мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » У меня проблема! » Нерабочие моменты работы


Нерабочие моменты работы

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

BK написал(а):

Молодец...

Мяяяфф...

0

62

:rolleyes:

0

63

lili
http://i027.radikal.ru/0803/da/ec8137ad158c.gif

0

64

0

65

0

66

lili
Побольше бы таких начальниц.

0

67

Шампанская написал(а):

lili
Побольше бы таких начальниц.

у этого есть обратная сторона медали  ;) требует она с тебя соответственно не меньше. Но мне при ней нравилось больше, чем при новой.

0

68

Шампанская написал(а):

ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Интересно, не пробовала ли ты применить к данной ситуации Закон Парето?)))
Как раз к месту, согласись!))

20% вложенных средств ответственны за 80% отдачи; 80% следствий проистекают из 20% причин, 20% усилий дают 80% результатов.
20% ассортимента продукции дают обычно 80% от общего объема продаж в денежном выражении, то же самое можно сказать о 20% покупателей и клиентов. Кроме того, 20% ассортимента продукции или 20% покупателей обычно приносят компании 80% прибыли.
20% преступников совершают 80% преступлений; 20% водителей виновны в 80% дорожно-транспортных происшествий.  20% детей используют 80% возможностей, предоставляемых системой образования в данной стране.
На 20% ваших ковров приходится 80% воздействий, ведущих к их износу. 80% всего времени вы носите 20% имеющейся у вас одежды.

Соответственно, 20% работников дожны выполнять 80% работы.))
И ты просто попала не в те проценты. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

0

69

Абигель написал(а):

И ты просто попала не в те проценты.

И как преломить ситуацию?

0

70

Ну ты, барин, задачи ставишь!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif
Откуда же я знаю?? Пока гордись тем, что входишь в 20% работников, производящих так сказать, основные "материальные блага", и надейся, что 80% ненужного планктона рано или поздно или отомрёт, или работать научится.)))
Лишь бы он не научился работать лучше тебя, а то быстренько отпихнёт в сторонку. И хорошо, если эта "сторонка" не окажется поблизости от выходной двери...

0

71

Абигель написал(а):

что 80% ненужного планктона рано или поздно или отомрёт, или работать научится.)))

Зачем ему?

0

72

Абигель написал(а):

Ну ты, барин, задачи ставишь!!!

Фирма веников не вяжет.  http://s54.radikal.ru/i144/0808/f1/626f409c274b.gif

0

73

Шампанская написал(а):

Абигель написал(а):
что 80% ненужного планктона рано или поздно или отомрёт, или работать научится.)))

Зачем ему?

не ему а начальству (настоящему менеджеру), который рано или поздно поймет, к кому надо обращаться за работой и кого поощрять. Иначе работающие рано или поздно могут уйти в другие организации. У нас на работе так и было, как то только человек нарабатывал опыт и знания и начинал  понимать, что его не ценят, уходил.... а работала оставалась и делать ее было некому

0

74

Абигель написал(а):

Закон Парето

О как!
А что-то в этом есть...  http://i028.radikal.ru/0803/39/204e4382f2f1.gif

0

75

lili написал(а):

У нас на работе так и было, как то только человек нарабатывал опыт и знания и начинал  понимать, что его не ценят, уходил.... а работала оставалась и делать ее было некому

У нас такое тоже есть. Почти вся бухгалтерия уволилась спустя год после прихода нового главбуха. Сейчас там (в эпицентре, сердце предприятии!) работают вчерашние выпускницы, как я.

lili написал(а):

Иначе работающие рано или поздно могут уйти в другие организации.

Это с фин.кризисом-то...

0

76

Шампанская написал(а):

Это с фин.кризисом-то...

пока финансовый кризис. то да.... Но вот как не странно. Здесь в Латвии бухгалтеры время от времени все таки требуется. Или например, на бирже очень долго весело объявление о нужности в ювелирную органщика камней. Еще вижу объявления о востребованности инженеров узкого профиля.

