мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Курс Обамы!


Курс Обамы!

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

23/12/08 14:57
Каникулы по-президентски

http://spletnik.ru/img/2008/12/bru/2229/23/barackobamashirtless01.jpg

Избранный президент Соединенных штатов Барак Обама с женой Мишель и дочками Малией и Сашей отправились на каникулы на Гавайи. 20 января состоится инаугурация Обамы, завершит которую торжественный бал. Свое участие в нем уже официально подтвердила Рианна. Но, вспоминая, как знаменитости поддерживали чернокожего кандидата на выборах, думаю, в звездах в этот вечер недостатка точно не будет.

0

2

почему-то вспомнилися похожие фото  и информация с Путиным

0

3

lili
:D

0

4

lili
Вот - вот. Только у Путина был символ Техаса - ковбойская шляпа...
А кто у нас родом из Техаса?  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

0

5

В продажу поступили сумки с Обамой
18:00 / 29.12.2008 Ксения Кушнаренко

http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/282343.jpg

Если задаться вопросом о самом ярком образе конца года, то тут двух мнений, пожалуй, не будет: конечно, первый в мире президент-афроамериканец. С именем Барака Обамы успели выпустить презервативы, энергетики, помаду, плюшевую игрушку, маску для Хеллоуина и даже пижаму. Но даже несмотря на то, что предвыборная агитация давно закончилась, в продажу продолжают поступать продукты с его лицом.

Так, например, на сайте baggubag.com можно приобрести сумку для покупок Obama Baggu с широко улыбающимся американским президентом в розовом, шоколадном, голубом или пурпурном цвете всего за $10. Согласитесь, достаточно скромная цена для того, чтобы смело заявить друзьям: "Да я тут в магазин с Обамой ходил...". Кстати, владельцы сайта особым образом оговаривают, что авоська эта экологически чистая и что все средства, вырученные с продажи, будут переданы в Национальный комитет Демократической партии с целью помочь покрыть долг, образовавшийся в ходе кампании.

Что ж, благородная идея, учитывая, что сумки действительно неплохо расходятся. Тем же, кто равнодушен к политике, рекомендую обратить внимание на другие экземпляры, коих на сайте хватает с лихвой. Все сумки просты и в то же время смотрятся очень живо - благодаря широкой цветовой палитре. Идеальный вариант для "зеленых", ревностно пекущихся о здравии нашей планеты, и тех, кто просто устал от замороченного дизайна.

0

6

5/01/09 13:00
Серьезные изменения в американском Белом доме

Текст: Олеся Калиниченко

http://spletnik.ru/img/2009/01/bru/1118/15/obamaanons.jpg

Внутреннее убранство Белого Дома ждут большие изменения. Жена избранного президента США Барака Обамы (его инаугурация состоится 20 января) позвала дизайнера Майкла Смита, чтобы переделать резиденцию главы государства на свой вкус. Мишель говорит:

Майкл полностью разделяет мой взгляд на то, как сделать Белый дом более уютным.

Калифорниец Майкл Смит, автор двух книг о дизайне, уже оформлял дома Синди Кроуфорд и Стивена Спилберга:

Я декорирую Белый дом в типичном семейном стиле. Для работы мы привлекаем лучших американских художников и дизайнеров.

Надеюсь, "типичный семейный стиль" не подразумевает обилие легкомысленных рюшечек и оборочек. Хочется верить, что опытный дизайнер обойдется фотографиями счастливой президентской четы или чем-то вроде этого.

Кстати, о фотографиях. Вчера американцам показали первый официальный портрет Барака Обамы, созданный новым придворным фотографом Белого дома Питом Сузой. Между прочим, это первый в истории США портрет президента, сделанный на цифровую камеру.

А в перерывах между фотосессиями и разговорами с супругой о том, как будет декорирована их столовая, Барак Обама продолжает набирать в свою администрацию сотрудников. Особое внимание прессы вызвало назначение на должность департамента по кадрам Джона Берри, который сейчас занимает пост директора Смитсоновского зоопарка в Вашингтоне.

