мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Мужской взгляд на сожительство


Мужской взгляд на сожительство

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

lili написал(а):

А потом уже через год мы расписались

А почему не сразу или ДО рождения ребенка? Не вижу сложности...
Если не секрет)

Дикий_кот написал(а):

Главное - совместимость дву людей...как говорится - смотреть не на друг друга, а в одну сторону...

Все так думают и говорят, и тестируют... И все равно немногие браки выдерживают испытание на прочность.

0

32

Шампанская написал(а):

А почему не сразу или ДО рождения ребенка? Не вижу сложности...
Если не секрет)

мы расписались только потому, что надо было его прописать на законных основаниях, т. е. как мужа дочки. А до этого мне эта роспись особо была и не нужна. Смысла не видела.

Шампанская написал(а):

И все равно немногие браки выдерживают испытание на прочность.

это да, при чем порой люди разводятся и через 10 лет. Но я думаю здесь еще причина в том, что людям свойственно меняться с годами.

0

33

lili написал(а):

Но я думаю здесь еще причина в том, что людям свойственно меняться с годами.

Настолько сильно,что меняется человек?

0

34

Напомните насчет алиментов, пожалуйста.
Их обязан выплачивать тот, кто признал ребенка, или просто - муж?

0

35

Дикий_кот написал(а):

Настолько сильно,что меняется человек?

у каждого по своему. Но бывает так что и очень сильно. Взгляд незамужней юной деовчки, отличается от взгляда женщины у которой есть дети, это я точно знаю.

Шампанская написал(а):

Напомните насчет алиментов, пожалуйста.
Их обязан выплачивать тот, кто признал ребенка, или просто - муж?

их обязан выплачивать отец ребенка. А муж он или нет, не важно.

Отредактировано lili (Пн, 25 Май 2009 17:40:24)

0

36

lili написал(а):

их обязан выплачивать отец ребенка. А муж он или нет, не важно.

И никого не смущает, что у матери и ребенка - могут быть разные фамилии? Ведь как ни крути, это может вызвать какие-то осложнения.
С другой стороны, при правильном восприятии брака (не как штампа, ярлыка), только способствует связи родственными узами.

0

37

вот хорошие слова с одного форума

М. Р. написал(а):
удивляет,как люди, прожив много-много лет, сохраняют  чувство любви непритворное..в душе .а не для окружающих...как это им удается?

как им это удаётся? упорным совместным трудом. это в книжках и в сериалах всё красиво, волшебно  и сказочно, ну или на первых декадах совместной жизни в конфетно-цветочный период, когда  любовь рисуется оргазмично-фантастической и сердешно-навечной.  на старте семейной жизни она, любовь, может быть и присутствует, но с протяжённостью - она, любовная сказка, преобразовывается в такое, скажем,  не совсем сказочное понятие, как привязанность, чувство ответственности (особенно когда общие детёнышки вылупились) и чтобы сохранить ТУ страстно зародившуюся искорку и не погасить её - требуется с обеих сторон такое трудоёмкое понятие как терпимость, плюс умение принимать каждого таким какой он есть, со всеми вытекающими не- и до- статками.
смотреть и восхищаться чужим любовным  отношениям?  пардон за мой грубый русский, - это природные бабские завидки. восторгаться и возносить чужую семейную любовь можно хоть до небес и выше. но только им, тем чужим и совместно-долголетне сохранённым, известно - скольких трудов и вложений эти отношения стоят. и в горести и в совести и в беде...
сколь не слушай призрачные сказки о чужом семейном счастье, но если проигрывает собственная команда - грош цена той хозяйке и ни алтыном больше 
семейные отношения - это не только сказочное бабочко-благоухающее порхание с цветочка на цветочек. жизнь совместную сохранить - это не всегда пыльцу собирать, и  не всегда нектар пить, к сожалению.
признаюсь, что моя семейная полянка не так уж красива и завистлива...похвастаться нечем - тащу всё сама, и детей и мужа-инвалида. проще было бы бросить всё нафиг и устроить для себя, любимой и красивой , сказочную и безответственную жизню. да неправильная я, наверное, какая-то оказалась  - на свою привлекательную ж@пу обузу пожизненную повесила. замуж выйти - не только в любви купаться, но и  в горести и в совести и в беде...всем пардон за мои душевные сопли. накатило..В. Г

0

38

Шампанская написал(а):

И никого не смущает, что у матери и ребенка - могут быть разные фамилии? Ведь как ни крути, это может вызвать какие-то осложнения.

