мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Мужской взгляд на сожительство


Мужской взгляд на сожительство

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

lili
Meow
Может, на наше мнение по этому вопросу влияет пример жизни родителей, а?

0

62

Шампанская написал(а):

lili
Meow
Может, на наше мнение по этому вопросу влияет пример жизни родителей, а?

вполне возможно

0

63

Шампанская
lili
скорее всего да..до сих пор вижу,что родители очень любят и нежно относятся друг к другу..хотя мама 8 лет отказывалась выйти замуж за папу..потом все-таки он добился согласия)))

0

64

Meow написал(а):

хотя мама 8 лет отказывалась выйти замуж за папу..потом все-таки он добился согласия)))

правильно, за 8 лет смогла понять чего он стоит и подходит ли )))

0

65

lili
имхо,чуть-чуть многовато проверяла..

0

66

Meow написал(а):

lili
имхо,чуть-чуть многовато проверяла..

Зато потом отношения - как выдержанное вино.  http://s59.radikal.ru/i165/0812/fa/26ecda4deea5.gif

0

67

Хм...у меня мама с отцом развелась,когда мне было 4 года...Видимо поэтому я и не хочу жениться,потому что семьи как таковой и не видел...

0

68

Дикий_кот написал(а):

Видимо поэтому я и не хочу жениться,потому что семьи как таковой и не видел...

Тоже правильно. Ибо не фиг.  http://i007.radikal.ru/0804/ee/5b4d9a545dd0.gif

Свернутый текст
Дикий_кот написал(а):

Нююю...неудачный опыт - тоже опыт....Как говорят - "Силу для взлета дает не попутный, а встречный ветер".

0

69

Meow написал(а):

имхо,чуть-чуть многовато проверяла.

ню, это ужу у твоей мамы надо узнавать почему так долго... С другой стороны зато точно.

У меня тетка столько раз замужем была - официально и нет...
И мама развелась, потом сожительствовала... У меня тоже второй брак ))) неужели дети повторяют судьбу родителей. Хотя у моей мамы первый муж был младше на 6 лет, второй на два года, а у меня старше меня более чем на пять лет

0

70

Дело не в возрасте, а в цикличности))

0

71

Шампанская написал(а):

Ибо не фиг.

Почему?

0

72

Дикий_кот написал(а):

Почему?

Ну пожалеешь еще, женщины - коварны, хитры и меркантильны, и всё такое.
Говорила мама(с) - ой, это уже из другой оперы.  ^^

0

73

Шампанская написал(а):

Дело не в возрасте, а в цикличности))

бабка то у меня один раз замужем. так что ж ее дочи ее опыт не повторили? Если одна всего лишь два раза замужем побывала, то вторая официально я знаю три брака, и столько же неофициальных. Тпоэтому думаю все еще зависит от общества. Ранее разводы не приветсвовались, люди это знали и выбирали один раз и навсегда и учились жить вместе. А теперь - ну подумаешь, не получится разойдемся.

0

74

Шампанская написал(а):

Ну пожалеешь еще, женщины - коварны, хитры и меркантильны, и всё такое.

И чо?Каких дали,с теми и живем))

0

75

lili написал(а):

Ранее разводы не приветсвовались, люди это знали и выбирали один раз и навсегда и учились жить вместе.

Ну все таки порой было...хотя да...Вон,из за какого то из Филлипов(королей хранцузских) всю Францию от церкви отлучили...а почему?а потому что развелся наперекор церкви)

0

76

Дикий_кот написал(а):

Каких дали,с теми и живем))

Зачем?
Лучше хоть так, чем никак?

0

77

Дикий_кот

http://i078.radikal.ru/0906/0f/ebd60b2fcd46.jpg

0

78

ну....Эрих Мария Ремарк хоть и один из моих любимых писателей - но фраза выдрана из контекста.Это из романа Три товарища

0

79

Дикий_кот написал(а):

но фраза выдрана из контекста.

А каков контекст?