До того, как погрузиться в мир животных, Берри был заместителем министра внутренних дел в администрации Билла Клинтона. Думаю, резюме этого парня следует публиковать в учебниках для вузов, готовящих кадровых специалистов.

Берри не скрывает своей нетрадиционной ориентации, и его назначение уже вызвало ликование в среде гомосексуалистов и лесбиянок Америки. Президент Кампании за права человека Джо Салмонезе уверен, что это позволит избежать дискриминации в кадровой политике федерального уровня.

И он прав. Обама также предложил на пост главы Совета по состоянию окружающей среды лесбиянку Нэнси Сатли.

источник: US Weekly

0

7

Из беседы Путина с немецкими СМИ.
17.01.2009.

...В разговоре также зашла речь о российско-американских отношениях. Прошлый год в этом смысле выдался непростым. Диалог Москвы и Вашингтона сильно осложнился в связи с планами США разместить элементы своей противоракетной обороны в Польше и Чехии. Масла в огонь подлили августовские события в Закавказье, когда администрация Джорджа Буша выступила на стороне грузинских властей, развязавших агрессию против Южной Осетии. Однако на следующей неделе к власти в США придет новая администрация во главе с Бараком Обамой.

Москва неоднократно давала понять, что рассчитывает на улучшение двусторонних отношений. Об этом накануне еще раз заявил президент России Дмитрий Медведев, а также министр иностранных дел Сергей Лавров.

Владимир Путин же сообщил, что Москва ожидает «практической реализации» предвыборных обещаний Обамы в вопросах российско-американских отношений. «Обама выглядит как искренний, открытый человек. Поживем – увидим», – заявил Путин, отметив, что в России «с большим вниманием следили за избирательной кампанией в США».
«Мы слышали и видели положительные сигналы, направленные в наш адрес», – заметил он.

По словам премьера, такие сигналы касались развертывания ПРО в Европе, которая могла бы быть не столь обязательной, как считала администрация Буша. Также в Москве обратили внимание на заявления Обамы относительно безопасности Украины и Грузии, которую можно обеспечить другими средствами, не принимая эти страны в НАТО.
«Мы услышали и полностью согласны, что у нас много общего в решении проблем предупреждения гонки вооружений, много общих проблем, которые мы можем только сообща решать с точки зрения ограничения вооружений и контроля за ними. Это же касается проблем на Ближнем Востоке, с Ираном, проблемы нераспространения (ядерного оружия и технологий)», – сказал Путин.

Премьер считает, что существуют также и вопросы экономического характера, которые нуждаются в комплексном обсуждении.
«Мы готовы к такой совместной работе», – заверил он.

Путин беседовал с представителями немецких СМИ в одном из отелей Дрездена в течение 2,5 часов. За это время он подробно ответил более чем на десять вопросов. У него даже успели поинтересоваться (в 4.00 по московскому времени), сколько часов в день он спит. Взглянув на часы, Путин ответил: «Сейчас осталось 3,5 часа, а вообще я сплю шесть часов».

0

8

Рейтинг Обамы превысил 80 процентов
18:37 Радио «Маяк»

Сотни тысяч желающих присутствовать на инаугурации президента США Барака Обамы собрались сегодня в центре Вашингтона.

Люди стремятся попасть в район, протянувшийся от Капитолия к мемориалу Линкольна. Обама начал свой день с посещения службы в церкви Святого Иоанна. Затем он и вице-президент Джозеф Байден с супругами выпьют кофе с уходящим президентом Джорджем Бушем.

В полдень по местному времени, когда в Москве будет 8 часов вечера, Обама принесет присягу и вступит в должность президента США. Затем он обратится с инаугурационной речью к нации. Подробности церемонии вступления в должность 44-ого президента США расскажет наш корреспондент в Вашингтоне Михаил Солодовников.

