мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Антивирусы


Антивирусы

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

Какой антивирус стоИт у вас?
Касперский

66% - 2
Dr.Web

0% - 0
NOD32

33% - 1
Panda

0% - 0
avast

0% - 0
Другой (указать)

0% - 0
Голосов: 3

1

Думаю сменить свой avast на какой-нибудь понадежнее, т.к. у аваста кончается срок, а на продление он не реагирует.

0

2

Kaspersky Internet Security 8.0.0.506

0

3

Nekz
Не подводит?

0

4

Шампанская написал(а):

Не подводит?

не... главное базы обновлять вовремя...

0

5

Nekz написал(а):

главное базы обновлять вовремя...

Аа, там не автоматически? У меня был Каспер - но давно и не обновлялся сам вроде.

0

6

Шампанская написал(а):

Аа, там не автоматически?

как поставишь так и будет...

0

7

мой Муж кроме Касперского ничего не признает, сказал, что для пользовательского уровня он наилучший, мол даже исследования проводили.
NOD32 - про него тоже слышала неплохие отзывы, но самой мне он не понравился

0

8

На данный момент есть два великолепных антивируса - Norton Internet Security 2009 и Avira(оба платные).пользовался Нортоном - отличный антивирус,но подходит только для компьютеров со скоростным Интернетом(от 256 килобит) и оперативной памятью не менее 1 гигабайта.но защита - 5+
Avast! - бесплатный,и сами понимаете,защита средненькая,но в принципе нормально.твердые 3  балла.
Касперский...хм,в принципе,годится,но уж очень грузит систему...по защите в принципе 4 балла.
На данный момент пользуюсь ESET Smart Security v3.0.684 Home Edition (32-bit)(платник,но очень хорошо ломаный) защита 5 баллов.
Все эти антивирусы тестировал сам

0

9

Оля,рекомендую Нортон.как найду хороший кряк - ставь его.а так ставь Каспера - сойдет

0

10

Дикий_кот
Я подожду твоего Нортона, спасибо)  :rolleyes:

0

11

Шампанская написал(а):

Я подожду твоего Нортона,

а хз скока ждать...кряк то есть,но я почему то его не могу запустить нормально...

0

12

Дикий_кот написал(а):

пользовался Нортоном - отличный антивирус,но подходит только для компьютеров со скоростным Интернетом(от 256 килобит)

вот то-то и оно.
про Касперского мой муж говорит, что нужен нормальный комп, что не тормозило. Потом при установки того или иного антивируса, нужно учитывать многие факторы. Дружественный интерфейс тоже играет не малую роль. Для многих играет роль и на каком языке антивирусник. Мне очень сложно, например, с англоязычными, ибо язык я не учила. Потом какие есть функция. Например, автоматическое обновление допустимо не во всех версиях различных антвирусников. Как и плановое сканирование (проверка).
Мне в свое время очень хвалили Нортон, когда в Сургуте был ноутбук. Но при той скорости инета и на английском языке, когда я не понимаю что от меня требуется, его эффективность снижается. Поэтому и выбрала Касперского.

вот инетерсная статейка  - Сравнительный анализ антивирусного ПО читать тут

0

13

Базовый обзор антивирусных систем безопасности

Автор статьи: компания «Пиком»

