мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Бывшие


Бывшие

Сообщений 1 страница 30 из 79

Опрос

Поддерживаете ли Вы отношения с бывшим(ей, и)?
Да, мы очень хорошие друзья

33% - 3
Нейтрально общаемся время от времени

33% - 3
Нет, "умера - так умерла"(с)

33% - 3
Нет, у меня на нее(него) большая обида

0% - 0
Нет, у него(нее) большая обида на меня

0% - 0
Голосов: 9

1

Интересно Ваше отношение к людям, некогда бывшими Вам очень близкими. И что случилось?

0

2

нейтрально общаемся,если жизнь сталкивает где-то..но лучше не тянуть за собой "хвосты" ;)

0

3

Поправочка:

Шампанская написал(а):

Нет, "умерЛа - так умерла"(с)

Я за этот вариант.
Почему-то не получается у меня сохранять дружеские отношения. Наверное, потому что подсознательно я этого не хочу.
Ну, разве что - для полезных связей... Это надо подумать.  http://i028.radikal.ru/0803/39/204e4382f2f1.gif

0

4

нейтрально

0

5

Шампанская написал(а):

Интересно Ваше отношение к людям, некогда бывшими Вам очень близкими.

Зависит от степени и продолжительности былой близости...

0

6

Ёжка
Например, бывший муж?  http://s59.radikal.ru/i165/0812/fa/26ecda4deea5.gif

0

7

ответила первый вариант, но всегда по разному. Люди разные, отношения разные, взаимосвязь строилась по разному, и причины расстаться  тоже разные. Первого парня никогда не хотела видеть. С одним бывшим люовником до сих пор дружески общаемся...

0

8

Шампанская написал(а):

Например, бывший муж?

Не только. Понимаешь, есть большая разница и в степени близости (духовной и физической...) с разными людьми, и в обстоятельствах, которые вы переживали вместе, и то, сколько лет вы пробыли близкими людьми тоже немаловажно - одно дело пару месяцев или даже лет, и совсем другое когда речь идет о не одном десятилетии...Впрочем, думаю, тебе ещё трудно представить отношения, длящиеся дольше твоей собственной жизни ... http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

0

9

с бывшим мужем могут быть еще связанны не только твои собственный отношения. но и отношения детей

0

10

lili написал(а):

но и отношения детей

И я не понимаю людей, которые настраивают детей против бывшего сугруга только из-за своих личных обидок...

0

11

Ёжка написал(а):

И я не понимаю людей, которые настраивают детей против бывшего сугруга только из-за своих личных обидок...

я тоже этого не понимаю, дети вырастут разберутся сами.

0

12

не встречаюсь с бывшим мужем.не виделись после развода ни разу.и как-то не горим желанием.
считаю,что с бывшими не надо возобновлять отношения.что разбилось- то не склеишь.

0

13

отношения разные бывают.  Семейные, любовные, дружеские и т.д. Я вот не могу запретить бывшему видеть ребенка, ездить с ним в отпуск. Это его право. И какая разница, что при этом у нас не сложился брак. Спорикаясь на ребенке нам приходиться общаться.

Отредактировано lili (Ср, 18 Мар 2009 18:51:55)

0

14

мои дети взрослые и мы все живем отдельно.я никому не запрещаю видеться с отцом.это глупо.но встречаться нам при этом совсем не обязательно.Думаю,что и он придерживается этого мнения.

0

15

Муза Зараза написал(а):

мои дети взрослые и мы все живем отдельно.я никому не запрещаю видеться с отцом.это глупо.но встречаться нам при этом совсем не обязательно.Думаю,что и он придерживается этого мнения.

это верно, что встречаться нет необходимости. Когда нет потребности, нет желания, нет смысла то и нет отношений.

Никогда не задумывалась, почему с одними расстаемся на всегда, а с другими продолжаем общаться. А потом поняла. Просто мы переходим на другой уровень отношений, который устраивает обоих.

0

16

lili написал(а):

Просто мы переходим на другой уровень отношений, который устраивает обоих.

Не всегда... Мой бывший меня немного преследовал после моего с ним разрыва.  :dontcare:
А сейчас - да...

.
З.Ы. Кстати, а кто знает, почему мужчины в минуту алкогольных паров бросаются звонить своим бывшим женщинам поговорить "за жизнь"?

Отредактировано Шампанская (Ср, 18 Мар 2009 19:26:56)

0

17

Шампанская написал(а):

Не всегда... Мой бывший меня немного преследовал после моего с ним разрыва.  
А сейчас - да...

я потому и написала обоих, что имела ввиду, что дальнейшие хорошие отношения могут продолжаться, только если их уровень устраивает обоих. Прерываются отношения, если как минимум одного они не устраивают.

0

18

Как вы относитесь к "давать дружить, а?" после некоторого времени (продолжительного или не очень) любовных отношений? Дружба ли это вообще?
Я имею в виду, когда возникает от кого-либо из бывших действительное желание дружить, а не формальная отговорка, чтобы смягчить удар расставания. И с учетом того, что у вас в принципе, нет ничего общего (детей, например), кроме воспоминаний о прошлом.

