мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врачи

Сообщений 31 страница 60 из 357

31

lili написал(а):

Всё смешалось

Ну есть тут некоторые, увы, плохо понимающие свои и чужие права и обязанности граждане, которые, вместо того, чтобы заинтересованно и ответственно обсудить сложившуюся ситуацию, начинают на истеричных тонах "гнать дуру", типа их, несчастных, больных, низкооплачиваемых, умеренно умных, оболгали и замазали какашками враги. Ну уже Президент поганой метлой выгнал 15 генералов. Не одного, не двух - 15. К Дню Защитника Отечества подгадал. Он их что - за просто так выгнал?? - Но и тут "плюй в глаза - им всё Божья роса". Врачи им теперь виноваты. Карманы им не зашили...

0

32

Амалия написал(а):

1. Врачи 30,9%
    2. Учителя 16,9%
    3. Гаишники 13,1%
    4. Чиновники 6,3%

Ну эта статистика скорее всего отражает не уровень поражения коррупцией той или иной категории граждан, а частоту обращений. Да, к врачам обращаются чаще. А ты не болей. И, потом, я уже имел удовольствие сообщить, что врач не обязывает пациента лечиться именно у него. Даже суд не может обязать пациента лечиться именно у этого конкретного врача. Понятно?? Врач может быть сам по себе врач. А не никакой не госслужащий. Так что вот...

0

33

Амалия написал(а):

Больше всего взяток берут врачи и учителя. ГАИ отдыхает

http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif 

BK написал(а):

Видишь, Бyрёнa, вот в этом-то и разница... Назови мне хоть одного "мильтона", который бы взял барашка в бумажке, а потом от стыда покончил с собой...

Да это мы просто еще неглубоко копнули)
А что, ты считаешь, самоубийство - это правильно?

0

34

BK написал(а):

Ну уже Президент поганой метлой выгнал 15 генералов. Не одного, не двух - 15.

17.

BK написал(а):

Ну эта статистика скорее всего отражает не уровень поражения коррупцией той или иной категории граждан, а частоту обращений. Да, к врачам обращаются чаще.

Думаешь, автомобилист врача видит чаще, чем гаишника?
А автомобилистов у нас поболее, чем больных. Точнее, здоровых и больных на "колесах".
Нет здоровых людей - есть недообследованные. (с)

0

35

Шампанская написал(а):

самоубийство - это правильно?

Для мильтона, который покупателей расстрелял?? - Гмм... А сам он что говорит??

0

36

BK написал(а):

Для мильтона

Нет, вообще. Твое личное отношение?

0

37

BK написал(а):

Ну уже Президент поганой метлой выгнал 15 генералов. Не одного, не двух - 15. К Дню Защитника Отечества подгадал. Он их что - за просто так выгнал?? - Но и тут "плюй в глаза - им всё Божья роса". Врачи им теперь виноваты. Карманы им не зашили...

ну так дойдёт очередь и до врачей. Лиха беда начало

Отредактировано lili (Пт, 19 Фев 2010 21:43:07)

+1

38

Шампанская написал(а):

Твое личное отношение?

Ну если человек сам осознал, что ему лучше не жить, то почему нет??

0

39

lili написал(а):

дайдёт очередь и до врачей

Гы... А с каких таких постов врачей снимать будут?? И за что?? За сопливые носы??

0

40

BK
хотите сказать нет высоких руководящих постов в медицине и здравоохранение? а за что найдут. ошибок не бывает только у того, кто вообще ничего не делает

0

41

lili написал(а):

нет высоких руководящих постов в медицине и здравоохранение?

А ты сама у руководящих постов лечилась??

0

42

Шампанская написал(а):

17

Ой, пардон... Как же это я...

0

43

*с нетерпением ждет Амалию*

BK написал(а):

А ты сама у руководящих постов лечилась??

А что, взятки на постах ГАИ генералы берут?  :huh:

0

44

BK написал(а):

Как же это я...

Фэ!

0

45

lili написал(а):

ошибок не бывает только у того, кто вообще ничего не делает

То-есть действия гражданина Евсюкова ты расцениваешь как ошибку, да?? Что - мало ботвы накосил??

0

46

Шампанская написал(а):

взятки на постах ГАИ генералы берут?

А вот ты сама у них и спроси... Свободного времени у них теперь будет много...

0

47

BK написал(а):

А ты сама у руководящих постов лечилась??

у руководящего поста да, у высшего руководящего - нет. О той руководящей у которой лечилась долго вспоминала не добрым словом

BK написал(а):

То-есть действия гражданина Евсюкова ты расцениваешь как ошибку, да?? Что - мало ботвы накосил??