Издание: «Федеральный вестник Поволжья-Удмуртии» № 3, 2007

Каждый день мы получаем и отправляем через глобальные сети массу информации. Таким образом подвергая свой компьютер опасности проникновения вредоносных программ. Как сохранить своего «железного товарища» в здравом уме и твердой памяти?
Как компьютерный и интернет-пользователь Вы, конечно, хорошо понимаете объективную степень опасности, исходящей от вирусов. Вы имеете то или иное представление о разновидностях виртуальных агрессоров: собственно вирусах, червях, троянах, дозвонщиках, программах-шпионах, инициаторах фишинговых атак и многих, многих других... Возможно, Вы помните такие легендарные инциденты, как эпидемия вируса 1988 года, когда каждую пятницу 13-го виртуальный агрессор уничтожал все файлы инфицированного компьютера. Или активность сетевого червя Морриса (.), стоившую беспечным пользователям 96 млн. долларов. Или деятельность скрипт-вируса LoveLetter (.), занесенного в Книгу рекордов Гиннеса за поражение 10% всех интернет-пользователей.
Но так ли хорошо Вы ориентируетесь на рынке антивирусных средств? И уверены ли Вы в том, что на Вашем компьютере установлена система антивирусной защиты, соответствующая именно Вашим интересам?
Мы предлагаем схематичный, но емкий обзор современных антивирусных программ. Это те программы, что представлены на российском рынке и востребованы российским пользователем. Плюсы и минусы, разумеется, свойственны каждой из них. Суть обзора — в адекватном отражении специфики каждой системы защиты.
Dr.Web 4.33а.
Достаточно популярная система защиты.
Обновление антивирусных баз происходит несколько раз в час (при этом выкачивается всего лишь порядка 15К). Кроме того, предусмотрен эвристический анализ и возможность обнаруживать вирусы нефайлового формата (CodeRed, Slammer и другие).
Среди главных недостатков — неудобный интерфейс программы: каждый модуль оформлен по-своему, что затрудняет работу.
Esest NOD32 2.5
Известный и хорошо зарекомендовавший себя антивирусный комплекс: награды VB100%, сертификаты ICSA и CheckMark (включая категорию AntiSpyware).
Эвристический анализ, обновление антивирусных баз каждые несколько часов, проверка интеренет-протоколов и почтовой корреспонденции, выявление программ-шпионов, несанкционированной рекламы, phishing-атак — ко всему этому добавляется способность проверять «заблокированные» файлы. Поясним примером: по умолчанию, система безопасности Windows блокирует библиотеки DLL, которые в то же время остаются незащищенными от вирусов и заблокированными для прочих антивирусных программ.
Panda Antivirus 2007.
Система адаптирована под стандартного, не искушенного программированием пользователя; удобный интерфейс, быстрая установка. Предусмотрен эвристический анализ и регулярное обновление баз. Достойна программа защиты при небольших заботах пользователя.
Антивирус Касперского 6.0
Активно внедряемая российская разработка. Среди наград — сертификат ICSA Labs, а также лидирующие позиции в различных исследованиях и рейтингах.
Предусмотрены эвристический анализ, ежедневное обновление баз, проверка интернет-протоколов и почтовой корреспонденции. Кроме того, антивирус контролирует изменения системного реестра и блокирует опасные макросы Visual Basic for Applications в документах Microsoft Office.
BitDefender Antivirus Plus v10.
Антивирусная программа не слишком распространена в России, но признана за рубежом, отмечена наградами ICSA Labs, CheckMark, Virus Bulletin, VB 100%.
Среди функциональных характеристик: эвристический анализ (способность обнаруживать угрозы, неизвестные данной антивирусной базе), проверка интеренет-протоколов и почтовой корреспонденции на предмет инфицирования, блокирование спама и программ-шпионов. Кроме того, программа комплексно совмещена с фаерволом, что обеспечивает дополнительную защиту.
Ориентированная скорее на профессионального, нежели среднестатистического пользователя, программа предлагает такую функцию, как возможность блокировки доступа к интернету и к выбранным адресам (сайтам). Возможность адресована в том числе родителям, желающим контролировать активность детей в сети.

Перечисленные антивирусные программы могут в равной степени защитить компьютер от всех известных вирусов. Напоследок отметим лишь одну существенную деталь: выбирая антивирусную систему или убеждаясь в правильности уже сделанного выбора, подумайте о наличии лицензии. Ни одна антивирусная программа не будет полноценно функционировать, то есть обновлять базы данных, а значит и защищать Ваш компьютер должным образом, если она нелицензионная.

0

14

Аа, так Нортон на инглише? Не, тогда я пас)

0

15

Шампанская написал(а):

Аа, так Нортон на инглише? Не, тогда я пас)

2009 есть и на русском языке,
Посмотрела в Инете Нортон 2009 предлагается всего на две недели как тестовый, а потом покупай лицензию, в принципе как и с Касперским. Касперский стоит дешевле. У Нортон 2009, смотрю отзывы неплохие. Хотя один пишет ,что после недели стояния Нортона, потом проверял Касперским и был обнаружен один вирус

0

16

что ж делать-то? Я вся в метаниях.

