мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Трансерфинг: что это и как этим пользоваться?


Трансерфинг: что это и как этим пользоваться?

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

Всегда есть разница между "увидеть в интернете или по телевизору" и находиться в зале театра и ощутить ту атмосферу. И к этим ощущениям еще добавлялась магия приключения, как я туда попала. А что касается самой поездки, то как всегда, я была в полном восторге и уже сразу планировала повторить её, но только с мужем. Правда,  еще не повторила, хотя и стоит этот пункт в списке наших желаний.

0

122

А поездка на автобусе сколько времени заняла?

0

123

От нас до Венеции примерно 1000 км. С учетом того, что автобус не имеет права ехать , больше, чем 100км в час, плюс остановки по 15-20 минут каждые 200-300 км, то ехали мы примерно часов 12-ть. В 5 утра выехали, затем через Австрию, через Альпы. Места красивые, мне бы хотелось на машине проехаться по этому маршруту с остановками в в маленьких горных городках. В Венецию нас возили на катере. Посещали также  остров Мурано, где делают знаменитое венецианское стекло, интересно было. Я спокойно переношу автобусные передвижения, а вот муж предпочитает только самолёт.

0

124

Galina написал(а):

Я спокойно переношу автобусные передвижения, а вот муж предпочитает только самолёт.

Я тоже быстро пересела с поезда на автобус, когда узнала о такой возможности. Автобус от нас напрямую ходит в разные точки, а с поездами нужно ещё продумать откуда ехать.

0

125

Ну вот, это снова началось... Вчера только говорила с мужем, может не поедем  осенью в Египет, нам нужно поменять машину. А сегодня с утра меня преследует реклама на тур в тот отель, где мы были и как раз на то время, что мы планировали.
Ссылка
Жду теперь приятного разрешения с машинкой.

0

126

http://s5.uploads.ru/t/HmUSY.png

0

127

Шампанская написал(а):

Фильм называется "Секрет".

http://s0.uploads.ru/t/JaID9.png
http://s2.uploads.ru/t/1ZdLh.png

0

128

Фильм Я так полностью и не смогла посмотреть. Книгу пробежала глазами. Слишком там всё как-то просто и сказочно. Данный обзор хорошо раскрывает почему.

0

129

lili написал(а):

Слишком там всё как-то просто и сказочно.

Вообще-то, всё гениально просто. Но если честно, для всей этой визуализации одного  мыслительного процесса мало, необходимо еще сильное чувство(желание, мечта) и действие( двигаться в этом направлении). А в нашем подсознании столько противоречий заложено и они срабатывают на бессознательном уровне из-за чего многие желания становятся неисполнимыми. Вот пример подобного: моя коллега сильно хочет детей, у неё на этой почве депрессия, даже к психологу по этому поводу обращалась. Но в жизни встречается с мужиками, которые прошли стерилизацию, они разведены, дети есть от первого брака и больше детей не хотят и замуж вышла за такого же. Мужу не изменяет, искусственно - дорого и муж не хочет. Получается, что в своём желании она себя обманывает. Если бы дети стояли на первом месте, то результат был бы другим.

0

130

Да, у людей очень много блокировок в сознании, навязанных извне. И чем старше становится человек, тем больше их накапливает и укрепляет в себе, если не прорабатывает их. С возрастом сложнее понять и осознать свои блокировки, чтобы избавиться от них, но мне повезло в 20 лет встретить Галину, которая очень помогла мне в становлении моей личности, моего мышления, понимания того, что меня окружает и почему так, а не иначе.
Притча в тему:

http://s5.uploads.ru/t/6se0P.png

0

131

Galina
Так чтобы это понять мне помогла не книга "Секрет", а психологические практикумы. Когда понимаешь сам механизм.

Одна знакомая как-то сказала, что видимо я не сильно этого хочу, раз у меня то нет решений, то сложности. Я села и подумала и поняла, что это действительно так. Я не это хотела, а того не хотела. Нашла другой вариант и всё пошло по маслу.

0

132

Шампанская написал(а):

но мне повезло в 20 лет встретить Галину, которая очень помогла мне в становлении моей личности, моего мышления, понимания того, что меня окружает и почему так, а не иначе.

