мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Брачные игры


Брачные игры

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Тема родилась в результате диалога моего с Ванечкой, на работе во время обеденного перерыва.
Зашел разговор о том, должен ли (и может ли) мужчина ухаживать за женщиной в так называемый цветочно-конфетный период, на заре зарождения серьезных отношений.
Ванечкой была озвучена кощенственная для меня мысль "Ну пусть девушка сама как-нить завоюется..." , подразумевая, что не фиг тратить деньги ей на морожко - должно быть достаточно того, что ОН (один из девяти парней, который по излюбленной ВК статистике, приходится на десять девчат) вообще общается с ней на интересующие его темы, делится своими мыслями и гениальными идеями, ну, и желательно, чтобы она хорошо готовила. Ему же.
Я же ответила, что борщ - это завсегда пожалуйста, но со цветочками, подаренной женщине, борщ будет сготовлен от душИ => вдвойне вкуснее.
Ванечка не согласился. Счел цветы - манипуляцией.
В общем, я тогда почти разозлилась. Поэтому и пишу тему)
Девочки, а за вами как ухаживали? Или для вас тоже дикость - когда мужчина ухаживает за женщиной, стараясь сделать ей приятное, и она в ответ, расцветая, так же делает приятно мужчине?

0

2

кстати не первый раз слышу рассуждения от молодых людей такого образа, или еще о том, что с девушкой встречаются по расписанию, например только в субботу, потому как так удобней - не на работу, выспался и выспишься...

0

3

lili
Ну вот и на фига?
Не люблю фразу "Слабый пошел нонче мужик", но что это тогда?
Если у мужчин сейчас больше выбора, то неужели, в эпоху рыцарей, когда оченно за дамами ухаживали, дам этих было количественно меньше?

0

4

Шампанская написал(а):

Ну вот и на фига?
Не люблю фразу "Слабый пошел нонче мужик", но что это тогда?
Если у мужчин сейчас больше выбора, то неужели, в эпоху рыцарей, когда оченно за дамами ухаживали, дам этих было количественно меньше?

не слабый, иной. Меня саму иногда эти вопросы мучают, пока вывод один. Раньше люди больше думали о других, сейчас  в первую очередь о себе и для себя.

0

5

lili написал(а):

Раньше люди больше думали о других, сейчас  в первую очередь о себе и для себя.

А что изменилось, из-за чего люди стали думать по-другому?

0

6

Шампанская написал(а):

А что изменилось, из-за чего люди стали думать по-другому?

Шампанская написал(а):

"Ну пусть девушка сама как-нить завоюется..." ,

зачем стараться, сама придет.

0

7

[Автор: Александр Садовский]
Он много бы подарил ей за то, чтобы она
любила его не за то, что он ей подарил.
/Карл Краус/
Знаешь, каким умным словом это называется?
Аукцион. Кто больше подарил, с тем и буду.

Обычно, ухаживания мужчины подразумевают большие денежные расходы, особенно на первом этапе отношений. Не надо тратить деньги на тех девушек, которые тебе не нравятся! Но если вы сошлись, то будь уверен, что никогда не пожалеешь ни о времени, ни о средствах на ухаживание... Может быть, ты будешь жалеть о том, что она не для тебя или ты не для нее, но только не о средствах. Ты не прослывешь жадным человеком, если в вечер знакомства на какой-нибудь дискотеке не будешь поить ее дорогими коктейлями, не поймаешь для нее машину. И вообще, не сильно напрягайся в первое время. Хотя нет, я не прав! По человеку в 80% случаев видно, кто он и чего от него ждать. Хотя я, например, вообще не разбираюсь в людях, но вот как-то везет. Просто не клюют девушки, охотящиеся за спонсором. Если ты богат, то попробуй "сходить в народ". То есть оставить свою машину на стоянке и в обычном костюмчике среднего студента/клерка посетить какое-нибудь недорогое заведение.

- Теперь сыграем в такую игру. Я задумаю какое-то правило и назову несколько чисел, соответствующих ему, а вы попытаетесь продолжить ряд и назвать правило. Итак, 2, 3, 5, 7. Что дальше и почему? Вот вы, молодой человек, во втором ряду.

- 11. Почему одиннадцать? Это же простые числа.

- Прекрасно. А Вы, девушка, в четвертом ряду, что скажете?

- 9. Очередное число ряда вычисляется как сумма первого и последнего чисел.