а кого это должно смущать? официальные органы смотря на официальные документы - паспорт и свидетельство о рождении. Зачастую после второго барака получается, что один ребенок с одной фамилией, а остальные члены с другой. У меня кстати вообще интересная катавасия. У меня с ребенком фамилия одна, но в свидетельстве о рождение моя девичья фамилия (брак то после был и фамилию я меняла). До развода никто не подсказал что свидетельство можно поменять ,а после не меняют. так мне не смотря на единую фамилию приходилось брать справки, что я и есть та самая, что записана в свидетельстве о рождение.

0

39

lili написал(а):

признаюсь, что моя семейная полянка не так уж красива и завистлива...похвастаться нечем - тащу всё сама, и детей и мужа-инвалида. проще было бы бросить всё нафиг и устроить для себя, любимой и красивой , сказочную и безответственную жизню. да неправильная я, наверное, какая-то оказалась  - на свою привлекательную ж@пу обузу пожизненную повесила

И сколько таких...
И главное - зачем?

lili написал(а):

До развода никто не подсказал что свидетельство можно поменять ,а после не меняют. так мне не смотря на единую фамилию приходилось брать справки, что я и есть та самая, что записана в свидетельстве о рождение.

Вот и на фиг? :)
Вот это и смущает, как пример.
Мое мнение, что люди, живущие одной семьей, могут объявить себя и семьей перед законом и др. высшими силами)

0

40

Шампанская написал(а):

Мое мнение, что люди, живущие одной семьей, могут объявить себя и семьей перед законом и др. высшими силами)

по поводу венчание. По мне оно должно быть раз и навсегда. А то сначала с одним повенчалась, не сложилось - разошлись. И вышла за другого. В ЗАГСе замужем за одним, перед Богом за другим.
Есть обычаи у некоторых народов, когда просто перед людьми объявляют себя мужем и женой, никаких регистрацией. Живем вместе, ведем совместное хозяйство и т.д. Так что это как вы себя поставите. И потом главное чтобы внутри семьи было хорошо , а что люди думают это другое. Штамп в паспорте не защитит от измен и непонимании от твоей "половины" и не заставит быть ответственным

0

41

Шампанская написал(а):

И главное - зачем?

на форуме у Бенча есть интересная тема про что удивляет в любви и зачем нужен муж/жена - так вот там интересные рассуждения по поводу зачем.

0

42

скрытый пропагандист я...

0

43

lili написал(а):

Есть обычаи у некоторых народов, когда просто перед людьми объявляют себя мужем и женой, никаких регистрацией. Живем вместе, ведем совместное хозяйство и т.д.

Ага, а в первобытном строе вообще никто никому ничем не был обязан, ога.

lili написал(а):

Штамп в паспорте не защитит от измен и непонимании от твоей "половины" и не заставит быть ответственным

Про измены - согласна, но вот ответственности штамп может добавить. Все-таки.

lili написал(а):

на форуме у Бенча есть интересная тема про что удивляет в любви и зачем нужен муж/жена - так вот там интересные рассуждения по поводу зачем.

А ты сама как считаешь?
Неужели тащить свой "крест", терпеть всё, пока кто-то из супругов не уйдет в мир иной, это правильно?

0

44

Шампанская написал(а):

Про измены - согласна, но вот ответственности штамп может добавить. Все-таки.

раньше да, теперь у людей на это малость иной взгляд...

