мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Самосовершенствуемся в любви


Самосовершенствуемся в любви

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Но было  весело)))

0

32

Дикий кот написал(а):

Но было  весело)))

И это главное :)

А мы вчера шарлотку готовили... Все сделали и в духовку поставили, оставалось только обождать. Но мы увлеклись другим, не менее увлекательным совместным занятием... когда вспомнили про шарлотку, было уже поздно  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif
Да черт с ней, с шарлоткой! http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

33

Амалия
Что, и запах не очнул?
Шарлотка всегда изумительно пахнет при выпекании)) Я тоже обожаю ее готовить)

0

34

Шампанская
Так запах в конечном итоге и очнул. Когда горелым запахло... http://i027.radikal.ru/0803/da/ec8137ad158c.gif 
Далековато мы от кухни были, форточка открыта была, и вообще... не до этого было  http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif

P.S. Потом пошли тортик купили... с горя. Хотя я то тортики не ем)))

Отредактировано Амалия (Чт, 17 Сен 2009 20:38:18)

0

35

Шампанская написал(а):

Что, и запах не очнул?

Я на тебя посмотрю...даже если дом гореть будет,тебе пофигу будет http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/5.gif

0

36

Простые правила, которые помогут сохранить чувства

Каждый из нас хочет любить и быть любимым, однако не всем это удается. В чем же проблема? На это вопрос помогают ответить психологи, составившие список правил, которые необходимо соблюдать для того, чтобы и сохранить и улучшить отношения с близкими вам людьми.

1. Следует знать, что думает ваша вторая половина о ваших отношениях. Вы же не хотите влюбиться в того, кто не собирается быть с вами откровенным?

2. Не путайте любовь и секс. Часто в начале отношений секс и страсть ошибочно принимается за любовь.

3. Вы должны знать, чего вы хотите от отношений, и отрыто говорить об этом со своим партнером. Многие мужчины и женщины бояться открыто говорить о своих желаниях и пытаются скрыть их. В результате появляется чувство разочарования, потому что вы не получаете того, чего хотите. Отношения – это не игра в догадки. Близость не возможна без честности.

4. Вы должны быть одной командой. Обладая различными умениями, данными и возможностями, вы должны стремиться к одной цели.

5. Научитесь уважать своего партнера вместе со всеми его отличиями от вас самих. Одинаковых людей нет. И жизнь потому и интересна, что мы все разные.

6. Не следует мириться с недостатками партнера. Идеальных людей не существует, и оттого, как мы будем относиться к недостаткам других: мириться с ними, пытаться исправить их, зависит многое. Если вас что-то не устраивает, то открыто говорите об этом. Пусть ваш партнер объяснит, почему он так поступает. Только тогда вы сможете придти к согласию.

7. Решайте все проблемы, как только они появляются. Если откладывать решение проблем в долгий ящик, то они превратятся в лавину, которая не оставит от ваших отношений и следа.

8. Учитесь договариваться. Времена, когда невесту выбирали родители, прошли. Теперь культура отношений между мужчиной и женщиной играет куда меньшую роль, чем раньше. Все зависит только от вас.

9. Научитесь слушать своего партнера. Тогда у него появится чувство опоры.

10. Работайте над тем, чтобы у вас появилось ощущение близости. Близость никогда не появляется сама. Когда ее нет, люди становятся неинтересными друг другу.

11. Делитесь друг с другом планами на будущее. Не расценивайте свадьбу как соглашение, благодаря которому вы проведете всю оставшуюся жизнь вместе.

12. Следите за личной гигиеной. Нельзя недооценивать роль, которую она играет в ваших отношениях.

13. Не забывайте о сексе. Это один из важных элементов ваших отношений. Разговоры под одним одеялом после хорошего секса создают ощущение близости.

14. Никогда не ложитесь спать, если испытываете негативные чувства. Постарайтесь избавиться от них до сна.

15. Не бойтесь просить прощения. Каждый из нас делает ошибки, и чем раньше вам удастся их исправить, тем лучше.

16. Вы должны зависеть друг от друга, но эта зависимость не должна быть во всем. Полная зависимость от своего партнера делает несчастными обоих.

17. Сохраняйте самоуважение и чувство собственного достоинства. Вашей второй половине будет легче любить вас, если вы сами любите себя.

18. Украсьте свои отношения новыми интересами. Попробуйте заняться каким-либо видом спорта, которым никто из вас до этого не занимался.

19. Сотрудничайте друг с другом. Делите обязанности. Чем честнее будет ваше сотрудничество, тем более близкими будут ваши отношения.

20. Серьезно относитесь к здоровью. Хорошее здоровье – залог успеха любых отношений.

