мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Человек и человечество


Человек и человечество

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

На рубеже III тысячелетия наметилась тен денция к постепенной физической дегра дации человеческого рода. Если говорить о внешности людей, то у них сократился и поредел волосяной покров, кожа ста ла более тонкой и нежной, уменьшились эластичность и упругость хрящей, что при вело к ухудшению осанки, появлению плоскостопия и даже изменению общего строения скелета. Уменьшилась их жизне стойкость: ухудшился обмен веществ, по низилась переносимость высоких и низких температур, ослабел иммунитет.
Причиной тому является полное вы ключение механизмов естественного от бора. Люди перестают конкурировать друг с другом за право на существова ние и размножение. В жестокие доисто рические времена наши предки были вы нуждены постоянно бороться за жизнь, преодолевая немыслимые трудности: голод, стихийные бедствия, воздействие экстремальных температур, нападение хищных зверей.

Между представителями человеческой расы непре-эывно шла ожесточённая борьба и за право на жизнь, и за право на воспроизведение себе подобных. Таким образом, родителями нового поколения могли стать лишь те, кто прошёл двойной строгий отбор: на эта пах выживания и размножения. Основная эволюци онная нагрузка возлагалась на мужчин. Им приходи лось завоёвывать право на существование и для себя, и для зависящих от них женщин и детей. Победителю доставалось всё: женщины, которые рожали от него де тей, дети от предшественника, накопленное имущест во. Поскольку побеждал, как правило, сильнейший, то человеческая эволюция только выигрывала: женщины приносили потомство, превосходящее по своей жизне стойкости детей побеждённого. Именно такая жестокая и циничная форма бытия явилась мощнейшим двига-телем биологической эволюции человечества.

Сегодня ситуация в корне изменилась. Любой чело век обладает правом жить и иметь детей. Оно гаранти-ровано ему обществом и предоставляется безвозмездно, независимо от его умственных и физических способно стей. Кроме того, воспроизведение человечества всё бо-лее подпадает под влияние новых факторов: положения в обществе, материальной обеспеченности, карьерных интересов, профессии и т. д. Богатство даёт неограни-ченные возможности в выборе спутника жизни, тогда как собственные природные данные не имеют никако-
го значения. Самые богатые и могущественные, но при этом далеко не самые достойные в генетическом плане граждане буквально скупают наиболее здоровых и привлекательных лиц противоположного пола. В результате ценный генетический материал для репродукции себе подобных достаётся не тем, кого выбирает природа, а тем, кого «назначает» человеческое общество.

В развитых странах отношения полов тесно пере плетаются с производственными отношениями: чаще всего люди находят друг друга по месту учёбы или ра боты, во время деловых встреч, служебных команди ровок и т. д. Вероятность случайного образования пары за пределами «своего круга» с каждым годом умень шается в силу прогрессирующей социальной разобщён ности. В результате резко ограничивается рольслучайно-сти в возникновении супружеских пар, что препятствует прогрессивному эволюционному процессу.
источник: http://live-men.ru/2008/11/18/genetiche … chestva/2/

