мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не умничай!

Сообщений 1 страница 30 из 76

Опрос

Часто ли вам говорят эту фразу?
Да, частенько

12% - 1
Изредка, под накал страстей

12% - 1
Даже не припомню ни одного случая...

50% - 4
Я сам(а) так говорю людям

25% - 2
Голосов: 8

1

Впоймала себя на мысли, то окружающие - именно мужского пола, заметьте - часто говорят мне эту фразу, когда я говорю какие-то резонные вещи. Как я вижу - людей это задевает, поэтому они грубо подрезают крылья моему пику озарения. :)
С каких пор умничание - грех?
Почему мало кто может признать правоту другого человека в данном контексте или что делать, когда говорят "Не умничай!"?

0

2

вот не помню если честно, чтоб мне говорили это или я кому-то, хотя допускаю что такое могло быть. Скорей что-то в этом духе. Типо: "Умнее всех себя считаешь" или "Можно подумать мы тут все дураки".

0

3

:| не помню такого..имхо,умничать-это кичиться знанием какого-либо вопроса,а не просто в нем разбираться..это просто аргумент для прекращения беседы..воть

0

4

Мда...уели,уели...я Ольке порой говорю эту сакраментальную фразу...теперь буду говорить ее меньше)

0

5

тож не припомню... я почему то сразу кролика вспоминаю из "Винни-Пуха"... видимо из-за фразы "Кролик был очень умный...."

0

6

Nekz написал(а):

я почему то сразу кролика вспоминаю из "Винни-Пуха"... видимо из-за фразы "Кролик был очень умный...."

Спасибо за завуалированный комплимент.  :rofl:

Meow написал(а):

это просто аргумент для прекращения беседы.

Потому что чел чувствует себя дураком?

0

7

Шампанская написал(а):

Потому что чел чувствует себя дураком?

потому что он не хочет продолжать эту тему))

0

8

Шампанская
:rofl: потому что нет аргументов..на самом деле,мужчины просто другие..восприятие,так сказать..когда им кажется,что девушка слишком вдается в подробности,где они могут проколоться - так и говорят..или когда просто надоело пререкаться

0

9

Meow написал(а):

или когда просто надоело пререкаться

угу...

0

10

Шампанская написал(а):

Спасибо за завуалированный комплимент.

пожалста...  :D

0

11

Дикий_кот
Ну я рада, что проколоться ты не боишься.

Meow написал(а):

Шампанская
:rofl: потому что нет аргументов

У меня это вызывает недоумение, но признаЮ - увы, так часто бывает... :(

0

12

Шампанская написал(а):

Ну я рада, что проколоться ты не боишься

признаю свои ошибки,ага)

Шампанская написал(а):

У меня это вызывает недоумение, но признаЮ - увы, так часто бывает...

а не хочу просто ввязываться в полемику...

0

13

Дикий_кот написал(а):

а не хочу просто ввязываться в полемику...

Заткнуть человека путем грубости - не самый лучший способ уйти от полемики.  http://s59.radikal.ru/i165/0812/fa/26ecda4deea5.gif

0

14

Шампанская написал(а):

Заткнуть человека путем грубости - не самый лучший способ уйти от полемики.

Девочка моя,я могу быть жестким,но я не оскорбляю...

0

15

Дикий_кот написал(а):

Девочка моя,я могу быть жестким,но я не оскорбляю...

Ты сразу посылаешь??  http://i009.radikal.ru/0803/b6/149dbd91a7d8.gif

0

16

Шампанская написал(а):

Ты сразу посылаешь??

не сразу...если ОЧЕНЬ достанут,а такое трудновато сделать...я ж флегматик))

0

17

Дикий_кот написал(а):

а такое трудновато сделать...

*хихикает в ладошку*

0

18

Шампанская написал(а):

хихикает в ладошку

у тебя получается,держи в награду пирожок))

0

19

вспомнилась фраза - мы в ответе за тех кого вовремя не послали

0

20

Открою большую тайну) (мужчины этого форума, сорь =) ) Мужчины считают себя уменее женщин. Это генетическое, и это не исправить. =) Потому, если мысль или предложение, до которого не додумался мужчина, исходит от девушки он предпочтёт прекратить разговор. Обчно это стандартные фразы: "это всё глупость", "Не умничай" и .т.д. Фраз много))). Т.к. если мужчина признает главенство женского пола, (и ни дай бог то, что ж. пол умнее) он перестанет считаться мужчиной ((ммм... грубо сказано, но сейчас я не могу придумать лучшее) в его, мировоззрении). Так воот, да, он выставит всё так, что это предложение женщины глупость, но примет это к сведению, но постарается использовать его в дальнейшем, тщательно обдумав и взвесив все "за " и "против".
Ессно всё вышенаписаное имхо, я не в ответе за всех мужчин этого форума))).

0

21

Polunochnic написал(а):

Так воот, да, он выставит всё так, что это предложение женщины глупость

Далеко не всегда

Polunochnic написал(а):

но примет это к сведению, но постарается использовать его в дальнейшем, тщательно обдумав и взвесив все "за " и "против".

Это да))не отказываемся от чужих предложений,и неважно какого полу человек их выскажет...просто есть у женщин(у мужчин тоже,но в меньшей степени) такая фича - "Ну я ж тебе говорила!"))поэтому иногда просто не хочется показывать женщине,что она права...задолбет тада)))

0

22

Polunochnic написал(а):

Потому, если мысль или предложение, до которого не додумался мужчина, исходит от девушки он предпочтёт прекратить разговор. Обчно это стандартные фразы: "это всё глупость", "Не умничай" и .т.д. Фраз много)))

Дикий_кот написал(а):

просто есть у женщин(у мужчин тоже,но в меньшей степени) такая фича - "Ну я ж тебе говорила!"))поэтому иногда просто не хочется показывать женщине,что она права...задолбет тада)))

замкнутый круг )))

0

23

Дикий_кот написал(а):

поэтому иногда просто не хочется показывать женщине,что она права...задолбет тада)))

Ути-пути.

0

24

Шампанская написал(а):

Ути-пути.

Во во...или попытается дразницца и умничать)))

0

25

Дикий_кот написал(а):

Далеко не всегда

Вот упертый!  http://i015.radikal.ru/0805/a3/481bc0b44e5f.gif

0

26

Шампанская написал(а):

Вот упертый!

Кто б говорил...

0

27

Дикий_кот написал(а):

Кто б говорил...

Нереально упрям!

0

28

Шампанская написал(а):

Нереально упрям!

Оля,а ты прям ангел...

0

29

Дикий_кот
Шампанская
ооо, как у вас все запущенно, и как вы при совместной упертости находите общие точки соприкосновения )))

0

30

lili написал(а):

ооо, как у вас все запущенно, и как вы при совместной упертости находите общие точки соприкосновения )))

В основном стараюсь я... http://i049.radikal.ru/0803/69/303e32b9f49c.gif

0