Шампанская написал(а):

Неужели тащить свой "крест", терпеть всё, пока кто-то из супругов не уйдет в мир иной, это правильно?

прожить с ним определенные годы, вырастить детей, а потом бросить только потому что он инвалидом стал? а как же чувства? тоже на помойку? нет, это родной человек, и ты должна ему помочь ,если не ты то кто?

0

45

lili написал(а):

раньше да, теперь у людей на это малость иной взгляд...

Все-таки я считаю иначе... :)

lili написал(а):

прожить с ним определенные годы, вырастить детей, а потом бросить только потому что он инвалидом стал? а как же чувства? тоже на помойку? нет, это родной человек, и ты должна ему помочь ,если не ты то кто?

Дело не в том, болен человек, или нет. Просто большинство семей, прожив в браке больше десятка лет, продолжают жить вместе по инерции, по привычке, хотя им уже тошно друг от друга и раздражает "как он ест" и т.п.
И разъехаться не хотят оба! Не потому, что невкуда, а потому что  страшно начинать новую страницу жизни - лучше уж продолжать привычную старую, с брюзжанием, ссорами и претензиями.

0

46

С другого форума:

проблема, возможно, и выеденного яйца не стоит, но для меня она уже как кость в горле. букав много, кто осилит - тому спасибо.

когда я была молодая (на первом курсе университета), у меня было море досуга, практически ежедневные вечеринки, поездки в пригороды, общение с подругами (мы все учились вместе), с молодыми людьми, встречи автоклуба, в котором я состою активным членом. я красилась, ходила на каблуках, носила юбки, покупала модную одежду, в общем - жизнь текла полным ходом.

но однажды мне захотелось семьи, тихого домашнего уюта, постоянных отношений с мужчиной. и тут появился он. мы с ним совпадали (и совпадаем) практически во всём, вплоть до одинаковых номеров машины, что первый, что второй раз, числа дней рождений, один знак зодиака. кому-то, возможно, это покажется бредом и ерундой, но мне нравятся такие неожиданности, когда общаешься с человеком и узнаёшь, что "материально" (это в смысле вещи, предметы, числа) - вы похожи до умопомрачения. в том числе во взглядах, вкусах, предпочтениях.

мы жили вместе, он сделал мне предложение, мы поженились. и здесь, в общем, много чего завершилось. вместе мы всего два года.

с мужем досуга нет. можем раз в пятилетку выбраться в кино и на этом, собственно, всё и заканчивается. в начале совместной супружеской жизни я предлагала "программу на вечер", но энтузиазма она не вызывала, и тогда со мной произошли метаморфозы.

я стала просто затюканной женой. я перестала ходить на встречи автоклуба (нет времени, хотя раньше оно было, ведь я занимались тем же самым, что и сейчас!!!). я перестала краситься, моей одеждой стали одни и те же кроссовки, джинсы и куртка, я могу выйти в общество и не привести в порядок причёску (хотя, какая там причёска, одно название), не нанести макияж. я перестала ходить в магазины и покупать себе одежду, потому что денег, которые даёт муж (да, я содержанка, я учусь на дневном довольно плотно и не имею возможности работать, уже пробовала, совмещать не получилось) едва хватает на еду и бензин. я больше не встречаюсь с подругами (одна ушла из университета, с другой мы учимся теперь в разных группах). короче, я превратилась в попустёху. я похудела, у меня появился нервный тик. недавно поехала в магазин, посмотреть на одежду и почувствовала себя пещерным человеком, который соизволил выползти в люди. цены на одежду (да и фасон) меня привели в ужас и я так и уехала из магазина ни с чем, хотя намеревалась что-то приобрести. и я бы и не заметила этого, но мама и мои оставшиеся в универе друзья пришли в ужас и постоянно спрашивают: где та прежняя взбалмошная девчонка, которую мы привыкли видеть? где та девчонка, которая была всегда зажигалкой? после того, как мне человек 10 задали эти вопросы - я задумалась, так ли всё "по-прежнему", как мне кажется?