СОЛОДОВНИКОВ: Сценарий инаугурации незамысловат. Присяга у западного крыла Капитолия со вскинутой вверх правой рукой. Барак Обама произнесет 35 слов, что сделают его президентом.

Следом — первая речь вступившего в должность. Слово в день инаугурации прославило Кеннеди. Но запомнится ли речь Обамы, или красноречие его выступления затмят невиданные меры безопасности — город на чрезвычайном положении.

Чинность церемониала хранят 10 тысяч национальных гвардейцев, еще столько же полицейских. Ведь новый лидер назидательно подчеркивает: происходящее — это историческое событие. Впервые в Америке темнокожий становится президентом. О деталях инаугурации спецслужбы умалчивают.

Барак Обама еще не вступил в должность, а его рейтинг невероятно высок — выше 80%. Ни один президент в новейшей американской истории, даже Рональд Рейган, не получал такого кредита доверия.

0

9

Сегодня Барак Обама официально вступил в должность 44-го президента Соединенных Штатов Америки
На торжества, связанные с инаугурацией, в Вашингтон приехали более 2 миллионов человек.
Следуя давней традиции, Буш оставил своему сменщику записку с напутственным словом в Овальном кабинете.

0

10

БабкаЁжка написал(а):

Следуя давней традиции, Буш оставил своему сменщику записку с напутственным словом в Овальном кабинете.

шош он там понаписал?))

*вспоминает миниатюрки камеди.клаб*

0

11

Герда написал(а):

шош он там понаписал?))

Думаю, мож конкурс устроить - на самое лучшее письмо Обамы?))

0

12

Шампанская
хахах XD а че? здорово

0

13

Давайте вместе его составлять?))
Начну:

.
"Мой дорогой чернокожий друг...

0

14

Шампанская написал(а):

на самое лучшее письмо Обамы?))

Не ОбамЫ, а ОбамЕ...Письмо БушА.

0

15

Шампанская написал(а):

"Мой дорогой чернокожий друг...

запомни, нет более важной задачи, чем защита родины нашей страны. Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть. Не забудь и о том, что окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха.
...

------------------------------
(Выделенное курсивом - доподлинные слова Буша)

0

16

Кстати...
Сразу после речи Обамы на инаугурации, был госпитализирован поплохевший Э.Кеннеди, а Чейни привезли на церемонию в инвалидном кресле - накануне он повредил спину...
И ещё - церемония закончилась чтением стихов. О, эти "стихи" заставили меня сначала удивиться, а потом поржать http://i006.radikal.ru/0803/91/07a14975ffde.gif 
Если кто надыбает слова этого "шедевра", притащите сюда, пж.! http://i037.radikal.ru/0806/c5/ec02c4042e2f.gif

0

17

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=6DhhR_R45f8&eurl=http://www.redcarpet-fashionawards.com/&feature=player_embedded[/youtube]

0

18

Шампанская
В конце не хватает криков "Горько-о-о-о!..."  и чтобы янки потом хором считали "Раз, два, три..." http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

0

19

Сенат США утвердил кандидатуру сенатора-демократа и бывшей первой леди Хиллари Клинтон на пост госсекретаря в администрации Барака Обамы.

Красивая женщина. Жаль, что вражески настроена... http://i001.radikal.ru/0803/1d/70b068cfe163.gif

