мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курение

Сообщений 31 страница 41 из 41

Опрос

Курите ли Вы?
Да

40% - 6
Да, но собираюсь бросить... когда-нибудь)

20% - 3
Уже нет, бросил(а)

13% - 2
Нет, не курю, но к курящим отношусь нормально

13% - 2
Не курю и от других того же желаю

13% - 2
Голосов: 15

31

lili написал(а):

а смысл, у вас и снега то нет

То-то они и не едут...

0

32

Шампанская написал(а):

То-то они и не едут...

на ролики надо ставить

0

33

Малыш из Китая ежедневно выкуривает пачку сигарет

http://www.topnews.ru/upload/topka/2009/11/aed1aa1a/aed1aa1a_1.jpg

К пагубной привычке карапуза пристрастил … родной отец.

Лян Лян родился с грыжей, однако оперировать его в младенчестве было опасно. Карапуз страдал от сильных болей в животике и постоянно плакал… Бедные родители не знали как успокоить свое чадо и видимо от отчаянья и бессонных ночей, проведенных у кроватки малыша отец и дал ему затянуться – мальчик глотнул дымку, да и успокоился.

Через год ребенку сделали операцию, грыжу вырезали, а вот пагубная привычка осталась… Лян Лян настолько пристрастился к курению, что теперь родители ломают голову - как же отучить ребенка от сигаретки? Об этом пишет "Экспресс-газета".

0

34

вот.. вам... Он же расти не будет

0

35

Шампанская написал(а):

Курите ли Вы?

Да...

0

36

lili написал(а):

Он же расти не будет

Почему?  :huh:

0

37

Dinozavr написал(а):

Да...

Я тебя таким и представляю, да.  http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif

0

38

Шампанская написал(а):

Почему?

нам учитель по биологии сказала ,что если рано начинаешь курить, что то в организме нарушается и человек перестает расти.

Окись углерода (ее еще называют угарным газом) обладает свойством связывать дыхательный пигмент крови – гемоглобин. Образующийся при этом карбоксигемоглобин неспособен переносить кислород, в результате чего нарушаются процессы тканевого дыхания. Выкуривая пачку сигарет, человек вводит в организм свыше 400 миллилитров угарного газа, отчего концентрация карбоксигемоглобина в крови возрастает до 7-10%. Таким образом, все органы и системы курильщика постоянно сидят на голодном кислородном пайке.
· Курение замедляет рост. Мальчик, который рано начал курить, рискует остаться низеньким.
· Курящий подросток вряд ли сможет стать сильным, быстро бегать и танцевать до упада. Оксид углерода в 200 раз лучше присоединяется к гемоглобину крови, чем кислород. И тогда кровь несет в клетки организма не кислород, а угарный газ. Но клеткам – то нужен кислород!
· Химические вещества, содержащиеся в табачном дыме, ведут к преждевременному облысению.
· Шансов стать импотентом у курильщика в 2 раза больше, чем у некурящего мужчины, потому что при курении сужаются кровеносные сосуды в половых органах. А еще курение повреждает сперму. Чем раньше молодой человек начнет курить, тем труднее ему будет впоследствии стать отцом.
http://zdrav.tomsk.ru/Pacient/profilaktika/03/dym.html

0

39

Нет. Никогда не курила, не пробовала и даже не собиралась пробовать.))

И с детьми поступила очень просто - ни разу не запрещала. Просто попросила пока не начинать.. Пока - это до более взрослого состояния, когда они уже будут уверены что им это необходимо, а не просто детская забава из стадного чувства. Итог - сташвему 21, не курит, не собирается и с жалостью смотрит на приятелй, которые вместо приятной беседы и тёплого кабинета в академии вынуждены бегать или по сортирам, или по холоду на улицу чтобы курнуть.)) Младшей - 16, тоже пока не хочет усложнять себе жизнь. Говорит - мам, неее...  Вижу что все периодически бросить пытаются, так нафига я начинать буду? Так у меня свобода выбора есть и вполне безболезненная: хочу - начну курить, хочу - нет. А те кто начал? Выбор-то есть, только им намного сложнее...
Вот такие у меня мудрые детки.:)

+1

40

а я курю лет с 16, мама сказала заработай и кури сколько хош:) и больше никогда к этому вопросу не возвращалась:)
так чо сегодня стажу больше 20лет, бросать?-я не самоубивец:) теперь это просто опасно:)
что до дети,  в 30 пошла рожать старшую, всю беременность рассказывали бросай курить... не бросила, единственное не курение 3 дня  в роддоме, никак не повлияло на дети, а мелкий и сегодня сисю сосет, хотя парню (скоро в армию) почти 4 года:) и мой никатин им не вредит:)
наблюдала как мамашки бросают чтоб якобы кормить ребенка, сами 3 месяца и дальше на смеси а сами закуривают, научила тут свою родственницу, говорю не бросай курить тыж дымила всю беременность и что? и спокойный мелкий был и кормила его пол года, и молоко не "кончалось" как это было первые 5 ее беременностей!!!
так что ни в чем себе не отказываете, хочется курить-курите, не хочется-не курите, это личное дело каждого...

0

41

Алиса
http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif

0