муж приходит с работы и валится на диван, не хочет даже прогуляться по набережной, воздухом подышать. самый обалденный досуг сейчас на выходные - поехать к моим маме с папой, пообщаться с ними, показать собаку, покушать и поехать снова домой.

я уже тихо схожу с ума. пробовала нарядиться, накраситься, но чувствую себя уже не в своей тарелке, потому что привыкла быть серой мышью. я забыла о взглядах восхищения вслед. я вообще забыла о понятии "жизнь полным ходом".

но вот какой диссонанс. казалось бы, что проще - иди на дискотеку да отжигай по-прежнему, забыв обо всём. НО я хочу досуга с мужем. чтобы он поддерживал и принимал решения тоже, а не только я была двигателем прогресса. сейчас для него лучший досуг - это диван, а всё общение сводится к "я устал, я хочу есть". на выходным отговорки те же. ну или максимум кино, это решается спонтанно и если я срочно не бронирую билеты, по первому его приказу, начинается скандал.

так вот хочу спросить: на каком пупу мне нужно извернуться, чтобы окончательно не утопиться в болоте быта и вытащить оттуда мужа?

псы: разводиться, расходиться и расставаться - не предлагать.

0

47

почему "штамп",робятки? ведь это действительно "венец" отношений,как и дети! главное,чтоб замужество\женатство(упс) не стало самоцелью только ради статуса мужней или женатого..брак-это символ своего рода,не столько гражданский-сколько психологический-отделение,отпочкование в нечто сокровенное,личное,в СЕМЬЮ..сожительство-грубое слово,но это только лишь вместе, а семья-нечто иное..да,ответственность,да,давит,но именно с осознания себя как семьи начинаешь понимать,что очаг родной нужно по кирпичику выкладывать,что все непросто

0

48

Шампанская написал(а):

Просто большинство семей, прожив в браке больше десятка лет, продолжают жить вместе по инерции, по привычке, хотя им уже тошно друг от друга и раздражает "как он ест" и т.п.
И разъехаться не хотят оба! Не потому, что невкуда, а потому что  страшно начинать новую страницу жизни - лучше уж продолжать привычную старую, с брюзжанием, ссорами и претензиями.

и такое есть.
У меня лет восемь назад была начальница, зав. отдела, ей было как мне сейчас, может чуть больше. И у них вышла ссора с мужем и она стала собирать документы на развод. Так вот я хорошо помню ее рассуждения. Она знала своего мужа, знала его привычки, знала что он любит, а что нет. И он ее также. С ним ей было комфортно. Была ли там еще любовь не знаю. Но там окромя привычки была уже привязанность и понимание друг друга. В результате они так и не развелись, и на сегодня у них родился еще новый ребенок.
Кстати она тоже рассуждала о том, что по сути многие не разводятся только потому что некуда деваться. Нет жилья, нет куда идти. Думаю, что если бы было по другому разводов стало бы еще больше. Но тогда получается, что люди на брак не обдумав. Нет идеальный людей, и в браке придется притираться

Meow написал(а):

почему "штамп",робятки? ведь это действительно "венец" отношений,как и дети!

к друг другу
кто заглядывает в мой паспорт на страничку "семейное положение", окромя официальных органов?. даже я сама туда редко заглядываю. Окромя штампа в паспорте, еще выдается свидетельство о браке. Используется также только в официальных целях. В моем втором браке - штампа нет. Не ставят у них. Дается просто свидетельство о браке, довольно таки красиво оформленное. При разводе также дается свидельство уже о разводе. И второй штамп (в России). Уж не знаю у кого как, а для меня это холодные бездушные бумаги с чернилами. Они мне нужны в официальных целях, не более. Жизнь порознь и жизнь вместе - совершенно разные вещи. И жить с детьми и без - тоже. И для меня венец отношения - сохранить хорошие, теплые отношения на протяжение долгих лет и вырастить детей, а не штамп.

