мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Я-Президент всея Руси!! Мои действия?


Я-Президент всея Руси!! Мои действия?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Прочитала на одном форуме и подумал - а к нам ведь тоже подходит...

Это не тема психопата из палаты маньяков-величественников. Я тут почитываю форум иногда, почитываю... Умных развелось, как собак после закрытия собачьего приюта. И все такие недовольные, гундят постоянно- это им не такое, тут им не так, там им не таким образом, кругом одни воры-разбойники-грабители-жулики... И вот мысля такая появилась. Представьте себе что идете вы себе по улице, поскользнулись, упали, потеряли сознание как водится, очнулись- авотх.ээээ .. нет,не гипс, а вот вы- Президент Российской что ни на есть Федерации. И звать вас Дмитрий Менделеевич Великоцарский-Пророссийский. И собственно ваши действия? В стране разруха, практически полный амбец, тут не так, там не такое, что бы вы предприняли? Здоровый элемент конструктивизма, такскать? Поскольку вариантов куда приложить руку и ногу может быть масса, предлагаю для начала ограничиться двумя аспектами- пресловутой завязшей на зубах *коррупцией* и таким же настоедоевшим кризисом экономическим. Вуаля, граждане товарищи, ваш выход. А я выступлю в роли гундосого критика, да и думаю немало гундосых критиков мне в этом вопросе помогут.

Итак?  :rolleyes:

0

2

Шампанская написал(а):

А я выступлю в роли гундосого критика, да и думаю немало гундосых критиков мне в этом вопросе помогут.

это да, в ряд выстроятся.
Но я б на себя такие полномочия (президента) не взяла, ума не хватит

Отредактировано lili (Чт, 26 Мар 2009 15:58:44)

0

3

lili написал(а):

Но я б на себя такие полномочия (президента) не взяла, ума не хватит

А никто и не предлагает прямо сейчас в Кремль отправиться на ПМЖ 4 года.
Просто на нашем форуме не раз были реплики "Как все плохо", кто виноват - конкретно, что делать и как - очень размыто.
Вот и хочется полюбопытствовать. Очень интересны комментарии от ВК.

0

4

Шампанская написал(а):

Вот и хочется полюбопытствовать. Очень интересны комментарии от ВК.

в качестве президента? )))

0

5

lili написал(а):

в качестве президента?

В качестве "реального чувака".   http://s59.radikal.ru/i165/0812/fa/26ecda4deea5.gif

0

6

Если бы я была Президентом, я бы...разделила все доходы от продажи природных ресурсов нашей самой богатой в мире страны на всех...И как подсчитал Жирик, сказав об этом по телеку в "Совершенно секретно", тогда бы каждый россиянин получал по 160 000 долларов в год. Каждый! Вот такой я популист, ага!=) И поэтому я никогда не стану Президентом!)))
(Любовь Воропаева)

Если бы я, не дай Бог, была Президентом, я, тем не менее, по-прежнему бы считала, что в социальной сфере есть одна долгосрочная болевая точка – это демографическое развитие. Если бы я была Президентом, то говорила бы об этом по пять раз на дню. Я бы ее повторяла до тех пор, пока эти негативные тенденции не удалось бы преломить, прежде всего, я имею в виду тенденции в области смертности, не столько рождаемости, сколько смертности. Это первое. Второе, я бы, действительно, говорила о политике в области доходов, говорила бы и делала бы все, чтобы воспрепятствовать росту патерналистских настроений. Я бы говорила о том, что сейчас мы все-таки должны использовать стадию экономического роста для развития группы, которая еще только складывается, но есть все шансы мечтать о том, чтобы эта группа стала базовой – это средний класс. Эти средние классы все-таки реагируют на экономический рост, и я бы говорила о том, что со стороны институционально-социальной сферы политики должны быть шаги, которые помогли бы раскрыть двери в этот средний класс новым группам - сами средние классы уже состоялись, с ними более-менее в порядке, а вот раскрыть двери, чтобы туда входили новые и новые группы, вот об этом я бы говорила.
В этом в этом же контексте я бы рассматривала и реформу образования - не реформа образования сама по себе, а реформа образования как ресурс данный социальным группам, данный социальной группе, человеку для того, чтобы он этим ресурсом распорядился самостоятельно и эффективно. В этом смысле, это даже важнее, чем реформа в политике в области дохода и денежного вспомоществования, это разовые меры, а образование – это долгосрочный ресурс, которым уже человек сам несет ответственность как им распорядиться.(Малева Татьяна Михайловна)