- Молодцы. Вы оба угадали числа, но не смогли догадаться о правиле. А оно совсем несложное: "каждое следующее число должно быть больше предыдущего". Поэтому 8, 9, 11 или 100 - все равно.

Ведущий неторопливо налил в стакан воды, сделал пару глотков, и вновь подкинул в воздух аудитории вопрос:

- Не устали? Тогда продолжаем... Правила игры те же - назвать очередной элемент и сформулировать правило. Итак, каким будет следующий шаг мужчины, если он по собственной инициативе подвозит девушку на машине, дарит подарки и всячески ухаживает за ней? И почему он это делает? Начните Вы, мужчина, что возле окна.

- Вероятно, он захочет затащить девушку в постель. Ведь только это может быть единственной целью отношений между мужчиной и женщиной, с которой специально знакомятся и за которой ухаживают.

- Хорошо. Вам слово, молодой человек в первом ряду.

- Да стерва эта девушка!

- Спокойней, вы не депутат и не мужчина из задачи. Отвечайте на заданный вопрос.

- Да знаю я таких! Вот скажите, должна ли быть обязана девушка таксисту, если она садится в машину, называет улицу, а шофер ее довозит туда? "Конечно!", - скажете Вы. А если девушка сказала водителю до поездки, что у нее нет денег, а он все равно ее добровольно повез, не ставя никаких условий? Значит, они квиты. Ну а если она промолчала? Тогда, совсем как у Высоцкого: "И хочешь, друг, не хочешь, друг, - плати по счету, друг, плати по счету!" Поэтому я считаю, любое желание мужчины девушка обязана исполнить или вернуть все деньгами, если она заранее не говорила о своем отношении к подаркам, чего эти суки никогда не делают!

- Спасибо! Девушка у двери, не вскакивайте так нервно! Вам слово...

- Благодарю, благодарю! Ах, Вы так вежливы! Сделайте же еще одно одолжение - передайте, пожалуйста, через микрофон парню из первого ряда, что сам он кобель.

- Хорошо. Молодой человек из первого ряда, Вы очень понравились девушке у двери. Отношения выясните позже. Женщина в шестом ряду, ваше мнение...

- Следующий шаг мужчины? Я думаю, что он свалит от девушки.

- Почему?

- Пока ему нравится делать подарки, он их делает. Но все приедается. Я думаю, он скоро станет дарить подарки другой девушке - ведь нужно разнообразие в объектах дарения.

......Зачем мужчина ухаживает за женщиной, каждый мужчина решает для себя сам. ....

- Желающих больше нет? Что же, итоги мне подвести будет трудно, потому что тут нет правильного ответа. Можно сказать только одно: следующий шаг мужчины будет таким, каким он понимает его. И если девушка заранее не узнала о том, что это за шаг, это ее не освобождает от ответственности. Матч состоится в любую погоду, деньги за билеты возвращать не будут.

0

8

lili
Нет, я имею в виду, что послужило мотивом, толчком, чтобы начать так думать?

0

9

Хочет/не хочет. Закон первого впечатления
Вообще, девушка решает, спать или не спать с парнем еще во время первой встречи. Поэтому если ты сразу предстанешь перед ней отчаянным ТФНом, то ничего и не получишь. И если она решила, что не будет спать с тобой, то никакие убеждения или ухаживания за девушкой не смогут повлиять на это решение. Много парней тратили свое драгоценное время и энергию, не замечая, что их просто-напросто послали в ДОД.

В целом, ты вообще ничего не можешь сделать, чтобы повлиять на ее решение. Но... Ты можешь изменить себя. Ты должен забыть все свои старые привычки и повадки ТФНа и стать парнем, перед которым девушка не сможет устоять. Когда ты станешь другим – ты будешь представляться ей в новом свете, будешь пить чай у нее дома, а она почувствует себя с тобой легко и комфортно.

Однако же, если ты и изменишься, значимость первого впечатления никто не отменял. Девушки привыкли принимать решения (сам знаешь о чем) согласно их первым впечатлениям о парне, поэтому не стоит при первой же встрече производить на девушку плохое впечатление. Конечно, все в твоих руках, но учти, что ты потратишь меньше усилий, если понравишься ей с первой встречи (которую она вновь и вновь желала бы потом повторить).

