мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Распадется ли Россия?


Распадется ли Россия?

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Желудей хотел??

0

32

Ну надо же как-то назвать...

0

33

Шампанская написал(а):

А мне интересно, откуда взяты названия , так сказать, будущих государств в "бывшем" государстве?
Название "Ингрия" заинтересовало.

я думаю, это просто так сказать от фонаря рисовальщик написал.

0

34

Шампанская написал(а):

Хочу заметить, что от кризиса больше пострадали именно США и Европа... Наиболее.

хмм, не думаю, биржи у Европы не рушились каждый день на -70%, как у России, за первые месяцы у Европы не появились плюс 1.5 миллионов безработных, так что от кризиса больше всего страдает Россия.
Кризис в первую очередь бьет по -
1) рабочему классу, тоесть очень пострадал Китай, который приемущественно состоит из рабочего класса.
2) поставщики сырья, Ближний Восток и Россия из за кризиса потеряли и потеряют очень много, российские нефтидоллары тают на глазах, какие бы не были амбиции России - она не индустриальная страна, больше нет, экспорта, кроме того же сырья, у России тоже никакого нет, Европа и США, второе в большей степени, индустриальные регионы, соответственно, они не зависят на прямую только от цен на нефть и газ.

про распад, в 70ых если человек сказал бы, что СССР через 20 лет рухнет с треском, его тут же отправили бы в дурдом.
Якутия практически не населена, тоесть на квадратный километр слишком мало душ, а практически всё российское богатство - Якутия. Восток, особенно Владивосток, густо заселен китайцами, один знакомый бизнесмен из Владивостока (жил в Риге в свое время) выучил китайский, русского там ему не хватает, хорошо понятно, что китай претендует на манджурию, на которую он исторически имеет куда больше прав чем Россия.

Демографические данные насколько я могу судить - катастрофичны, 150 (уже меньше) миллионов человек на одну шестую земного шара - ужасно мало, тоесть активная дееспособность Российского государства уже почти невозможна.
Россия после развала СССР потеряла часть целого поколения.

многие сырьевые сважены отданы зарубежным компаниям, не только из за продажности власти. ресурсов на их обработки тоже не хватает.. как только у России совсем не хватит сил, что бы обрабатывать собственные ресурсы, в необходимом миру обьеме, логично предположить - она рухнет.

многим индустриальным странам, богатым из за колониального прошлого или из за индустриального подьема и кидалова тех у кого было колониальное прошлое :) (сша в 70ые) выгоден крах России и они делают многое для этого. не потому что им не нравится Россия, просто потому что им это выгодно. я не знаю развалится ли Россия, биться об заклад тоже не стану и эмоций у меня это особенно не вызывает, но риск краха не бред, к нему стоит относится серьезно, как к любому риску долгосрочный перспективы, даже если из собственной периферии, или уютной квартиры в Москве этого не видно...может эта мысль будет достаточным стимулом, что бы что-то менять в лучшую сторону.

0

35

Шампанская написал(а):

Бред.

Согласна.

lili написал(а):

Откуда такой настрой у людей.

Просто выдают желаемое за действительное, что здесь удивительного?... http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

0

36

Я бы поставил вопрос по-другому... - А есть ли у России шанс не развалиться??? - Не знаю... Может быть уже и нет...
Если бы не было агрессивного внешнего давления, то может быть бы и был, в силу терпеливости русского народа, а так... Гмм...

0

37

ГутенТаг, а ты Вы что думаешьете?... http://i049.radikal.ru/0803/d8/7e33c6b86c21.gif

Отредактировано БабкаЁжка (Пн, 19 Янв 2009 01:51:53)

0

38

Вообщем-то неважно распадётся ли Рос.Федерация или нет в будущих катаклизмах.  Это форма жизнеустройства русского народа и только.Главное ,  это выживание и процветание русского народа в будущем. Мне, как поклоннику СССР, кажется, что в СССРе русским жилось лучше, чем в нынешней России. Возможно, что вместо  РФ будет некий Евразийский Союз , со столицей (например) в Киеве, включающим в себя всю Европу с Англией и до самой Японии. С двумя официальными языками - русским и английским :)

0

39

lili написал(а):

люди с активной позицией

Тот пример, что ты привела - это не пример активной позиции. Это пример проплаченной позиции. И, потом, существование государства не может зависеть от того, открыта или закрыта какая-то там труба...

0

40

Мелифаро написал(а):

что китай претендует на манджурию, на которую он исторически имеет куда больше прав чем Россия.

