мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Прага август 1968 (фотографии Йозефа Куделки)


Прага август 1968 (фотографии Йозефа Куделки)

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Shtuchka написал(а):

ты это имеешь в виду?

Я процитировала в своем посте 11, что именно я имею в виду.

bench написал(а):

Я увидел эмоции в посте №3.

Сожаление по поводу того, что Штучка создала не очень позитивную тему - это плохо?

0

32

ну, что я могу поделать, если парад геев в Рио де Жанейро проходит в другое время года?... в следующий раз обязуюсь предоставить вашему вниманию фоторепортаж их Бразилии - повеселитесь от души... тем более, что поводов веселиться - хоть отбавляй

0

33

Shtuchka написал(а):

парад геев

Бенч плеваться будет.. Ему не будет весело с этой темы. :(

0

34

геи не подходят.... тогда карнавал в Новом Орлеане подойдет? что бы уж никого не обижать

0

35

Shtuchka
Та я не зрелищ хочу, а позитивного обсуждения какого-либо мирного вопроса. и чтобы всем было интересно.
А фотки с карнавалов - парадов и так в Инете посмотреть можно.

0

36

BK написал(а):

Shtuchka написал(а):
России надо готовиться к новой войне?

А не помешает...

BK написал(а):

Shtuchka написал(а):
причем Россия первая введет туда свои войска?....

Да начальники у нас... Сама знаешь....

Бенч, вопрос к Вам, серьезный.... если верить прогнозам ВК, Россия в скором времени вероятно может напасть на Латвию (не дай Б_г конечно, но в принципе это возможно). Ваши действия в ситуации, когда объявлена всеобщая мобилизация? и Вашего сына тоже(он ведь призывного возраста, если не ошибаюсь?)....

Отредактировано Shtuchka (Пн, 25 Авг 2008 02:58:40)

0

37

Shtuchka написал(а):

если верить прогнозам ВК, Россия в скором времени вероятно может напасть на Латвию (не дай Б_г конечно, но в принципе это возможно). Ваши действия в ситуации, когда объявлена всеобщая мобилизация? и Вашего сына тоже(он ведь призывного возраста, если не ошибаюсь?)....

Вариант даже теоретически невозможный. Латвия в составе НАТО, это автоматически противостояние с блоком... Краники могут закрыть, это возможно.
Ну а уж воевать в этом случае я точно не собираюсь.

0

38

bench написал(а):

Вариант даже теоретически невозможный. Латвия в составе НАТО, это автоматически противостояние с блоком...

т.е. другими словами - Россия может напасть только на того, кто пока еще не в НАТО...
яшно...

bench написал(а):

Ну а уж воевать в этом случае я точно не собираюсь.

в леса уйдете?

Отредактировано Shtuchka (Пн, 25 Авг 2008 06:30:58)

0

39

Shtuchka написал(а):

как на Каймановых островах?... мне понравилось!

Ну еще бы тебе не понравилось... Тебе бы и на Кубе тоже понравилось...

0

40

BK написал(а):

Ну еще бы тебе не понравилось... Тебе бы и на Кубе тоже понравилось...

намекаешь на то, что на Кубе живут так же хорошо, как в Англии?.... ну, ну...

Отредактировано Shtuchka (Пн, 25 Авг 2008 16:03:19)

0

41

Shtuchka написал(а):

намекаешь на то, что на Кубе живут так же хорошо, как в Англии?

Да ни на что я не намекаю... Просто отдыхать - не работать... И в Англии тоже по-разному живут... Кто-то и на Гаити хорошо живет...

0

42

Shtuchka написал(а):

если верить прогнозам ВК, Россия в скором времени вероятно может напасть на Латвию

А где это я такое прогнозировал??? Это слишком вольное трактование... Зачем же на одни и те же грабли два раза наступать??? - Вот если латвийское правительство начнет этническую чистку русских, являющихся гражданами России, но проживающих на территории Латвии, то Россия будет иметь законное право помочь этим русским... Вот и все...

0

43

BK написал(а):

Просто отдыхать - не работать...

вот те раз.... с чего это ты взял, что я там отдыхала? это как раз была деловая поездка...
а отдыхала я на соседнем острове Гаити в резорте.... но поскольку океан не моя стихия и даже пляжный волейбол меня не привлекает, я беру машину в рент и выезжаю за ворота рая (резорта).... так вот, знаешь, картинка мало привлекательная,.... на Кубе, подозреваю, - не лучше....

0

44

BK написал(а):

Вот если латвийское правительство начнет этническую чистку русских, являющихся гражданами России, но проживающих на территории Латвии, то Россия будет иметь законное право помочь этим русским... Вот и все...

а что в Праге в 1968 году был геноцид русского народа?

0

45

А мог начаться...

0

46

Shtuchka написал(а):

это как раз была деловая поездка...

Хааа-ха-ха..... Бабло прятала??? Собственно, вопрос риторический... На Каймановы острова или оттянуться ездят, или бабло под пальмой закопать....

Shtuchka написал(а):

знаешь, картинка мало привлекательная

Неа... Не знаю.... Хе-хе... Так вот нищеты и там и там хватает, но на Кубе картинка как-то человечнее...

0

47

Shtuchka написал(а):

слушать вы не умеете.......... и не хотите

Угу... Прими это как данность...

0

48

Shtuchka написал(а):

а что в Праге в 1968 году был геноцид русского народа?

BK написал(а):

А мог начаться...

и много там своих паспортов раздать успели?

BK написал(а):

Собственно, вопрос риторический...

