мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Дело Бахминой


Дело Бахминой

Сообщений 1 страница 30 из 71

Опрос

Вы "за" или "против" УДО Светланы Бахминой?
За

33% - 1
Против

66% - 2
Голосов: 3

1

Дело Светланы Бахминой
01.11.2008 20:11:06
Дело Светланы Бахминой
Бывший юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина была арестована в декабре 2004 года. По мнению Генпрокуратуры, она вместе со своим начальником Дмитрием Гололобовым и другими лицами в 1998-1999 годах расхитила имущество и активы "Томскнефти", дочерней компании "ЮКОСа", на сумму более восьми миллиардов рублей. Кроме того, ей инкриминируется уклонение от уплаты 606 тысяч рублей налогов в 2001-2002 годах. Сроки следствия по делу Бахминой, которое считается частью дела "ЮКОСа", неоднократно переносились. Первое слушание по существу состоялось в октябре 2005 года в Симоновском суде Москвы. 19 апреля 2006 года Бахмина была признана виновной и приговорена к семи годам лишения свободы, затем срок наказания был сокращен до шести с половиной лет.

http://www.lenta.ru/story/bakhmina/

0

2

Дело Бахминой сегодня в передаче "К барьеру"
30.10.08 20:57
рубрика: социалка
Сегодня в 21:30 в передаче "К барьеру" будет обсуждаться дело Светланы Бахминой. От Советского Информбюро будет кривляться Мария "статусная дама" Арбатова, за Бахмину будет выступать Валерия Новодворская. Я не думаю, что эта передача заслуживает внимания, учитывая состав участников, но включить, посмотреть номер телефона для голосования и проголосовать - очень даже имеет смысл. Ну, просто чтобы высказать свою позицию - независимо от той мерзости, которую сегодня прольет с телеэкрана Арбатова и от тех психоделических эскапад, которые выдаст Новодворская. Что будет говорить Соловьев - тоже более или менее понятно, особенно вспоминая его храбрые пинания уже посаженного Ходорковского и наглое вранье по его поводу. Поэтому тут главное - просто проголосовать.

Кстати, программа уже вышла сегодня днем на Дальний восток. Насколько я понял, 1500 голосов было "против" Бахминой (то есть "нехай сидит" сказал народ, сыто рыгая), а "за" - 600 голосов. У нас есть шанс показать, что мы не настолько недалекие.

P.S. На Bakhmina.ru - уже 74519 голосов.

P.P.S. Татьяна Никитична Толстая тут высказалась по поводу Арбатовой:
***Принцесса индийская
Марья Иванна о%уела:
http://www.liberty.ru/groups/rights/ZHe … stupleniya
Это напоминает мне письмо Гордона и Липскерова вдогонку осужденному Ходорковскому: человек еще толком сесть не успел, как эти двое начали покрикивать да понукивать: так его! наддай! мало ему всыпали!

Как бы ни относиться к Ходорковскому (я отношусь сложно, антилиберальных высказываний его не одобряю, симпатии к Зюганову - в любом виде - не понимаю; тошнит), но с момента, когда за ним захлопнулись известные ворота, его можно только жалеть/недоумевать/сочувствовать/видеть во сне.

Эти двое - журналист и писатель - по какой-то причине не знают жалости, не призывают милости к падшим. Как будто они получили от судьбы надежные, заверенные бумаги, что с ними-то ничего не может случиться. Они-то в порядке. Они - ого-го! Не оступятся, не соблазнятся, не возжелают.

Теперь и Марья Иванна. Требует добить беременную Светлану Бахмину. Почему-то особенно гадко, что это - женщина глумится над женщиной. Сытая, перебегающая с пирушки на пирушку - над хлебающей баланду. Благополучная, громкая, с аппетитом участвующая в любом телезрелище - над той, что из темноты и вони казенного барака, униженная, протянула руку, прося милости: пожалейте!

- Ха-ха! разбежалась! плодятся тут как кролики! Это она нарочно плодится, гражданин начальник, не выпускайте ее!

Да не кричите, Марья Иванна. Хоть раз - помолчите. Ее не выпустят. Никого не выпустят. Всех затопчут. Как-нибудь вечером, в спокойную минуту рассмотрите получше ваши наманикюренные ручки - не превращаются ли они в государственные сапоги?***

Что тут сказать? Могу только подписаться под каждым словом.

Upd: Дальний восток, как и ожидалось, оказался не при чем. Позиция Арбатовой победила и в нашем случае, хотя разрыв все-таки был на порядок меньше. То ли устроители аккуратно накрутили все что нужно, то ли народ такой. Зрелище, конечно, было омерзительное. Но мы сделали в данном случае все, что могли.

http://www.exler.ru/blog/item/5995

0

3

Ну у тебя, Солнышко, свое мнение, а у меня свое. Во-первых, "вор должен сидеть в тюрьме", это раз, а во вторых, такой вор, как Бахмина, должен сидеть вдвойне. Она ведь формально числилась у этих бандюков юристом... Ну вот например - если поймают в очередной раз "оборотней в погонах" - их по отдельному закону судить будут, с утяжелением наказания. И правильно - подписывались ведь защищать закон... Так тут такая же история - юрист должен сам закон соблюдать... Почему этой Бахминой должно быть послабление?? Из-за чего весь этот дешевый визг на всю страну?? Опять к пошивщику рукавиц на зоне внимание привлечь?? Это он опять продажным журналюгам за свой пиар проплатил???

