мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Размышления о России


Размышления о России

Сообщений 721 страница 750 из 833

721

это не шутка?

0

722

Lemke
Пока не опровергают... Хотя я сначала хотела это запостить в "Смешную политику".

0

723

Ну а чего?? - Дерби есть дерби...

0

724

Шампанская написал(а):

Lemke
Пока не опровергают... Хотя я сначала хотела это запостить в "Смешную политику".

если бы в России не было такой оппозиции, ее надо было бы придумать.
я иногда думаю, что все это не из за бугра финансируется, а ФСБ...))

0

725

... сегодня ночью в Telegram был создан канал под названием «Ксения Собчак» и в нем тут же появилась такая запись: «Друзья, так как это всё равно станет известно сегодня-завтра, то решила через Телеграм объявить, что я действительно приняла решение баллотироваться кандидатом на высший пост в России, то есть в президенты. Вопросы по моей программе и обо всём остальном традиционно принимаю в твиттере: https://twitter.com/xenia_sobchak СПАСИБО!». «Медиасрачи 2.0» оперативно заявили, что канал этот — фейк, хоть и ссылается на официальный аккаунт Собчак в «Твиттере».
Вот и сама Ксения только что написала в Instagram: «Дорогие друзья! У меня НЕТ телеграм-канала, и все сообщения кроме тех, которые вы видите в моем официальном Инстаграмме, Фейсбуке и Твиттере-фейк. Не ведитесь на провокации врагов». Но никаких комментариев по поводу того, собирается ли она баллотироваться в президенты, все еще нет. Ждем!

Далее: https://news.rambler.ru/politics/379464 … e=copylink

0

726

вот только у нас такая оппозиция)))

0

727

Lemke написал(а):

вот только у нас такая оппозиция)))

А вдруг подфартит.

0

728

lili написал(а):

А вдруг подфартит.

кому?

0

729

Тем кто создает образ Собчак как президента.

Отредактировано lili (Ср, 20 Сен 2017 17:49:00)

0

730

С другой стороны, а чем она хуже Зюганова или Жирика... или, помните, был когда-то из какой-то ложи, когда типа президентом ДАМа типа выбирали?  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif   http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif   http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif

0

731

"Но каждый человек в соответствии с действующим законом, если он выдерживает требования закона, имеет право выставить свою кандидатуру, и Ксения Собчак не является здесь исключением» В.В. Путин.  :dontknow:

0

732

Эль Мюрид (ФБ)

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия предпримет определенные шаги, чтобы вернуть на родину уехавших за границу отечественных ученых.

"Россия заинтересована в возвращении тех, кто реально состоялся и реально может здесь эффективно работать, не всех подряд", - подчеркнул президент."

http://tass.ru/wfys2017/articles/4647608

Нет, ребята, так не бывает. Чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта. И пройти с ним по всем гарнизонам. Если Путин сотоварищи сделал всё, чтобы изгнать умных людей из страны, то вернуть их у него не получится. Нужно создавать условия здесь. От первого шага в науке до последнего. Нужно не убивать образование, нужно не уничтожать промышленность, нужно вкладывать не в сколковские распилы или чубайсовский электросамокат за 8 тыщ евро, а в реальную науку и технологии.

Да и атмосферу бандитского беспредела - с ней тоже нужно что-то делать. Ученые - они такие, могут и сказать что-то, лайк не под тем поставить. Вы им тоже будете ласты заворачивать, как детишкам, печень которых вы по асфальту размазываете? Они про свободу слова тоже имеют немного другое представление. У вас, ребята, на федеральных каналах уже ведущие в морду заряжают гостям, которые с ними не согласны - вы хоть понимаете, куда вы ученых приглашаете? Вы свою страну сами давно видели?

Вы разберитесь сначала сами - вы воспитываете идеального потребителя или человека-творца. Фурсенко на этот счет высказался однозначно: человек-творец вам не нужен, вам нужно жвачное животное. Увы, но в ваш зоопарк ученые, да еще и состоявшиеся, не вернутся.

