мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Общественный транспорт


Общественный транспорт

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Едет мужик в автобусе и возмущается:
- Что за молодежь пошла!!! Наглые, борзые!!! Сами сидя едут, места уступить не могут!
Его спрашивают:
- Что вы возмущаетесь? Вы же сидите!!!
- А жена-то стоит!!!

+1

62

Наблюдала как-то такую картину.
Еду в трамвае, на креслах сидят 2 бабушки и громко обсуждают свои огородные дела, сзади них на сидении еще одна, и дернул ее черт наклониться и сказать что-то вроде "не пробовали удобрять другим?". Что тут началось! wacko.gif Бабуля спереди начала кричать, чтоб та не лезла не в свое дело, сидящая сзади грубо ей ответила, и понеслось, маты-перематы (в прямом смысле!). Потом они обе вскочили, начали толкать друг друга, лупить сумками... одна достала из сумки бутылку и стала замахиваться... shutup.gif shutup.gif shutup.gif Тут слава богу вмешались мужчины и разняли их sleep.gif

Вот, что жара с людьми делает.

0

63

Вот не надо никому ничего из посторонних людей ничего советовать, когда у тебя совета не просят. На такое дерьмо нарваться можно...

0

64

Амалия написал(а):

Вот не надо никому ничего из посторонних людей ничего советовать, когда у тебя совета не просят.

Ну ты скажи это старшему поколению)

0

65

На этой неделе в Краснодаре начнут действовать «электронные проездные»

Хрень какую-то придумали... Обсуждали на работе это нововведение, пришли к  выводу, что идея недоработана, имеет существенные недостатки и вообще - "нипанятна".
У нас все трамваи уже вооружены кондукторами с этими приборами, стоимостью штук 10 рублей. и что ежели что случится с аппаратом, взиматься долг будет непосредственно с кондуктора.
Далее - терминалы - это головная боль. Я даже свою з/п не везде могу снять, где хочу, из терминалов самого государственного банка РФ. А уж и эти свеженькие терминалы - и подавно подозрительны.
Пока ни у одного человека не видела такой карты в ОТ.
И любой человек может запросто забыть - сколько он уже откатал и сколько еще у него осталось на карте.
Говорят, проездные (нормальные, месячные!) - а я по ним езжу - будут отменять. Так мне проще каждый раз платить твердую десятку за поездку, нежели стоять в очереди сначала за картой, затем к терминалу для ее пополнения.
Удивительно, что карты не одноразовые... Говорили, что лимит каждой был должен быть на 10 поездок, вроде как.
Нипанятна.
А у вас в городе есть такое?

0

66

первый раз подобное слышу. В Риги в трамвае видела электронный компостер. Суёшь билет и там пробивается число и время.

0

67

lili написал(а):

первый раз подобное слышу.

Во! Не считая Риги, мы впереди планеты всей))
Ну как ты считаешь как россиянка - удобна ли система? Приживется?

0

68

Шампанская написал(а):

Ну как ты считаешь как россиянка - удобна ли система? Приживется?

чем-то метро напоминает в Москве. Но там нет кондуктора,. И вполне возможно что увидеть оставшееся число поездок можно как и в метро во время оплаты. Только в метро карточки не пополняются.
Приживётся или нет - не знаю. Человеческий фактор вещь не предсказуемая. Иногда новшество воспринимается в штыке, только потому что по старинке привычней.

0

69

lili написал(а):

чем-то метро напоминает в Москве. Но там нет кондуктора,. И вполне возможно что увидеть оставшееся число поездок можно как и в метро во время оплаты. Только в метро карточки не пополняются.

Так у нас все кондукторы остаются на своих местах) И все равно будет неудобно помнить, сколько поездок еще осталось на карточке, даже если в аппарате у кондуктора будет эта функция.

0

70

Шампанская написал(а):

И все равно будет неудобно помнить, сколько поездок еще осталось на карточке, даже если в аппарате у кондуктора будет эта функция.

москвичи же приспособились. Единственное что в метро чек не нужен. А тут как определить кто оплатил, а кто нет? Так билет показал или проездной и видно.

0

71

lili написал(а):

А тут как определить кто оплатил, а кто нет?

Хыы, точно...))))

0

72

«Йшов трамвай №9», мультфильм
Наша жизнь в пластилине.
Смотреть тут: http://video.oboz.ua/movie.php?aWQ9NzQxNSZ2dD0w
http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

Отредактировано Амалия (Ср, 8 Дек 2010 03:13:11)

0

73

жизненный мультик. До конца не досмотрела, нужно идти, но обязательно досмотрю

0

74

lili пишет:

    А тут как определить кто оплатил, а кто нет?

Узнала. Кондуктор выдает билеты.
Но все равно еще ни разу не видела, чтобы кто-то расплачивался карточкой, хотя уже несколько месяцев они у нас в обращении.

0

75

в Сургуте я вообще не разу не видела ,чтобы кто-то платил карточкой в магазине. Хотя такая услуга в некоторых магазинах есть. Здесь в  Латвии подобное вижу постоянно. Это дело привычки. Всё новое вызывает недоверие. Старое, это привычное и ты знаешь плюс-минусы, а тут могут быть и непредвиденные обстоятельства

0

76

досмотрела мультик. Прямо подобрали все случаи происходящие в общественном транспорте.

0

77

lili написал(а):

в Сургуте я вообще не разу не видела ,чтобы кто-то платил карточкой в магазине

Я у нас видела.

lili написал(а):

Это дело привычки. Всё новое вызывает недоверие. Старое, это привычное и ты знаешь плюс-минусы, а тут могут быть и непредвиденные обстоятельства

А как мы долго и трудно переходили на зарплатные карточки...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Общественный транспорт