мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Трансерфинг: что это и как этим пользоваться?


Трансерфинг: что это и как этим пользоваться?

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Шампанская написал(а):

Заметила, что даже самые трудолюбивые ученики трансерфинга склонны к рецидиву - возникновению тех ненужных негативных эмоций, от которых, как они считали, они успешно избавились.

при чем вспыхивают они у них неожиданно порой даже для них самих. Эмоция есть эмоция, и от нее никуда не денешься... Нужно или устранять причину или пережить ее до дна... Причину удалить не всегда легко

Дикий_кот написал(а):

то есть нихрена они не избавились от эмоций...так,дырку подлатали)

вот-вот... на время

0

32

lili написал(а):

Нужно или устранять причину

Или сдержать ее,чтобы обдумать,а не подчиняться влиянию эмоций

0

33

Дикий_кот написал(а):

Или сдержать ее

Накопить в себе?

0

34

Дикий_кот написал(а):

Или сдержать ее,чтобы обдумать,а не подчиняться влиянию эмоций

иногда нужно и можно, но не забывай что эмоции бывают как хорошие так и плохие. Если все время сдерживать свою любовь, она так и не проявиться и человек отвернется считая что его не любят. Во-вторых проявлять эмоции можно по разному... Сдержаннее например

0

35

Что ты считаешь важным для себя
"Ты привык замечать только то, что считаешь важным для себя. Но настоящий воин должен замечать все и всегда." - Карлос Кастанеда

Как верно сказано. Именно то, что важно для нас, мы выделяем и делаем для себя заметным в этом мире. Как только важность объекта снижается, он просто исчезает из нашей жизни.

Данное явление я очень ясно и неоднократно проверил на себе, особенно в последнее время.  Очень многое "исчезло" из моей жизни в последние год-два, но и появилось не меньше новых вещей, которые и раньше были рядом, но я их как-будто не замечал. Сначала все это кажется немного нереальным (особенно когда рассказываешь другим людям), та же ситуация, то же место, но все уже совсем не так, как было раньше. И еще я заметил, что для того, чтобы заметить больше нужно меньше смотреть, а больше слушать. Я иногда в безлюдном парке около своего дома сяду, закрою глаза и слушаю, слушаю, слушаю. Потом открыв глаза вдруг вижу что-то, что еще несколько минут назад не попадало в поле моего зрения.

Осталось научиться замечать все и всегда...
http://www.diffio.com/

Отредактировано lili (Пт, 28 Авг 2009 19:53:56)

0

36

Семь принципов сталкинга
В книгах Кастанеды читателю предлагается ознакомиться с системой, которую автор называет сталкинг. Сталкинг это ситема развития человека, которая позволяет человеку контролировать себя и делать то, что он действительно хочет, а не желания, подсовываемые разумом и социальными стереотипами.

Сталкинг построен на семи принципах:

1) воин сам выбирает место для битвы, он никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки

2) воин отбрасывает все лишнее, все что не является необходимым

3) воин должен быть готов к последнему бою здесь и сейчас

4) воин должен быть расслабленым, он ничего не боится и только тогда силы мира откроются и помогут ему

5) воин, встречаясь с неожиданным и непонятным, должен отступить и позволить своим мыслям бродить бесцельно

6) воин сжимает время, важная каждая секунда. Секунда в бою - это вечность, которая может определить ход битвы

7) седьмой принцип должен использоваться вместе с предыдущими шестью, сталкер всегда остается в тени, он не выдвигает себя на первое место

Для человека, не знакомого с книгами Карлоса Кастанеды, эти принципы могут показаться чем-то мистическим или сказочным, но при более близком рассмотрении любой из семи принципов легко трансформируется в повседневную жизнь и добавляет в нее осознания, смысла и полноты.

Цитата дня: "Исчезнуть всегда проще, чем сохранить себя."
http://www.diffio.com/post/stalking-7-principles.aspx

0

37

Перекликается с Бусидо

0

38

Секрет богатства!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WZnsbr3w5Og[/youtube]

0

39

МЕДИТАЦИИ ВДОХНОВЕНИЯ
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=T73QA7PAiD4[/youtube]

Отредактировано lili (Пт, 2 Окт 2009 17:58:21)

0

40

Не ожидала на этом форуме натолкнуться на столь интересную тему, Зеланд ещё тот, он конечно некий субстракт многих других теорий и книг, но всё же, у меня есть все шаги трансёрфинга, закидывала их в плеер и слушала, все прослушала. Есть в этом что-то, сложно назвать это психотерапией, сложно сказать, что необычное это и новое, но в целом интересней пока ничего не встречала, шаг о вещах и предметах довольно хорошо меня когда-то выручил.

0

41

http://transerfery.ru/
сайт посвященный трансерфингу. Тут и доска желаний есть. И как её на рабочий стол поместить

рубрика
Практика
Пожалуй, это самая интересная из рубрик, т.к. в ней мы ближе всего подходим к практике техник Трансерфинга! Именно здесь Вы сможете ознакомиться с нашим опытом в применении описываемых техник, а также пронаблюдать за новыми экспериментами!

0

42

пример самой простой карты желаний http://www.verytiksi.ru/news/2009-2-4-225

+1

43

lili
Сделай, расскажи, а? :)
Я тогда тоже...

0

44

Шампанская написал(а):

Сделай, расскажи, а?

давно подумываю, но вот всё никак руки не дойдут

0

45

А я решила делать. Уже составила список самых желаемых желаний. Осталось купить ватман.

0

46

lili написал(а):

Тут и доска желаний есть. И как её на рабочий стол поместить

Че-то я не увидела...
И если вкратце - надо сделать карту (не вирт, а реальную), повесить на видное место и... Просто медитировать на нее время от времени? :)

0

47

Шампанская написал(а):

И если вкратце - надо сделать карту (не вирт, а реальную), повесить на видное место и... Просто медитировать на нее время от времени?

это самый лучший вариант. Ещё я читала делают альбомы желаний. Я вот подумываю именно о таком варианте. Но задумки есть, а воз и ныне там

0

48

lili написал(а):

Ещё я читала делают альбомы желаний.

Это типа скрапбука, что ли? :)
Это ж сколько у людей желаний... Я думаю, нужно сильно желать только действительно что-то очень нужное. а не все, что в голову придет и "хочу, как у соседа".

0

49

Шампанская написал(а):

Это ж сколько у людей желаний... Я думаю, нужно сильно желать только действительно что-то очень нужное. а не все, что в голову придет и "хочу, как у соседа".

ну может на каждой странице по желанию. Сбылось какой-то, тогда продолжить и новое завести

0

50

0

51

+1

52

0

53

0

54

Воот, а я хотела не по схеме карту делать... Задумалась.

0

55

Шампанская написал(а):

Воот, а я хотела не по схеме карту делать... Задумалась.

я тоже...

0

56

lili
Лучше все-таки по схеме, вернее будет) Я уже ищу соответствующие картинки.

0

57

я пока схему перерисовала. посмотрю что в журналах есть

0

58

lili
А фотка у тебя есть, которую можно в центр карты поместить?

0

59

0

60

Шампанская написал(а):

А фотка у тебя есть, которую можно в центр карты поместить?

я каждый год для оформления вида на жительства фоткаюсь. Там надо всего две фотографии, а дают шесть- такой комплект. Так что есть.
Вчера взяла обычны лист А4 расчертила и подписала. пока всё карандашом.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Трансерфинг: что это и как этим пользоваться?