В заключение скажу, что если ты ТФН, то ты ей либо понравишься, либо нет (скорее, второе). Ничего другого и быть не может, и изменить тут ничего не получится. Если ты прирожденный пикапер, то у тебя есть намного больше возможностей. Может быть, ей просто не понравился твой первый подход к ней - нет проблем, попытайся еще раз. Или, может, в тот раз ты просто был не в форме, и, когда в следующий раз вы встретитесь, то она изменит свое мнение насчет тебя.

Вадим Ермолин

0

10

lili написал(а):

ТФН

lili написал(а):

ДОД

Це шо за звэри?

0

11

ДОД - давай останемся друзьями
ТФН — Типичный Фрустрированный Неудачник. Часто используется в среде пикаперов для обозначения мужчин, склонных оправдывать свои неудачи и нежелание работать над собой внешними причинами, особенностями воспитания, денежными трудностями; либо просто для обозначения закомплексованного человека (обычно мужчины), либо простого неудачника, который не умеет обращаться с девушками (а это в большинстве случаев почти все мужчины, кроме соблазнителей). Для пикапера: ТФН обладает "Неправильный образом мышления" (НОМ). ТФН является нежелательным партнёром для девушки (женщины) изначально, потому убеждения ТФНов довольно устойчивы и с трудом разрушаются в сознании. Говоря о переводе термина "фрустрированный": дословно - неудачный.

0

12

Мои слова не верно нитерпритированы :pained:
Взаимное дополнение и изминение и т.д :idea:  http://i045.radikal.ru/0803/89/b5c32161aa7d.gif

0

13

Иван написал(а):

Мои слова не верно нитерпритированы

Тогда поправь меня, где я сказала неверно?

Иван написал(а):

Взаимное дополнение и изминение и т.д

Что ты думаешь по поводу ТФН?

0

14

за что боролись на то и напоролись... хотели быть сильными и независимыми... феминистками... получите...

0

15

Шампанская написал(а):

Счел цветы - манипуляцией.

Тогда и борщ надо манипуляцией считать вообще-то... http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif 

Шампанская написал(а):

а за вами как ухаживали?

Как положено http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif   http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif  Мне один парень цветы по утрам притаскивал - часов в 5 утра, чтобы его никто не видел. Положит возле двери и убежит...Никак мама не могла понять, кто это так старается. А потом выследила таки!... http://i042.radikal.ru/0803/25/ad9b77fe6bce.gif   http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif  И вообще, я всегда воспринимала знаки внимания и ухаживания как ДОЛЖНОЕ, если парень был заинтересован во встречах со мной. А если нет - то и "Гуляй, Вася!" http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif   http://i034.radikal.ru/0804/2e/5aef78adfc4a.gif

0

16

Nekz
Ну, это обобщение. Я не боролась. Ты, думаю, тоже. И еще миллионы женщин по всему миру.

0

17

мне цветы дарили, в кафе водили, подарки дарили. Всегда по разному и цветы разные дарили и в кафе разные водили, один раз на каток водили

0

18

lili
И как ты это все воспринимала?

0

19

Шампанская написал(а):

И как ты это все воспринимала?

по разному, принимать ухаживание тоже нужно уметь. Иногда это в радость, а иногда и напрягает

0

20

lili
Дак ведь с каждым годом все больше становится мужчин (?), считающих своей мужской позицией

Шампанская написал(а):

"Ну пусть девушка сама как-нить завоюется..."

Причем, это не зависит от возраста мужчин. А дальше-то что будет?  :unsure:

0

21

Шампанская написал(а):

Ну, это обобщение. Я не боролась. Ты, думаю, тоже. И еще миллионы женщин по всему миру.

угу... не боролись.... а по телеку ток-шоу, фильмы, сериалы... женщины героини, которые сами всего добиваются и мужчин в том числе...
и мамы не отпускающие мальчиков от своей юбки... инфантильных мальчиков...

0

22

Шампанская написал(а):

Дак ведь с каждым годом все больше становится мужчин (?), считающих своей мужской позицией

но мои ухажеры то еще из старого поколения. Плюс они были старше меня (за редким исключением). У меня разница с первым мужем 15 лет, со вторым 8. Поэтому не сталкивалась лично с ухаживанием нынешнего поколения и ничего сказать не могу

0

23

Брак по расчёту… по-мужски
Мужчины без устали упрекают женщин в том, что им нужны не они, мужчины, а их наличные деньги и банковские счета, квартиры и коттеджи, машины и яхты. "Женщины выходят замуж по расчёту", - утверждают мужчины. "Как будто у мужчин нет своего расчёта", – отвечаем мы, женщины.
Хотелось бы сразу отметить, что я не имею в виду альфонсов. Это совершенно другая тема для обсуждения. Расчёт ведь далеко не всегда бывает финансовым. В отношении женщин расчёт выражается несколько в ином.
Итак, каких женщин выбирают себе в жёны состоятельные мужчины?