0

2

Излишне идеальные условия жизни реально ослабляют людей, да вы сами посудите,- за последние 100-то лет медицина взлетела прямо таки в заоблачные выси, казалось бы лафа, кайф, ан нет, стали выживать и размножатся гигантские толпы живых трупов которые ещё какие то 100-то лет назад не имели бы ни малейших шансов на выживание и размножение и в итоге мы видим чудовищную генетическую деградацию человечества.
Да вы сами поговорите со стариками которым по 90-то - 100-то лет и распросите их об их детстве и юности и скорее всего услышите, что то вроде: да нас в семье было 7-ро, но Ванюшка, Петюшка, Вася, Маша и Аннушка умерли в младенчестве и детстве, а до своих детей, внуков и правнуков дожили только я да брат Гриша.
То есть ещё какие - то 100-то лет назад шёл предельно безжалостный естественный отбор благодаря которому выживали только самые живучие и сильные, а ведь уровень развития разума НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ от уровня живучести и силы всего организма ибо генетически нежизнеспособный человек не сможет быть машиной понимания, не сможет оперировать своим сознанием на уровне гения ибо подобное оперирование своим сознанием сжигает ресурсов организма больше нежели работа шахтёра в забое со всеми вытекающими и поэтому если генетически нежизнеспособного каким либо образом принудить использовать своё сознание на уровне гения то он просто погибнет ибо ресурсов его организма тривиально не хватит на ТАКИЕ взлёты разума и духа.
А теперь подумайте о том, что будет если это выживание и размножение мертвецов продолжится в тех же темпах в каких оно продолжается сейчас?
А ведь темпы этого процесса могут очень сильно возрасти, а теперь подумайте о том какие сюрпризы может нам подкинуть генетика за такое надругательство над собой?
По хорошему сейчас необходимо в бешеных темпах форсировать работы над созданием эффективных и дешёвых генно - инженерных технологий модернизации человека на генетическом уровне, но нынешней барыгократии и порождённому ей потреблядству не до этого, а когда им станет до этого то вполне возможно будет уже поздно.
Как говорится:
1) терапевт,- всё знает, но ничего не может.
2) хирург,- всё может, но ничего не знает.
3) паталогоанатом,- всё знает, всё может, но уже поздно.
Так вот, единственная надежда человечества на выживание и прогресс заключаеться в том чтобы как можно скорее дотянуться до генно - инженерных технологий и перестать быть человечеством(перейти на качественно более высокий уровень развития, осуществить тотальное изменение) ибо в противном случае произойдёт генетический коллапс развитой части человечества и опускание на полуживотный уровень неразвитой части человечества.

(Logik)

0

3

на многих форумах в том числе обсуждают еще и моральную деградацию человека

0

4

Так вопрос-то темы какой?

0

5

Шампанская написал(а):

Так вопрос-то темы какой?

вопрос темы примерно будет звучит так - не обрекает ли человечество себя на погибель спасая слабых, убогих, мутантов и т.д. Естественный отбор давно уже нарушен, выживают все представители человечества и их слабые гены продолжают передаваться из поколения в поколение.

Отредактировано lili (Пт, 20 Мар 2009 18:52:15)

0

6

lili
Сначала надо определиться, кто есть убогие и слабые.

0

7

в некоторых странах существует/существовала принудительная стерилизация умственно отсталых,  алкоголиков и преступников-рецидивистов.

Социал-демократическое правительство в Швеции, правившие в стране между Первой и Второй мировыми войнами, одним из первых в Европе законодательно разрешило стерилизацию людей без их согласия. Рюнсис установила, что эта операция «делалась в основном женщинам с низким социальным статусом, а также представительницам некоторых социальных меньшинств».
Под давлением общественного мнения в 1997 году шведские власти официально признали: стерилизация в Швеции проводилась вплоть до 1975 года.

В Америке принудительная стерилизация умственно отсталых, алкоголиков и преступников-рецедивистов узаконена в нескольких штатах с 1907 года.

0

8

ИМХО, сначала нужно началь с принудительной стерелизации преступников всякого рода.
А чем слабые мешаю жить остальным?

lili написал(а):

В Америке принудительная стерилизация умственно отсталых, алкоголиков и преступников-рецедивистов узаконена в нескольких штатах с 1907 года.

Меня всегда, наивную, удивляло, как умственно-отсталые - но всё равно могут и умеют заниматься сексом. Их же этому не учили?

0

9

Шампанская написал(а):

Меня всегда, наивную, удивляло, как умственно-отсталые - но всё равно могут и умеют заниматься сексом. Их же этому не учили?

