мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Искусство и культура » Обзор картины украинского живописца Ивана Марчука


Обзор картины украинского живописца Ивана Марчука

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Украинский живописец Иван Марчук. Выполняет 120 движений в секунду и как результат около двух тысяч картин.
Что думаете об этой работе?

0

2

Шампанская написал(а):

Выполняет 120 движений в секунду

Может в минуту?
Своеобразно. Немного сюрреалистично, своебразное кружево... пока не посмотрю больше картин трудно сказать.

0

3

bench написал(а):

Может в минуту?

Там было напИсано, что в секунду.  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif  Сама удивилась, когда представила, что это за живчик такой получается.  http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif 

bench написал(а):

пока не посмотрю больше картин трудно сказать.

Вот:
/обратите внимание на цветовую гамму ленты на лбу лица на первой картине/

0

4

мне, почему-то, фон этих картин напомнил современные разноцветные татуировки....

0

5

А мне - зыбкий песок, который неотвратимо сыпится и превращается в болото... И лица, судя по их выражению, знают, что будут погребены под ним..

0

6

у меня ассоциация этих картин с деревом, деревянным

0

7

lili
А с иконами?

0

8

Шампанская написал(а):

А с иконами?

ну вообще-то - да, что-то в построение композиций напоминает

0

9

Посмотрел картины этого художника. Мне не понравилось. Излишнее количестко линий, сюжет не добавляют, скрадывают. Лица как в массе ползающих червей...

0

10

Шампанская написал(а):

обратите внимание на цветовую гамму ленты на лбу лица на первой картине

Угу... И на само лицо тоже обратили... Ну а чего ты от щирого какла хочешь??? Что-то от Климта, что-то от Босха, а что-то и от щирого какляцкого корня... Не к ночи будь помянут... Нда... А общее впечатление - нагадил и пальцем размазал... Ну какол... Noblesse oblige...

Отредактировано BK (Пт, 19 Сен 2008 18:06:53)

0

11

Офф:

BK написал(а):

Ну а чего ты от щирого какла хочешь???

Старче... Вот, смотрю я на тебя... Тебе весь день скучно, что ты аж начал общаться на непрофильные для тебя темы?  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif 
По теме:

BK написал(а):

Что-то от Климта, что-то от Босха, а что-то и от щирого какляцкого корня...

А что ж плохого в миксе?

0

12

Шампанская написал(а):

А что ж плохого в миксе

А эклектика это моветон... Да еще, наверно, плохо пахнет...

0

13

BK написал(а):

А эклектика это моветон...

Поклонник классики во всех ее проявлениях?

0

14

Шампанская написал(а):

Поклонник классики

Угу... У меня альфа-ритм доминирует... А у тебя, похоже, бета... Нда... Дела...

0

15

BK написал(а):

У меня альфа-ритм

А давай обсудим одну из тех картин, которые висят на стенах твоего дома и которые ты старательно вырезаешь с фона на фотках, прежде, чем поместить фотки на форум?

0

16

Солнышко... Картину нельзя оценивать по принту... Вот у меня есть картина, на которой изображен звук, есть картина, на которой изображен рассвет... Но на фотках ты этого не увидишь, так что обсудить не получится...

0

17

BK написал(а):

Картину нельзя оценивать по принту...

Однако,  в теме Анализ картины художника Стива Хенка у тебя прекрасно получилось некоторым образом проанализировать картину в части ее сюжета.

0

18

Шампанская

Ну, Солнышко, во-первых, я анализировал только линии и формы, а не детали, во вторых, картина была сюжетная, причем сюжет был простой, а в третьих - я на полноту анализа и не претендовал... Ну вот тебе типичный пример... Есть такой живописец - Жан-Батист Камиль Коро. Вернее был. Пейзажист. У него есть два пейзажа - Утро и Вечер... Так вот на принте, если ты не знаешь, ты вряд ли скажешь, где Утро, а где Вечер, а вот стоя перед самими полотнами, сомнений не будет...

Отредактировано BK (Вс, 21 Сен 2008 00:39:57)

0

19

BK написал(а):

ты вряд ли скажешь, где Утро, а где Вечер

А и правда, Вов...

Попыталась "отгадать"...
Думаю, на первой картине все же вечер...
Может, это оттого, что я чаще наблюдаю закаты, нежели рассветы?

Отредактировано ТЁТЯ МОТЯ (Вс, 21 Сен 2008 11:01:52)

0

20

ТЁТЯ МОТЯ

Угу... Дело в том, что картина имеет не только сюжет и технику исполнения, у картины есть еще и "настроение"... Так вот принт хорошо передает сюжет, кое-как технику, и совсем не может передать "настроения"... А ведь стОит в картине-то вовсе не сюжет... Ну Солнышко-то человек девственный, конечно... Нда...

0

21

BK написал(а):

Жан-Батист Камиль Коро.

Знатный художник. Но увы... сами картины не видел, только репродукции.
Картины живьём - совсем другое дело, спору нет.

0

22

bench написал(а):

Картины живьём - совсем другое дело, спору нет.

Согласна...

0

23

bench написал(а):

Но увы... сами картины не видел, только репродукции.

Вот. И что остается делат в этом случае, старче?
И второй вопрос: все сайты и форумы по искусству в Сети - фтопку?

0

24

Шампанская написал(а):

И что остается делат в этом случае, старче?

А в Третьяковку слабо??

Шампанская написал(а):

все сайты и форумы по искусству в Сети - фтопку?

Ну зачем же?? Как там в Писании - Каждый плевел - на пользу человеку...

0

25

BK написал(а):

А в Третьяковку слабо??

Сами мы не местные...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Искусство и культура » Обзор картины украинского живописца Ивана Марчука