мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Размышления о России


Размышления о России

Сообщений 661 страница 690 из 833

661

BK написал(а):

Мне, конечно, было кому позвонить в Краснодаре

И че ж не позвонил? http://solarsmile.ucoz.ru/_ph/22/2/361717822.gif

.
По теме: старче, надо уметь вовремя абстрагироваться (хотя у меня это не всегда получается самой). Если мамашам тех детей не было дело до собак, то почему ты выполняешь их обязанности?

BK написал(а):

В таких случаях я не особенно смотрю, кто передо мной, и девица могла серьёзно пострадать.

Ну вот такие "татушки" только силу и угрозу и понимают.  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

0

662

Ну не позвонил и не позвонил... Буду я по всякой ерунде звонить. А почему я в это дело встрял? - Так а это как раз и есть нормальная гражданская позиция. Любой нормальный гражданин хочет, чтобы в его стране стало лучше. Потому что его страна - это его дом. А в доме должно быть всем светло, уютно и хорошо. И для этого-то как раз и принимаются законы. Но в Расеянии всё наоборот, как в зазеркалье. Поэтому-то ты такие вопросы и задаёшь, что для тебя нормальная гражданская реакция на происходящее беззаконие диковинна. Для тебя привычно сидеть на жопе ровно, и это ещё задолго до тебя Салтыков-Щедрин отмечал. Что в Расее допускается только втянуть голову поглубже, или, как ты говоришь, "абстрагироваться". Так вот ни в одной нормальной стране народ не "абстрагируется". Поэтоьу-то там и "нормально". Страну делают граждане, а не правители. Если ты в хорошей, красивой стране проедешь на перекрёстке на красный свет, то все, кто это видел, тут же позвонят в дорожную службу безопасности и о тебе расскажут. И такие звонки есть достаточные условия для задержания, суда и наказания. И люди это делают вовсе не потому, что они сволочи, а потому, что болезнь всеобщего хамства и скотства легче предупредить, чем лечить. Но в Расее легче быдлом править, потому что какой поп - такой и приход...

0

663

Любимую тобой позицию честнее всего озвучил в своём ЖЖ бывший сотрудник администрации президента Олег Матвейчев (уволенный, по неподтвержденной информации, за то, что проглядел 15-тысячный антипутинский митинг в Калининграде) в ноябре 2010 года. Он рассказал о своей мечте: чтобы все «крикуны, сетевые хомячки, борцы с коррупцией, выступающие за власть народа, завистливые козлы, считающие деньги в чужом кармане», собрались на одной большой площади, подобной пекинской Тяньаньмэнь, где «танковая армия» их «намотала бы на гусеницы» (орфография и пунктуация исправлены).
http://lenta.ru/articles/2014/01/01/volgograd/

Так что вот...

0

664

BK написал(а):

Страну делают граждане, а не правители.

BK написал(а):

какой поп - такой и приход...

???

0

665

BK написал(а):

У меня был крайне неприятный опыт общения с вокзальной ментярней..

ну, вот ты связался, а желаемый результат не получив. Вот некоторые и думают, а зачем, если толку ноль.
Но ты прав, если бы твою позицию поддержали другие, то результат был бы.
Я трус и в большинстве случаев не люблю связываться с подобными элементами, но если мне звонит соседка и просит пойти помочь выгнать бомжей из подъезда, я иду.

0

666

Княжна написал(а):

???

Так а в Расее никаких "граждан" нет. Ну, или практически нет... Если бы они были, то меня бы весь вагон поддержал, и хамство было бы посрамлено, но этого не произошло. И тебе, Бурёна, моя вовлечённость в происходящее, тоже странна и причудлива. Надо, мол, абстрагироваться... Абстрагироваться от чего?? Но, как ни странно, но я сейчас именно так и поступаю. Я абстрагировался от этой страны. Совершенно. Я живу в ней, как турист, в надежде скоро свалить и забыть это всё как дурной сон. Но тебе и это тоже не нравится. Тебе бы понравилось, чтобы я всё это скотство возлюбил и стал патриотом. То-есть сидел бы на жопе ровно вместе с тобой, в надежде, что всё улучшится. А с какого перепуга всё улучшится??  Потому что сверху такое распоряжение придёт?? А так бывает???

