мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Прогулки по Новой Зеландии


Прогулки по Новой Зеландии

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

ну вот, темку начала, и хотела спросить. У меня есть полное описание моего первого путешествия по Новой Зеландии. Отрывок из него вы читали (это как я визу получала в первый раз) если интересно, могу выложить все. Если читать не хочется (а написано много) могу выложить фотки с кратким комментарием.

0

2

Лёка написал(а):

если интересно, могу выложить все.

интересно!

0

3

Часть первую уже читали, но решила выложить, может кому понадобиться.

Посольские мытарства.

Задумали мы с дочей поехать в Новую Зеландию учить английский. Почему НЗ? Основное там намного дешевле чем в Англии, и потом вряд ли бы я собралась туда в отпуск, дорога дальняя и лететь туда на две недели, это не разумно да и билеты слишком дорогие.. Подумавши-сделано:-))
Нашла школу в НЗ, списалась с ними, забронировала обучение , проживание, получила от них подтверждение о моих намерениях и стала звонить в посольство. Посольство принимает звонки от граждан России только с 9.30 до 11.30 и с 16 до 17. и все!! ну ладно, я человек настырный, дозвонилась и спрашиваю, Уважаемый а какие документы мне надо предоставить в посольство для получения визы. раздраженный голос мне отвечает, ВСЕ ВЫЛОЖЕНО НА НАШЕМ САЙТЕ!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!РРРРРР!! Я ему.. ну ладно, ладно.. спасибо вам, вы так любезны, а вы уверены, что больше ничего не будет нужно? ЧИТАЙТЕ НАШ САЙТ!!! Хорошо, хорошо милейший... спасибо вам... А адресок сайта не подскажите?? ну в общем спасибо ему большое, адрес сайта продиктовал почти понятно. Прихожу на сайт, и нахожу там список документов, замечательно.. и тут выясняется, что не понятно какие из документов заполнять, я брала обучение на 12 недель = три месяца, а у них такая заковыка, если ты учишься менее чем три месяца, едешь по гостевой визе, а если более, то по студенческой. Вот я и задумалась... Дождалась 16 часов и звоню! Ну конечно, милейший голос того же инспектора мне отвечает, интонация неизменна, ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО У ВАС ПОГРАНИЧНЫЙ СРОК? Я конечно же понимаю, с тем и звоню, мне документы на какую визу оформлять на визитерскую или студенческую? РРРРРРРР.... ОФОРМЛЯЙТЕ НА СТУДЕНЧЕСКУЮ!!!!!!!!! Спасибо, милейший человек!!! И так пытаюсь найти на сайте нужные формы, разумется их там нет... пошла на сайт Новой Зеландии в общем откопала, все распечатала, все заполнили, сфотокались и утречком отправились в посольство.

Утро первое (не туманное, но прехолодное, препромозглое... в общем куча пре...)

