мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Общественный транспорт


Общественный транспорт

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Много езжу общественным транспортом, в частности - трамваями.
И вот, что заметила: ситуация - вползаю после работы в трамвай, сажусь на свободное место, впереди меня сидит компания гогочущих парней в количестве примерно 8 шт. На следующей остановке входит старушка. Осмотревшись, минуя парней, подходит прямиком ко мне типа "уступи место, ага?". Парни ее видят, сидят ржут дальше. Молча встаю и уступаю. Еду стОя, клокоча про себя от негодования и по поводу невоспитанности парней, и по поводу хитрости старушки. Но старушке, видно, было тоже неудобно.  Одного из парней я, вставая, несильно пихнула и одарила уничижающим взглядом - месть. :)
Что думаете по поводу этой ситуации?
Сами часто уступаете место и кому?

.
З.Ы. У меня еще одна история в загашнике есть. :)

0

2

сейчас большая редкость ,что уступают, а если и уступают то чаще женщины чем мужчины. А старушка поступила дальновидно, она сразу поняла, что там ей ничего не светит, поэтому и подошла к тебе. Еще в Сургуте иногда кондукторы сами подымают кого, чтобы усадить, обычно они обращаются к сразу нескольким близ сидящим, а там у кого совесть проснется, если ни у кого, то тут кондуктор выбирает просто самого ближнего

0

3

lili написал(а):

то тут кондуктор выбирает просто самого ближнего

И за шкирку?

0

4

Шампанская написал(а):

И за шкирку?

не, но говорит очень требовательно... вообщя я езжу таким автобусом, который обычно полупустой, поэтому с таким сталкиваюсь редко...

0

5

Nekz написал(а):

вообщя я езжу таким автобусом, который обычно полупустой, поэтому с таким сталкиваюсь редко...

Так я тоже на конечной сажусь. И вот...
И вообще... Неприятно, что порядочность - эксплуатируют.

0

6

а хорошим быть всегда сложней

0

7

с одной стороны уступать старичкам надо,а с другой стороны-сейчас такие старички,что дешевле отморозиться бывает..хотя,они и правда,сейчас выбирают кого попроще,видела как тетка еще не в летах,комплекции валуева, беременную заставляла место уступить..

0

8

Meow написал(а):

идела как тетка еще не в летах,комплекции валуева, беременную заставляла место уступить..

еще и не такие особи бывают
Вспомнила случай. Как-то я с подругой и ее мамой ехали в автобусе. Все сидели. На одной остановке, там находиться дешевый овощной рынок, зашла бабулька, с рюкзаком и баулами и стала высказывать подруги, чтоб она ей место уступила. Так мама сказал - "сиди, не вставай. Я б говорит таская такие рюкзаки и баулы давно б надорвалась, так что раз бабуля в состояние такие таскать, значит и постоять сможет"

0

9

Meow написал(а):

сейчас такие старички,что дешевле отморозиться бывает..

А вот и вторая история: как-то ехала в троллейбусе в час пик, в вагоне яблоку негде было упасть. На остановке рынка вошло много бабулек, некоторые направились ко мне. Я сидела, кстати (сама сейчас не верю)). Вот, одна бабушка еще не дойдя до меня,  стала мне говорить, что я обязана уступить ей место. Я уступила, о чем речь? :) Встаю, а поскольку та бабуля замешкалась, на это место успела проворно юркнуть... другая! Ой, что тут началось... Пух и перья. :)

lili написал(а):

Так мама сказал - "сиди, не вставай. Я б говорит таская такие рюкзаки и баулы давно б надорвалась, так что раз бабуля в состояние такие таскать, значит и постоять сможет"

Если в автобусе не было свободных мест, слова мамы, ИМХО, перебор...

0

10

Шампанская написал(а):

Если в автобусе не было свободных мест, слова мамы, ИМХО, перебор...

