мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Искусство и культура » Мир сказок: аниме, фэнтези...


Мир сказок: аниме, фэнтези...

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Шампанская написал(а):

Стас, как он называется?

Peach Girl или девочка персик

мне он тоже понравился...очень,хоть и для девочек))

Nekz написал(а):

Я Наруто хочу полностью посмотреть... видел кто-нибудь...

Ты шо,их там за 300 с гаком серий!!

Еще говорят Bleach неплохой сериал...тока доооолгий)

0

32

Дикий_кот написал(а):

Ты шо,их там за 300 с гаком серий!!

мда... еще слышала что полнометражные мульты есть...

0

33

посмотрела 1ю серию про Онидзука - мне понравилось

0

34

Дикий_кот написал(а):

Peach Girl или девочка персик

Рекомендую!

0

35

Шампанская написал(а):

Рекомендую!

Главная героиня Момо постоянно страдает из-за своей внешности. Нет, она очень даже симпатичная: светлые волосы, загорелая кожа, спортивное телосложение - ну прям красотка из Малибу! В этом-то и вся проблема. Ее считают легкомысленной девушкой, пропадающей на пляжах и меняющей парней, как перчатки. А ведь ее загар это всего лишь результат тренировок по плаванию. Момо настолько скромная и стеснительная, что даже не может признаться в своих чувствах парню, который ей нравится. Положение еще больше усугубляется, когда "подруга" (единственная девушка из класса, которая с ней общается) узнаёт о том, что Момо кто-то нравится. Цель Саэ получить все, что принадлежит/может принадлежать Момо, и совсем не важно как этого добиться. Но все не так уж плохо, помощь приходит с неожиданной стороны: школьный ловелас Кайри становится ангелом-хранителем для девушки. Кого же выберет Момо: Тодзи или Кайри? Возлюбленный ещё со средней школы или новый поклонник?

http://www.world-art.ru/animation/img/4000/3010/1.jpg

Отредактировано lili (Вс, 3 Май 2009 22:14:02)

0

36

lili написал(а):

Саэ

Та еще... кошка)))

0

37

Nekz написал(а):

мда... еще слышала что полнометражные мульты есть...

именно Наруто?

lili написал(а):

посмотрела 1ю серию про Онидзука - мне понравилось

Продолжай просмотр,не пожалеешь)У меня,да и у многих это аниме стоит на "золотой полке"

Шампанская написал(а):

Та еще... кошка)))

Но согласись,без Саэ было бы скучно))
Кстати да,девчонки,очень красивое аниме про чуйства...про школьников,но хуже от этого не становится))

0

38

Дикий_кот написал(а):

именно Наруто?

да

0

39

Есть...но какое то старье и вообще говорят не очень получилось...поищу

0

40

Дикий_кот написал(а):

Продолжай просмотр,не пожалеешь)У меня,да и у многих это аниме стоит на "золотой полке"