это на уровне инстинкта, в период взросления такие люди опасны так как не могут себя сдерживать ,а силы почему-то у таких много

0

10

lili написал(а):

а силы почему-то у таких много

Вооот.. То бишь, им можно работать грузчиками, например. Во благо общества.

lili написал(а):

это на уровне инстинкта

Нинаю - нинаю... Сколько  знаю историй - люди сексу учились, посматривали, почитывали, показывали...

0

11

Шампанская написал(а):

Вооот.. То бишь, им можно работать грузчиками, например. Во благо общества.

не так все просто. Кто-то может и усвоит простой навык - принести от сюда-сюда, но за ними надо постоянно следить. А есть такие которые и такое не могут понять

Шампанская написал(а):

Нинаю - нинаю... Сколько  знаю историй - люди сексу учились, посматривали, почитывали, показывали...

тогда нужно разделить понятие секс и потребность тела в виде совокупления

0

12

lili написал(а):

тогда нужно разделить понятие секс и потребность тела в виде совокупления

А это не одно и то же?

lili написал(а):

не так все просто. Кто-то может и усвоит простой навык - принести от сюда-сюда, но за ними надо постоянно следить. А есть такие которые и такое не могут понять

В общем, лояльность и толерантность - губительны для нашего будущего.
Слышала бы нас Муза...  :rofl:

0

13

Шампанская написал(а):

Так вопрос-то темы какой?

lili написал(а):

нужно разделить понятие секс и потребность тела в виде совокупления

Ну-ну...

0

14

BK
Старче, мы дискутируем...
На свои личные тома-темы посмотри, ога.

0

15

Шампанская написал(а):

А это не одно и то же?

для меня нет. Секс - это и физической и моральное удовольствие обоих партнеров, а второе это просто физическое снятие напряжения. Когда девушку насилуют она же удовольствие не испытывает, хотя насильник  удовлетворяет свою потребность

Шампанская написал(а):

В общем, лояльность и толерантность - губительны для нашего будущего.

количество заболеваний увеличивается несмотря на развитие медицины.

0

16

lili написал(а):

Секс - это и физической и моральное удовольствие обоих партнеров, а второе это просто физическое снятие напряжения.

А откуда ты знаешь, что слабоумные не оргазмируют?

lili написал(а):

количество заболеваний увеличивается несмотря на развитие медицины.

Парадокс...

0

17

BK написал(а):

lili написал(а):
нужно разделить понятие секс и потребность тела в виде совокупления
Ну-ну...

только наличие это фразу и привлекло? ну-ну

0

18

Шампанская написал(а):

А откуда ты знаешь, что слабоумные не оргазмируют?

так, все сдаюсь. Они занимаются сексом.

Важно представлять себе, что умственно отсталые люди различаются по своим способностям к обучению, эмоциональной стабильности, навыкам жизни в обществе и способности к независимому существованию. Например, при слабых формах умственной отсталости люди способны обучаться, часто занимаются созидательным трудом, вступают в брак и растят детей. Их жизнь часто ничем не отличается от жизни "нормальных" людей и их обычно бывает нетрудно обучить ответственному сексуальному поведению (Monat, 1982). При умеренной отсталости люди не так легко вписываются в наше общество и чаще ведут себя по-детски как в сексуальной, так и в других сферах жизни. Они нередко вызывают опасения и тревогу у окружающих, мастурбируя или раздеваясь в общественных местах, ведут себя агрессивно или безрассудно в проявлениях любви к другим людям, и во многих случаях их приходится постоянно держать под наблюдением или ограничивать их свободу, чтобы обеспечить им безопасность и благополучие. Тем не менее они все же способны приобрести довольно много сведений о сексуальности и деторожении; например, им можно объяснить, как происходит зачатие, что такое менструация (и что при этом следует делать), как справляться со своими сексуальными порывами при помощи мастурбации (но не на глазах у всех, а уединившись). Их можно также научить не нарушать права других людей и объяснить, как избежать сексуального насилия. При сильно выраженной умственной отсталости возникают проблемы другого порядка: человека гораздо труднее чему-то научить, и часто он способен лишь к самым зачаточным формам общения; таких людей для их собственной безопасности лучше всего содержать в специальных учреждениях.