значит можно и не отвечать, тем более что он не имеет отношения к теме нашего разговора :)

BK написал(а):

Так вот нищеты и там и там хватает, но на Кубе картинка как-то человечнее...

откуда знаешь?...  из компетентных источников? ... 
вот Шайтанчик появился кстати...
*всю ночь ему флюиды посылала http://i047.radikal.ru/0803/1a/4154104f0113.gif
может он с нами поделится непосредственно своими впечатлениями и веселыми картинками фотографиями с острова свободы

BK написал(а):

Прими это как данность...

да, запоздал ты ............. я и без твоей помощи это давно уже поняла... :crazyfun:  и даже не в этой теме ...

Отредактировано Shtuchka (Вт, 26 Авг 2008 05:23:34)

0

49

Ну если хотите о Кубе. Да, страна не из богатых, но люди (мне кажется) там счастливы по настоящему. Причем это удивительным образом передается приезжим. Честно сказать, я бы наверное хотел там провести старость и умереть счастливым, но видимо как и каждого русского рано или поздно начнет грызть ностальгия по Родине. Это удивительная страна которую еще не испортили "блага" цивилицации.
За время моего там проживания мне однажды пришлось продать небольшую судовую партию товара аргентинскому купцу. Так вот он мне показывал мне контракт, между некой американской фирмой и его конторой (к моей сделке не относящийся) в которой присутствовал такой пункт "АНТИБАЙКОТ". Там к его и моему удивлению было написано, что стороны обязуются по этому контракту не иметь торговых отношений с Кубой, Ливаном, Ираком, Ираном, Венесуэлой и еще некоторыми странами. (без моих коментариев).
Извините прервусь до вечера.

0

50

Shtuchka написал(а):

а что в Праге в 1968 году был геноцид русского народа?

Стоп.Это был Советский союз,а у его руководства были совсем другие планы,идеология и прочие измы)

0

51

Shaytan написал(а):

Честно сказать, я бы наверное хотел там провести старость и умереть счастливым

ну, в сумасшедшем доме люди, говорят, тоже умирают счастливыми....

Shaytan написал(а):

Это удивительная страна которую еще не испортили "блага" цивилицации.

что ты имеешь в виду под словами блага цивилизации... - тостэр с компьютером? или что-то другое?

Shaytan написал(а):

"АНТИБАЙКОТ"

про антибойкон не знаю, а про бойкот могу сказать..... кубинские сигары ввозить на территорию США строго запрещается...

0

52

Shtuchka написал(а):

в сумасшедшем доме люди, говорят, тоже умирают счастливыми....

Может и так... Но только это разное счастье... Или ты считаешь, что одно и то же???

0

53

Shtuchka

http://www.timesonline.co.uk/tol/commen … 9759499783

Тут тебе еще одну статейку почитать со словариком... Английскую...

0

54

Шайтана психом назвали?

0

55

Шампанская написал(а):

Шайтана психом назвали?

Ага...одного из самых трезвомыслящих людей,которых я знаю...

0

56

Дикий_кот
Щас нам Штучка скажет, что мы передергиваем.  http://s54.radikal.ru/i144/0808/f1/626f409c274b.gif

0

57

Ну психом то меня никто не называл, пока, во всяком случае. Кстати, понравилось выражение шока об эмоциях, думаю - верно сказано.
Итак о Кубе:
Неиспортившие блага цивилизации - если хотите тот же компьютер. Дети воспитываются в живую, например сказками + посредством обычных бумажных книг. Люди с удовольствием ходят друг к другу в гости, собираются кварталами и слушают песни детворы. Да все вобшем то не перескажешь - это надо увидеть. Но самое главное, они используют в пищу только натуральные продукты - странно слышать, да? Они не знают что такое улучшители вкуса, заменители, красители, загустители, эмульгаторы, разрыхлители, подсластители и т.п. пакости. Не хочется говорить о стране (боюсь быть неправильно понятым) из которой однажды вернулся мой приятель, он сказал: соскучился по нормальному хлебу/ Тебе что там хлеба не давали?/ Да нет, он у них синтетический какой то, без вкуса и запаха. За то у него (у ихнего хлеба) большое преимущество - он не черствеет и не плесневеет никогда.
Ну и немного мыслей о нашем народе:
Древний он очень, в смысле нация, ну славяне т.е., много пришлось ему пережить и многому научиться за тысячи лет (достойное время для эволюции). И "учителя" были хорошие. Одни приходили за мехами, другие за серебром, кое кто так просто за скотом и женшинами, были и такие которые хотели обратить его в истинную веру. Менялись князья, цари, власть и не было ему горемычному покоя от желающих наставить его на путь истинный, а жить то как то надо? Вот и научился он справляться с бедами внутренними и потрясениями внешними как мог, как отцы и деды научили.
Хочется сказать политикам и своим и чужим: Не навязывайте СВОЮ веру -  СВОЮ демократию, кто может сказать чтО ИСТИНА? Разве только БОГ. Неужель кто из нас смертных может сравниться с БОГОМ?

+2

58

Интересный поворот темы...

0

59

Shaytan написал(а):

Вот и научился он справляться с бедами внутренними и потрясениями внешними как мог, как отцы и деды научили.

И поэтому нас боятся...слишком много в нас осталось свободы,неуступчивости...и кое кому это не нравится...

0

60

BK написал(а):

Тут тебе еще одну статейку почитать со словариком... Английскую...

спасибки, Вов... благодаря твоим статейкам английский выучу!
только я не поняла... она про Чехословакию или про Кубу?

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Прага август 1968 (фотографии Йозефа Куделки)