а где я про Евсюкова говорила?! не сваливайте с больной головы на здоровою. Я совсем о другом речь вела. О том, что для того чтобы уволить найдут за что.

0

48

BK
вот как раз врачи и признают педофилов, например, больными и освобождают от уголовного наказания..почему не могли допустить и тут ошибку? под давлением общественного мнения))) кста, евсюкову уже уши от ваших любовей согрело))) найдите объект посвежее
http://i040.radikal.ru/0803/31/e3f871fac267.gif  да и президент вам ранее неугодный уже чуть ли не совестью нации стал))) быстро же вы сторону меняете, конформизм, батенька..президент-он тоже лицо подневольное и волнения масс не желает, ибо шесток дорог..вот и выгодно периодически пенсионеров публично с постов снимать, да пару-тройку идиотов в год сажать-для борьбы, понимаешь ли, с коррупцией..то, что врачи по большей части сейчас раки с горы-это факт, у редких людей золотые руки, светлый ум и чистая совесть, а остальные...не знаю как вам, а я лучше денюжку потеряю, чем и денюжку и здоровье впридачу..

0

49

Meow написал(а):

я лучше денюжку потеряю

Что - прибавили??? Ну поздравляю!! Теперь-то возгордишься, конечно... За врачишками-то из ведомственной поликлиники личный луноход, небось, посылать будешь, за казённый счёт??

Шампанская написал(а):

Фэ!

Да ладно тебе, двумя больше, двумя меньше...

0

50

BK
"прибавляют в весе, а я наказываю..жестоко наказываю.."(с)

уже кроме хамства и ответить-то нечего..
персонально для вас, читаем и учимся

Свернутый текст

Безусловно, Интернет привнес в нашу жизнь много нового. Это новая культура, для некоторых - место работы, для других - способ поиска информации, но чаще всего Интернет используется в качестве источника развлечений: юмористические и развлекательные ресурсы Сети лидируют в рейтингах, а уж сколько развелось чатов - страшно подумать. Это, кстати, показывает, что люди с повсеместным распространением Интернета не очень сильно изменились: также ищут развлечений, и в первую очередь общения, благо Интернет удовлетворяет потребность в общении с избытком - всегда можно найти сообщество по интересам, узнать нечто новое, поделиться опытом, впечатлениями, спросить совета и так далее. Интернет устанавливает и свою культуру общения - более вольную, дружескую, менее официальную. Вы можете запросто поговорить "за жизнь" с совершенно незнакомым человеком. Практически никто не обижается на обращение "ты" от незнакомца, более того - такая обида вызвала бы у собеседника искреннее недоумение. Такое положение дел стало возможным благодаря анонимности: вы не видите своего собеседника, и он вас не видит. Из-за этого исчезают многие комплексы, даже рушатся стереотипы, становится легче общаться с человеком.
Однако попадаются, и, к сожалению, нередко, личности, которые пользуются этой анонимностью, чтобы нахамить, оскорбить, унизить человека, пользуясь тем, что его не смогут достать. Причины такого их поведения всегда останутся для меня покрытыми завесой тайны. Может, это просто люди, отыгрывающиеся на собеседниках-интернетчиках за свои неудачи? Впрочем, речь сейчас не об этом. Я предполагаю по умолчанию, что вы не относитесь к числу таких людей.

Вернемся к основной теме. Такая свобода и специфичность общения требуют применения в этой среде правил, несколько отличных от повседневных. В этой статье я постарался сформулировать те основные нормы поведения в Интернете, которые я хотел бы рекомендовать к соблюдению людям, желающим заработать хорошую репутацию: в чате ли, в форуме или в любом другом месте, где происходит общение. Эти правила выведены мной в результате долгих наблюдений за общением в различных community и участием в этом общении. Надеюсь, я был достаточно объективен. Итак:

Как правило, люди не обижаются на умеренную (довольно сильно умеренную) фамильярность со стороны незнакомых. Сюда относится, в частности, и обращение на "ты".
В электронных письмах вполне допустимо, а в конференциях вообще само собой разумеется обращаться друг к другу на "ты". Однако если ваш собеседник предпочел сказать вам "вы", значит, он придерживается чуть старомодных взглядов на общение и не следует демонстрировать ему свою продвинутость - он, скорее всего, расценит это как неуместную фамильярность и панибратство; покажите ему свою воспитанность. Кроме того, если он обращается на "Вы" с большой буквы, лучше ответить взаимностью - тем самым вы покажете свое уважение и, скорее всего, вызовете уважение в ответ. Но лично я, например, ничуть на "ты" не обижаюсь.