Главный способ научить умственно отсталых справляться со своими сексуальными чувствами и выражать свои сексуальные желания состоит в соответствующем половом воспитании. Как отмечает Кэмптон (Kempton, 1978), "умственно отсталые люди нуждаются в половом воспитании больше, чем кто-либо другой, потому что они не могут узнать о сексуальных аспектах жизни от друзей, из книг или наблюдая за поведением других людей и им гораздо труднее, чем здоровым, отделить реальность от вымысла" (см. с. 133 ). Кроме того, им не всегда ясны причинно-следственные связи; например, они могут не знать, что результатом полового акта бывает беременность. По мнению некоторых родителей, имеющих умственно неполноценных детей, половое воспитание лишь направляет мысли детей в нежелательную сторону; однако, судя по имеющимся данным, сокрытие от детей информации о сексе не удерживает их от половой активности, а половое воспитание вовсе не приводит к безответственному половому поведению; на самом деле результаты скорее всего будут прямо противоположными (Kempton, 1978; Monat, 1982). (Мастерc У., Джонсон В., Колодни Р. Основы сексологии)

0

19

619. Могут ли быть отклонения в сексуальной жизни у умственно отсталых людей?

Да, и немало: желание мастурбировать при всех, эксгибиционизм. Поскольку умственно отсталые люди не контролируют свое поведение, то формы их сексуальных извращений могут носить развратный, вызывающий, агрессивный характер. (Владимир Шахиджанян :: 1001 вопрос про ЭТО)

0

20

Все-таки вопрос остается прежним:

Шампанская написал(а):

А чем слабые мешают жить остальным?

0

21

Убогие люди

Homeless dog © Michal Zacharzewski

Бывает такое, что видишь какое-то немощное существо — человека или животное, вызывающее жалость. Хочется как-то помочь.

Но бывают и ситуации, когда такие вызывают раздражение. У кого-нибудь есть старые родственники, которых часто видишь и кому нужно постоянно помогать, потому что они сами уже не способны делать какие-то вещи? У меня, слава Богу, нет. Я не знаю, как бы я себя повёл в такой ситуации, но, вполне возможно, что мне это быстро бы надоело.

Я понимаю, что лично я могу стать таким же, и мне нужна будет помощь, но я этого меньше всего желаю — как-то зависеть от других, приносить неудобства. Потому что я знаю, что постоянные просьбы помочь раздражают. Наверное, это эгоизм.

Да дело даже не в просьбах. Человек может даже не просить, но всем своим видом показывать, что он убог. Я не имею в виду каких-то родственников, это другое дело. Среди окружающих, знакомых, бывает, встретишь такого убогого человека. Весь его вид говорит о том, какой он никчёмный. Что он ничего не может. Что внутри него ничего интересного нет. Он стесняется делать всё. Он боится всего. Ужасно закомплексован.

Никого не интересует, что такой человек думает, чего такой хочет. Если он даже добрый, или у него талант какой — это никого не волнует и уже не имеет значения. И когда он вызывает жалость — это раздражает. Потому что не хочется даже думать о таком. Возникает желание помочь, и понимаешь, что ты никак не поможешь. Человек как был убогим, так и останется. От этого становится грустно. Зла ему не желаешь никоим образом, но почему-то он раздражает.

И гадко от того, что неосторожно прогнал его. Уходит с грустным лицом. Грусть везде. В каждой точке тела такого человека находится тоска. Он, может, и не хочет показывать, что ему плохо, но это — его естество. Это видно. Хочется обнять и заверить, что всё будет хорошо, но это же ерунда. Как тут будет что-то хорошо? Чем-то напоминает детский сад.