Русская красавица!
Если мужчина хорошо зарабатывает, он считает, что достоин минимум очаровательной красавицы и максимум Мисс страны. Красота будущей супруги – это не только желание мужчины-эстета любоваться своей возлюбленной. Это, скорее, фактор представительский.
- Я хочу такую жену, чтобы не просто было не стыдно показать друзьям и партнёрам по бизнесу, - говорит бизнесмен Игорь. – Я хочу, чтобы мне завидовали, чтобы любовались на неё и глаз не могли отвести
- Я требую от своей жены, чтобы она всегда носила каблуки и короткую юбку, - говорит Павел. – На них она ещё более стройна и очаровательна. Но только при условии, что при этом я с ней. Без меня в короткой юбке – никуда.
Внешность жены служит фактором, посредством которого мужчина постоянно самоутверждается в глазах других. Это как дорогой автомобиль, на котором всегда хочется прокатиться на глазах у восхищённой публики…

Умелая хозяюшка!
Как известно, мужчины, которые чего-то добились в жизни, не «опустятся» до того, чтобы готовить или стирать (даже когда живут одни). За них это всегда делает кто-то другой: периодически приходит (или приезжает из другого города) мама или домработница. Деловые люди чаще едят в ресторанах – то же мясо и жареную картошку, которые могли бы без труда приготовить сами. Но им это, видите ли, не к лицу… Поэтому зачастую мужчины женятся, чтобы за ними было кому ухаживать.
- Как я соскучился по домашним обедам! – рассказывает топ-менеджер Никита. – Конечно, в ресторанах тоже неплохо готовят, но дома как-то совсем по-другому. Как посмотрю кулинарную программу с участием Юли Высоцкой, так сразу хочется жениться! Представляю, какое это счастье: приходишь домой – а там готовый ужин, тапочки, всюду чистота и уют.

Многодетная мамаша!
По мнению мужчин, каждая женщина обязана хотеть детей и мечтать о декретном отпуске. Ну а для мужчин дети – предмет особой гордости. Женщина любит своего сына уже за то, что это её ребёнок. И зачастую совершенно неважно, станет он президентом компании или останется рядовым программистом. Для мужчины наследник и его успехи – также предмет самоутверждения.
- Посмотрите, каким стал мой сын, - не устаёт рассказывать соседям Илья Григорьевич. – Сам всего добился: и должности заместителя начальника по кадрам, и дом построил, и жену-красавицу отхватил…
Богатые мужчины предпочитают, чтобы у них было много детей. Тем самым они увеличивают вероятность того, что их дети многого добьются в жизни. Хотя, с такими папами им вряд ли грозит нищенское существование… В любом случае жена для богатых – это прежде всего женщина-мать, которая поможет ему продлить свой род…
При этом, как вы сами понимаете, мужчины-бизнесмены очень мало времени проводят с детьми. Им достаточно понимать, что наследники у них уже есть. Они могут часик повозиться с ними на выходных, но всё бремя будничных забот о детях проходит мимо мужчин, потому что несут это бремя женщины. Конечно, мужчины постоянно жалуются на то, что им не хватает времени на семью. Но с другой стороны, они никогда не спешат домой после работы. Они постоянно где-то задерживаются. И не только потому, что у них много работы, но и потому, что они не хотят участвовать в решении бытовых проблем, связанных с детьми.
- Я даю деньги и хватит с меня! – говорит Сергей. – А остальные вопросы пускай сами решают.
Удобный подход, не правда ли? Наследник есть, а растит его фактически жена... Мужчине остаётся самое приятное – подержать его на руках полчасика в день, похвастаться ребёнком перед друзьями, показать его фото коллегам…
Рядовая сотрудница, а лучше – безработная!
В любом случае, богатые мужчины предпочитают, чтобы их жена не была увлечена построением своей карьеры. Их устраивают простые должности, а лучше вообще отсутствие работы у супруги.
- Задача жены – сидеть дома и создавать домашний уют, - уверен главный инженер Дмитрий. – А уж денег на одежду и косметику я ей дам.
При этом Дмитрий искренне полагает, что женщины работают только ради того, чтобы потом тратить заработанные деньги в магазинах. А о том, что женщина получает удовольствие от решения важных вопросов и достижения своих профессиональных целей, он просто не подозревает.
У безработных жен нет проблем с деньгами, но есть другие проблемы, которые появляются при выяснении отношений:
- Да ты вспомни, кем ты была, когда я тебя подобрал! Безработной! Без гроша в кармане! Без квартиры! А теперь я тебя содержу. Живёшь на всём готовом и проблем не знаешь. И ещё позволяешь себе истерики мне устраивать! – аргументирует свою правоту супруг.
Вот и поговорили. Получается, что муж, содержащий семью, имеет исключительное право голоса. И теперь совершенно не важно, кто в действительности прав. Ведь, кто платит, то и заказывает музыку…