Если Путин сказал это, как обычно - ну, просто ляпнул для красного словца - то это одно. Но если он и правда верит, что в Россию под его руководством будут возвращаться ученые - то он явно в какой-то параллельной реальности существует.

Вы, ребята, уже ничего производить не можете. Ни мозги, ни продукцию. Только солдатскую кровь и нефть - это у вас еще получается. Другое - уже нет. Вы никто и звать вас никак. Поэтому к вам никто не поедет.

0

733

Ещё бы она не была заинтересована, очухались, когда всё развалили. Что-то когда была массовая утечка мозгов особо сильно не переживали.

0

734

lili написал(а):

Ещё бы она не была заинтересована

В том-то и беда, что никому тут ничего не нужно, кроме как обналичить бабло и спрятать его подальше... Какие тут учёные, в какашках печёные...

0

735

Так благодаря ученым деньги тоже можно делать.

0

736

lili

Видишь ли какое дело. Важно не только натыренное бабло. Не менее важно, чтобы тебя за это бабло не посекли. А для этого ни в коем случае нельзя провоцировать общественную неопределённость, которая, в свою очередь, может привести к частичной или полной утрате контроля над происходящим. Я понятно объяснил? Ну вот, например, чилийский диктатор Пиночет. Натырил бабла, а потом решил, что пора и на покой. Он думал, что ему уже ничего не страшно, и допустил потерю контроля, оказавшись на грани ареста. Учёные - это фактор нестабильности в обществе. Они же думают!! Бог знает, что они могут придумать!! Проконтролировать-то их нельзя!! А нет человека - нет и проблемы.

0

737

То есть слова о возврате учёных, это всего лишь слова.

0

738

Дык ясный огурец. Эти учёные ещё не приехали, а их уже как бы назвали лжеучёными. Как бы ещё в лоб не назвали, но как бы уже заранее и назвали. Потом, если эти учёные намёк не поймут и всё же приедут - а где они возьмут средства на исследования?? И ещё, - вот смотри. Есть такое горестное явление, например, как пожары. Ну и есть, соответственно, пожарники, чтобы пожары не думали, что они самые умные. Пожарники - это целая структура, с начальниками, автомобилями, с сиренами и мигалками. С повышенной зарплатой и премиями. А вот представь - приехал из-за бугра Бог весть откуда некий чудак, панимаиш, и придумал копеечный аэрозоль. Попшикал - и нет никаких пожаров. И никогда не будет. Вот как ты думаешь - наши пожарники ему будут очень рады??

0

739

BK написал(а):

И никогда не будет. Вот как ты думаешь - наши пожарники ему будут очень рады??

Нет конечно. По опыту знаю. В сургутском университете была разработка по дорожному покрытию, чтобы оно вместе со снегом не сходило. Только всё равно каждый год летом начинался ремонт дорог. Никому кроме учённых эта разработка не нужна была. Не, простым людям, которые по этим дорогам ездят нужна, но кто им про эти разработки расскажет.

0

740

BK написал(а):

В том-то и беда, что никому тут ничего не нужно, кроме как обналичить бабло и спрятать его подальше....

Ой, да ладно.. "никому ничего не нужно", что такое говоришь-то? А как же - крымнаш (абхазиянаш, южнаяосетиянаш, приднестровьенаш, в конце концов донбасснаш)? Хоть кого спроси... ответят - нужно-нужно!))))

А помните, пару лет назад он еврейцев призывал от европейского нацизма бежать в Россию? Они готовы были тысячами ....  десятками тысяч и миллионами бежать от мусульманских переселенцев и спасаться в Россию! Интересно, сколько реально переехало и как вообще закончилась эта пиар-акция?

0

741

Shtuchka написал(а):

Интересно, сколько реально переехало и как вообще закончилась эта пиар-акция?

Это не твоя проблема уж точно. Или Гондурас зачесался? Ну тогда хозяин - барин... Чеши на здоровье!)))

Гы!
Shtuchka написал(а):

это не твоя проблема уж точно. От того, что где-то далеко-далеко ребёнок сменил пол (а это единичные случаи, повторяю), что в твоей жизни изменится? Или это у тебя очередной Гондурас зачесался? Ну, тогда хозяин-барин..  чеши на здоровье!)))