Интересны такие "безупречные"доводы  : 1. а поляки тогда имеют право на Москву(завоёвывали в свои годы), на Западную Украину, на Вильнюс.
                                                        2.  Немцы могут забрать Калининградскую область , Мемель и всё побережье Балтийского моря до Либавы.
                                                        3. Англичане могут вернуть себе Палестину под своё управление.
                                                        4. А монголам отдать всю Монгольскую Империю,  они столько сил положили на её создание....

0

41

Guten Tag написал(а):

38 Сегодня 00:59:32

Мне нравится ход твоих Ваших мыслей... http://i026.radikal.ru/0804/71/ad1080b21ac4.gif   http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif

Отредактировано БабкаЁжка (Пн, 19 Янв 2009 01:51:09)

0

42

История учит, что право есть только у сильного. У слабого же нет никаких прав.

0

43

BK написал(а):

Тот пример, что ты привела - это не пример активной позиции

это не я привела, там автор внизу статьи написан.
Я считала что России не распадется никогда, а если даже и возникнут предпосылки то в трудной ситуации найдут выход из положения.Но то что я считаю и хочу это одно. А что есть на самом деле это другое.

0

44

РАСПАД РОССИИ: ПРОЦЕСС ПОШЁЛ?

Фандас САФИУЛЛИН,
депутат Государственной Думы, сопредседатель межфракционной депутатской группы
“Дружба народов — единство России”

Не берусь утверждать, что Россия неминуемо распадется. Констатирую лишь очевидное: начались такие процессы, дальнейшее развитие которых может привести к распаду нашей Федерации. Однако не поздно избежать этого, затормозить негативные тенденции, пока они не зашли слишком далеко. Каких-то 12—13 лет назад распад Советского Союза тоже казался немыслимым.

БУДУЩЕМУ ЖЕ РОССИИ угрожаем мы сами.Непродуманными, а то и просто опасными для единства и территориальной целостности страны действиями. Угрожаем некритическим к себе отношением, когда все переживаемые беды и испытания объясняем не своими поступками и поведением, а исключительно происками врагов. В советские времена то были “классовые” и “империалистические”, нынче — “консервативные”, “красно-коричневые” силы, “совковость” своего народа, срывающего, дескать, проведение демократических и рыночных реформ....далее

0

45

lili написал(а):

там автор внизу статьи

Ну я до автора почему-то не дочитал, но, видимо, он тоже в пассивной позиции...

0

46

Guten Tag
Естественно, только де факто - китайцы предпренимают реальные действие,
что бы со временем, в долгосрочный перспективе, регион перешел бы под контроль КНР.
вот и всё.. а пересчитавать остольное - малозночительно, важны действие - де факто, превентивные...

Отредактировано Мелифаро (Вт, 20 Янв 2009 01:12:58)

0

47

Мелифаро написал(а):

Естественно, только де факто - китайцы предпренимают реальные действие,
что бы со временем, в долгосрочный перспективе, регион перешел бы под контроль КНР.

Китай пытается быть мудрым  стратегом. Однако в долгосрочной перспективе возможны различные варианты, и война Китая с Индией на взаимное уничтожение. И полный отказ США от китайских товаров и прочее, прочее, прочее...
В краткосрочной перспективе Китай просто сбрасывает излишки населения, которое не может обеспечить работой. Ну и банально "тырит" всё подряд.
Однако! Пока существуют Ракетные войска стратегического назначения, Дальний Восток будет российским. Неизбежно:)

0

48

Guten Tag написал(а):

Однако! Пока существуют Ракетные войска стратегического назначения, Дальний Восток будет российским. Неизбежно:)

пока на металолом японцам не отправили? все ровно ведь не взлетят. весь мир видел как русские ракеты плюхались в море, не взлетая, и как офицеры атомные подводные лодки по частям отправляли на продажу.

и, к сожалению, хоть Китай лишь региональная держава, но российский военный потенциал уже нельзя сравнивать с китайским..

0

49

Guten Tag написал(а):

война Китая с Индией на взаимное уничтожение

Гы...

0

50

Прогноз-2050: Россия будет раздроблена, а Япония нападет на США
Опубликовано 22.01.2009 в 15:30 | Автор - Дина Савельева | Инна Титова, Дина Савельева

Глава Stratfor Inc. Джордж Фридман написал книгу про будущее, где предсказывает лидерство США

Руководитель стратегической консалтинговой компании Stratfor Inc. написал книгу "Будущие 100 лет", в которой предсказывает, что в будущем США останется единственной супердержавой, а Россию ждет раздробленность.

Джордж Фридман, глава компании The Stratfor Inc., которая занимается стратегическим консультированием, в своем "геополитическом триллере" "Будущие 100 лет" утверждает, что в XXI веке будет доминировать неприкрытая "реалистичная политика".

