мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Мужской взгляд на сожительство


Мужской взгляд на сожительство

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Тема создана в надежде на мнения по оному Мэда, Робин Гуда и Дикого кота. Поскольку первые двое не понаслышке, еще и с европейской стороны. :)
Мне очень будут интересны комментарии. :)
Коробит слово "сожительство"?  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

0

2

что значит сожительство,можно узнать?гражданский брак или сразу с несколькими?))

0

3

Шампанская написал(а):

Коробит слово "сожительство"?

Ага, еще как. Ну мой взгляд на это дело известен. КонсерЬватор я и ретроград.

0

4

bench
Что-то Вас глючит не по-детски.  http://i009.radikal.ru/0803/b6/149dbd91a7d8.gif 

Дикий_кот написал(а):

что значит сожительство,можно узнать?гражданский брак или сразу с несколькими?))

Вообще-то сожительство - это совместное житие с партнером, гражданский брак - официальная роспись в ЗАГСе.

Сожительство
(cohabitation). Сексуальные отношения двух людей без заключения брака. 

Брак
- англ. marriage; нем. Heirat. Семейный союз  мужчины и женщины, порождающий и права,  и обязанности  по отношению друг к другу и детям. В большинстве современных государств требует соответствующего оформления (регистрации). См. СЕМЬЯ.

0

5

абсолютно спокойно отношусь.штамп в паспорте еще не главное

0

6

Шампанская написал(а):

Что-то Вас глючит не по-детски.

Были праблы тут на форуме... то недоступен, то виден, удали лишнее.

0

7

Шампанская написал(а):

гражданский брак - официальная роспись в ЗАГСе.

всегда считала ,что гражданский брак, это брак не заключенный официально

То, что мы именуем "гражданским браком", на юридическом языке называется "фактической семьей", "сожительством".

Гражданский брак. Плюсы и минусы
У гражданского брака есть множество ярых сторонников и не меньше принципиальных противников. Бывает, что различие мнений по этому важному вопросу провоцирует даже разрыв отношений: например, он мечтает дать ей свою фамилию и надеть кольцо на палец, а она прямо говорит, что не готова, не хочет и не будет регистрировать отношения.

Или наоборот: ей «уж замуж невтерпеж», а он «искренне недоумевает», зачем вообще нужен этот штамп в паспорте, ведь мы же и так любим друг друга? Хорошо, конечно, когда позиции по принципиальным вопросам совпадают. Но давайте все же, независимо от нашей точки зрения, попытаемся понять противоположную сторону и рассмотрим, какие плюсы и минусы имеет совместное проживание без регистрации отношений.

Один из главных доводов, который обычно приводят противники гражданского брака, - это его юридическая незащищенность. Действительно, если сожитель внезапно попадет под машину, у вас, скорее всего, не будет ровным счетом никаких прав на имущество: оно отойдет официальным родственникам. Конечно, существует процедура доказательства гражданского брака: подтверждением являются общие дети, совместный расходный счет, совместное проживание. И если с первыми двумя пунктами все более-менее понятно, то третий пункт часто провоцирует долгие судебные разбирательства: зачастую доказать факт этого самого совместного проживания бывает не так-то просто. А уж определение доли участия в общих приобретениях для каждого из сожителей – такие потемки, что разобраться в этом бывает непросто даже профессиональному юристу.

С другой стороны, далеко не всегда и не для всех самое важное в отношениях – это последующий раздел имущества. Поэтому, если для вас не является самоцелью «спустить семь шкур» с избранника или стать его официальной наследницей, первый недостаток гражданского брака вас никогда не коснется. К тому же, если речь идет о наследовании имущества, всегда существует возможность написать завещание и сделать своего сожителя или сожительницу законным наследником.

Еще одна проблема имеет скорее этический характер: это те самые общие дети. По статистике, дети, появившиеся на свет в гражданском браке, чаще рождаются недоношенными и слабенькими. Психологи говорят, что это связано с большей стрессовой нагрузкой на женщину во время беременности. Даже при самых прочных отношениях будущая мать порой задумывается, каково быть матерью-одиночкой, если отец ребенка неожиданно решит исчезнуть с горизонта.

Тем не менее, предположим, что ребенок рождается здоровым. Но у него все равно есть перспектива получить комплекс неполноценности оттого, что его мама и папа живут «не как все». Особенно, если этот факт станет известен в детском коллективе и послужит поводом для насмешек.

Контраргумент: детская психика по гибкости многократно превосходит взрослую. Поэтому достаточно будет объяснить вашему малышу, что штамп в паспорте – формальность, нужная, в основном, государству, чтобы он начал, наоборот, гордиться тем, что родители не расписаны. Но в дальнейшем он, скорее всего, будет строить отношения именно по этой модели, усвоенной в детстве. Так что у вас есть шанс попросту не дождаться красивой свадьбы, на которой вы будете счастливыми родителями новобрачного или новобрачной.

В любом случае, гражданский брак – идеальный выбор, когда очень молодые люди просто решают проверить свои отношения совместным ведением хозяйства. Это удачный способ выяснить, по плечу ли вам стирка его носков, и кто, в конце концов, будет мыть посуду – всегда остается возможность просто разойтись, не обременяя себя никакими формальностями.

