мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему уезжают

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Извините за офф...

Свернутый текст

Старче, только сейчас я резко поняла, насколько мне тебя не хватало.  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/78.gif

0

32

хорошее сравнение ))) А ещё слышала, что первыми с тонущего корабля бегут крысы )))) Интересно из них кто-нибудь спасается.... Только вот страна это не судно, которое является всего лишь транспортным средством

0

33

lili написал(а):

А ещё слышала, что первыми с тонущего корабля бегут крысы ))))

Это точно.

lili написал(а):

Только вот страна это не судно, которое является всего лишь транспортным средством

У меня со словом "судно" другие ассоциации возникают...  ;)

0

34

Амалия написал(а):

У меня со словом "судно" другие ассоциации возникают...

))))
вот про медицинское значение данного слова даже подзабыла ))), а "корабль" что-то не захотелось использовать, так как с Титанику не подходит.

0

35

Многие мечтают уехать за границу… Но нужно не просто уехать туда, а еще и устроится на хорошую работу. Агентство Santa Clara предлагает вашему вниманию курсы Unifieo Export Quality Courses, которые помогут вам найти достойную работу за границей. Ведь вы не хотите попасть в такие ситуации, в которые попали герои рекламных принтов.
http://www.sostav.ru/news/2007/02/06/zar1/
http://www.sostav.ru/articles/rus/2007/06.02/news/images/2Unifieo01-m.jpg
http://www.sostav.ru/articles/rus/2007/06.02/news/images/2Unifieo02-m.jpg
http://www.sostav.ru/articles/rus/2007/06.02/news/images/2Unifieo03-m.jpg

0

36

lili написал(а):

Многие мечтают уехать за границу…

Ни одного не знаю... В реальной свой жизни.

0

37

lili написал(а):

Многие мечтают уехать за границу…

А вот тут бы сразу пояснить - за которую границу то? Допустим для меня граница это с Россией и Республикой Беларусь. Сам не мечтаю, но знаю людей которые работают, в той же Беларуси. По 3 месяца, затем снова на некоторое время в Латвию, продляют визу и снова на работу, некоторые оформляют временный вид на жительство, чтоб не мотаться ( на срок действия трудового договора). Работают и зарабатывают, может и не очень большие деньги, но вполне  чтоб семье в Латвию что-то отсылать. Преимущество - нет языкового барьера.

0

38

0

39

И мне интересно) Вот в Финляндию, например, я понимаю)

0

40

Амалия
Строительные специальности - отделочники, плиточники, сантехники.

Шампанская написал(а):

Вот в Финляндию, например, я понимаю)

В финке нужен либо финский, либо шведский, английский тоже может подойти. Но у них самих кризис, крайне неохотно сейчас берут на работу приезжих ( о нелегальной работе там и речи не идет - нет такого)

0

41

европейские страны типа Англии, Франции, Германии, Норвегии и т.д. уже не могут уже дляь всех желающих туда приехать предоставить работу. Требования у них возросли. Если раньше в Англию можно было поехать без знания языка, то сейчас у них принимаю закон о сдачи экзаменов на язык. Поэтому русскоговорящим не знающим немецкий и английский язык, отсюда из Латвии ещё хороши варианты и Россия, Белоруссия. Здесь очень большая безработица, а там хоть что-то но заработаешь

0

42

кто-то из этого кризиса медленно но верно выбирается, а кто то наоборот ещё глубже уходит. Латвия из второго варианта.

0

43

lili написал(а):

Латвия из второго варианта.

Ты ожидала от нее бОльшего, да?
Но пора смириться...

0

44

Шампанская написал(а):

Ты ожидала от нее бОльшего, да?

да. Даже исторически у неё были хорошие задатки, но ей не повезло с управляющими (((( Так то Европа бывает разной

0

45

Сидел сапожник у ворот города и чинил башмаки. К нему подошел человек и спросил:
- А скажи, сапожник, какие люди живут в этом городе?
- А какие люди жили в том городе, из которого ты пришел?
- О, это были ужасные, злые люди, они меня всячески обижали.
- Здесь ты встретишь таких же.
Человек развернулся и пошел прочь, опечаленный.
Через некоторое время к сапожнику подошел другой человек с тем же вопросом.
- А какие люди жили в том городе, из которого ты пришел?
- Это были чудесные, добрые люди, у меня там было много друзей.
- Здесь ты тоже найдешь таких людей.
И человек, довольный ответом, зашел в город. Недалеко от сапожника караванщик поил своих верблюдов и слышал оба разговора. Он подошел к сапожнику и спросил:
- Кого из этих людей ты обманул? Ведь ты ответил два раза совершенно по-разному.
- Я никого не обманул. Каждый человек носит свой город у себя в сердце.

0

46

Да ладно вам, SunnyApple, с философией-то. Если хотите я вам эту байку продолжу вольным продолжением biggrin2.gif . Говорю же, автор сейчас на эмоциях вся. Я вот тоже была натура в этом возрасте очень чувствительная и эмоциональная, и мне тоже после возвращения в Россию Россия казалась грустной, унылой и мрачной вместе с народом.
Но ведь это все внешнее, наносное даже можно сказать. В сфере обслуживания дòлжно улыбаться в Европе, к этому быстро привыкаешь и "огорчаешься", когда в России тебе вдруг не улыбнулись. В России полно приветливого обслуживающего персонала, но это не само собой разумеещееся дело. У народа в России полно проблем, думаю, что в среднем и целом в общем больше, чем у европейцев.
Как говорит мой крестный - а че лыбу давить, че проблем мало что ли.
Вообще в Европе у народа выражения лиц более расслабленные и радостные, чем в России. И я это прекрасно понимаю. А ведь их этого повседневного для многих и складывается впечатление о жизни в стране.
Насчет Москвы... Я вот Осло тоже не очень люблю. Напряжно там сильно. И понтятся, как в любой столице. А у нас и город культурный и красивый, а на остановке пока автобус ждешь можно с народом потрещать, если хочешь. А не хочешь - не трещи, улыбнись, коротко ответь что спросили и стой себе. Никто не полезет.
Видеть ТОЛЬКО хорошее, как этот мужик у входа в город имхо такое же неверное представление реальности, как и видеть ТОЛЬКО плохое.

0

47

Статья
Девять причин, по которым я уезжаю из России

0

48

Однако для того, чтобы пойти к врачу мне необходимо долго консультироваться с друзьями и знакомыми, дабы не попасть к неспециалисту.

На фоне всего этого просто фантастические лекарства и рецепты.

здесь, в Латвии, тоже есть такие проблемы, но только ещё и деньги платишь

Непрофессионализм, тоже сплошь и рядом

А концовка будет так вообще подходит. Сразу чувствуется ,что значит постсоветское пространство.

0

49

Очень разумная статья.

0