Кажется бесчувственным то, что у меня нет желания возиться с такими. Возможно, есть люди, которым это по душе. Но у меня сразу возникает мысль, мол, ну давай сам-то уже становись кем-то! Добейся чего-то самостоятельно. Чтобы не ходить в обществе в поисках, куда бы приткнуться, откуда не прогонят. А уверенно себя вести, зная, кто ты такой. А пока ты никто — ты никому не нужен.

Я не хочу таким быть. Жить и ждать, пока тебе что-то сделают. Чтобы был выхлоп, надо газовать самому.

Я сам, бывало, становился объектом насмешек. Причём не по какому-то внешнему признаку, я был вполне нормальный ребёнок. Просто так. Да, это меня ранило, и я ходил, как обосраный олень. Но это не загнало меня в маленький уютный мирок, окружённый врагами. Меня это скорее обозлило и добавило решимости.

Я никогда не был из тех, кто чмырит мальчиков для битья в школе. Я нормально к таким относился. Но что делать, если они забитые и в итоге никчёмные? Бывают, конечно, исключения. Но что-то как-то мало. Да и то я только предположил, в жизни я не таких исключений, кто поменял свою социальную роль, не видел.

Думаю, народ старается как-то оградиться от убогих. Никому не нужны такие проблемы, даже у родственников. Подобные родственники раздражают ещё больше, так как им приходится уделять внимание.

А такое отчуждение только подпитывает комплексы убогих. Наверное, человек сам должен себя переломать. Самостоятельно сделать выбор, кто он — убогая масса или личность.

Хотя, сдаётся мне, выбор это делается гораздо раньше. И человек какой есть — такой по сути и остаётся.

Изначально заметка опубликована на Parabol.ru

0

22

Шампанская написал(а):

А чем слабые мешают жить остальным?

это смотря с какой точки зрения посмотреть. Они не мешают, тут немного другое.

0

23

lili написал(а):

Да дело даже не в просьбах. Человек может даже не просить, но всем своим видом показывать, что он убог. Я не имею в виду каких-то родственников, это другое дело. Среди окружающих, знакомых, бывает, встретишь такого убогого человека. Весь его вид говорит о том, какой он никчёмный. Что он ничего не может. Что внутри него ничего интересного нет. Он стесняется делать всё. Он боится всего. Ужасно закомплексован.

Да таких - пол Земли.. Всех с горы скидывать, что ли?
И определение "убогий" под данное описАние не подходит, слишком тут все просто.

lili написал(а):

Но бывают и ситуации, когда такие вызывают раздражение. У кого-нибудь есть старые родственники, которых часто видишь и кому нужно постоянно помогать, потому что они сами уже не способны делать какие-то вещи? У меня, слава Богу, нет. Я не знаю, как бы я себя повёл в такой ситуации, но, вполне возможно, что мне это быстро бы надоело.

О старости...

lili написал(а):

Кажется бесчувственным то, что у меня нет желания возиться с такими. Возможно, есть люди, которым это по душе. Но у меня сразу возникает мысль, мол, ну давай сам-то уже становись кем-то! Добейся чего-то самостоятельно. Чтобы не ходить в обществе в поисках, куда бы приткнуться, откуда не прогонят. А уверенно себя вести, зная, кто ты такой. А пока ты никто — ты никому не нужен.

О детстве...

.
Вообще, сложилось впечатление, что заметку сию написАл закомплексованный по самое нимагу чел.

0

24

Шампанская написал(а):

Да таких - пол Земли.. Всех с горы скидывать, что ли?
И определение "убогий" под данное описАние не подходит, слишком тут все просто.

это мнение всего лишь одного человека.

Шампанская написал(а):

Вообще, сложилось впечатление, что заметку сию написАл закомплексованный по самое нимагу чел.