начала смотреть вторую серию, но не дали до конца просмотреть

0

41

Аниме в России

Обложка российского издания аниме «Тристия»
В СССР показ кино и анимации капиталистических стран был ограничен небольшим количеством отобранных по идеологическим критериям фильмов, поэтому советский зритель был практически не знаком с японской анимацией. Исключением стали фильмы, созданные совместно советскими и японскими аниматорами, например, «Летающий корабль-призрак» [11], «Кот в сапогах», «Двенадцать месяцев», «Приключения пингвинёнка Лоло», а также антивоенная драма «Босоногий Ген»[источник?].
Первое знакомство российской аудитории с мэйнстримом аниме состоялось во время «видеобума» конца 1980-х — начала 1990-х годов, когда обладателям видеомагнитофонов стало доступно аниме (в основном фильмы, уже ставшие популярными на Западе, и хентай), распространяемое «видеопиратами» или переписываемое в частном порядке. В 1990-е годы также производились телевизионные показы некоторых аниме-сериалов, в основном рассчитанных на детскую аудиторию: «Кэнди-Кэнди», «Сейлор Мун».
Некоторые российские телеканалы транслировали множество пиратских аниме-фильмов и аниме-сериалов, не лицензированных в России. Начиная с 2000 года на российском телевидении демонстрировался известный детский аниме-сериал «Покемон». До этого времени термин «аниме» использовался редко, произведения обозначались просто как «японские мультфильмы». Тогда же в России появились люди, целенаправленно стремившиеся к знакомству с аниме, обменивавшиеся фильмами и начавшие объединяться в клубы, но в то время это было немногочисленным, маргинальным течением.
В конце 1990-х — начале 2000-х годов, следом за возросшей популярностью японской анимации в США и Западной Европе, в России возник более широкий спрос на аниме, началось официальное распространение некоторых фильмов на видеокассетах и DVD, позже появлись компании, специализировавшиеся на издании аниме: в 2002 году была создана компания «МС Entertainment», в 2005 — «XL Media», в 2006 — «Мега-Аниме», а в 2007 — «Reanimedia» и «Творческое объединение Animedia». В 2005 году началась активная трансляция аниме на телеканалах «MTV Россия» и «Муз-ТВ». Начали появляться издания, посвящённые аниме и манге: в 2003 и 2004 годах издавался журнал «anime*magazine», с 2003 года издаётся журнал «АнимеГид», с 2002 года в журнале «Страна Игр» существует рубрика «Банзай!», посвящённая аниме. Проводятся регулярные фестивали для отаку, в том числе «Всероссийский фестиваль японской анимации» в Воронеже, северо-западный фестиваль любителей манги и аниме М.Ани.Фест в Санкт-Петербурге, южно-российский фестиваль японской анимации «Танибата» в Ростове-на-Дону, ЧибиФест и АзияБриз в Екатеринбурге и «Московский аниме-фестиваль».
Популярность аниме затронула и российских музыкантов: в 2003 году студия Production I.G создала аниме-видеоклип на песню Линды «Цепи и кольца»[12], а в 2005 Studio 4°C был выпущен клип «Первый отряд» на композицию Лигалайза, группа Тату выпустила композицию Gomenasai, один из клипов к которой был сделан в аниме-стиле, также было объявлено о совместном производстве японскими аниматорами и российскими авторами полнометражного аниме «Первый отряд».

0

42

Всероссийский фестиваль японской анимации
Всероссийский фестиваль японской анимации — это ежегодный фестиваль поклонников аниме, проводимый в Воронеже, начиная с 2000 года. Дата проведения, как правило, совпадает с майскими праздниками (начало мая).
История
Первый всероссийский фестиваль японской анимации

Первый фестиваль прошёл в кинотеатре «Юность» (большой зал) с 25 февраля по 8 марта 2000 года. На фестивале было представлено 11 аниме-фильмов, пять из них — авторства Хаяо Миядзаки. Фестиваль был организован усилиями воронежского филиала клуба R.An.Ma. под руководством Артёма Толстоброва при участии отдельных представителей других филиалов, общества российско-японской дружбы «Фумото» и посольства Японии.

Полный список аниме-фильмов первого фестиваля:

Воспоминания о будущем
Macross Plus
Королевский десант
Ghost in the Shell
Дарксайд - тёмный мститель
Наш сосед Тоторо
Nausicaa of the Valley of Wind
Небесный замок Лапута
Porco Rosso
Kiki's Delivery Service

Второй всероссийский фестиваль японской анимации

Фестиваль с номером два прошёл также в кинотеатре «Юность» (малый зал) с 29 апреля по 5 мая 2001 года. В его программу вошли восемь фильмов — разных по жанру и настроению. Самые маленькие зрители вновь встретились с персонажами удивительно доброго и забавного фильма Наш сосед Тоторо, включенного в программу по просьбам воронежцев. А еще детишки с удовольствием посмотрели приключенческую картину The Castle of Cagliostro из серии фильмов о благородном воре Люпине Третьем, очень популярном в Японии анимационном герое. Также были показаны:

Спригган
Последняя субмарина
Оборотни
Юная революционерка Утэна: апокалипсис юности
Perfect Blue

Третий всероссийский фестиваль японской анимации

Третий всеросийский фестиваль стартовал 3 мая 2002 года. Как и два предыдущих, он был проведён в воронежском кинотеатре «Юность» (малый зал). В течение фестиваля были показаны D: Жажда крови, My Neighbors the Yamadas, Suki Da! и впервые был устроен масштабный косплей с фотосессией.

Четвёртый всероссийский фестиваль японской анимации

Четвёртый — прошёл с 24 по 30 апреля 2003 года. В отличие от первых трёх, проведение было перенесено в кинотеатр «Спартак». На открытии фестиваля была показана драма Актриса тысячелетия, также зрители смогли увидеть Метрополис, Почти человек, Манускрипт ниндзя и Унесённые призраками. Среди всего прочего он включал в себя первую «ночь аниме» и был ознаменован косплеем.