И так, прежде чем выдвигаться к посольству, я нашла по карте, где оно находится. Долго рисовала... умничала жутко. Приехали мы на метро, вышли, и я не помню в какую сторону идти (то что нарисовала, успешно забыла дома), Доча на меня не шипит.. она у меня умная!!! Подхожу к одному дяденьке, спрашиваю, где улица Поварская, а он от меня сторонится мерзавец и молчит... псих думаю, к тетеньке, где говорю улица Поварская , она на меня как зыркнет и нифига не говорит... Я у дочи спрашиваю, у меня с лицом все в порядке она говорит, нормально, как всегда! И вот тут я девоньки задумалась, это ж с какой физиономией я по улице рассекаю!!!  Взяла себя в руки, наметила следующую жертву (мужчинка оказался весьма...аха..)  ну вот он меня не испужался и показал куда надо идти.. уж я ему так улыбалась, так улыбалась (это я еще не знала, куда он меня послал!!! хад, вежливый оказался, а послал очень дааалеко!!!!!!!) В общем, вместо того, чтобы дойти до посольства кратчайшим путем, (7-10 минут от метро) мы пошли окружным 30 минут быстрым, ооочень быстрым, шагом!!! Мы шли и шли.. шли и шли.. а я смотрю, время поджимает, скоро приемные часы в посольстве закончатся.. Ловлю машину, договариваюсь за 200 руб доехать до посольства... садимся, едем, через 200 метров останавливаемся, приехали!!!!!!!!!!!!! Влетаем в посольство, а том один большой зал и девушка за окошком (как в банке) сидит... Я сначала даже не поняла, может куда-то дальше ломиться надо.. уж больно меня девушка смутила. Одета и накрашена как продавец пирожков у метро. Притом на ней кофточка такая была, как фартучек синенький.. Ну ладно думаю... мо ж мода такая.. а я отсталая..  Очередь была не большая, я подхожу к окошку протягиваю документы, она смотрит и спрашивает, и это все??? Я говорю, да по списку с вашего сайта.. Она (спасибо вежливая, не спросила прямо, вы дура??) ну значит так, первое вы заполнили не ту форму , надо не студенческую заполнять, а визитерскую! Я говорю, как же, я звонила мне сказали.. она:- ША!!! Я сказала, другую форму.. хорошо, милейшая как скажете... Следующий вопрос меня сразил наповал, а вы зачем едете в Новую Зеландию? Я говорю, английский учить! Она, а зачем вам английский и зачем в НЗ?? Я стою, глазами хлопаю... Она:- напишите письменно, на английском и принесите сочинение... Хлопанье глаз моих ускорилось.. хорошо ресницы тушью не красила, а то бы взлетела... Итог, не приняли у нас документы, сказали принести еще кучу (которые в списке не указаны) и поперлись мы горемычные домой..

Часть третья!! Или как не кстати бывают праздники!!

Ну вот... идем мы домой, а я злая как Тузик, которого грелкой подразнили, а порвать не дали. Иду мечтаю о том мужичке, который меня в пешее путешествие послал, представляю как бы я подкралась к нему и пнула в коленную чашечку. Ну мужик мне не попался, видать везучий хад был!!  Потом мысли мои плавно переключаются, а какое же сегодня число и тут я понимаю, что скорее всего не успею собрать все нужные документы потому как в нашей стране начинаются праздники (майские). А на все справки нужно время, потом еще перевести, потом дождаться визы. и по моим подсчетам выходит, что я в пролете. Потому как начало обучения было 26 мая, а вылет туда 23 мая. Рассказывать как собирала справки не буду... не интересно.. Потом была длительная война со школой , перенос сроков обучения, новый инвойс на оплату и т.д.