"призадумалась" и какой же сук я спилила?

lili написал(а):

Так чтобы это понять мне помогла не книга "Секрет", а психологические практикумы. Когда понимаешь сам механизм.

Мне тоже не помогла, я пришла к этому намного раньше, нежели книга и фильм попали ко мне а во.

0

133

Я думаю, что каждый своим путём идёт. Дорога может быть и одна, но спотыкаются люди о разные камни.

0

134

О пользе и вреде от применения психологических методик

Помните документальный фильм «Секрет»? Его герои делились историями о том, как  после применения техники позитивного мышления изменилась их жизнь. У некоторых наступило долгожданное замужество, рождение ребенка, примирение с родителями и т.д. Вместе с тем, проводя тренинги я часто слышал отзывы, что не у всех, кто его применял произошли долгожданные перемены.

Почему психологический метод из фильма «Секрет» не сработал на 100%?
Объясняемый в фильме метод оторван от объективных законов жизни. Чтобы разрешить проблемную ситуацию необходимо быть в контакте с реальностью.

пример

Представьте, что фермер отлично освоил технику позитивного мышления. Он прошел обучение, получил квалификацию и сертификат. Он уверен, что досконально изучил этот метод.
Фермер ставит перед собой задачу получить богатый урожай. В середине апреля он садится дома и начинает работать с собой. Он применяет технику позитивного мышления. Читает современные книги, добавляет в практику тонкости и нюансы. В своем воображении он представляет, как золотистым блеском колосятся зерна пшеницы. Он уже реально видит, как тонны урожая наполняют его зернохранилище. Он уверен, что в этом году урожай будет как минимум в 2 раза больше.

Наступает середина мая. Фермер продолжает работать с собой. Он представляет реальные образы богатого урожая. Его уверенность крепнет все больше и в середине июня он наконец-то пашет поле и засеивает пшеницей. С верой в успех он ждет урожая. Как вам кажется, получит ли он его?               

В лучшем случае он соберет немного соломы для корма скота. Какая бы не была вера, она ему не поможет. Есть объективные законы жизни, которые нужно знать и учитывать. Если в России посеять пшеницу в середине июня, то богатого урожая не будет, а все действия превратятся в пустые хлопоты.     

Вера без знания, становится глупостью или религиозным фанатизмом. И наоборот, знание, оторванное от веры – это безжизненная, сухая теория. Чтобы получить целостный опыт нужно соединить веру со знанием.

Некоторые психологические методы разрушают личность
В современном мире представлено много психологических школ. Это большая ярмарка, где на любой вкус и цвет потребителю предлагают всевозможные психологические методы, которые обещают разрешить проблемную ситуацию.

В большинстве случаев, в описанных методах присутствует техника манипуляции. Применяя ее, человек на какое-то время забывает о своей проблеме, но потом она возвращается с новой силой. Это происходит от того, что корень проблемы остается на месте.

Тенденция использования техник манипуляции при разрешении проблем имеет длительную историю. В их основе лежит цель достижения результата любой ценой. Это противоречит законам нравственности, так как подталкивает человека к неэтичным поступкам и действиям.

Зарождение и применение техник манипуляции началось примерно с 30-х годов ХХ века и происходит по сегодняшний день. Мы видим, что техники манипуляции применяются при продвижении товаров, услуг, при политических играх. Политтехнологи обучают кандидатов способам воздействия на людей. Ради личной выгоды кандидаты переступают через свою совесть. В предвыборных обещаниях они обманывают избирателей. Победив в выборах, они действуют так, как им выгодно.

Достигая цели не экологичными способами, личность человека начинает постепенно разрушаться.

Признаки безопасной психологической методики

Насколько безопасна методика, вы можете судить по ее результатам. Если после ее применения вы видите, что ваша жизнь стала более наполненной и счастливой, то значит этот метод безопасный.