0

742

Из стран дальнего зарубежья в 2015 году в Россию прибыло 62460 человек. В 2016 году - 63385 человек. Из Европы примерно 15 200 человек, это в 2016 году.

0

743

Шампанская написал(а):

Это не твоя проблема уж точно. Или Гондурас зачесался? Ну тогда хозяин - барин... Чеши на здоровье!)))

Так меня этот вопрос просто интересует... праздно/тупо/как угодно, а не волнует и не беспокоит в отличие от тебя)))) Меня вообще Россия не беспокоит .... тем более сейчас, пока у вас ещё комбикорм имеется в достаточных количествах  http://s0.uploads.ru/QyKde.gif

0

744

lili написал(а):

Из Европы примерно 15 200 человек, это в 2016 году.

Спасибо за информацию!  http://s4.uploads.ru/5iWLF.gif   
Хочется надеяться, что число возвращающихся в Россию больше количества уезжающих. Хорошо бы также если бы вернувшиеся из Европы оказались и евреями и учеными одновременно! В этом случае одним выстрелом сразу трёх зайцев, а? И традиционно - Путин всех переиграл! Красота!

0

745

Shtuchka написал(а):

Меня вообще Россия не беспокоит

Оно и видно, что не сильно интересует, не беспокоит... 80% твоих постов на этом форуме - все России посвящены так или иначе.

http://veralline.com/uploads/images/comparison/2015/10/15/03aecf515d.jpg

0

746

Shtuchka написал(а):

Хочется надеяться, что число возвращающихся в Россию больше количества уезжающих. Хорошо бы также если бы вернувшиеся из Европы оказались и евреями и учеными одновременно! В этом случае одним выстрелом сразу трёх зайцев, а? И традиционно - Путин всех переиграл! Красота!

При чём здесь евреи?
Россия не может предложить ученым условия для комфортного проживания и работы, чтобы они остались на ПМЖ. Временно, для работы над каким-то проектом или за хорошую плату, да, могут и согласиться.
Даже выбирая где работать в европейской стране ученый выбирать тот вариант, где ему интересней и выгодней.
Желающих вернуться гораздо меньше, чем не желающих. Чаще возвращаются по личной причине и без всяких плюшек от государства.

Shtuchka написал(а):

Так меня этот вопрос просто интересует... праздно/тупо/как угодно, а не волнует и не беспокоит в отличие от тебя)))) Меня вообще Россия не беспокоит

Что в твоём понимание беспокойство в общение по заданной теме, а что просто поболтать, язык почесать?

0

747

lili написал(а):

Временно, для работы над каким-то проектом или за хорошую плату, да, могут и согласиться.

Эта страна - это Зазеркалье, в которой всё наоборот. Помнишь такой фильм - Королевство Кривых Зеркал?? Вот ты бы хотела там за деньги поработать?? А руководить тобой будут Нушрок, Абаж и Анидаг?? И зарплату тебе тоже они платить будут.  Здесь работают над научными проектами, в которых никому нет дела до результата. Здесь печатаются научные труды только для годового отчёта, которые потом нигде никто не читает. Здесь нет никакой науки, зато есть целая Академия Наук!! Вот ты в любой цивилизованной стране защитилась на PhD, и ты Доктор наук. А в России ты со своим PhD только кандидат. И любой местный Доктор тебе может запросто в биографии запятую поставить, а может и вообще без биографии оставить, что, скорее всего, и сделает, потому что ты ему со своей квалификацией реальный конкурент. Так что вряд ли...

0

748

От добра добра не ищут. Это я про ученых.
А про себя, да я сейчас работаю в таком дурдоме, что порой никаких нервов не хватает. И уйти не могу, некуда.

0

749

lili
Скажу банальщину: не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.

Шёпотом

А кем работаешь, если не секрет?

0

750

Шампанская написал(а):

не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Ну да, конечно... "Расслабься и постарайся получить удовольствие"...  И так каждый день...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Размышления о России