США останутся единственным лидером

По мнению Фридмана, США, которые в прошлом веке завоевали мировое лидерство, сохранят статус центра мирового притяжения и в этом столетии. Он делает неожиданное утверждение, что США далеко не на грани упадка, а напротив, "только начинают свое восхождение", пишет Bloomberg. Такие прогнозы удивляют, особенно в свете предсказаний Национального совета по разведке США, который ожидает, что к 2025 году мир станет многополярным: экономическое и политическое доминирование США закончится, усилится влияние Китая, Индии.

Фридман же утверждает, что уже в текущем году угроза, исходящая от исламских террористов, снизится: их цель создать исламскую империю, охватывающую Европу и Азию, отойдет на задний план из-за раскола внутри мусульманского мира, объясняет свою точку зрения автор книги.

Следующим "сойдет с дистанции" Китай, который также представляет угрозу для Соединенных Штатов. Фридман утверждает, что это государство распадется под давлением экономического спада и конфликта между провинциями, который неизбежно будет развязан.

Россия, согласно предсказанию автора книги о будущем, продержится чуть дольше Китая и даже к 2015 году восстановит империю в варианте "СССР-лайт", но потом проиграет вторую холодную войну - причем очень быстро.

Когда все враги США будут повержены обстоятельствами, США останется единственной супердержавой, пишет Фридман. Причем основными движущими силами будут два фактора: доминирование Америки в мировом океане и ее сравнительно низкая плотность населения. Фридман утверждает, что стратегия каждого государства не зависит от политических лидеров, а "глубоко коренится в ДНК". США склонны "сначала недооценивать, а потом переоценивать своих противников"; а Россия вооружается, потому что это "неудачное сочетание" для страны "быть одновременно богатой и слабой", отмечает Фридман.

Звездные войны

Вдобавок ко всему к 2050 году начнутся звездные войны в стиле высоких технологий. Фридман описывает, как Япония нападет на американские космические командные пункты в День благодарения, повторив тем самым Перл Харбор на орбите. Потерпев поражение в первый день, "раненый гигант" затем восстанет, обратится к своей превосходящей индустриальной базе и одержит верх над противником с помощью современного оружия.

В это время в Европе будет царить "доброкачественный хаос" - поэтому она скроется из поля зрения. Германия, пишет Фридман, вступит в войну с Польшей и Великобританией. Чтобы сделать свои неожиданные прогнозы более весомыми, он пишет, что никто не прогнозировал такие судьбоносные события прошлого, как, например, Первая мировая война или распад СССР, но они случились.

Источник.

0

51

Шампанская написал(а):

Прогноз-2050

абалдеть...

0

52

Мелифаро написал(а):

к сожалению, хоть Китай лишь региональная держава, но российский военный потенциал уже нельзя сравнивать с китайским..

Вот зачем писать глупости? Мы ведь не пиписькамиколичеством солдат с АКМ меряемся. Ядерные арсеналы двух стран несопоставимы и китайская агрессия против Сибире будет убедительно  остановлена угрозой ядерного удара по Пекину, главное чтобы в российском руководстве были стальные хлопцы, которые не бздят. А с этим пока славу богу

+1

53

Да при чем тут чем вы там меряетесь... Есть конфликт интересов. В Советском Союзе ядерных арсеналов было в пять раз больше. И где теперь Советский Союз?? А насчет стальных хлопцев... Ты про подлодку "Курск" слышал?? Может быть даже знаешь, куда она делась???

0

54

BK, к чему пустые слова?  Во-первых, ядерные арсеналы, это пожалуй то единственнное, что Россия забрала себе от СССР полностью.  Да, значительное количество шахт уничтожено( с подачи америкосов). Но их большая часть разбросана по бывшим республикам.
Однако, предложу сравнить самим, это куда интереснее:   
Ядерный арсенал России
Специально выбрал одно из американских исследований, чтобы не быть обвиненным в преувеличении.

Ядерный арсенал Китая
  Официально КНР имеет небольшой ядерный арсенал.  Тем не менее, по оценкам некоторых западных экспертов, ядерный потенциал Китая в несколько раз превышает официально заявленный и имеет тенденцию к значительному наращиванию. Однако налицо разумный курс  китайского руководства  направлен на усиление морской компоненты ядерных сил Китая и переход на РГЧ (разделяющаяся головная часть), которая повышают возможности преодоления сильной ПРО. Который объективно имеет преимущественно "американскую" направленность.

P.S. А по поводу сдачи росссийской элитой национальных интересов, это принципиально возможно, но на сегодня маловероятно. Ведь  после сознательного участия в "газовой" войны с Украиной, и закрытия крана всей Европе, Вы предпологаете, - что Россия подарит Китаю районы Сибири, где и добывают этотсамый  газ и нефть? об этом как-то нелогично утверждать.

