мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » Унисекс


Унисекс

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Немного истории об стиле унисекс
Первый шаг по направлению к ``унисексу`` был сделан в 60-е годы, когда в мире моды появилось новое направление одежды, появившееся под влиянием социальной революции, студенческой борьбы и движения хиппи. Модельеры не изобретали ``унисекс``, они просто сумели отразить главную тенденцию ``уличной моды`` - наконец-то и прекрасный пол завоевал право носить штаны.

Развитие стиля довольно активно проходило и в 70-е годы, когда абсолютно новая и необычная панк-культура нарушила привычный ход истории моды, внеся хаос в четкое разделение на одежду для мужчин и одежду для женщин.

Расцвет ``унисекса`` пришелся на 90-е годы двадцатого века. Пионером в этой области стал Кельвин Кляйн, выпустивший новую одежду, рассчитанную на стройных тинейджеров обоих полов. Молодежь с восторгом приняла новый стиль, и ``унисекс`` начал свое победоносное шествие по странам... Его идеи нашли место и в парфюмерии - свежие ``унисекс``-ароматы вскоре оттенили бывших фаворитов - резкие мужские запахи и удушливые женские. Ведущие аналитики моды утверждали, что ``унисекс`` - это стиль будущего, т.к. в обществе наметилась тенденция к выбору более простой и удобной одежды.

Ну а Вы сами как? Нравится-не нравится? Носите-не носите?

0

2

Шампанская написал(а):

об стиле унисекс

Оль, не узнаю тебя! ) "О стиле.." ))))))

Нравится! Ношу! )
Более того, при всей моей женственности, как ни странно, мне идет.. )

0

3

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Нравится! Ношу!

Что именно, например? А то я как-то не могу себе это представить..
А сама..ну есть летние широкие штанишки-"бананы", но они на низкой талии и очень женственные...А раньше еще был джинсовый комбинезон "а-ля стоитель", носила-носила чуть-чуть и больше не хочется ничего подобного.

0

4

Шампанская
С удовольствием надеваю джинсы, рубажски мужского покроя, футболки у мужа беру поносить даже! ) О спортивной одежде вообще молчу.. )

0

5

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

джинсы

Джинсы - это унисекс в наше время? Не думаю...При том, что сейчас существуют целые направления джинсов мужского и женского покроя отдельно. Да, согласна, джинсы изначально создавались для мужчин, но это же все история, а не наша современность.  dntknw 
Для меня "унисекс" - это стиль, при котором очень трудно понять, кто перед тобой - парень или девушка. Т.е. такая одежда, которую запросто может одеть человек любого из двух полов. Например, спортивный костюм, как сказала ТЕТЯ МОТЯ...А вот что еще?

0

6

Мне очень нравится стиль милитари.. который во многом содержит в себе унисекс..
думаю, была бы возможность, обязательно бы его попробовала...

0

7

Очень нравится туалетная вода в стиле УНИ)  :)

0

8

any way
С лимонным запахом?  :D

0

9

Шампанская
Зачем с лимонным? Я вот уже много лет пользуюсь духами, которые называются Фенди и являются исключительно унисекс.. )
В них присутствуют травяные нотки и оттенки бергамота.. )

0

10

Даешь "Climah" в массы!
Запах детства...  ^_^

0

11

Шампанская
Клима - слишком сладкий.. ) Очень женственный. ) мне в моем опасном возрасте нельзя такими духами увлекаться, дабы не быть уличенной в истинном своем возрасте.. ))

0

12

ТЁТЯ МОТЯ
Хм..А я им вот пользуюсь... blush2

0

13

Шампанская
та тебе можно! )
Никто никада не заподозрит, что тебе больше лет, чем есть.. )) А, если и прибавят.. то немного... пару годков.. Это тебя не испортит ничуть.. )))

0

14

ТЁТЯ МОТЯ
Ой..Да я вообще в джинсах и маечке в трамвае "зайцем" катаюсь, за школьницу прокатываю.   :D
А вот если одену сарафанец, каблуки...  :rolleyes:
Есть, оказывается, выгода от унисекса.  acute

0

15

Шампанская
Несомненная! ))

0

16

...а как же Камелоты? и подобная обувь? )) это же ого-го насколько унисекс =))

0


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » Унисекс