Мягкая, спокойная, уравновешенная…
Патриархат как уклад семейной жизни по-прежнему пользуется бешеной популярностью у мужчин. Это можно с успехом понять из их высказываний (не теряющих своей актуальности с годами) типа: «Я в доме хозяин!», «Я мужчина и терпеть этого не стану», «Не мужское это дело – картошку чистить» и т.д.
Поэтому богатые мужчины ищут себе жён спокойных, уравновешенных, мягких.
- Как бы поздно я не пришёл, как бы не напился в ресторане с друзьями, жена всегда поможет мне раздеться, а наутро принесёт таблеток от головной боли, - рассказывает Николай. – Она у меня спокойная – орать никогда не станет. И отношения выяснять не будет – даже утром. Вот за это я её и люблю!
Поэтому у мужчин – что бы они там ни говорили – тоже есть свой расчёт при женитьбе. Правда, денег им зачастую не нужно, особенно если они уже научились зарабатывать. Им нужна власть, забота о себе любимых и продолжение рода. А всё остальное – безумную любовь, накал страстей, новые ощущения – они с успехом находят на стороне.
Автор: Марина Тумовская

0

24

lili написал(а):

но мои ухажеры то еще из старого поколения. Плюс они были старше меня (за редким исключением). У меня разница с первым мужем 15 лет, со вторым 8. Поэтому не сталкивалась лично с ухаживанием нынешнего поколения и ничего сказать не могу

Считаешь, что неухаживание - удел преимущественно молодого поколения НЕХТ?
Ооо, знаешь, сколько по миру водится мужчин за 35, у которых настольная книга "Домострой" и "Как получить побольше, тратя при этом поменьше (и сил, и денег, и чувств)"..

.
З.Ы. Интересно, а как наш старче ухаживает за дамой?

0

25

Шампанская написал(а):

Считаешь, что неухаживание - удел преимущественно молодого поколения Н

я на работе с коллегами обсуждала это, и как-то мы пришли именно к тому, что сейчас больше расчета в женско-мужских отношениях, как и в ухаживание.

0

26

lili написал(а):

я на работе с коллегами обсуждала это, и как-то мы пришли именно к тому, что сейчас больше расчета в женско-мужских отношениях, как и в ухаживание.

Ну, а если не смотреть так далеко в будущее, как мужчины смотрят в твоем посте 23, то что? Нарваться на красивые ухаживания почти нереально?

0

27

Шампанская написал(а):

Нарваться на красивые ухаживания почти нереально?

красивых ухаживаний у меня и не было,

0

28

хех..а меня всегда напрягал конфетно-букетный период..чувствовала себя немного дурочкой..не было романтических серенад и роз в зубах, но любимый все делал и делает так нежно и с заботой,что никаких ухаживаний и не надо..

0

29

Meow написал(а):

меня всегда напрягал

Meow написал(а):

никаких ухаживаний и не надо

Во!
Что и требовалось доказать.
Раз девушкам не надо, то чё парням напрягаться?!?..

0

30

Ёжка
надо напрягаться..девушки разные,как и парни,впрочем..просто я больше домашняя,некоторые наоборот бурю в стакане любят-так почему бы и не напрячься?правда,обманывать не стоит-если он не романтик,а она полный и конкретный,то рано или поздно правда вылезет не в самом лучшем виде :unsure:

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Брачные игры