0

17

Шампанская написал(а):

Аа, так Нортон на инглише? Не, тогда я пас)

у меня полностью русифицированый

lili написал(а):

Хотя один пишет ,что после недели стояния Нортона, потом проверял Касперским и был обнаружен один вирус

Глюк Каспера,сто процентов

0

18

пока не попробуешь не поймешь, что тебе лучше подходит

0

19

Товарищи, намедни поставила себе Авиру, поскольку аваст предупредил, что умирает... И вот, какие возникли проблемы:
1) постоянно, раз в 15 минут, вылетает десяток окон-предупреждалок о вирусах. Можно ли как-то сократить такую высокую степень защиты. Я умаялась ужееее все время окна закрывать.  %-)
2) Инет стал подтормаживать.. Вроде и не очень заметно, но я-то знаю! Что еще позавчера он у меня летал с авастом на пару. Как это можно поправить?
Или вообще скачать какой-нить другой антивирус? Да только я не умею устанавивать и настраивать ( Тем более, если не руссифицированный...

0

20

муж спрашивает - ты её активировала и на каком она языке ? сканированд при помощи его делали ?

0

21

lili
Она у меня бесплатная, на русском языке. Качала тут , Персонал.

0

22

нет ничего хуже читать с форума и пытаться писать. Муж сказал ,что давно не работал с этой программы, а она изменилась. Притормаживать может из-за обновлений. Плюс не плохо бы провести сканирование компа в ручную. А настроить - на сайте же есть руководство

0

23

У меня есть прога для сканирования, только это занимает много времени, а я в будни за компом меньше времени, чем в выходные. В выходные просканирую.
Решила вот заново скачать аваст... Страшно) Т.к. сама буду устанавливать...  http://i072.radikal.ru/0807/13/e7b40abdd6f4.gif

0

24

Установила, вроде работает.. ТТТ...
Рекомендую все-таки аваст всем страждующим) Авира вообще не понравилась.

0

25

у нас Касперский и ноль проблем.

0

26

Я, когда покупала ноут, приценилась к лицензионному Касперу - цена просто жесть жестяная)
Правда, я не уточняла - для домашнего пользования это или для бизнеса.

0

27

многие сидят на различных демо-версиях Касперского. Она идет на три месяца

0

28

lili написал(а):

Она идет на три месяца

А потом - новая демо-версия?

0

29

Шампанская написал(а):

А потом - новая демо-версия?

да. Или покупают ключ. Тут многие покупают который на два компа, дешевле обходиться. В России я знаю раньше ключ можно было купить вместе с каким-нибудь журналом о компьютерном мире. там диски прилагаются. Но там ключ на месяц. Ранее по цене обходилось 150 рублей. Сейчас скорей подороже

0

30

25.10.2017, 15:00
Kommersant.ru

Евгений Касперский объяснил случайностью получение данных АНБ

Основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский заявил AP, что антивирусная компания получила секретные файлы, которые имели отношение к Агентству национальной безопасности США, в рамках стандартной процедуры загрузки исследуемых вирусов с компьютеров пользователей.

Господин Касперский рассказал, что в 2014 году аналитики пришли к нему в офис и сообщили, что скачали данные о команде хакеров Equation Group. Они сказали, что среди них есть секретные документы АНБ. По словам основателя компании, он сказал им «немедленно удалить» информацию. При этом Евгений Касперский не ответил на вопрос, уведомляла ли «Лаборатория Касперского» АНБ о получении секретных документов.

В сентябре американские спецслужбы заявили, что продукция «Лаборатории Касперского» представляет угрозу национальной безопасности США. Российские власти раскритиковали эту позицию. Тем не менее, глава лаборатории Евгений Касперский заявил, что компания не намерена уходить с американского рынка.

http://sf.uploads.ru/upd92.gif

0


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Антивирусы