+1

55

Guten Tag написал(а):

на сегодня маловероятно

В истории цивилизации иногда можно найти странные параллели... Когда "Титаник" налетел на айсберг, то он не сразу утонул. Он еще довольно долго плыл, даже не сильно кренясь. А в это время на его борту происходили странные события. - Капитан узнал о случившемся уже через 15 минут после столкновения, и тогда же понял, что корабль обречен. Не выдержала переборка, и вода стала поступать в пятый отсек. После этого он отдал последние приказы, и заперся в рубке. Его больше не видели. Корабельные же службы стали сводить на нижнюю палубу и сажать в шлюпки ВИП пассажиров с  верхней палубы. Чтобы пассажиры нижней палубы не мешались под ногами, им был открыт доступ на верхнюю палубу, где были танцплощадка и буфет. Так вот пока пассажиры нижних палуб набивали себе животы и скакали на танцплощадке, все, кого надо было спасти, сели в шлюпки и отплыли подальше... А потом, когда танцоры опомнились, шлюпки кончились... В Советском Союзе была мощная армия, сильная система руководства, патриотично настроенное население. И все же его не стало. И дело вовсе не в злобных пришельцах или в трусости военных. Дело в его экономической несостоятельности. Просто в какой-то момент стало понятно, что товарное производство в Советском Союзе экономически не выгодно, вот и все...  А что сейчас изменилось?? - Россия что - стала экономически состоятельной??? Может быть я, конечно, чего и не знаю... Но ВИП персоны будут спасены...

+1

56

А по поводу газовой трубы... Ну там были, на Титанике, которые вместо того, чтобы садиться в лодки, набивали себе карманы серебряными ложками... Но серебряные ложки плохо плавают....

0

57

BK написал(а):

Дело в его экономической несостоятельности. Просто в какой-то момент стало понятно, что товарное производство в Советском Союзе экономически не выгодно, вот и все...

Несогласен. Абсолютно. Тем более, что у Вас путаются две невзаимосвязанные вещи: 1. распад Союза. и   2. смена экономической формации.
Экономическая несомостоятельность -это о не функционировании бюрократического механизма управления социалистической экономики.
А распад Союза на его составляющие республики, это политическое решение национальных элит, вообразивших себя самостоятельными величинами. На волне националистичекого угара.
P.S. Спорить о причинах развала СССР можно долго и упорно. Но лучше в другой теме. По поводу "Титаника" - любые аналогии, даже сочные, хороши лишь для образности понимания. Но подменять аналогиями анализ - это  упрощать понимание и упираться в тупик. Ну непохожа Россия на Титаник, хоть убейся. А если зажмурившись, и  похожа, то лишь, в такой же степени, как и США и Европа и Украина и Прибалтика... и прочие и прочие.
Россия скорее похожа на айсберг, который встретился западной цивилизации в открытом море.

+1

58

Guten Tag написал(а):

у Вас путаются две

Гм.. А вторая кто??

0

59

"Оранжевые" предрекают России распад до 2010 года
"В состав России входит значительная часть украинских этнических земель, и уже более ста лет Россия в Чечне оружием устанавливает свой правящий режим, поэтому очень странно слышать от представителей российской власти такую "трактовку" творения территорий Украины. Сегодня Российская империя является фактически последней империей в мире и абсолютно искусственным образованием". Об этом сегодня, 10 апреля, в комментарии, размещённом на официальном сайте блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) заявил член НУ-НС Андрей Парубий, передает корреспондент ИА REGNUM

Он также поддержал мнение известного политолога Збигнева Бжезинского, что Российская Федерация должна распасться до 2010 года. "Национально-освободительные движения на территории Российской Федерации будут набирать обороты и эта империя не сможет долго просуществовать. В этой ситуации мнения российской власти, которыми подвергается сомнению целостность территории Украины, звучат цинично", - сказал политик. "Мы должны помнить - Россия сегодня фактически не признает целостности Украины, и при наименьшей возможности будет пытаться расчленить наше государство, - отметил народный депутат. Потому мы должны как можно быстрее пройти путь к НАТО, чтобы вопрос безопасности Украины не оставлял один-на-один Украину с Россией. Мы должны получить поддержку наиболее сильных европейских государств и войти в наиболее эффективную систему коллективной безопасности", - отметил Парубий.

"Действия украинского руководства должны быть более масштабными и стратегическими, для того, чтобы на границе с РФ мы могли поставить цивилизационный барьер, и гарантировать безопасность нашего государства и наших граждан", - заключил он. Об этом сообщает Коммуникационный портал Украины.

Постоянный адрес новости: wwwregnum.ru/news/984840.html

0

60

lili написал(а):

"Оранжевые" предрекают

Ой, блин... Прорицатели.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Распадется ли Россия?