроение поднимают до небес! Только не устраивайте такие подарки с целью загладить оплошность или помириться… Лучше совсем не обижать друг друга. И совсем неважно сколько вам лет – 18 или 80. Романтический ужин – это таинство двоих!

Начинаем готовиться. Сначала этот ужин (а, может, обед или завтрак:)) должен быть «увиден» вами в деталях. Торжество должно родиться в голове. Тогда и силы, и желание появятся. Где вы будете кормить свою единственную/ного? Веранда. Крыша дома. Гостиная. Только не кухня. Хотя… Мне подруга рассказывала как ей делал предложение любимый. Она была потрясена красиво накрытым столом, одной розой в хрустале и зажженными свечами. Все действо проходило в шестиметровой кухне избранника. Но его горящие глаза, его тихая речь и вся романтическая обстановка растопила сердце подруги и … она приняла предложение.

Главное – настрой. Место выбрано. Сервируем стол. Где наша праздничная скатерть? Свечи нужно подобрать заранее в тон скатерти. Белые – торжественные, красные – говорят о любви. Выбирайте на свой вкус и вкус любимых. Можно взять и высокие – тогда вино или шампанское в бокалах заиграют красивыми бликами. А можно и плавающие – пустите их в воду, налитую в салатник. Только следите за тем, чтобы свечи горели все торжество. Можете продлить жизнь свечам, положив их на 2-3 часа в холодильник перед праздником.

Цветы. Тут можно положиться на предпочтения любимых и свои возможности. Как видите, и одна роза может сделать чудо. А милый букетик весенних цветов будет подчеркивать вашу нежность. Даже самая неприступная ледышка или циничный прагматик растают при виде такого действа. Готовили же от всего сердца. Сюрприз должен получиться!
Напитки. Лучше, если это не будут крепкие напитки. Пусть это будет легкое вино или шампанское. Соответственно и блюда нужно готовить под эти напитки.

Блюда и цветы на столе расставьте так, чтобы хорошо было видно друг друга.

Музыка. Классика или романтическая подборка вполне подойдет. Сейчас в любом магазине техники или музыки предложат на выбор сотни композиций. Продумайте все до мелочей.

Меню. Если это ужин, пусть он будет легким. Чаще всего такие романтические застолья заканчиваются ночью любви. И пусть полный желудок не станет помехой красивому продолжению застолья. И еще – главное, не утомиться до изнеможения при приготовлении разнообразных блюд, чтобы сев за стол, размазаться по стулу и мирно заснуть. Все хорошо в меру.

К вину подайте красиво нарезанную тарелочку с 2-3 видами сыра и фруктами. Хороши цитрусовые – грейпфрут, апельсин, мандарины. Бананы дадут быстрое насыщение. А яблоки могут вызвать нежелательное брожение в желудке. Всем должно быть комфортно.

Приготовьте праздничную рыбу или курицу. Выбирайте блюдо так, чтобы его было удобно есть ножом и вилкой, не пачкая рук. Украсьте блюдо овощами или зеленью. Приготовьте легкий салатик. Овощной или грибной. Не перестарайтесь. Во всем должна быть мера. Это торжество ценно само по себе. Вложите в каждое блюдо свою любовь и оно обязательно станет энергетически сильным, очень вкусным.

До десерта очередь может и не дойти… Хотя в запасе и десерт должен быть готов. Будет ли это легкий фруктовый салатик, мороженое или тортик, главное, все это поедать из рук любимого. Или слизывать с любимого тела. Весьма эротично.
Пусть все у вас обязательно получится. Удивляйте своих любимых!

На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.
И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.
Б. Пастернак

источник http://webcommunity.ru

0

260

Доказано, что мужчины это все не любят...

0

261

Шампанская написал(а):

Доказано, что мужчины это все не любят...

мужчины разные бывает. Мой так ещё и ароматические палочки использует. :P

0

262

lili написал(а):

. Мой так ещё и ароматические палочки использует. :P

Вау..
Это уникум, ИМХО)

0

263

Пока жена купалась в ванной,
Чтоб лучше вечером уснуть,
Муж,по традиции недавней,
Решил к соседке заглянуть...
Звонок условный сиротливо
В пустой
квартире прозвенел,
Разочарованный мужчина
Вернулся в комнату и сел.
Ну,а из ванной в это время,
Как Шамаханская княжна,
Забот домашних скинув
бремя,
Вошла законная жена:
В грозящем легкости халате,
Стройна,упруга,молода,
Красива дьявольски и,кстати,
Чиста,как горная река.
Промолвил
муж,вздыхая слабо,
При виде собственной жены:
Была бы ты чужая баба
- Тебе бы не было цены...
(с)

0

264

Женское счастье - был бы милый рядом..(с)
Вопрос навеян просмотром фильма "Высота": если окажется, что ваш любимый - нечестный, нечистый на руку и т.п. с другими людьми - как вы будете себя вести?
Оконкречу сразу - ситуация, в которой мужчина действительно виноват и виноват очень перед другими людьми, не затрагивая вас лично. Ваше поведение и дальнейшее решение?