0

667

BK написал(а):

Но тебе и это тоже не нравится. Тебе бы понравилось, чтобы я всё это скотство возлюбил и стал патриотом.

Да нет, выбор - личное дело каждого.
Тебе действительно будет лучше жить в другой стране.

0

668

Да вот и я к такому выводу пришёл, уже много лет как, но пока что приходится ждать...

0

669

BK написал(а):

ждать...

Чего?

0

670

Любопытная Бурёна...

0

671

BK
Ну раз ты уже начал, то и заканчивай.
Я никому не скажу.  http://www.bbmix.ru/smiles_valhalla_uoo_ru/img/icon_flirt.gif

0

672

Старче сдулся, старче сдулся!

0

673

В журнале Veterans News Now (VNN) за 7 декабря появилась статейка

America on “Hot War Footing” as House Paves Way for War with Russia.

Если кто заинтересуется, то узнает много интересного о своём ближайшем будущем...

0

674

BK написал(а):

узнает много интересного о своём ближайшем будущем...

И что ты узнал о своем будущем?

0

675

Любопытная Бурёна...

0

676

BK
Давай пообщаемся предметно. И все-таки,

Княжна написал(а):

И что ты узнал о своем будущем?

0

677

Нет, Бурёна, не буду я с тобой предметно общаться. Не купишь меня на эту туфту. Сначала справку покажи...

0

678

BK написал(а):

Нет, Бурёна, не буду я с тобой предметно общаться.

А с кем?

0

679

Княжна
если вкратце - война будет.
Да и если поразмышлять на тему цикличности событий в мире, то тоже это в голову приходит.

0

680

Я тут тушёнки прикупил, и сахару.... Американцы лет так с 30 назад провели пост-военный маркетинг для выживших и пришли к выводу, что в цене будут мясные консервы, шерстяные изделия, сахар и шоколад...

0

681

BK написал(а):

Я тут тушёнки прикупил, и сахару....

Макароны еще нужно.

lili написал(а):

Княжна
если вкратце - война будет.

У кого с кем?

0

682

Княжна написал(а):

Макароны еще нужно

Ты какой сорт предпочитаешь - рожки, растижопки или свинячьи хвостики?

0

683

Княжна написал(а):

У кого с кем?

Мировая война подразумевает, что воевать будут "все со всеми". Т.е. вовлечены будут многие страны.
Ну, а если конкретно. Речь о "горячей" войны и о том, что США на военном положение и угрожает России.
Вот кто бы мог подумать, застаревший конфликт до сих пор имеет место быть и вырывается наружу.

0

684

BK
А ты что, мне продукты покупаешь?

lili написал(а):

Мировая война подразумевает, что воевать будут "все со всеми". Т.е. вовлечены будут многие страны.
Ну, а если конкретно. Речь о "горячей" войны и о том, что США на военном положение и угрожает России.
Вот кто бы мог подумать, застаревший конфликт до сих пор имеет место быть и вырывается наружу.

Я думала, что там что-то новенькое.  http://i013.radikal.ru/0807/a2/9eb6b983b295.gif

0

685

А тебе своих мало?

0

686

А почему ты спрашиваешь?

0

687

А потому что кроме тебя тут никто про макароны не вспомнил. А ты не только вспомнила, но и порекомендовала. Вот я и поинтересовался...

0

688

Старче, ты слишком заморочен.

0

689

Интересная лекция на мой взгляд

0

690

Shtuchka

Ну послушал. Я уже имел удовольствие сообщить, что культура - это история и традиции ( Форум "РазговорниК" - душевные беседы на различные жизненные темы за чашечкой кофе/чая. » Духовное самосовершенствование » Уровень личного духовного развития. Пост № 30). Так что вот...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Размышления о России