Источник: newsland

+1

37

Только не любив можно отпустить,
Только видя смерть научиться жить...

А Вы готовы отпустить любимого, если ему так будет лучше?

0

38

нужно быть уверенным на всё 100 - что ему так будет лучше

0

39

lili написал(а):

нужно быть уверенным на всё 100 - что ему так будет лучше

Ну, если глобально - то кто это может знать на все 100%?

+1

40

Шампанская написал(а):

Ну, если глобально - то кто это может знать на все 100%?

если не абстрактно, то - никто. Ну это же не значит вцепиться и держать всеми силами и возможностями, только потому что считаешь, что ты лучше и с тобой лучше. По своей сути никто никого прямо не спрашивает - отпустишь или нет. Просто соберется и уйдет, а цепляться за него, устраивать сцены, это не по разумному. Порой женщины ещё больше портят отношения пытаются вернуть. Нужно уметь удержать, а не пытаться вернуть. Если видят на протяжение долгого времени ,что ваши отношения давно уже не те и вы вечно в конфликтах - то смысл держать? Да которому же обычно срабатывает чувство противоречия, чем больше держишь, , цепляешься, тем больше им хочется свободы.

0

41

Мужчины подобны песку. Если зажать песок в кулаке, то он весь просыпется. А если держать на открытой ладони - весь песок там и останется... Так что вот...

+2

42

:D если его с ладошки ветром не сдует...а вообще верно..только некоторые под словом "свобода" оооочень много лишнего думают..

0

43

Meow написал(а):

:D если его с ладошки ветром не сдует...

Значит будет тогда "унесенным ветром".  :D   

Meow написал(а):

только некоторые под словом "свобода" оооочень много лишнего думают..

Ну... Тут уже ничего не попишешь... Можно попытаться повлиять, но ведь все равно никого не переделаешь. Я тут маленько подумала... Понятия "свобода" и "ответственность" - рука об руку идут. И если у человека извращенное представление об ответственности, то и понятие о свободе будет извращенным. А многие понятия закладываются с малолетства, в семье. Родители - образец для подражания, часто неосознанный даже. Но это уже другая тема...

0

44

Амалия написал(а):

Понятия "свобода" и "ответственность" - рука об руку идут. И если у человека извращенное представление об ответственности, то и понятие о свободе будет извращенным.

согласна. Многие считают, что раз они свободны, делать то чего хотят, имеют на это право, забывают о таком как чувство такта по отношению к другим, уважение к другим, а также то что они тоже имеют право на эту свободу. Абсолютной свободы не бывает.

0

45

Кира
А что ты сама думаешь про свою способность любить?

0

46

Шампанская написал(а):

А что ты сама думаешь про свою способность любить?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо понять что такое любовь. Если это совокупность биохимических процессов+ морально-социальная оценка индивидуумов, то да я не способна любить. Я не понимаю, что такое любовь.

0

47

Кира
А с МЧ ты ради секса?

0

48

Понять, что такое любовь можно только полюбив. Полюбив по-настоящему.
Тогда перестаешь думать о любви, как о совокупности процессов. :)

0

49

Амалия написал(а):

Понять, что такое любовь можно только полюбив. Полюбив по-настоящему.

А когда процесс любви кончается, тогда какое восприятие?

.
От любви человек может испытать очень большую боль.. но все равно стремиться к любви. Странная такая вот совокупность процессов)

0

50

Шампанская написал(а):

А когда процесс любви кончается, тогда какое восприятие?

Если процесс, то тогда речь о влюбленности. Вот влюбленность как раз и есть совокупность процессов, включая биохимические. Кроме биохимического между людьми должно быть еще что-то. Важно в человеке чувствовать родственную душу. ИМХО. Но этого тоже мало. Должно быть еще что-то общее - цели в жизни, интересы и пр. Т.е. в чем-то они могут и не сходится, но если они будут полностью диаметрально противоположными, то рано или поздно отношения придут к их логическому завершению.

Чувства все время меняются, они трансформируются. Если это истинная любовь, то она со временем становится только крепче, хотя и спокойнее. Проходит накал страстей и на душе остается какая-то внутренняя умиротворенность. О любви можно говорить много и долго. Литературные классики, философы, пр. ученые все время пытаются дать ей какое-то определение, но у них так и не получается описать все словами. Потому что не хватит слов. Любовь, истинная любовь дается не каждому, к сожалению, она как дар Божий. И человек иногда даже не понимает, что к нему пришла истинная любовь. Бывает он осознает это намного позже... Истинная любовь позовет на край света, она творит чудеса, она способна на подвиги. От истинной любви не сносит крышу, как от влюбленности, тут другое... меняется восприятие и ощущение себя в пространстве и времени...