0

265

Начну с того ,что сначала поговорю с ним на эту тему. Охарактеризую своё отношению к этому и наведу на мысль ,что ситуацию надо менять

0

266

lili написал(а):

что ситуацию надо менять

А если - никак?

0

267

Шампанская написал(а):

А если - никак?

тогда себя. Скандалы и уговоры не всегда помогают или не надолго. Тогда один выход - расстаться. П если не хочется, то терпеть и закрывать глаза на это.

0

268

конечно можно ещё ходить и самой за него извинятся и исправлять ситуацию Это кого как хватит на подобное. н

0

269

Мужчина и женщина. Мифы и тайны отношений

Отрывок из первого дня тренинга «Мужчина и Женщина. Мифы и Тайны отношений». Автор и ведущая тренинга Анна Мокшанцева, психолог, психотерапевт, генеральный директор консалтинговой компании «Ликор».

Наша природа устроена таким образом, что для продолжения рода, по крайней мере, нам, людям, необходимо и мужское, и женское начало, поэтому тема отношений мужчины и женщины актуальна для любого человека – мужчина он или женщина.

Психика у мужчин и у женщин устроена по-разному. Как один из примеров, существуют базовые психические потребности мужчины и базовые психические потребности женщины, их еще называют архитипичными потребностями. Архи – приставка, обозначающая супер-, сверх-, то есть одинаковая для всех, независимо от места, эпохи проживания, сверхтипичные, безотносительно всяких условий.

Так, например, одной из сверхтипичных потребностей мужчины является СОСТОЯТЬСЯ. Женщине, конечно же, тоже хотелось бы состояться, но это не является ее основной потребностью. Как может состояться мужчина? Обеспечить себе эмоциональную независимость, в первую очередь, от родителей, конечно, научиться опираться на собственное мнение и заниматься самореализацией – состояться.

В средние века, когда люди жили в войне, можно было состояться в бою. В общем-то, и сейчас можно в драке состояться краткосрочно. Можно состояться в спорте, или в споре, можно нажить состояние, в смысле денег, или в постели. Тогда как для женщины состояться не является базовой потребностью. Для женщины базовой потребностью является БЫТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ, причем, привлекательной именно для мужчин.

Я сейчас озвучила только две основные психические потребности мужчины и женщины, они различны, они не взаимоисключающие, они даже не взаимодополняющие в этом контексте, они лежат в рамках разных систем координат.

Мужчине, для того чтобы состояться, женщина, в общем-то, не обязательна, а вот женщине, чтобы привлекать мужчина все-таки нужен – она же его привлекать собирается. По той простой причине, что мы по-разному устроены, по-разному устроена наша психика (под «психикой» в данный момент я подразумеваю способность воспринимать и отражать окружающую действительность), то отношения между мужчиной и женщиной могут быть различными, но не скучными. И в ближайшие 5 встреч мы поговорим с вами о мифах и тайнах отношений между мужчиной и женщиной.
Под мифами, вообще, понимают устойчивые, проверенные веками представления, саму суть каких-то отношений. Под мифами можно понимать также и устойчивые заблуждения, они ведь тоже почему-то устойчивые, проверенные веками. Мы с вами будем говорить о плодотворных или о тех отношениях мужчины и женщины, которые позволяют реализовывать базовые потребности и мужчины, и женщины. И делать мы это будем в процессе обсуждения и развенчания мифов заблуждений и в процессе открытий мифов тайн.

Поговорим о мифах, которые заблуждения, их множество. Например, один партнер думает, что второй без него пропадет или думает «я без него/нее пропаду», «я без него/нее не могу жить». Бывают заблуждения, мифы, о том, что человек не может быть счастливым, пока нет любви или что «настоящая любовь бывает только один раз в жизни», «я могу быть счастливым только с ним/с ней».

Очень много мифов заблуждений существует вокруг брака и любви. Это ведь не одно и тоже – слова разные, глядишь, и понятия разные. Клятва верности не является какой-либо гарантией, не дает права собственности, тут же существует достаточно интересный вопрос, что лучше – плохой брак или хороший развод?

«Должны быть вместе ради детей» или вообще ради кого-то. Кто кому чего в браке должен? Может быть кто-то должен быть благодарен? Например, жена «за то, что я содержу ее» или муж «за то, что я ему детей родила, обстирываю его». Вот таких устойчивых, расхожих фраз, как установок, очень много.

+1

270

Знакомства... Встречи... Секс... А что потом?
Потом... Вы возвращаетесь в свой дом...
Невинное лицо... Пакет с едой...
И мило шепчете "единственной" - Я ТВОЙ!
Она же Вам и ужин, и постель,
И нежное "ждала я целый день",
И тапочки с газетой, и футбол,
И всяко-разно мечет Вам на стол...
Щебечет что-то... Вдруг звонок простой -
Вам СМС пришел. И Вы, босой,
Идете на балкон и там в тиши
Читаете о том, как хороши
Сегодня были Вы - прям обалдеть!, -
Как было СУПЕР! Столько "раз" успеть
За малое количество минут....
За время то, пока Вас дома ждут!
*
И все бы хорошо... Но.... Ё-ма-Ё!!!
В руках то телефон.... не ВАШ!!!
....................................................... её!...

(с)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Изучаем особенности межполовых отношений