Свернутый текст

Работа. Ваша работа приносит вам радость и конкретную пользу окружающим людям. Это легко представить на примере. Фермер разводит коров молочной породы. Он заботится о них. Содержит в чистоте, кормит лучшими травами и кормами без гормонов и антибиотиков. Как результат, молочный продукт: творог, молоко, сметана не наносит вреда здоровью потребителей, а наоборот только укрепляет его полезными питательными веществами.

Общение. Общаясь с человеком, вы видите, что в нем растет заинтересованность и внимание. Это заметно, если вы стремитесь помочь человеку в решении его проблемы или трудности. Если он становится раздражительным, безразличным или агрессивным, то это означает, что вы что-то делаете не так. Возможно, вы больше сосредоточены на себе и на своих интересах.           

Семья. Вы проявляете заботу и уважение к родным и близким. Не на словах, а на конкретных поступках. Если кто-то из близких задерживается на работе, то к его приходу у вас готов горячий ужин и теплый чай. Без претензий и обид вы стремитесь понять другого человека.

Вот такие результаты говорят о том, что применяемый вами психологический метод экологичен и направлен на благо других людей. При трудностях – размышляйте, будьте в поиске, включайте воображение и творчество. В основе любого вашего действия должна быть любовь, которая выведет вас на правильную дорогу и укажет истинный путь.

Редактор Наталья Писарева. 

Источник: Сайт Олега Гадецкого

0

135

Galina написал(а):

"призадумалась" и какой же сук я спилила?

Тот, который зачастую бывает у людей, не работающих над своим самосовершенствованием: неуверенность в себе, неуверенность в окружающих, клише типа "все мужики козлы", зашоренность своего мнения, нетерпимость к отличающемуся мнению от своего собственного.  Это так, навскидку.  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif

0

136

Сегодня сосед со мной заговорил о позитивном мышлении и практике визуализации. Слушала и улыбалась, с чего бы это ко мне со всех сторон приходят напоминалки об этих практиках. А в ленте ФБ снова всплыл интересный текст:

Теория доктора Диспензы утверждает, что каждый раз, переживая какой-либо опыт, мы «активируем» огромное количество нейронов в нашем мозге, которые в свою очередь влияют на наше физическое состояние.

Именно феноменальная сила сознания, благодаря способности к концентрации, создает так называемые синаптические связи – связи между нейронами. Повторяющиеся переживания (ситуации, мысли, чувства) создают устойчивые нейронные связи, называемые нейронными сетями. Каждая сеть является, по сути, определенным воспоминанием, на основе которого наше тело в будущем реагирует на похожие объекты и ситуации.

Согласно Диспензе, все наше прошлое «записано» в нейросетях мозга, которые формируют то, как мы воспринимаем и ощущаем мир в целом и его конкретные объекты в частности. Таким образом, нам лишь кажется, что наши реакции спонтанны. На самом деле, большинство из них запрограммировано устойчивыми нейронными связями. Каждый объект (стимул) активирует ту или ину ю нейронную сеть, которая в свою очередь вызывает набор определенных химических реакций в организме.
Ссылка

Отредактировано Galina (Пн, 21 Авг 2017 22:44:48)

0

137

http://s2.uploads.ru/t/V9Zqi.png
http://s7.uploads.ru/t/vZtY2.png

0

138

http://s6.uploads.ru/t/kTFlI.png
http://sd.uploads.ru/t/Ibqop.png

0

139

Соглашусь с автором. Слово в слово.

0

140

http://s7.uploads.ru/t/FOyzG.png

0

141

«Мысль рождает действие. Действие рождает привычку. Привычка рождает характер. Характер рождает судьбу»

0

142

lili написал(а):

«Мысль рождает действие. Действие рождает привычку. Привычка рождает характер. Характер рождает судьбу»

С учением знаком поверхностно...
по урывками просмотренному фильму "Секрет"
и по присутствию большой диаспоры последователе Зеланда на форуме, где долго общался ..
ко всем перечисленным "рождает" я б добавил "вера рождает целеустремленность и скрашивает тяготы пути"...
и если из трансерфинга отбросить мистическое, то получается, что это не слабое мотивационное подспорье...
но мистическое я отбросить не могу,
ибо для меня, все может быть, пока не доказано, что быть не может

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Трансерфинг: что это и как этим пользоваться?