0

49

Отредактировано lili (Вт, 26 Май 2009 16:49:52)

0

50

lili написал(а):

Уж не знаю у кого как, а для меня это холодные бездушные бумаги с чернилами. Они мне нужны в официальных целях, не более.

А этих целей ну таак мало, да?  http://i007.radikal.ru/0804/ee/5b4d9a545dd0.gif 
Антонюка!  :D

0

51

Meow написал(а):

ведь это действительно "венец" отношений,как и дети

Не сказал бы...это только начало большого пути)))

0

52

венец это не конец)))))))) и потом,штамп-это именно оттиск,а я об особом статусе женатых людей..

0

53

Шампанская написал(а):

А этих целей ну таак мало, да?

официальных? по сравнению со всеми остальными - мало

Шампанская написал(а):

Антонюка!

о, это надо было видеть как я возмутилась во время церемонию бракосочетания когда увидела это. Мне тогда ответили - ну мы же написали там и как у вас в паспорте

0

54

Meow написал(а):

статусе женатых людей..

статус мы создаем сами

0

55

lili написал(а):

по сравнению со всеми остальными - мало

С какими?

0

56

Шампанская написал(а):

С какими?

Олька,хотел спросить - а почему эта тема так для тебя волнительна?)

0

57

Дикий_кот написал(а):

Олька,хотел спросить - а почему эта тема так для тебя волнительна?)

Потому что я несогласная.

0

58

Шампанская написал(а):

Потому что я несогласная.

эээ...с чем?конкретнее плиз)

0

59

lili
блин, не знаю как объяснить то,что имею в виду..ну внутреннее состояние..понятно,конечно,что можно и так осознавать себя семьей, в "статусе", только все равно не то это..мне кажется, что наступает период, когда сожительство уже становится..как бы сказать..не неприличным, а чересчур затянувшимся.."точка кипения" проходит и тогда уже сожительство это на дооолгие годы..вообще, мне понятны мужчины, которые сами хотят зарегистрировать отношения-чувство обладания-великая вещь, как и нужность с другой стороны)))

+1

60

Шампанская написал(а):

С какими?

а какие цели еще могут быть у штампа в паспорте? Если я создала с любимым человеком семью, живу с ним под одной крышей,ведем совместное хозяйство, ращу детей, то кто знает о том ,что есть у меня штамп или нет? 
Ну только то, что фамилии у нас могут быть разные. Так может я не захотела ее менять.

Дикий_кот написал(а):

Олька,хотел спросить - а почему эта тема так для тебя волнительна?)

по поводу волнительной, не сказала что она была так уж для меня волнительной , просто я жила и со штампом и без, и знаю для чего это делала. Каждый раз официальное заключение брака сводилось к тому, что без этой бумажки, штампа, я не могу что-то сделать - прописать мужа (первый брак), въехать в страну (второй брак), потому того требуют законодательство. Законодательство - а не мне самой оно надо.

Meow написал(а):

блин, не знаю как объяснить то,что имею в виду..ну внутреннее состояние..понятно,конечно,что можно и так осознавать себя семьей, в "статусе", только все равно не то это..мне кажется, что наступает период, когда сожительство уже становится..как бы сказать..не неприличным, а чересчур затянувшимся.."точка кипения" проходит и тогда уже сожительство это на дооолгие годы..вообще, мне понятны мужчины, которые сами хотят зарегистрировать отношения-чувство обладания-великая вещь, как и нужность с другой стороны)))

я тебе понимаю, у нас просто самое отношение к этим вещам разное. Поверь прожив 20 лет о бок и не расписавшись, люди наоборот смотрят как на забаву пойти и расписаться. Потому как они смогли обойтись без этого и быть семьей не на бумаге, а на деле.
и так для примера - у моей мамы стоял штамп в паспорте и было свидельство о браке (оно кстати у меня сохранилось), но жила она почти 25 лет с другим человеком. Она так и умерла  будучи официально замужем за человеком которого не видела 25 лет

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Мужской взгляд на сожительство