+1

4

BK написал(а):

Ну у тебя, Солнышко, свое мнение, а у меня свое.

А почему ты решил, что у нас с тобой по этому вопросу мнения разные? :) См. результаты опроса, если ты в нем уже голосовал.
Я просто нашла только такой материал по этой теме.
И не понимаю, как она умудрилась забеременеть, сидя в тюрьме?

0

5

Шампанская написал(а):

А почему ты решил, что у нас с тобой по этому вопросу мнения разные?

Ну извини... Я тебя уже по привычке во всех грехах подозревать стал...

0

6

BK написал(а):

Ну извини...

Извиняю...

BK написал(а):

Я тебя уже по привычке во всех грехах подозревать стал...

Старче - старче...  http://i032.radikal.ru/0806/f0/a0485a52b20b.gif 
BK
Ну так каким макаром она смогла забеременеть?..
И вообще, у тебя есть официальная инфа противников УДО?

0

7

Шампанская написал(а):

Ну так каким макаром она смогла забеременеть?

Я так думаю, что без ее причинного места тут не обошлось...

Шампанская написал(а):

у тебя есть официальная инфа противников УДО?

Ну откуда же??? Да и наплевать мне на эту Бахмину, мягко говоря...

0

8

BK написал(а):

Да и наплевать мне на эту Бахмину, мягко говоря...

Потому что русская, что ли?
Она замужем, кто знает?

0

9

Шампанская написал(а):

Потому что русская, что ли?

А ты где-нибудь видела русскую по фамилии Бахмина??? Такое слово в русском языке есть??

0

10

BK написал(а):

Такое слово в русском языке есть??

Слова ВК, тем паче в англ. транскрипции, тоже не существует в русском языке.

0

11

Хааа-ха-ха, Солнышко... так ВК это аббревиатура, а не фамилия, так что твоя шняга не катит, пеши исчо...

0

12

BK написал(а):

шняга

А это слово есть в русском языке?

BK написал(а):

пеши исчо...

Ога.

0

13

Шампанская написал(а):

А это слово есть в русском языке?

Солнышко... А тебе по-русски надо???  Хааа-ха-ха....

0

14

BK написал(а):

А тебе по-русски надо???

А, ну если ты претендуешь на единственность... То не смею мешать)

0

15

Шампанская

Шампанская написал(а):

если ты претендуешь на единственность...

Солнышко... А ты считаешь, что меня двое??? Ты опять День Пограничника с утра отмечала???

0

16

BK написал(а):

А ты считаешь, что меня двое???

Ну да. Ты и твоя Мания Величия в отражении зеркала. Ога)

0

17

Солнышко.... Ты что - с зеркалом разговаривала??? Ну и чего тебе моя мания сказала??? - Уважает????

0

18

BK написал(а):

Уважает????

Преследует.

0

19

Хааа-ха-ха.... "Если ты сейчас же не отпустишь мои лапы, то я сильно бодну тебя головой,
закричал Братец Кролик..."

0

20

и опять хм...уважаемый ВК пререшел на личности))очень часто любая тема сводится к этому...тенденция,однако...

0

21

BK написал(а):

Если ты сейчас же не отпустишь мои лапы, то я сильно бодну тебя головой

Так у тебя же - нимб!!!

0

22

Дикий_кот написал(а):

часто любая тема сводится к этому

Ну, во-первых, сама тема смешная - надо ли отпускать из тюрьмы воровку, если ее проплаченные журналюги с человеколюбцами пиарят???  И, во вторых, Солнышко -то уж всяко интересней этой вороватой Бахминой будет - ты не находишь???

Шампанская написал(а):

Так у тебя же - нимб!!!

Ну дык... Ета... У меня еще лупа есть... А за лупой я тебя вижу, моя радость...

0

23

BK написал(а):

И, во вторых, Солнышко -то уж всяко интересней этой вороватой Бахминой будет - ты не находишь???

Нахожу...больше всех нахожу...

0

24

BK написал(а):

А за лупой я тебя вижу, моя радость...

http://i004.radikal.ru/0803/a3/65d9b609e3e2.gif 

Дикий_кот написал(а):

Нахожу...больше всех нахожу...

Не ловись на эту удочку)

Интересно, а кто же "ЗА" проголосовал в опросе?

0

25

Шампанская написал(а):

Интересно, а кто же "ЗА" проголосовал в опросе?

Ну а кто тут у нас на форуме воров любит??? Всего-то и гадать...

0

26

BK написал(а):

Ну а кто тут у нас на форуме воров любит??? Всего-то и гадать...

Она не ходит всюда почитай, недели две как. Тема была создана позже.

0

27

BK написал(а):

надо ли отпускать из тюрьмы воровку, если ее проплаченные журналюги с человеколюбцами пиарят???

А как же дети?

http://www.kalitva.ru/uploads/posts/1160773172_9456a.jpg

http://grani.ru/files/29402.jpg

0

28

Шампанская написал(а):

А как же дети?

А в чем проблема??? Мамочка мало стырила??? На молочишко не хватает???

0

29

BK
Т.е. ты против УДО как такового - всем и каждому, и Бахмина/не Бахмина - ниипет?

Вопрос всем: К чему вообще шумиха вокруг именно Бахминой?

0

30

Шампанская написал(а):

Т.е. ты против УДО

Ну почему же...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Дело Бахминой