мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Несовершеннолетние родители


Несовершеннолетние родители

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Как Вы относитесь к малолетним (12-17 лет) родителям?
Положительно, дети - это прекрасно в любом возрасте

0% - 0
Положительно, нужно искоренять демографич. кризис

0% - 0
Отрицательно, потому что они не могут обеспечить семью

66% - 6
Отрицательно, потому что я вообще против такой семьи

33% - 3
Мне все-равно, это не мое дело

0% - 0
Не знаю, не бывал(а) в такой ситуации и не хочу бывать

0% - 0
Голосов: 9

1

Тема создана специально по предложению известной некоторым Бесприданницы.
Очень интересует мнение по этому вопросу и голоса (!) всех (!!) форумчан, ибо тема актуально-животрепещущая и требует особого ее изучения.

0

2

Мне, как всегда, не хватило ваирантов ответов.. )
Я ответила, что я против! Но.. не потому, что они не могут себя обеспечить.. А потому, что по моему мнению, эти молодые люди еще не созрели для родительства. Физически, морально, социально.

0

3

Практически целиком поддерживаю Т.М. - все правильно - сами дети еще!

0

4

Проблемы, как всегда, из-за путаницы в головах... Вместо того, чтобы сексуально активным подросткам деликатно объяснить, что ночь любви не повод для знакомства, и научить контрацепции, опять старая песня про " взял за руку - женись"... А кому это надо?? Ну хорошо, родят такие ребенка, и чего с таким ребенком дальше будет??? Всей семьей будут куличики лепить???  Конечно, бывают исключения, но на то они и исключения...

____________________
У попа была собака...

0

5

BK написал(а):

Вместо того, чтобы сексуально активным подросткам деликатно объяснить, что ночь любви не повод для знакомства

А как же люпофф-маркофф? И ответственность за свои поступки интимного характера?  :)  Не говоря уже об неинтимных.

BK написал(а):

и научить контрацепции

Вот это правильно. Только я видела пока мало родителей, которые хотя бы объясняли, зачем нужен презерватив, не говоря уже о том, чтобы класть его подросткам в карман. А сами подростки могут стесняться самостоятельно покупать в аптеке презики - были преценденты.  :/

BK написал(а):

" взял за руку - женись"...

Тоже отнюдь не идеальный выход из положения, согласна.

0

6

буквально вчера утром слышал по ТВ о провале целевой программы АнтиВич в одном из городов России. Вследствие неконтролируемого распространения презервативов среди молодежи, количество инфицируемых среди не сократилось, а возросло.

0

7

Против, потому что такая семья не сможет нормально воспитать ребенка, не говоря уже о том, чтобы содержать хотя бы самих себя.
Жениться - да пожалуйста, хоть по два раза в год. Не понравится - разведутся. Но дети должны на свет появляться не случайно, не по неосторожности, не по традиции "женился - заводи детей", а только тогда, когда оба родителя этого сознательно хотят и чувствуют себя готовыми к этому морально.
Это с одной стороны.
А с другой - уровень здоровья нас самих сейчас снижается. Многие еще и снижают его сознательно. В этом свете - чем раньше, тем лучше (в разумных пределах, конечно).

0

8

Римлянин написал(а):

а возросло.

А че так?  umnik2

Йо написал(а):

Жениться - да пожалуйста, хоть по два раза в год.

А как же шь содержание своей собственной семьи? В 14 лет это невозможно. Бедные предки.  dry

Йо написал(а):

В этом свете - чем раньше, тем лучше (в разумных пределах, конечно).

А я вот слышала, что оптимальный возраст женщины для рождения ребенка - 30-32 года, это время, когда и ее здоровье, и ее финансовое благополучие находятся на подъеме.

0

9

А как же шь содержание своей собственной семьи? В 14 лет это невозможно. Бедные предки

Ну, раз эти самые предки так воспитали своих детей, что они в 14 лет уже хотят жениться, то это их собственные проблемы.
Возвращаясь к вопросу о воспитании, не думаю, что несовершеннолетние родители смогут воспитать в своих детях серьезное отношение к жизни, семье и браку.

А я вот слышала, что оптимальный возраст женщины для рождения ребенка - 30-32 года, это время, когда и ее здоровье, и ее финансовое благополучие находятся на подъеме.

а я знаю несколько девушек, которые если до 25 не заведут ребенка, то после будут уже не в состоянии (физически)

0

10

Шампанская написал(а):

оптимальный возраст женщины для рождения ребенка - 30-32 года

Поздно для первого ребенка.

В остальном мое мнение совпадает с мнением Т.М.

0

11

Вообще-то вариант boyfriend/girlfriend с точки зрения предупреждения ранних браков среди озабоченных старшеклассников представляется вполне оправданным, если не приплетать к его общественному признанию т.н. христианские ценности... Я, как и все, конечно, понимаю, что хорошо бы было, если бы да кабы... но если гондурас чешется, то надо что-то делать... Собственно, в той или иной форме такое признание уже произошло...

_____________
У попа была собака...

0

12

Шампанская

Шампанская написал(а):

А как же люпофф-маркофф?

Мухи - отдельно, а котлеты - отдельно...

Шампанская написал(а):

ответственность за свои поступки интимного характера?

Ты от кого ответственности хочешь??? Ты, Рыжая, почитай уголовный кодекс, как время будет,... с какого возраста ответственность наступает...  И потом что это еще за ответственность такая интимного характера???  Вы там что - все еще по адату живете, или по кодексу???

__________________
У попа была собака...

0

13

по теме - против, согласна с ТМ и Ди.

про жениться - не согласна с Йо категорично. не надо узаконивать распутство.

Отредактировано Альбина (Вс, 7 Май 2006 15:15:56)

0

14

Ответила ОТРИЦАТЕЛЬНО-вообще против такой семьи...какая нафиХ это семья?! Что такое СЕМЬЯ?!...7 Я ! Это есть такая легенда...Адам задавал Еве 7 вопросов...она отвечала 7 раз что она готова для него сделать...(точно не помню какие вопросы) но там отношения взрослых людей, готовых создать семью...а кудЫ нафиХ дети лезут!? По статистике 80% браков распадаются у мододых семей...очень молодых)

Найду эту легенду, обязательно её сюда прикреплю)

Отредактировано any way (Ср, 14 Июн 2006 13:04:25)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Несовершеннолетние родители