0

80

Шампанская написал(а):

А каков контекст?

Это говорит парень,который вернулся с войны и понял,что его не ждут...

0

81

надо будет в библиотеки взять почитать

0

82

Дикий_кот написал(а):

Это говорит парень,который вернулся с войны и понял,что его не ждут...

И в чем конфликт восприятия фразы?

0

83

Тест — Брак: всерьез или понарошку

Результаты
Компромиссный тип
Вы человек покладистый, уживчивый, умеющий почти со всеми находить общий язык. Вероятно, ваши отношения с партнером сложатся или уже складываются доброжелательно и спокойно. Вы умеете твердо, но деликатно настоять на своем в принципиальных вопросах, но не склонны спорить по мелочам. Можно, однако, предположить, что ваши отношения не окрашены сильными чувствами. Если вам случится расстаться, это произойдет без надрыва, “интеллигентно”, и вас не затруднит вскоре найти партнеру полноценную, по вашему мнению, замену. Не потому ли, что вам еще не удалось найти единственного, незаменимого? А ведь признайтесь себе - вам бы этого очень хотелось. Но тут все зависит не от счастливого случая, а только от вас. Может быть, этот человек уже рядом с вами, но вы еще не отдаете себе в этом отчета, увлекшись соображениями здравого смысла и разумной целесообразности. Прислушайтесь к своим чувствам. Если партнер для вас просто лучше пустого места, то на самом деле - ничуть не лучше, это и есть пустое место. А если вы поймете, что это место может быть занято только им, то скоро признаете: оформление отношений послужит вам не оковами, а опорой.

Круто)

0

84

Вы попали точно на границу между 3-мя вариантами (см.ниже). Вам решать, какой из них лучше отражает вашу сущность.
Компромиссный тип
Вы человек покладистый, уживчивый, умеющий почти со всеми находить общий язык. Вероятно, ваши отношения с партнером сложатся или уже складываются доброжелательно и спокойно. Вы умеете твердо, но деликатно настоять на своем в принципиальных вопросах, но не склонны спорить по мелочам. Можно, однако, предположить, что ваши отношения не окрашены сильными чувствами. Если вам случится расстаться, это произойдет без надрыва, “интеллигентно”, и вас не затруднит вскоре найти партнеру полноценную, по вашему мнению, замену. Не потому ли, что вам еще не удалось найти единственного, незаменимого? А ведь признайтесь себе - вам бы этого очень хотелось. Но тут все зависит не от счастливого случая, а только от вас. Может быть, этот человек уже рядом с вами, но вы еще не отдаете себе в этом отчета, увлекшись соображениями здравого смысла и разумной целесообразности. Прислушайтесь к своим чувствам. Если партнер для вас просто лучше пустого места, то на самом деле - ничуть не лучше, это и есть пустое место. А если вы поймете, что это место может быть занято только им, то скоро признаете: оформление отношений послужит вам не оковами, а опорой.

Потребительский тип
Вы - практичный человек, умеющий брать от жизни все. И окружающие люди служат для этого средством. Это не значит, что вы относитесь к ним плохо, жестоко, недоброжелательно. Напротив, вы умеете ладить с людьми, если они могут быть вам чем-то полезны. Многие считают вас милым и симпатичным человеком, да так оно, пожалуй, и есть на самом деле. Даже если вы не читали Карнеги, можете считать себя его верной последовательницей.
Плохо то, что и в отношениях с близким человеком вы вольно или невольно придерживаетесь той же стратегии. Вы можете быть милы, добры, готовы даже пойти на какие-то жертвы, однако признайтесь - небескорыстно, рассчитывая, что это окупится сторицей. Пока окупается, вы довольны партнером и совместной жизнью. Но если от вас потребуется бескорыстная жертва, это начинает вас тяготить. Вы не готовы идти навстречу, не предвкушая щедрой отдачи. Поэтому и партнерство для вас - своего рода совместное предприятие, в котором вы рассчитываете получить крупные дивиденды на свой вклад. Фактически это даже не брак, а союз по взаимопользованию. В таком союзе, когда партнер утрачивает “потребительские качества” или перестает “платить взносы”, он подлежит замене. Задумайтесь: а ведь такое отношение вы можете рано или поздно испытать на себе. И припомните слова старой песенки “Битлз”: “В конце концов любви получишь столько, сколько сначала сам отдашь…”