0

77

lili написал(а):

в ювелирную органщика камней

Хорошая опечаточка)

0

78

lili написал(а):

Здесь в Латвии бухгалтеры время от времени все таки требуется.

Это сработал закон о работающих пенсионерах, плюс обязательное электронное декларирование отчётов в VID-е , вот люди в возрасте и того...

0

79

Шампанская написал(а):

Хорошая опечаточка)

))) я даже и не заметила...

0

80

Dinozavr написал(а):

плюс обязательное электронное декларирование отчётов в VID-е , вот люди в возрасте и того...

Чего "того"? Объясни, мне интересно. :) Не слышала о такой проге...

0

81

Шампанская написал(а):

Чего "того"? Объясни, мне интересно.  Не слышала о такой проге...

http://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabi … 3&hl=3 - вот здесь почитай.

0

82

lili написал(а):

вот здесь почитай.

Там

Что такое СЭД? Система электронного декларирования (СЭД) - надежный и удобный способ представления в Службу государственных доходов (СГД) деклараций, отчетов и налоговых расчетов в электронном виде, через интернет, не выходя из своего рабочего кабинета.

Это одно и то же? Ваще не понимаю, какое отношение имеет к бухгалтерии и пенсионерам в частности...

0

83

Шампанская написал(а):

Это одно и то же? Ваще не понимаю, какое отношение имеет к бухгалтерии и пенсионерам в частности...

VID - аббревиатура ,в переводе означает государственная служба доходов. Здесь в Латвии отличается система от Российской. В свое время была удивлена, когда муж будучи рабочим предприятия нес в эту службу декларацию о доходах. В России этим занимается бухгалтерия предприятия. Сама считает, сама подает.
про пенсионеров. Тут имеется в виду пенсионеры по профессии бухгалтер, которым приходятся осваивать новые программы и способы. Плюс сейчас в Латвии если ты пенсионер и работаешь, то тебе пенсию урезают.

0

84

lili написал(а):

сейчас в Латвии если ты пенсионер и работаешь, то тебе пенсию урезают.

Угу, урезают... если ты работающий пенсионер, то пенсию урезают на 70%...

Шампанская написал(а):

какое отношение имеет к бухгалтерии и пенсионерам в частности...

В Латвии сейчас, у бухгалтерии все  отчёты, которые раньше подавались в СГД ежемесячно в бумажном виде, принимаются только в электронном виде. Все-все-все...

0

85

Dinozavr написал(а):

В Латвии сейчас, у бухгалтерии все  отчёты, которые раньше подавались в СГД ежемесячно в бумажном виде, принимаются только в электронном виде.

По мне - так это только легче, но пенсионеры...

Dinozavr написал(а):

если ты работающий пенсионер, то пенсию урезают на 70%...

o.O   o.O

0

86

o.O  o.O

А что ты хотела? Эт у вас ни перспектив, ни роста!
Учить вас ещё и учить демократии!

Отредактировано Dinozavr (Пт, 4 Дек 2009 20:35:18)

0

87

Шампанская написал(а):

По мне - так это только легче

Куму легче? СГД-ешникам? Тем да. Раньше бухгалтер в програме пимпу распечатать нажал, бумажки сложил, подписал и в VID отнёс, а те уж надседаются, всю эту хрень, к себе в базы вводят...

0

88

Dinozavr написал(а):

а те уж надседаются, всю эту хрень, к себе в базы вводят...

Ну, один раз поднажмутся бухи, а потом как по накатанной.. комп за них все будет делать)

0

89

Какой накатанной? Эт ежли в конторе полтора инвалида, оборот в три руля, то да, а так ... а, ну да, забыл! Бухгалтера же нифига не делают, сидят и кофе-тайм  шуруют!  :D

0

90

Dinozavr
Нет, почему же? Например, есть отлаженная связь буха с банком через 1С, "Клиент - Банк". В которой производятся расчеты с банком и т.п.
Думаешь, писанина вручную - это лучше при количестве людёв в фирме 500 чел?

0


Вы здесь » Ра z говорник » У меня проблема! » Нерабочие моменты работы