Отредактировано Шампанская (Вс, 22 Ноя 2009 21:42:33)

0

19

все индивидуально. Если есть желдание и сохранились какие-то теплые чувства, то почему и нет

0

20

lili написал(а):

Если есть желдание и сохранились какие-то теплые чувства, то почему и нет

А какие могут быть чувства? Братские?
Может, у меня маловато опыта, но слабо представляю себе друга, с которым когда-то был интим и "я знаю все твои трещинки"(с)  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

0

21

Шампанская написал(а):

Может, у меня маловато опыта, но слабо представляю себе друга, с которым когда-то был интим

если бы интим, то все сразу табу, нельзя и так далее?!!! страшно, боязно?!!! что?!. Мне кажется как раз наоборот, именно потому что он знает тебе всяко разно, с ним и проще. В просто перестали заниматься сексом, вас это в партнере больше не привлекает. Но кроме секса есть еще другие вещи
в моей жизни был случай, когда мне очень нужна была помощь и оказал мне ее бывший любовник, с которым мы уже больше года как порвали отношения и просто общались время от времени. Когда я его спросила - почему ты мне помог? Он мне ответил - ну ты же мне не чужая. И при этом никаких напоминаний, что а помнишь мы когда-то или давай повторим.
одна  коллега после развода общалась с бывшим мужем. Да брак не удался, расстались по хорошему. Но остались общие друзья ,приятные воспоминания и т.д.

+1

22

Не знаю что сказать, если честно.. Опыта совершенно никакого. Но соглашусь с Лилей. А почесму, собственно, нет?
Если это человек раньше был рядом не только потому что "страсть", но и потому что человек хороший? Когда страсть прошла, разве человек испортился? Почему нельзя с ним общаться и дружить? А с кем тогда можно? Вот так дружить, чтобы расказать то, что подруге порой не скажешь? И доверять? И помощи попросить? И в ответ её дать? 
Настоящему парню(мужу)? Будущему? Просто постороннему?
Вроде бы бывший как раз удобнее по всем статьям оказывается.))

+3

23

Абигель написал(а):

Когда страсть прошла, разве человек испортился?

Нет. Но ведь что-то ушло. Навсегда.
Это я не только про секс.

Абигель написал(а):

Вот так дружить, чтобы расказать то, что подруге порой не скажешь?

Даже предположить не могу, что бы это такое могло быть. :)

Абигель написал(а):

Вроде бы бывший как раз удобнее по всем статьям оказывается.))

*задумалась*

0

24

Шампанская написал(а):

Нет. Но ведь что-то ушло. Навсегда.
Это я не только про секс.

что-то - понятие растяжимое. Груба говоря математически ,если ушло 9 из 10, то да смысла общаться нет. Да и не думаю что получится, а если два из десяти, то вполне приемлемо. (секс при этом не считается)

Шампанская написал(а):

Даже предположить не могу, что бы это такое могло быть.

есть такие вещи. Например, твоей подруги нравится парень - очень, но он на нее не обращает внимание, а вот у тебя получился с ним легкий не долгий роман. Зная что подобная информация может расстроить подругу - стоит ли ей говорить?! думаю нет.

0

25

lili написал(а):

твоей подруги нравится парень - очень, но он на нее не обращает внимание, а вот у тебя получился с ним легкий не долгий роман.

Ну и дружба...

lili написал(а):

Зная что подобная информация может расстроить подругу - стоит ли ей говорить?! думаю нет.

Можно это сказать другой подруге.

0

26

Шампанская написал(а):

Ну и дружба...

разъясни подробней? что тут углядело в дружбе не так. Я понимаю если бы подруга парня отбила, а тут не парень, знакомый. Да он нравится твоей подруги, но и тебе тоже. И к тому же парень проявляет к тебе интерес не к подруги.

Шампанская написал(а):

Можно это сказать другой подруге.

или другу. У кого кто есть и насколько ты этому человеку доверяешь, а можно вообще никому ничего не говорить. Но девушка может беспокоится о том, что поступила неправильно или что что-то сделала не так и хочет получить совет. Выбор за ней.

0

27

lili написал(а):

Да он нравится твоей подруги, но и тебе тоже. И к тому же парень проявляет к тебе интерес не к подруги.

Как там...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LFtBPjnGLOw[/youtube]

lili написал(а):

или другу.

А не факт, что другу (бывшему любимому) будет комфортно слушать про интим ее с новым мужиком. Даже если у него к ней уже ни чувств, ни влечения.

0

28

угу, дослушала до момента -"А если случится, что друг влюблен, а ты на его пути...Уйди с дороги, таков закон - третий должен уйти". Мы как то забываем что тут кроме двух подруг, есть еще третье заинтересованное лицо - парень. И тут еще вопрос кто должен уйти. Тот у которого с этим парнем получились отношения (интим), или тот у кого нет....

Шампанская написал(а):

А не факт, что другу (бывшему любимому) будет комфортно слушать про интим ее с новым мужиком. Даже если у него к ней уже ни чувств, ни влечения.

все зависит от людей. Мне бывший спокойно рассказывал и я спокойно воспринимала. Он же мне не подробные позы расписывает, а свои взаимоотношения. Люди порой сами себе усложняют жизнь там где не надо.

0

29

lili написал(а):

Мы как то забываем что тут кроме двух подруг, есть еще третье заинтересованное лицо - парень.

Кобель не вскочит при некоторых обстоятельствах)

0

30

Шампанская написал(а):

Кобель не вскочит при некоторых обстоятельствах)

не там хотят обе подруги... выбор опять же за ним

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Бывшие