0

20

Барак Обама готовится посетить Россию в апреле

Новый президент США Барак Обама может посетить Москву уже в апреле 2009 года, кроме того, в марте в Россию планирует прибыть новый глава Государственного департамента - Хиллари Клинтон, сообщает издание "Коммерсант".
Отмечается, что визит Обамы в Россию, скорее всего, пройдет в рамках его первого европейского турне, которое начнется 2 апреля с Лондона, где американский президент примет участие в саммите G20, на котором также будет присутствовать президент РФ Дмитрий Медведев.
3-4 апреля Барак Обама примет участие в юбилейных торжествах, посвященных 60-летию образования НАТО, которые пройдут во французском Страсбурге и немецком Киле, а уже потом отправится с визитом в Москву.
В российском МИДе отметили, что пока еще ничего не знают о планах Барака Обамы, по крайней мере, никаких официальных предложений, касающихся организации визита, по дипломатическим каналам пока не поступало.
Вместе с тем в МИДе отметили, что если Барак Обама действительно в скором времени собирается прибыть с визитом в Россию, это означает, что он рассматривает РФ как одного из главных международных партнеров США.
Как отмечает "Коммерсант", основной вопрос, который может обсуждаться в ходе возможного визита в Москву Барака Обамы и Хиллари Клинтон, связан с размещением американской системы ПРО в Европе, против которой активно выступает Россия, а также разработкой нового договора, который заменит собой СНВ-1 - договор об ограничении стратегических наступательных вооружений.

0

21

пост 17 - красивая пара

0

22

Барак Обама подписал распоряжение о закрытии военной тюрьмы Гуантанамо
19:50 РИА «Новости»

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Президент США Барак Обама в четверг подписал распоряжение о закрытии в течение года тюрьмы для подозреваемых в терроризме на американской военной базе Гуантанамо (Куба), сообщает агентство Рейтер.

Документ также вводит запрет на использование «суровых» методов допроса заключенных.

Западные агентства отмечают, что закрытие тюрьмы в Гуантанамо было одним из главных предвыборных обещаний Обамы. Президент США надеется, что ликвидация тюрьмы, из-за которой в адрес США звучало много критики со стороны правозащитников, поможет улучшить имидж США за рубежом.

.
Импонирует мне этот дядька)

0

23

Первые шаги Обамы обнадеживают... http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif

0

24

Тюремный лагерь на военной базе в Гуантанамо - один из мрачных символов начатой Джорджем Бушем войны против терроризма. В этом учреждении предполагаемых террористов удерживали без суда, жестоко допрашивали, пытали и заставляли слушать песни Бритни Спирс. Барак Обама, обещавший Америке и миру перемены, дал твердое обещание тюрьму закрыть.

...поскольку база расположена за границей, оказавшиеся там пленные не попадали под действие норм американского правосудия. В частности, на них не распространялось конституционное право на скорый и справедливый суд.

...В общей сложности, с 2002года из лагеря выпустили 520 человек. Позавчера Пентагон опубликовал неутешительную информацию: по данным американских военных, 61 один "выпускник" Гуантанамо взялся за старое и занимается терроризмом. Впрочем, лишь 18 случаев могут быть документально подтверждены, в остальных речь идет о более или менее обоснованных подозрениях. Рецидивы эти вполне предсказуемы: очевидно, что пребывание в тюрьме любви к Америке никому из подозреваемых не добавило.

При работе с заключенными Гуантанамо тюремщики и дознаватели в выборе средств особенно не стеснялись. Перед ними стояла задача изолировать предполагаемых террористов и предотвратить новые теракты, поэтому ценные сведения добывались жестоко. Была ли эта жестокость оправданной - вопрос, который можно обсуждать бесконечно, и в США развернулась немалая дискуссия на эту тему, однако ясно одно: с современными представлениями о необходимых правах и свободах человека действия американских властей не согласуются. Большие сомнения также вызывает созданная в Гуантанамо система военных комиссий-трибуналов, которые судят предполагаемых террористов. И разумеется, тюрьма превратилась в постоянный объект критики и протестов со стороны правозащитников.

Более того, протесты против Гуантанамо в последнее время прозвучали с самых разных сторон. К примеру, в декабре высказалась группа родственников жертв терактов 11 сентября 2001 года, то есть лиц, кровно заинтересованных в наказании виновных. Родственники опубликовали письмо, в котором назвали комиссии-трибуналы несправедливыми. Впрочем, другим родственникам погибших - рискнем предположить, что таких большинство, - происходящее кажется вполне справедливым и оправданным.