не только это, еще человек которые боится трудности, плюс человек желающий жить только для себя.
Но он заметил одну такую вещь как уход за стариками и немощными. А это довольно таки тяжелый труд на который не каждый согласится. Родственники занимаются таким по необходимости. Но сколько стариков лежат по больницам не кому не нужные.

0

25

Разговор напомнил ТЕМУ.
С другой стороны - старики познали жизнь во всех ее красках. В отличие от детей-инвалидов и слабоумных. В одиночестве и нищете умирают даже известные люди, сами знаете, наверное, много таких историй.

0

26

Чем дальше развивается цивилизация, чем выше
ее нормальный моральный уровень, со всяческой заботой об экологии, простуженых
китах, бездомных кошечках и прочих стареньких бабушках, тем чудовищнее
становится противоположный полюс. Допустимое зло. Представимое зло! Да, люди в
целом становятся лучше, чище, милосерднее. Но - как расплата за эту принятую
всеми мораль, за декларируемые ценности и заповеди, растет темный клубок,
прячущийся в душе. Есть у меня коллега, очень хорошая девушка. Как-то мы с ней
общались на сходную тему... и я спрашиваю: "За какую сумму ты бы могла убить
человека?" Ну, пообсуждали кандидатуру, сошлись на мне самом, как индивидууме
приятном и симпатичном. Она меня в миллион долларов оценила. В общем, даже
приятно стало, киллеры и за десятую процента этой суммы работают... Потом
обсудили вопрос с убийством невинного ребенка. Ну, тут, кажется, она больше бы
попросила. Но! Ты понимаешь - все допустимо для современного человека! Все! За
самые заурядные баксы, которые она, в общем-то, умеет зарабатывать! Куда до
нас инквизиции и гестапо! Им хоть приходилось оправдываться перед собой - это,
мол, "еретики", а это - "недочеловеки". Нам же никаких оправданий не надо,
только цену назови! Для того, чтобы сделать маленький персональный рай и
потешить неудовлетворенные мечты. А если перед тобой не мешок с капустой будет
лежать, а власть над миром... Славик! Все станет допустимо! Все! Без
ограничений!

С. Лукьяненко "Осенние визиты"

0

27

Ну да.
Чужое ж не свое.

0

28

от туда же

- Понимаешь, добро всегда было добром, а зло - злом.
Что-то могло меняться, мы порой хотели разного... но от начала времен был...
запасной вариант. Кому отдать победу. На чью сторону встать.
Он казался теперь совсем-совсем старым. Безнадежно больным. Вымочаленным,
высосанным запредельной тоской...
- Аркадий Львович... - прошептал Кирилл.
- Я видел - ее добро становится хуже зла, - словно не слыша, сказал Визард. -
Но не думал, что их альянс возможен. [имеется в виду альянс с Тьмой(злом) и Светом (добротой) - примечание мое] Мальчик...
Странно, почему-то он обращался не к Визитеру. Только к Кириллу.
- Мальчик, я хочу сказать тебе... страшную вещь, но ее надо сказать. Не верь в
добро. Даже ни словам не верь, поступкам не верь. Пока не поймешь, к чему они
приводят. Милосердие и прощение, любовь и дружба - все может быть ложью. Шагни
дальше, подумай, к чему приведет доброта - и тогда решай.

0

29

lili написал(а):

[имеется в виду альянс с Тьмой(злом) и Светом (добротой)

Уже коробит...Тьма не есть Зло,Свет не есть Добро(Ник Перумов)

lili написал(а):

Шагни
дальше, подумай, к чему приведет доброта - и тогда решай.

По моему всегда,прежде чем что то сделать,надо думать о возможных последствиях своих действий...

0

30

Дикий кот написал(а):

Уже коробит...Тьма не есть Зло,Свет не есть Добро(Ник Перумов)

по сути да. Но каждый вносит свое понятия в эти термины. не даром слов тьма порой пишут с большой буквы

0


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Человек и человечество