Да забыла сказать, в посольстве попросили помимо сочинения предоставить зачетку дочину. (копию) и терзает меня мысль, ее что, тоже надо переводить на английский с заверением. Ну решила я позвонить в посольство еще раз. звоню, мужской голос отвечает, но в этот раз он был милее, видать с астралом все в порядке вышло, жена не отказала... И спрашиваю, скажите пожалуйста, а вот мне сказали зачетку дочину показать, ее переводить надо и вообще зачем вам ее зачетка. Он:- ну что вы, переводить не надо, но нам очень интересно посмотреть, как ваша дочь учится... что я подумала про себя, я писать  не буду. Я спрашиваю, скажите, а вы уверенны, что хотите прочитать МОЕ сочинение? Может .....  он:- НЕ МОЖЕТ!!! нам будет очень интересно почитать ваше сочинение (что я об этом подумала,  не скажу и рот мылом мыть не буду!!!!!!)
Сочинение писала долго, вдумчиво и две бутылочки пива , оказали мне посильное содействие! Умудрилась накатать на страничку и без ошибок, ну практически без ошибок... написала тааакую ерунду, что сейчас даже не вспомню. в общем, подготовившись по полной, собрав, заполнив все документы выдвигаемся на следующее утро в посольство.. А было это уже 15 мая!!
Приехали, заходим подаем документы, тетенька (правда уже другая) открывает, смотрит и начинает ЧЕРКАТЬ!!! ПРЯМО В ЗАПОЛНЕННОЙ ФОРМЕ!!!!!!!!!!!! Сказать, что моя была в шоке, это ничего не сказать.. (Даже Тузик на мгновенье впал в ступор) Ну думаю, пипец!! опять сдвигать сроки, опять перебронировать билеты!!!  Но тетенька попалась адекватная, сказала, сама почеркала, сам и приму, вы там-то допишите, то-то исправьте и будет вам счастье! (Тузик, от таких слов завилял хвостом и заскулил от счастья). Да один вопрос в анкете меня поверг в ступор. Проживали ли вы последние полгода  в стране с высоким риском заболевания туберкулезом  и если да то по какой причине?
Девоньки, но ведь мы живем в России, а наша страна считается с очень высоким риском туберкулеза. Я спрашиваю у тетеньки, скажите, а что мне на это отвечать? Она:- Ну, напишите что-нибудь.. Я и  написала  - Рожденная в СССР:-)))))))), то есть живу я здесь и всегда жила. Все поправили, ей отдали, а она мне и говорит, так, не хватает еще одного документа, ксерокопии старого загранпаспорта (Тузик нервно стал чесаться!!) ну да ладно, пришлите по факсу, а документы я у вас приму и да, вы не успеете, на тот срок, который вы себе забронировали, сдвигайтесь!!! АФИГЕТЬ!!! МОЯ В ШОКЕ!! (Тузик в обмороке... глубоком) Я спрашиваю, а почему? вам времени не хватит? она говорит нет, сначала мы должны одобрить визу принципиально, после этого вы должны оплатить проживание и обучение , а подтверждение вашей оплаты придет не ранее чем через 10 рабочих дней (2 недели) !!!!!!!!!  Вот так.. ну хорошо хоть документы взяли...
Приезжаю домой, вся в думках, мы уже и так сократились до 10 недель с 12.. и что, еще сокращать, а тогда нафига ехать.. Хорошо, сразу ничего не стала предпринимать. Принципиальное согласие на поездку пришло на следующий день!!! Доча сказала, твое сочинение произвело неизгладимое впечатление:-))))))) Со школой пришлось повозиться, оказывается Российские банки не могут перевести им деньги, у нас не конвертируют в Новозеландский доллар. Пришлось отлавливать в школе чела, и заставить принять кредитку и срочно выслать подтверждение об оплате в посольство!! Здесь мне повезло! Итог, получила визу через день после подтверждения об оплате!!