Не стоит слишком часто употреблять смайлики в разговоре - обычно вполне достаточно около одного смайла на два предложения. Исключения, пожалуй, составляют случаи, когда нужно придать высказыванию сильную эмоциональную окраску. Но это исключение, а никак не правило. Использовать смайлы после каждого слова - это, простите, ламерство либо признак дурного тона. Это относится и к употреблению заглавных букв, не нужно писать весь текст заглавными. Текст, набранный прописными буквами, ассоциируется с криком в реальной жизни. Вам вряд ли было бы приятно, если бы ваш собеседник в течение всего разговора кричал на вас.

Умерьте свой апломб. Это, пожалуй, одно из самых важных правил. Очень неприятно читать текст, автор которого не очень хорошо разбирается в предмете обсуждения, но при этом говорит об этом с таким умным видом (если это слово применимо к общению через Интернет), что порой диву даешься, как это у него совести хватает на такое.
Сюда же можно отнести и нежелание выслушивать доводы. Не забывайте, что, кроме вашего, существуют еще десятки мнений и их авторы, в свою очередь, считают их единственными и уникальными. Будьте умнее. Не бросайтесь грудью на защиту своего мнения, а старайтесь мягко показать человеку, что он ошибается. Конечно, не надо забывать при этом, что и вы небезгрешны и тоже можете ошибаться. Поэтому хорошим тоном при высказывании спорных и субъективных утверждений считается использование слова "имхо" либо английского "imho", в обоих случаях означающее "По моему скромному мнению" ("In my humble opinion").

Не отвлекайте занятых людей бессмысленными разговорами. Если человек хочет показать, что он занят, он будет отвечать односложными фразами вроде "да", "хорошо" либо просто молчать. Не нужно в таком случае говорить "ну что ты молчишь?" и ставить грустный смайлик с кучей скобок. Точно так же, если человек не отвечает на электронное письмо, не стоит слать ему каждый час сообщения типа "ты получил?". Если вы волнуетесь за судьбу своего письма, вполне достаточно одного повторного письма. Если же корреспондент и на него не ответил, значит, ему неинтересна тема, он еще не успел этого сделать либо просто еще не получил ваше письмо.

И последнее по счету, но далеко не последнее по значимости: пожалуйста, соблюдайте правила великого и могучего русского языка! По крайней мере, старайтесь. Не нужно злоупотреблять и нарочитыми нарушениями вроде "хочецца", "хачю" и т.п. Как шутка это проходит не более одного-двух раз, после чего начинает раздражать. Главное, старайтесь избегать распространенных ошибок. Например, если вы хотите указать на связь между обстоятельствами или событиями, нужно употреблять выражение "в связи с этим", а не "в этой связи", а если вы хотите сказать "вероятно, он не придет", нужно говорить "похоже, он не придет", но ни в коем случае не "по ходу, он не придет" (это одна из самых идиотских ошибок, появившихся в последнее время).
Согласитесь, следовать этим простым основным советам совсем не трудно, а в результате вы заслужите репутацию воспитанного человека, умеющего общаться с людьми. А со временем вы сами сможете понять те тонкости общения с людьми, которые трудно выразить словами, но которые в то же время совершенствуют ваши навыки общения и пригодятся вам, согласитесь, далеко не только в Интернете. (с)

и еще на всякий..
Полезно для ВК

Отредактировано Meow (Сб, 20 Фев 2010 00:19:26)

+1

51

Meow написал(а):

а и президент вам ранее неугодный уже чуть ли не совестью нации стал)))

Во - во)
Это интересно
Какое смешное слово - врачишки. :)
Праативные.

Meow написал(а):

Не отвлекайте занятых людей бессмысленными разговорами. Если человек хочет показать, что он занят, он будет отвечать односложными фразами вроде "да", "хорошо" либо просто молчать. Не нужно в таком случае говорить "ну что ты молчишь?" и ставить грустный смайлик с кучей скобок.

О! Наболевшее.

Хамство в Интернете: как не испортить себе настроение при общении в Сети и не опуститься до уровня «веб-агрессора»

Веб-агрессор - это ли не разновидность добра с кулаками ?

0

52

Шампанская написал(а):

*с нетерпением ждет Амалию*

Тут я уже, тут...  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/100271-3.gif 

BK написал(а):

А ты не болей. И, потом, я уже имел удовольствие сообщить, что врач не обязывает пациента лечиться именно у него. Даже суд не может обязать пациента лечиться именно у этого конкретного врача. Понятно?? Врач может быть сам по себе врач. А не никакой не госслужащий. Так что вот...