Пятый всероссийский фестиваль японской анимации

Пятый фестиваль прошёл с 29 апреля по 5 мая 2004 года. Масштабы проведения потребовали двух («Спартак» и «Иллюзион») кинотеатров. Далее был показан замечательный мюзикл Interstella 5555. Были показаны лучшие картины прошлых фестивалей и новинки японской анимации, а в ночь с 1-го на 2-е мая состоялась «ночь экспериментального аниме», в которую вошли такие ленты, как Cat Soup, Nasu - The Summer of Andalusia, Voices of a Distant Star, Neo-Tokyo. Косплей-представление, предварявшее начало «ночи», прошло непосредственно на сцене кинотеатра. Закончился фестиваль российской премьерой ленты Однажды в Токио.

5 1/2 всероссийский фестиваль японской анимации
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/82/RAnMa_festival_2005_poster.jpg
плакат с 5 1/2 фестиваля
японской анимации

В 2005 году нумерация была нарушена и фестиваль прошёл под названием Пятый с половиной. Основные усилия организаторов в этот раз были направлены на организацию косплея, для которого было выделено отдельное помещение. В кинотеатре «Спартак» была проведена ночь экспериментальной анимации, продолжившая показ прошлого года. Были показаны: Mind Game, Trava: the Fist Planet, Dead Leaves, Ginga no Uo URSA minor BLUE, Blame!, Noiseman Sound Insect. В кинотеатре «Иллюзион» проходили ретроспективные показы фильмов прошлых фестивалей. Это первый фестиваль, включавший семинар, в рамках которого Артём Толстобров и главный редактор журнала АнимеГид Валерий Корнеев прочитали лекцию о процессе создания аниме на примере студии GONZO Digimation.

Шестой всероссийский фестиваль японской анимации

Шестой фестиваль (на самом деле — седьмой) прошёл в Воронеже с 28 апреля по 1 мая 2006 года.
Вечером 28 апреля фестиваль был открыт выступлением Артёма Толстоброва и Алексея Лапшина, после чего состоялся показ Le Portrait de Petit Cossette/Cossette no Shouzou. За время фестиваля были показаны:

Yonna in the Solitary Fortress (мировая премьера)
NEGADON - the Monster from Mars
Beyond the Clouds, The Promised Place
Ходячий замок
Wonderful Days
Армитаж: Двойная матрица

В рамках детского сеанса была показана трилогия:

Puss-in-Boots
The Three Musketeers in Boots
Puss-in-Boots: Travels Around the World in 80 Days

30 апреля прошёл косплей общей продолжительностью более 5 часов. В кослее приняли участие около ста участников, было показано более 20 сцен, как отражающих события оригинального аниме (Blame!, Tsubasa Chronicle, Xenosaga), так и поставленных "по мотивам" (Cowboy Bebop, Fullmetal Alchemist, My-Hime, Naruto).

Также за время фестиваля были проведены:
Конференция «Феномен идиотских боевых машин в японской анимации» (В. Корнеев, редактор журнала «Анимегид»)
Семинар «Киборги в аниме: кто они и зачем?» (А. Лапшин)
Семинар «Анимешные гараж-киты» (А. Дубинский)
Мастер-класс «Косплей и сценический косплей» (С. Селиверстова, Е. Юсова, И. Лапшина)

Ноль-седьмой всероссийский фестиваль японской анимации

Седьмой фестиваль прошел в Воронеже, как и в предыдущий год, с 28 апреля по 1 мая.
Программа фестиваля включала в себя открытие 28 числа и показ ряда анимационных фильмов:
Ночная буря («Arashi no Yoru ni» / «Stormy Night»)
Карас (аниме) («Karas» / «Crow»)
Сказания Земноморья («Gedo Senki» / «Ged`s War Chronicles»)
Хищные куклы («Parasite Dolls»)
Господин Зеленый Горох («Ryokutama Shinshi» / «Monsieur Greenpeas»)
Paradise Kiss
30 апреля прошло традиционное Косплей-шоу, а 1 мая шествие косплееров.

Ноль-восьмой всероссийский фестиваль японской анимации

Восьмой всероссийский аниме-фестиваль в Воронеже прошел с 1 по 3 мая.
1 мая состоялось торжественное открытие и показ ленты «Пять сантиметров в секунду», также были показаны первые две серии «Гуррен Лаганн: на прорыв!».