Продолжение следует....

Отредактировано Лёка (Сб, 17 Янв 2009 00:05:02)

+2

4

И снова в эфире или пробил час Х

И вот визы на руках, чемоданы собраны и мы по пути в аэропорт, муж решил нас доставить туда загодя, то есть за 4 часа до самолета. Высадил он на сиротинушек и сам смотался, мол, долгие проводы - лишние слезы. Ну, мы с дочей постояли, вроде как и вслед махнуть платочком порыв был, да платочек достать уже было сложно,  где-то в глубинах чемодана схоронился. В общем, быстренько сдали багаж, быстренько прошли всякие досмотры, нихто нас не пощупал, а загнали, гады, в дудку (это я, так просвечивающий аппарат называю) попросили руки поднять, ножки раздвинуть.. Извращенцы!!!!! И вот мы в дютифри а до вылета еще 3 часа. Ну мы кинулись горемычные искать кафешку и чтоб непременно там курить можно было. Это задача не из легких, нашли. Местечко было гадостное, персонал устал от огромного количества посетителей,  столы не убирали до последнего. В общем, сервис оставил желать лучшего, но пиво спасло нас, а может и их,  и еще нам выдали пепельницу. Вот так и просидели до посадки в самолет. Сам полет прошел достаточно скучно, летели долго и нудно. Трясло сильно. Под нами был огромный грозовой фронт, молнии сверкали… Да, в самолете замучили предложениями выпить, то вино, то коньяк, то всяко-разный алкоголь! И заметьте абсолютно бесплатно и все это в эконом классе!!  Тайские авиалинии молодцы! Мне нравится летать этой компанией. В каждом кресле вмонтирован телек и фильмами, играми и другими развлечениями. Выдают каждому наушники, подушки и одеяла. Кормили вкусно. Отмучившись 9 часов, мы наконец-то приземлились в Бангкоке. И как-будто попали в парилку. Температура была 36, влажность 100%, духота!! АБАЖАЮ Бангкок. Аэропорт загляденье. Сказать огромный, это ничего не сказать!! ГРОМАДНЫЙ, пока доедешь на эскалаторе  с одного конца в другой минут 40 пройдет. Таможня, багаж все четко, все красиво. И вот мы на воле. А гостиницу мы не бронировали, решили приедем и там поселимся, поближе к аэропорту, чтоб на следующий день быстро добраться до аэропорта. И вот это была моя громадная ошибка!!! Нашли в аэропорту агентство которое гостиницы сдает. И как они меня развели, прям как лохушку последнюю, с учетом того, что я в Бангкоке уже 4 раз!!!! Показали фотки, отель приличный, недалеко, с доставкой туда и обратно, и еще два сеанса тайского массажа. Вот тут я и купилась. Ок говорю, заплатила ( Хорошо, что мы только на сутки останавливались!! Привозят нас в отель, и чую я что мои пальцы вцепились в седушку и не хотят отпускать, да и ноги уперлись и усиленно шлют сигналы в мозг, мы туда идти не хотим. Старый, обшарпанный, на какой-то окраине отельчик. МАМАДАРАГАЯ!!!!!!!! Ну куда деваться, я ноги выволокла из машина и пошлепала на рецепшен. Нам показали номер. Ни сейфа, ни нормального кондишена, а замок!!!!!!!!!!!! Замок это просто песня. Вы их все видели, такой с ручкой, и с пимпочкой с дрогой стороны, обычно в туалетах такие ставят, на пимпочку нажал, и якобы закрыто! Ну вот, побегали мы денек по городу, вернулись в отель, доча на массаж пошла, а я решила сумки в номер бросить. Занесла, положила, уже к двери подошла и тут задержалась и свою решила взять, там билеты, документы, кредитка, а дочину оставила. Итог, когда вернулись, кошелек ушел гулять!!!!!!!! А там денег было немного, но была кредитная карта дочи. У нас один счет и две карты. Вот представьте , как мне стало хреново?!!!!!!!!!!! Я давай звонить мужу, кричу блокируй карту, а у самой мандраж, ну не дай бог уже успели списать деньги, а нам еще почти три месяца жить в чужом городе. А я даже русские народные песни плохо знаю!! Единственное что пришло на ум петь песни, вот кто-то с горочки спустился, и притом громко петь, чтоб денег больше давали в надежде, что я замолчу поскорее !  Муж оперативно среагировал, карту заблокировал, деньги списать не успели. Когда ложились спать, двери подперли стульями!!! И вот  оно утро, мы быстро собрали свои монатки и за 6 часов до вылета удрали в аэропорт!!!

Продолжение следует!

+4

5

Лёка написал(а):

Продолжение следует!

Ждуууу!
Очень интересно!

0

6

Присоединяюсь!
*предлагает всем желающим прохладительные и согревающие напитки*
Лёка
http://i026.radikal.ru/0804/71/ad1080b21ac4.gif
А сколько дочке лет? :)

0

7

очень интересно пишите. Жду продолжение...

0

8

Лёка,жаль,отменили систему репутации,ловите виртуальные плюсы,мне нравятся ваши записки русской путешественницы!
http://www.coollady.ru/animal/an-3/0029.gif

0

9

Продолжение часа Х или крушение надежд!!