0

7

lili написал(а):

разделила все доходы от продажи природных ресурсов нашей самой богатой в мире страны на всех...И как подсчитал Жирик, сказав об этом по телеку в "Совершенно секретно", тогда бы каждый россиянин получал по 160 000 долларов в год. Каждый!

Как это? Не очень представляю, как бы это работало в реальности. Допустим, гражданам РФ перечисляют доходы от продажи газа и нефти, за минусом всех налогов - эту сумму составляет 160 тыс. дол? В месяц это будет примерно 13300 дол. Тогда наши граждане перестанут работать. Чем это чревато, понятно, да?

lili написал(а):

долгосрочная болевая точка – это демографическое развитие. Если бы я была Президентом, то говорила бы об этом по пять раз на дню. Я бы ее повторяла до тех пор, пока эти негативные тенденции не удалось бы преломить, прежде всего, я имею в виду тенденции в области смертности, не столько рождаемости, сколько смертности.

В смысле,  будет твердить как попк-попугй "Не умирайте, люди!!!" ? Ржунимагу.

lili написал(а):

Второе, я бы, действительно, говорила о политике в области доходов, говорила бы и делала бы все, чтобы воспрепятствовать росту патерналистских настроений. Я бы говорила о том, что сейчас мы все-таки должны использовать стадию экономического роста для развития группы, которая еще только складывается, но есть все шансы мечтать о том, чтобы эта группа стала базовой – это средний класс. Эти средние классы все-таки реагируют на экономический рост, и я бы говорила о том, что со стороны институционально-социальной сферы политики должны быть шаги, которые помогли бы раскрыть двери в этот средний класс новым группам - сами средние классы уже состоялись, с ними более-менее в порядке, а вот раскрыть двери, чтобы туда входили новые и новые группы, вот об этом я бы говорила.

А что, то, что выделено красным - сейчас  не делается нашими политиками?  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif  По всей остальной цитате  - ниче не поняла.

lili написал(а):

В этом в этом же контексте я бы рассматривала и реформу образования - не реформа образования сама по себе, а реформа образования как ресурс данный социальным группам, данный социальной группе, человеку для того, чтобы он этим ресурсом распорядился самостоятельно и эффективно. В этом смысле, это даже важнее, чем реформа в политике в области дохода и денежного вспомоществования, это разовые меры, а образование – это долгосрочный ресурс, которым уже человек сам несет ответственность как им распорядиться.

И это тоже не поняла. Какое-то бездумное жонглирование вумными словами...
Предлагалось обсудить два вопроса на затравку - выход из мирового кризиса и истребление коррупции.

0

8

Шампанская написал(а):

Предлагалось обсудить два вопроса на затравку - выход из мирового кризиса и истребление коррупции.

если политики с экономическим образованием и практикой не знают как, то что уж до простого люда. проще словами разбрасываться, чем решать. Даже политологи пишут в статьях разные способы выхода но везде добавляют "если бы" да "кабы". Тем более кризис не одной отдельной страны, а мировой

0

9

lili написал(а):

уж до простого люда. проще словами разбрасываться, чем решать.

Ну вот и зачем людЯм икру метать?   http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

0

10

еще Суворов говорил:"Не слыть а быть".а думки на тему"Если б я был султан"...нафик нафик...хороший правитель должен действовать в интересах государства,а подчас эти интересы бывают жестоки и кровавы...не чувствую я в себе Силы джедайской,чтобы президентом быть)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Я-Президент всея Руси!! Мои действия?