Кроме того были показаны:
Мой сосед Тоторо
Навсикая из долины Ветров
Агент Вексилл
Девочка, покорившая время
Небесный замок Лапута
Дайбастер: дотянись до неба — 2
Меланхолия Харухи Судзумии
Магазинчик ужасов

Для детей были бесплатные сеансы трилогии: «Кот в сапогах», «Кругосветное путешествие Кота в сапогах», «Кот в сапогах на диком западе».

2 мая в здании Театра Оперы и балета прошло косплей-шоу, ведушими традиционно были: Усаги, СоНик и Ко.

3 мая все желающие могли посетить конференции по темам:

Зритель против зрителя, или Радости и печали аниме-издателей (Александр Фильченко, Степан Шашкин, Олег Шевченко, Артем Толстобров (компания «Реанимедиа»))
Первые полвека аниме: японская анимация с 1907 по 1957 г. (Валерий Корнеев, главный редактор журнала «Анимегид»)
Фестивальный год: игроки и итоги
«Страна Игр» на Tokyo Game Show (Игорь Сонин, медиакомпания «Гейм Ленд»)
Групповой косплей: кажущиеся и реальные сложности (Елена Юсова aka Усаги)
Аниме и «попса»: жанры и штампы в массовой культуре (Сергей Мицкевич aka Тень, Animemagazine.ru)

десятый юбилейный фестиваль - официальный сайт

0

43

Princess Mononoke   
Юный принц Ашикака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятье. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. И отважный воин отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Эбоши воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Ашикака раньше никогда не видел, и принцессой Мононоки - повелительницей зверей и дочерью волчицы. Теперь судьба всех зависит только от одного воина - принца Ашикаки...

0

44

Дикий_кот
Кстати, так и не скачал аниме "Модель" по манге, что я тебе падарила?))

0

45

Шампанская написал(а):

Кстати, так и не скачал аниме "Модель" по манге, что я тебе падарила?))

без субтитров она((

0

46

Дикий_кот написал(а):

без субтитров она((

Субтитры - это манга)))

0

47

Шампанская написал(а):

Субтитры - это манга)))

ни пайдет...поищу еще сабы с таймингом...

0

48

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lgYLhTg26ZY[/youtube]

0

49

Кстати я заметил,что эндинги и опенинги в аниме обычно такие,что заслушаешься...этот не исключение)

0

50

вот мое любименькое....
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2uuzkRn8vJU[/youtube]

+1

51

Дикий_кот написал(а):

Кстати я заметил,что эндинги и опенинги в аниме обычно такие,что заслушаешься...этот не исключение)

это да

0

52

Дикий_кот написал(а):

эндинги и опенинги

Каво? Музыка, что ли?

0

53

Шампанская написал(а):

Музыка, что ли?

Ну начало и концовка аниме...а то ты не поняла)

0

54

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vOZXbH_eBN8[/youtube]

+1

55

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=t2w2EMpTbZE[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4ydZq5XdF84[/youtube]

Отредактировано lili (Чт, 14 Май 2009 18:04:20)

0

56

Поздравляем! Вы - Дракон!

Гигантский крылатый и мудрый, днем Вы парите в облаках с помощью магии, а по ночам сторожите всои сокровища... но помните, что и с иными существами порой полезно пообщаться не только в гастрономическом плане!

http://www.upperwood.ru/tests/fantasy/marichka1.jpg

Фигня и неправда.

0

57

Шампанская написал(а):

что и с иными существами порой полезно пообщаться не только в гастрономическом плане!

ууу...тебе подходит,ага)))

0

58

Поздравляем! Вы - Герой!

За хорошую плату Вы возьметесь за любой подвиг, будь то охрана странствующих торговцев или спасение принцессы. Но не будьте так самоуверены! всегда может найтись кто-то, кто окажется посильнее Вас.

Поздравляем! Вы - Герой!За хорошую плату Вы возьметесь за любой подвиг, будь то охрана странствующих торговцев или спасение принцессы. Но не будьте так самоуверены! всегда может найтись кто-то, кто окажется посильнее Вас.

http://www.upperwood.ru/tests/fantasy/valera.jpg

0

59

Олька,а герои на драконов то охотятся... http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

0

60

кстати,таких клипов дочерта на РуТубе...а вот первый из отличного аниме - Хеллсинг,всем советую

0


Вы здесь » Ра z говорник » Искусство и культура » Мир сказок: аниме, фэнтези...