Прибыв в аэропорт, мы быстро прошли все формальности, благо багаж можно сдавать за сколько угодно. И регистрацию можно пройти хоть за 10 часов до вылета. Прогуляв, прокушав все это время, мы благополучно сели в самолет. Удачно взлетели и и приготовились к 11 часовому перелету. Время тянулось мучительно долго, не спасали фильмы и джин с тоником. Только заснули, пришли стюардессы и всунули нам заполнять бумажки. Ну там все как обычно, откуда, куда, зачем. А один вопрос меня поверг в состояние шока! А есть ли у вас милейшие спортивная обувь, кроссовки то есть, и если есть то чистая ли она? С нами третьим летел новозеландец, мы у него спросили, показали свои кроссовки, он нам и говорит, ваши кроссовки грязные!!!!!!!!!!! Вы же ходили в них. И не мыли после ходьбы, поэтому ставьте отметку, что кроссовки грязные! Ну мы все отметили, как полагается, на подлете к Окленду, нам показали ужастик, мол если вы вздумаете пронести с собой еду, то мы вас посадим в тюрьму!! Мы наблюдали как один несчастный турист не выбросил яблоко и  двери камеры за ним захлопнулись! Мурашки бежали по моей спине, и струйка холодного пота пыталась скатиться по лбу! А они продолжают, если вы вздумаете спрятать несчастное яблоко, то помните, всех прибывающих мы обнюхиваем собаками!!!!!!!!! Мы с дочей забеспокоились и решили выкинуть все, даже жвачку! И вот посадка, мы поднимаемся с кресел и идем к выходу, и вот я испытала первый шок. Я такого грязного самолета, после пассажиров, никогда не видела!! С учетом того, что русских в этом самолете летело двое, я и доча!!  И я вам честно говорю, мы такого не делали. Новозеландцы, где ели там и плевали, куча!!!! Мусора вокруг кресел, где они сидели! И грязные ложки и грязная бумага, какие-то обертки,  в общем мрак полный!!!!!!!!! Ладно, выходим из самолета, заходим в аэропорт… и шок второй, я такого плохого аэропорта нигде не видела, даже в Тунисе был лучше, малюсенький, застелен ковролином (представьте какой у него вид) ! Идем за всей толпой, подходим к таможенному контролю и………. простите мой французский я ОКУЕВАЮ!!!!!!!! В прямом смысле, очередь на штампик в паспорт метров 400!!!!!!!!!! Девочки я не вру!!!! Сама была в шоке. Но деться не куда, мы встали как бараны в очередь и понуро двигались вперед! Итог, простояв около 2 часов, мы подошли к таможеннице. Подали документы, и она решила нас засыпать вопросами. А зачем вы сюда приехали, английский учить? А зачем он вам нужен? А почему именно в НЗ, а у вас деньги есть??? Девоньки, меня реально начало трясти, если бы не доча, меня бы депортировали за скандал, плевание в должностных лиц и за непереводимую игру слов!!!!
В конце концов нас пропустили дальше! И что вы думаете это все??? Фигушки.  Получили багаж, прошли один досмотр, прошли второй, ну блин (а я думаю, ну какая же должна быть вылизанная страна, чтоб такие мучения устраивать). Дошли до экологической полиции, и тут встал вопрос о наших грязных кроссовках!!!!!!!!!!!! Экологический полицейский просит  предъявить кроссовки к осмотру - мы задираем ноги! Он смотрит и спрашивает, а почему они грязные? Мы говорим, - не знаем, А он, а вы в горах лазили? По лесу гуляли? Мы дружно, нет, не ходили мы в сомнительных местах. Он рукой махнул и пропустил. Прошли еще один досмотр, и попали на улицу. Нас встретили от школы, посадили в машину и повезли в общагу. И тут у меня был последний шок, когда я увидела эту вылизанную страну!! Мусор был везде, бутылки, бумага, кругом опавшие листья. Маленькие домишки с покосившимися заборами (это были  на подобие наших дач) . Приехали в центр, а там все также грязно. Вот тут-то мы и запросились домой. Надежды были обмануты жестоко, потому как мы ожидали увидеть страну миллионеров (так кстати говорят о НЗ) а увидели Чайна таун.

Вот таким я увидела Окленд в первый день!

http://s52.radikal.ru/i137/0901/76/d81df1266184t.jpg    http://s54.radikal.ru/i143/0901/4d/c5080382eb2dt.jpg     http://s47.radikal.ru/i117/0901/17/ab3020d7c030t.jpg         http://s39.radikal.ru/i083/0901/70/26920af79a2et.jpg      http://s40.radikal.ru/i087/0901/4a/d560b77f1f1dt.jpg

Продолжение следует.....

ПыСы. Прошу заметить, что это описание первых эмоций, сейчас мнение изменилось, но тогда для меня все было именно так.