Итак, можно сделать вывод, что большинство проблем, возникающих из-за отсутствия официального оформления брака, вполне решаемо. Другое дело, что хорошо это только тогда, когда является сознательным решением обоих партнеров, а не подстройкой одного под желания другого. Поэтому, если вы решили жить гражданским браком, подумайте: будут ли для вас психологически комфортными подобные отношения. Если да – совет вам да любовь! Если нет, подумайте еще раз: может, стоит все-таки «поставить штампик»?
Автор: Сергей Василенков

0

8

Дикий_кот

Даже самая независимая личность любит, когда ей в ванной трут спинку.(с)

Это к вопросу о ценности свободы и независимости до гроба.  8-)

0

9

Шампанская написал(а):

Даже самая независимая личность любит, когда ей в ванной трут спинку.(с)

Независимость - это одно,а упертая независимость - это диагноз)

0

10

Дикий_кот написал(а):

Независимость - это одно,а упертая независимость - это диагноз)

Поясни разницу в примерах, касающихся отношений. Пожалуйста)

0

11

Шампанская написал(а):

Поясни разницу в примерах, касающихся отношений. Пожалуйста)

Постараюсь...Итак,упертость - это неумение видеть,когда твое фанатичное стремление к независимости начинает портить жизнь тебе и твоему любимому человеку(я не конкретно,а в общем)Типа - Я!а кто вокруг - подлаживайтесь под меня и опасайтесь,что я как нибудь просто уйду,если мне покажется,что меня ущемляют в свободе(бред полнейший канешн)
Такой упертый идиот - -на самом деле полнейший эгоист с раздутым эго

0

12

Ыть))) постоянно быть "мы" невозможно..неинтересно..любимого человека ненавидишь даже иногда, когда он "я", но потом понимаешь, что за это и любишь))) все эгоисты,главное, чтоб быть маааленьким эгоистом)))))

0

13

Meow написал(а):

все эгоисты,главное, чтоб быть маааленьким эгоистом)))))

главное чтоб не во вред другим

0

14

Дикий_кот написал(а):

Итак,упертость - это неумение видеть,когда твое фанатичное стремление к независимости начинает портить жизнь тебе и твоему любимому человеку(я не конкретно,а в общем)Типа - Я!а кто вокруг - подлаживайтесь под меня и опасайтесь,что я как нибудь просто уйду,если мне покажется,что меня ущемляют в свободе(бред полнейший канешн)
Такой упертый идиот - -на самом деле полнейший эгоист с раздутым эго

Чем это отличается от независимости?

0

15

Шампанская написал(а):

Чем это отличается от независимости?

А тем что по настоящему независимый человек не будет при каждом случае подчеркивать свою независимость

0

16

Дикий_кот написал(а):

А тем что по настоящему независимый человек не будет при каждом случае подчеркивать свою независимость

Будет уходить молча?)))

0

17

Шампанская написал(а):

Будет уходить молча?)))

чуть что сразу уходить...нет,просто не позволит никому на нем поездить)))

0

18

Дикий_кот написал(а):

на нем поездить)))

Каким образом поездить? Приведи примеры.

0

19

Шампанская написал(а):

Каким образом поездить? Приведи примеры.

С кондачка так и не скажешь...ну.хамить там,не прислушиваться к его мнению,срывать на нем плохое настроение...

0

20

Дикий_кот написал(а):

ну.хамить там,не прислушиваться к его мнению,срывать на нем плохое настроение...

То бишь, при терпении этого  - мужчина не настоящий независимый?

0

21

Шампанская написал(а):

терпении этого  - мужчина не настоящий независимый?

У каждого человека терпение не бесконечное...просто до поры до времени к этому всему не прислушиваться

0

22

Обобщение.  http://i013.radikal.ru/0807/a2/9eb6b983b295.gif

0

23

Шампанская написал(а):

Обобщение.

то есть?

0

24

Дикий_кот
Когда упоминаются слова "все" и "каждый" - это обобщение.

0

25

ты будешь к фразе прислушиваться или к словам прикапываться?

0

26

Зайдем с другого конца:

Дикий_кот написал(а):

штамп в паспорте еще не главное

А что - главное? И каким образом?

bench написал(а):

Ну мой взгляд на это дело известен. КонсерЬватор я и ретроград.

Не было мыслей, что можете и не сойтись с супругой?

.
Да, вяленькая какая-то дискуссия.

0

27

Шампанская написал(а):

А что - главное? И каким образом?

Главное - совместимость дву людей...как говорится - смотреть не на друг друга, а в одну сторону...а  в дальнейшем - можно и жениться.если уж приспичит))

0

28

Дикий_кот написал(а):

если уж приспичит

а когда наступает этот "приспичит"?

0

29

Nekz написал(а):

а когда наступает этот "приспичит"?

бывает конечно и по залету...но если нет - то это уже когда сами люди решат,нужен им штамп(например,чтобы ребенок был законорожденным) или нет

0

30

Дикий_кот написал(а):

нужен им штамп(например,чтобы ребенок был законорожденным) или нет

я без штампа эту проблему решила, я сначала родила ребенка, муж признал отцовство. А потом уже через год мы расписались
Штамп это всего лишь официальное роспись, отношения это не поможет настроить и сложить

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Мужской взгляд на сожительство