мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Записки на манжетах.


Записки на манжетах.

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Nekz,спасибо,Таша!
Шампанская,Ольк,она ж позитивная  :longtongue: ,не надо плакать!
Пасибки за отклики! http://i012.radikal.ru/0803/29/9fc82ab16b98.gif

0

62

Какая-то гадость сочинилась,
когда сильно болела голова...
Бррр....

Отредактировано BK (Вт, 9 Дек 2008 06:36:59)

0

63

BK написал(а):

Какая-то гадость сочинилась,когда сильно болела голова...Бррр....

???

0

64

lili написал(а):

???

Ну чего ???... Не видишь - стер, пока никто не прочитал... Уф... Просто кошмар, что там в подсознании прячется, и успевает нос наружу показать, пока сознание болеет...

0

65

BK
**

Отредактировано Шампанская (Вт, 9 Дек 2008 22:35:54)

0

66

BK написал(а):

Какая-то гадость сочинилась,
когда сильно болела голова...
Бррр....

ВК гадости я тоже воспринимаю! http://i049.radikal.ru/0803/d8/7e33c6b86c21.gif

0

67

Она танцует под дождем,
И видит в нем свое спасенье,
Ей непогода нипочем,
Ведь дождик смоет все сомненья...

Придаст ей новых сил,
Желаний,веры в счастье,
Она танцует под дождем....
отбросив все напасти.......

+3

68

Он так боится ,
Что кто-то может заразиться,
Его дыханием, наполненным проказой……..
И потому он одинок,
Хоть счастлив быть обязан,
На небесах и на земле,
На шумной сцене и в тиши,
И в тайных уголках души…….
Где людям нет отказа……..

А сердце мечется в тепле
И ты потерянный в толпе,
Без ветра и прохлады,
Где та ,что пела лишь тебе?
Следов не видно на тропе…
…её… дождаться надо…

+1

69

Муза Зараза написал(а):

Он так боится ,
Что кто-то может заразиться,
Его дыханием, наполненным проказой……..

Ну почему-то сразу ассоциация с прототипом Машечкина...

0

70

Муза Зараза
жизненно так. Хотя у тебя все стихи взятые из жизни

0

71

Муза Зараза
Жанна, так хочется видеть и читать твои зарисовки извне Финляндии... В этом вот разделе.
Вопросы бы позадавала, интересно ведь!

0

72

Шампанская
Оля,я бы и сама рада.Только вот настроится не могу.не выходит пока.время-обстоятельства-желание-настроение-всяко-там-разное-другое.
Но как соберусь,так сразу.Договорились?

0

73

Ясно...
Ок.

0

74

Поскольку когда-то речь шла о сказочке, а своей ветки у меня тут нет, то попрошусь в гости к Жанне, надеюсь не прогонит. Пусть это будет и ей подарок.))

Шампусичка, переделать сказку не удалось, очень уж длинно, весь смысл теряется. Просто положу тут вырезанный кусочек из второй части чтобы хоть что-то было, раз уж обещала...
Кто хочет - пусть читает, а нет -  я не расстроюсь.))

Тикали старые часики, отсчитывая последние минутки уходящего года. Ненька не усидела в тёплой комнате и в нетерпении вышла во двор. У калитки взобралась на скамеечку. Огромная луна поднялась из-за горы, озарив застывшую речку и искрящиеся сугробы по её берегам. Вдруг прямо по льду из-за излучины выскочили несколько зайцев. Они были белые и какие-то круглые, словно пушистые мячики. Прыг-прыг-прыг - запрыгали мячики по припорошённому льду. Вперёд-назад... Снова вперёд... Остановились, словно кого поджидая... Вслед за ними мелькнул оранжевой молнией какой-то мячик побольше.

-- Да это же лиса! - ахнула Ненька. - Ой, сейчас зайцев слопает! Кыш! Фу! Не нужно! Иди, я тебе ватрушку дам! Куть-куть-куть...

Лиса оглянулась и засмеялась.

-- Сейчас-сейчас, мы все к тебе придём!

И вот показалась девочка в голубоватом наряде. Она была такая красивая и грациозная! Наша деревенская девчушка смотрела на неё как зачарованная и ротик её сам собой расплывался в широкой улыбке, а на щеках появились ямочки.

-- Баааа!!!! - закричала вдруг она. - Бабуля, скорей! Смотри! Они пришли!

Во двор выбежала старушка, потеряв впопыхах тапочек.

-- Пресвятая Богородица! - часто-часто закрестилась она, поджимая босую ногу. - Спаси и помилуй! И впрямь не люди это!
-- А ты мне не верила! - звонко захохотала Ненька. - Сюда! Я здееесь!

На её голос повернулись все. И звери, и девочка, и подоспевший старичок. По мере того, как они приближались к распахнутой калитке, у Неньки появлялось недоумение в глазах. Она прижала ладошки к щекам и замерла, словно примёрзла. Зрачки её становились всё больше и больше... А всё оттого, что приближающаяся компания всё меньше напоминала ту, что ожидала увидеть Ненька. Девочка в голубом оказалась не такой уж и девочкой, а скорее подростком, причём отнюдь не ангельского вида со старомодной русой косой. В свете луны волосы её клубились разноцветными завитками афрокосичек, а глаза были эффектно подрисованы. Правда, была она какой-то полупрозрачной и складывалось впечатление, будто ей было бы проще летать по воздуху, чем ходить. Одним словом, она категорически не желала соответствовать своим привычным изображениям в книжках. И дедок был не лучше. Мало того, что он был плюгавенького телосложения, так и наряд имел самый нестандартный. На ногах красовались какие-то странные чувяки с загнутыми вверх носами, а не красивые полусапожки, на плечах вместо привычного полушубка красного или синего цвета со звёздами болтался...  смокинг! Его атласные лацканы поблёскивали в свете луны, а в петлице краснела гвоздика. Лицо его с простецким носом и небольшими глазками под кустистыми бровями выглядело совсем не аристократическим, а синеватые прожилки на носу и щеках были знакомы Неньке по носу любимого дядюшки.