Отредактировано Лёка (Сб, 17 Янв 2009 21:04:45)

0

10

Шампанская написал(а):

А сколько дочке лет?

Дочери 20 лет. :blush:

0

11

Лёка написал(а):

Продолжение часа Х или крушение надежд!!

Может, у них тоже была мусорная забастовка?

.
З.Ы Про кроссовки так и нипонила...

0

12

Шампанская написал(а):

З.Ы Про кроссовки так и нипонила...

В Новую Зеландию лучше ехать не в кроссовках. Нам повезло, что наши кроссовки были кожаными. Если бы они были тряпичными нас бы попросили разуться и тщательно их изучили на предмет прицепившихся к ним семенам и прочего.. У них очень тщательно смотрят за тем, чтобы к ним не занесли  чего-нить ненужного. Не знаю, правда это или легенда, но рассказывают так. Однажды, давно, к ним приехал турист, и у него с собой было яблоко, а в яблочке жил червячок. Турист оказался несознательным и яблочко не съел, и червячка не сгубил. И родилась из этого червячка муха, и расплодилась она на земле новозеландской, и боролись с ней новозеландцы не на жизнь а насмерть целых 15 лет. И одолели они эту муху. И с тех пор ввоз продуктов, змей, птиц и еще кучу всего запретили.
Следующий факт не легенда, сама видела по телевизору показывали, приехал к ним как-то мужчина в шубе меховой, они на него посмотрели... и забрали... ШУБУ на карантин!!!! Сказали вернут после трех месяцев.

0

13

Лёка написал(а):

И родилась из этого червячка муха, и расплодилась она на земле новозеландской, и боролись с ней новозеландцы не на жизнь а насмерть целых 15 лет.

Она смертоносная была, что ли?

Эх, нам бы новозеландцев всюда...  http://i007.radikal.ru/0804/ee/5b4d9a545dd0.gif

0

14

Шампанская написал(а):

Она смертоносная была, что ли?

Об этом история умолчала, но как я поняла, она им не понравилась:-))))

Шампанская написал(а):

Эх, нам бы новозеландцев всюда..

Они бы здесь не выжили!!! У них и кризиса никакого нет. Конечно в банковском секторе есть, но почему-то валюта стабильна, банки спокойно продолжают давать кредиты, в общем обычное население даже не знает, что пришло время затягивать пояса, им об этом даже в новостях не говорят...

0

15

Ну просто рай земной какой-то. :)

0

16

Шампанская написал(а):

Ну просто рай земной какой-то.

другое полушарие Земли)))

0

17

А всё-таки интересно,почему столько мусора было на улицах?
А сейчас как?

0

18

missX написал(а):

А всё-таки интересно,почему столько мусора было на улицах?

может накануне был какой-нибудь праздник, или ураган

0

19

lili написал(а):

может накануне был какой-нибудь праздник, или ураган

Как оказалось совпало два события, сильный ветер и выходные!!!

0

20

Акклиматизация или первые два дня в Окленде. (Суббота)