у этой мамы своеобразный взгляд на мир ))) Она говорит что бабушка бабушки рознь

0

11

это точно..бабушка бабушке рознь..моей 70 лет, она выглядит на 50,с хахелями водиццца еще,да и не ноет..живенькая такая, радостная..а есть заведомо брюзжащие особы..есть и такие, которым по хребтине хоцца двинуть,а не место уступить, прости Господи

0

12

Meow написал(а):

видела как тетка еще не в летах,комплекции валуева, беременную заставляла место уступить..

Интересно, какие же аргументы в свою пользу приводила тетка...

Meow написал(а):

есть и такие, которым по хребтине хоцца двинуть,а не место уступить, прости Господи

Угу. Есть бабульки, которые, зайдя в вагон, скромно мнутся в уголочке, улыбаясь и излучая доброту.... такую хочется насильно усадить на свое теплое местечко, даже если сама ног не чуешь уже. :)

0

13

Уступите место беременным

0

14

Уступать место?по обстоятельствам,иногда такие наглые бабульки попадаются,что готов убить

Шампанская написал(а):

Интересно, какие же аргументы в свою пользу приводила тетка...

Мне интересно как другие отреагировали...

0

15

Дикий_кот написал(а):

Мне интересно как другие отреагировали...

Думаю, молча. Или снимали на телефон представление.

0

16

Шампанская написал(а):

Или снимали на телефон представление.

значит моральные уроды...я б такую бучу поднял шопистец...

0

17

Дикий_кот написал(а):

я б такую бучу поднял шопистец...

Какую?

0

18

Шампанская написал(а):

Какую?

Эту бабищу бы пристыдил не стесняясь в выражениях...

0

19

частенько приходится уступать.
Хотя порой я задаюсь вопросом...
Бабулечки! куда вы в такую рань едете всем скопом? >_<

0

20

на днях увидела как двое старшеклассников уступили место двум женщинам, не молодым, но еще не бабушкам. При этом услышала фразу от одного паренька - "а то как-то некрасиво"

0

21

Единственное, что можете сделать именно вы – воспитать сына так, чтобы он, как один мой знакомый 4-х летний маленький мальчик, когда ему уступают место, говорил: «Да что вы.

золотые слова

0

22

Герда написал(а):

Бабулечки! куда вы в такую рань едете всем скопом? >_<

И с чумаданами - баулами.

0

23

Шампанская написал(а):

И с чумаданами - баулами.

и есчо умудряются этими баулами полвагона заставить...а когда резонно возмущаешься,еще и много "приятных" слов услышать можно)

0

24

Сейчас лето, и в трамваях часто появляются разные музыканты - кто с гитарой, кто с гармонью, кто просто пляшет - дабы собрать денежку с пассажиров.
Мне всегда при их виде становится неудобно и дискомфортно, я начинаю чувствовать себя виноватой.
Клиника?

0

25

Шампанская написал(а):

Мне всегда при их виде становится неудобно и дискомфортно, я начинаю чувствовать себя виноватой.

Этого и добиваются,шоп денюжку кинула
Хотя кто как поет...помню,лет 6 назал паренек с гитарой ходил..пел Арию,ЧИЖа,Машину времени,и много другое из нашего рока...отлично пел и играл,всегда денюжку подкидывал,как видел его

0

26

Шампанская написал(а):

Мне всегда при их виде становится неудобно и дискомфортно, я начинаю чувствовать себя виноватой.
Клиника?

мне тоже неуютно и дискомфортно в таких ситуациях... и денег я в не даю...

0

27

lili написал(а):

мне тоже неуютно и дискомфортно в таких ситуациях...

Причины?

0

28

Шампанская написал(а):

Причины?

вот сама понять не могу.... такое ощущение будто бы ты обязанна дать им деньги, но не даешь... Хотя с какого перепуга должна

0

29

lili написал(а):

такое ощущение будто бы ты обязанна дать им деньги, но не даешь...

Вот - вот. Чувствуешь себя последней сволочью.

0

30

Вспомнил как мы ходили с панками денег стреляли у прохожих  на бухло...без песен)))

0


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Общественный транспорт