-- Так! А ну стоять!

Это наконец опомнилась бабушка. Она шагнула вперёд, загородив собой внучку и даже наступила босой ногой в сугроб.

-- Вы кто такие? И чего вам тут надо? Чего явились на ночь глядя малую пугать? Креста на вас нету...

Старик обиженно засопел и остановился, зайцы бросились врассыпную, а девочка захихикала, оторвалась наконец от тропинки и облетела вокруг отважной старушки.

-- А ну кыш, нечистая! - махнула на неё рукой старушка.

Девочка захохотала в полный голос и отчего-то вдруг... позеленела. Старик развернулся было уже уходить, но взгляд его упал на Неньку и он неожиданно подмигнул ей.

-- Ну а ты меня не боишься? Или тоже погонишь как бабушка твоя? Я вообще-то к тебе пришёл, старушки мне давно уж без надобности.

Ненька опустила ладошки и застенчиво улыбнулась. Она никогда не видела своего настоящего деда, но отчего-то ей вдруг показалось, что он был бы очень похож на этого непонятного старика.

-- Нет, совсем не боюсь. Я её боюсь, - указала она на девочку, которая вдруг стала больше похожа на девушку и в очередной раз сменила имидж, засветившись розовым, прямо в тон свечке, стоящей на окошке.

-- Да ладно тебе, не дрейфь! - подошла к ней девушка, вдруг превратившись в знакомую светленькую девочку в голубом полушубочке и сафьяновых сапожках., ну точь-в-точь как на картинке в любимой книжке. - Это я прикалываюсь так. Скучновато порой. Деду проще, он опять в покер с лешими резался, а мне чем в этой глуши заняться?
-- Эй, дед, - крикнула она старичку, - давай переоденься, не пугай людей.

Дед хлопнул себя по лбу, оглядел свой неожиданный прикид, расхохотался и... растаяв на мгновенье, превратился в привычного картиночного Деда Мороза.

-- Ещё пожелания будут? - ласково глянул он на стоявших рядом девочек.

Ненька закусила нижнюю губку и склонила голову набок, пристально разглядывая новый облик старика. Он стал таким рослым красавцем, в роскошной шубе, с окладистой бородой вместо прежней недельной небритости, со здоровым цветом лица и посохом в правой руке.... Но... Но это был какой-то чужой Дед Мороз, незнакомый и неуютный.

-- Будут!- неожиданно выпалила она.- А давайте Вы снова станете таким как прежде, а? Ну пожааалуйста...
-- Почему это?- прищурился старичок.
-- Потому что тогда Вы были настоящим, а сейчас нет. И мне тот дед был приятнее.
-- Хм, странная ты девочка... Ну ладно я расслабился и вовремя не переоделся, но чтобы предпочесть меня домашнего теперешнему красавцу... Такого я ещё не встречал.

Он вздохнул и опять стал плюгавеньким старичком с круглым сизоватым носом и гвоздикой в петлице замызганного смокинга.

-- А можно ещё попросить? - опомнилась Ненька.
-- Валяй, - по свойски махнул ей рукой старик.
-- Вот Вы, Дедушка, снова с лешими в карты играли. Вы опять у Длинного все его запасы выиграли? - Ненька опустила глаза и принялась чертить носком ботинка звёздочки на снегу.
-- А что, нельзя было?- склонил голову набок Мороз.
-- Можно, - еле слышно прошептала девочка, - Только... только ему потом зимой кушать нечего и он по мышкам побираться ходит. А это неправильно...
-- Ишь как... Неправильно... А пусть играть не садится, коли не умеет.

Девочка молча вздохнула и промолчала. Она вновь превратилась в прежнюю застенчивую малышку.

-- Дед, да ладно тебе ребёнка-то пугать! - недовольно проворчала Снегурочка.
-- А ты не дуйся, это он шутит так, - погладила она малышку по волосам. - Всё он знает, и про твой поход с ёжиком в лес на прошлой неделе, и про Осень, и про Длинного лешего. Длинный ведь тоже к тебе в гости собирался. Думаешь, отчего его до сих пор нет?
-- Отчего? - прошелестела кроха.
-- Да запасы выигранные припрятывает, чтоб мыши не растащили. Как закончит, так и явится... А вот и он.

И вправду, на тропинке неведомо откуда появилась долговязая фигура. Ненька заливисто засмеялась, окончательно расслабившись и поверив наконец в чудо Новогодней Ночи.

+2

75

Интересное кино...(с)
Абигель
Ты сама писАла? А почему так, а не иначе?

0

76

она же писала где-то ,что когда болела писала сказки. И ее просили показать.... Так что тут вопрос сама или нет у меня не возникает.
А сказка написана в новом стиле, который все сейчас так любят ,когда привычные персонажи предстоят в непривычном виде

0

77

Абигель,спасибо,милая,за подарок.Умилила мое сердце.Сказка сказочная получилась! :love: Волшебная.еще остальные части хочу прочитать!
А эту себе заберу в журнал,ей там у меня тепло будет и уютно! :love:

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Записки на манжетах.