Итак, привезли нас в общагу, с виду она страшненькая, ну то есть здание серое, никаких архитектурных излишков, вошли мы внутрь, а за рецепшеном опять китаец, мы ему говорим привет, мы приехали, будем у вас жить! Он,- аха шестьсот долларов гоните!! Я потихоньку начинаю чесаться… Говорю с чего бы это? Я уже все оплатила! Он- аха, шестьсот долларов гоните, по триста с каждой! Я,- за что???? Он, -было бы за что, взял бы больше!!  А так, на всякий случай, когда будете уезжать, я их вам верну. Ну что делать, даю кредитку, он резво снимает денежку, дает ключ и говорит, Велком!!!!!! Мы бегом в лифт, тыкаем кнопочку 14 этаж, а лифт не едет!!!!! Ну, русский человек приучен с детства, если что-то не срабатывает, надо это самое стукнуть хорошенько! Ну, вот я и стукнула, а лифт стоит, вот зараза новозеландская, по-русски нифига не понимает! Ну, думаю, наверное я не очень настойчиво объяснила, стукнула еще раз, и кнопки потискала, неть, ехать не желает!! И тут в лифт заглядывает какой-то азиат, с опаской так смотрит, и бочком-бочком входит в лифт, достает карточку, она же ключ от номера, подносит к детектору и нажимает свой этаж! Ну, если уж попугая можно научить говорить, то не могу же я ударить в грязь лицом, мы тут же собезьянничали, и все заработало (я даже лифт украдкой погладила, мол хороший, хороший)! Приехали на свой этаж, зашли в номер, все почти чисто, светло, но очень холодно! Мы кинулись включать обогреватели, они не работают, нашла еще один малюсенький, он согласился поработать, бедняга пашет без отдыха уже 4 дня!! Я его вообще не выключаю! Пробежались по комнатам в поисках пепельницы, нетути!! И… ё-маё, те кто курит, меня поймут, после долгой дороги, так хочется сеть, расслабиться выпить горячего кофейку и выкурить сигаретку сидя в кресле. И ничего что у нас в номере кресло не кресло, а недоразумение сплошное - сиротское, в этом деле главное настрой!  И тут мне на глаза попадается табличка, в которой на чистейшем английском языке рассказывается, что если вы будете курить в номере, наши датчики сработают и зальют номер какой-то дрянью, сопровождая это действо веселым улюлюканьем(воем сирены) и мы возьмем с вас штраф 500 долларов с каждого!!!!! Да, и вы не подумайте, что наши датчики такие глупые, они не только увидят дым, они еще могут унюхать запах сигарет!!!!!!!!! (здесь должен стоять мой любимый смайлик Абасцака – мышь в обмороке) Именно так я себя и почувствовала, и тут же написала мужу, забери меня обратно!!!!!!!! Не хочу учиться, хочу домой, курить!!!!!!! НО, человека рожденного в СССР нельзя так легко сбить с понталыка.  Я огляделась, увидела окно,  у него успешно открывалась форточка и имелись очень плотные шторки, ну чем не курильня, и вид в общем-то не плох, на машинки поглазеть, на людей, на облака. В общем-то и без кресла можно обойтись, правда подоконник узкий, но чашка кофе туда помещается, а что нам надо еще??? И так, жизнь начала потихоньку налаживаться!...........

Вид из окна общаги

http://s52.radikal.ru/i136/0901/82/bfe7c5109197t.jpg        http://s58.radikal.ru/i160/0901/47/a4dcef57d9f3t.jpg

Продолжение следует...

Отредактировано Лёка (Пн, 19 Янв 2009 00:04:51)

+1

21

Лёка написал(а):

хочу домой, курить!!!!!!!

Обхохоталась! ))))

0

22

В Новой Зеландии запретили метать дохлых кроликов

Детский конкурс по бросанию дохлых кроликов, который ежегодно проходил в одном из городков Новой Зеландии, в 2009 году отменили в связи с жалобами защитников прав животных, сообщает The Daily Telegraph.

Мероприятие традиционно проводилось в день открытия охоты на кабанов. В ходе него дети соревновались, кто дальше забросит тушку дохлого кролика.

Представитель Королевского общества защиты животных заявил, что подобные конкурсы приучают детей к мысли, что мертвые животные - это весело, таким образом, убийство может восприниматься как развлечение. Инспектор по делам жестокого обращения с животными Чарльз Кэдволлейдер, назвав состязания бесчеловечными, уточнил у журналиста: "Вы случайно не бросаетесь своей мертвой бабушкой на похоронах?".

В то же время организатор конкурса Джо Мориарти назвал отмену конкурса "сумасшествием политкорректности" и заверил, что местные дети обожают животных.

Дикие кролики, популяция которых в Новой Зеландии насчитывает около 30 миллионов особей, наносят существенный ущерб сельскому хозяйству страны. Эксперты оценивают его в 22 миллиона долларов ежегодно. Поэтому многие фермеры активно уничтожают этих животных.

Источник

0

23

Амалия написал(а):

В ходе него дети соревновались, кто дальше забросит тушку дохлого кролика.

[censored]

0

24

Шампанская
http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

0


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Прогулки по Новой Зеландии