А ты не езди на машине. Или езди, но не нарушай правила дорожного движения. Понятно??? И никто тебя не обязывает платить мзду нечистому на руку гаишнику - иди и заплати штраф в казну. Не совершай правонарушений и не придется отмазываться - все просто.

BK написал(а):

Для мильтона, который покупателей расстрелял?? - Гмм... А сам он что говорит??

ВК, ты вообще вменяемый??? Тогда вопрос: чем "мильтон, который покупателей расстрелял" отличается от того врача, который старичков убивал??? "Мильтон" (как ты выражаешься) совершил преступление под влиянием алкоголя в состоянии аффекта, а вот врач, убивавший старичков заранее хладнокровно планировал каждое убийство.

BK написал(а):

А ты сама у руководящих постов лечилась??

Ой... не приведи господи...  http://i015.radikal.ru/0805/a3/481bc0b44e5f.gif

0

53

lili написал(а):

не сваливайте с больной головы на здоровую.

lili, пока здоровую). Мозги пудрить это ВК мастак.  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

BK написал(а):

За врачишками-то из ведомственной поликлиники личный луноход, небось, посылать будешь, за казённый счёт??

Что-то я не догоняю... если луноход личный, то почему за казенный счет???  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif 
И почему.... А.... понятно))) ВК, ну-ка признавайся, в каком году у тебя твой личный луноход конфисковали, на который ты честным непосильным трудом всю жизнь зарабатывал???  http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif

0

54

Meow написал(а):

кста, евсюкову уже уши от ваших любовей согрело))) найдите объект посвежее

Факты.

Читаем здесь:

Пожизненное заключение – такой приговор вынес Мосгорсуд экс-начальнику ОВД “Царицыно” и уже бывшему майору милиции Денису Евсюкову. Коллегия из трех судей под председательством Дмитрия Фомина признала его виновным в 2 убийствах, покушениях на жизнь 22 человек и незаконном ношении оружия. Источник

А теперь читаем здесь:

Военный врач-психиатр устроил бойню на американской военной базе Форт-Худ, штат Техас в четверг. Он открыл огонь из двух пистолетов по военнослужащим, проходившим осмотр в медицинском центре. В результате по меньшей мере 12 человек погибли и более 30 получили ранения. Источник

Двое погибших и двенадцать погибших... Куда там Евсикову до американского врача...

0

55

Meow написал(а):

уже кроме хамства и ответить-то нечего..

??? Интересное кино... Это где конкретно я нахамил?? Я с прибавкой к зарплатке вежливо так поздравил... И не более того... А обвинять других в хамстве очень просто, когда сказать нечего...

0

56

Амалия написал(а):

"Мильтон" (как ты выражаешься)

Это не я выражаюсь. Я цитировал...

Амалия написал(а):

не приведи господи...

Зарекалась ворона...

Амалия написал(а):

если луноход личный, то почему за казенный счет???

Сам удивляюсь...

Амалия написал(а):

все просто

Угу...

0

57

Амалия написал(а):

Куда там Евсикову до американского врача...

Угу... Но меня, признаться, гораздо больше интересует, что происходит в моей стране, а не в заморском Форте Худ...

0

58

Meow написал(а):

и еще на всякий..

Так а я тебя к дискуссии не приглашал. Это ты сама, по собственной инициативе. Так что вот...

0

59

Шампанская
имхо, все как в жизни..ну всегда, гарантировано всегда, в окружении имеется как минимум один человек, который медленно, но верно хлещет у других кровь..хз почему так получается-наверное, распределение ролей в социуме всегда работает))) так что добро ли там с кулаками, зло ли с кувалдой..

BK
)))ну может в какие-то доисторические времена, когда амебы и инфузории туфельки вели социально острые дискуссии, такого рода общение и было вежливостью..сейчас самуважаемая мадам за такую вежливость по брыльям хлещет,дада...к сожалению, инет пока не дает возможности подвязать язык некорректному оппоненту  :pained: но технологии не стоят на месте)) может через лет пяток мы с вами да за кружечкой чая побеседуем в разговорнике об этике..если вы не рассыплетесь до этого,конечно..

п.с. надо не заголовки статей читать,а их содержание...тогда оно действительно полезно будет..

Отредактировано Meow (Сб, 20 Фев 2010 09:09:17)

0

60

Meow написал(а):

мы с вами да за кружечкой чая

Угу... Помечтай...

0