Информация о пыточных методах допроса публиковалась и прежде, велся спор о том, кто разработал список мер - Пентагон самостоятельно или же при участии ЦРУ. Так или иначе, в администрации о пытках знали, хотя, возможно, не обо всех. В изобретательности тюремщикам не откажешь, методы они использовали разнообразные.

Очевидно, что успеху Обамы, который выиграл в США недавние президентские выборы, немало помогла именно непопулярная контртеррористическая политика Буша. Поэтому неудивительно, что обещание закрыть тюрьму из уст чернокожего политика звучало неоднократно.
Чтобы Обама не мешкал, многие заключенные лагеря решили привлечь его внимание голодовкой: по данным лондонской The Times, от еды отказываются 44 из 248 пленных. Военные, впрочем, в большинстве случаев решили использовать насильное кормление.

Василий Чепелевский

0

25

БабкаЁжка написал(а):

заставляли слушать песни Бритни Спирс

:rofl:  :rofl:  :crazyfun:

0

26

Meow
Меня тож это место улыбнуло... http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

27

Барак Сергеевич Обамов
http://s51.radikal.ru/i131/0901/9c/a4759b24bd65.jpg

КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ ОБАМЫ.
  Когда-то мы смеялись над Брежневым, портерты которого к началу 80-х заполонили страну. Помню анекдот 1981 года, когда Брежневу исполнилось 75 лет: "Говорят бассейн "Москва" закрыли... Почему? - Фотографии Брежнева проявлять будут".

Но Брежневу далеко до той вакханалии Обамомании, которая развернулась сегодня в мире. Справеливости ради надо сказать, что к тому времени, когда культ Леонида Ильича начал набирать силу - а это уже вторая половина 70-х, он руководил страной более 10 лет. И люди стали жить лучше, хотя и не так хорошо, как ожидалось До того был вполне скромнягой.
   Культ Сталина даже или Мао Дзедуна тоже не появлялись в одночасье. При Сталине - когда культ начал появляться - були уже и Чкалов с Ляпидевским, и Челюскинцы, и Халхингол, Так или иначе, но Сталин руководил страной в годы Величайшей войны и страна победила. Мао - так или иначе СОЗДАТЕЛЬ современного КИТАЯ.

Но, что СДЕЛАЛ ОБАМА???? - ДА НИЧЕГО! ВООБЩЕ НИЧЕГО. Может он и сделает - понятия не имею.  Это будущее, а оно темно.

  Но пока какие основания для безумного даже по советским масштабам культа личности? - Чего он добился особенногов Иллинойсе? - Штат - как штат. Ничего особенного. В Чикакого - черные райноы - такая помойка, что нормальному человеку в здравом уме представить трудно. Находкинские бараки на Пади Ободной в начале 70-х - по сравнению - чисто райские кущи.

Я все-таки, фигею, дорогие товарищи. Много чего я ожидал от США и Европы, но ТАКОГО...

Это  моральная катастрофа.
(С)профессор Лопатникофф.

0

28

Потрясающие фотографии с инагурации Обамы
Нашествие муравьев на Вашингтон

0

29

Guten Tag написал(а):

Нашествие муравьев на Вашингтон

Спасибо за фотки, Таг, улыбнуло...Особенно - слезы радости негров и радость палестинских детей. http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif 
Видимо, сильный урон раздутому самолюбию америкосов нанесли годы правления Буша, раз они с таким энтузиазмом отметили приход Обамы - ждут чуда, наивные....

0

30

Guten Tag написал(а):

Но, что СДЕЛАЛ ОБАМА???? - ДА НИЧЕГО! ВООБЩЕ НИЧЕГО. Может он и сделает - понятия не имею.  Это будущее, а оно темно.

Просто у него опупенный PR. А оправдаются ли вложения в него или нет - мы рано или поздно убедимся.
В любом случае изначально к нему негатива нет.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Курс Обамы!