Автономный тип
Вы относитесь к тем людям, которых принято называть самодостаточными. Превыше всего вы цените самостоятельность, независимость, право самой распоряжаться своей жизнью. И надо признать, имеете для этого достаточно оснований. Вы целеустремленны, энергичны, умеете добиваться поставленных целей, полагаясь главным образом на свои силы. В связи с этим ваша самооценка немного завышена, а притязания не всегда бывают реалистичны. Но это не так уж плохо. Гораздо хуже, когда человек себя недооценивает и ставит перед собой мелкие цели. Вам это не грозит.
К вашим достоинствам надо также отнести умение брать на себя ответственность. А вот подчиняться вы, наоборот, не любите. Не выносите, когда вами пытаются манипулировать, оказывают на вас давление. Из-за такой обостренной чувствительности иногда усматриваете посягательства на вашу независимость даже там, где об этом и речи не идет.
Все эти качества, по-своему ценные, могут осложнить взаимоотношения с окружающими, в том числе и с противоположным полом. Наладить близкие, доверительные, по-настоящему интимные отношения для вас непросто. Тому, кого вы назовете близким человеком, будет позволено быть близким лишь до определенной степени. Миф о поисках своей “второй половинки” вызывает у вас иронию, потому что без всякой посторонней половинки вы ощущаете себя целостной личностью. Поэтому гражданский брак со значительной степенью взаимной свободы и минимумом взаимных обязательств кажется вам оптимальным вариантом партнерства. Возможно, так оно и есть на сегодняшний день. Но однажды вы можете ощутить, что вам недостает близости, привязанности, даже зависимости, которой вы сегодня так избегаете. А приучив своего партнера к дистанции, очень нелегко будет ее сократить. Задумайтесь об этом. Легко жить сегодняшним днем, если сегодняшний день вас устраивает. Но не забывайте поговорку: “Кто не думает о будущем, у того будущего нет”.

0

85

lili написал(а):

Вы попали точно на границу между 3-мя вариантами

Ну ты как всегда))

lili написал(а):

Вам решать, какой из них лучше отражает вашу сущность.

Ну и какой?

0

86

Шампанская написал(а):

Ну и какой?

да в том то и дело, что тут сложно сказать. Стремлюсь к первому, но из-за привычки быть самостоятельной могу сорваться на последнее, потом кое-что осознать и перейти во второе состояние

0

87

Наивные мы женщины... О чём бы мы ни спрашивали мужчину  - о браке, сожительстве и прочих "узах счастья",  - нам нужно не забывать одну истину: мужчины никогда не бывают женатыми, несвободными и "нашими". Они всегда свободны, как бы не пищали под каблуком. ОНИ СВОБОДНЫ ВСЕГДА!
Даже после пятидесяти лет брака... Иначе это не мужчины.
Такова закономерность эволюции рода.
Это сильно обескураживает и категорически не желает укладываться под причёской, но, увы...http://i023.radikal.ru/0804/13/b59f43581bd7.gif
Поэтому всякие претензии на их верность смешны.

0

88

Тарталетка написал(а):

Поэтому всякие претензии на их верность смешны.

А как же жить? Как в львиной стае?

0

89

Шампанская написал(а):

А как же жить? Как в львиной стае?

тут на одном сайте по этому поводу читала, что тогда нужно как на Востоке, чтобы было по 4 жены )))

Отредактировано lili (Сб, 22 Янв 2011 20:04:59)

0

90

А где гарантия, что налево он точно не пойдет?

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Мужской взгляд на сожительство