А вообще, Шампанская, нашла кого спрашивать... Я сейчас могу такую философию развести... ;)
Не один раз я в своей жизни влюблялась, и в меня влюблялись. Но это все биохимия по большей части. И все равно, моя Настоящая Любовь жила у меня уже несколько лет в груди. Тихонечко жила до поры до времени. Еще многое нам нужно преодолеть, чтобы быть вместе, но мы преодолеем, потому что уже поняли, пожив на расстоянии годы, что мы две половинки одного единого целого...

Я на этом закончу, ладно?))) А то меня сейчас на радостях в такие дебри занесет...  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

P.S. Мы отклонились от темы. :)

Отредактировано Амалия (Вт, 24 Авг 2010 23:39:49)

+2

51

Шампанская написал(а):

А когда процесс любви кончается, тогда какое восприятие?
.
От любви человек может испытать очень большую боль.. но все равно стремиться к любви. Странная такая вот совокупность процессов)

"процесс любви", звучит то как.... это же не механизм. Этот "процесс" порой и отследить сложно.
Кроме боли, есть многое другое.

0

52

lili написал(а):

Кроме боли, есть многое другое.

Разве?
Многое другое - это просто разновидности одного - радости/счастья/свое определение.

Амалия написал(а):

P.S. Мы отклонились от темы.

Исправлено)

0

53

Шампанская написал(а):

Многое другое - это просто разновидности одного - радости/счастья/свое определение.

и что в этом плохого? ты ещё забыла написать -желания, надежду, спокойствие, уверенность, понимание ,уважение. Этого мало?

0

54

Очень рада за тебя, Амалия!

Но то, о чем говорит Амалия, это как ... как... чудо, что ли. Такие чувства встречаются крайне редко.
Лично я думаю, что любви нет (я не о чуде), я живу с человеком по принципу мне с ним хорошо, комфортно в душевном плане, меня понимают, принимают, и не пытаются переделать. С этим человеком мне интересно, есть что обсудить, есть чему у него научиться.
Когда-то давно, я тоже пыталась найти любовь, вроде влюблялась, вроде и меня любили, но я всегда уходила через какое-то время, без видимых причин. А причина была одна, я понимала, что это не любовь. Встречала следующего, и все по тому же сценарию. В какой-то момент я решила, что нужно учиться ценить то, что у меня есть. Да нет любви с моей стороны, но ценить того, кто рядом со мной я обязана. Вот и ценю. Со своей стороны даю ему то, в чём он нуждается. Эдакое партнерство..
Хотяяяя..... всё равно, иногда подумываю о том чтобы смотаться. Мне проще одной.

lili написал(а):

и что в этом плохого? ты ещё забыла написать -желания, надежду, спокойствие, уверенность, понимание ,уважение. Этого мало?

Это не любовь.

Отредактировано Кира (Ср, 25 Авг 2010 20:15:41)

0

55

одной действительно в чём то проще, потому как отношения "под одной крышей" - это труд и не легкий.
у меня был период в жизни, когда меня посетила мысль, что я не умею любить и навряд ли кого-то полюблю. И как обычно жизнь преподнесла сюрприз, чтобы показать, что это не так. Мы пробыли вместе не долго и растилась с противоречивыми чувствами. Но я не о чём не жалею. Потом я тоже долго "искала" любовь, пока не надоело. А пришла она тогда, когда уже и не искала и не ждала.
"Любовь нечаянно нагрянет,
     Когда её совсем не ждешь..."

0

56

И за тебя я рада Лили! Правда.
Но я так же прекрасно понимаю, что есть романтики. Я не романтик. Кто-то в капе росы увидит целый мир. Я же подумаю о конденсате.

0

57

Кира написал(а):

Это не любовь.

это всего лишь твоё мнение, против моего. К тому же, если ты не любила, то как можешь судить, что такое любовь? Боль ведь тоже не сама любовь, это осадок от неё, так и то, что я перечислила .

0

58

Любовь – это чувство, возникающее в сердце без нашего ведома. Его нельзя запрограммировать, его нельзя вызвать искусственно, оно приходит само. Уходит оно тоже самостоятельно, если человек не прилагает усилий для совместной жизни с ним.

Любовь – это мудрость Женщины, ее сила, ее вдохновение и предназначение. Это то, что делает женщину счастливой, а мир вокруг добрым и сказочным.

Любить – это значит действовать, ежедневно стараться для того, чтобы чувству Любви было комфортно в нашем доме. А любым действиям можно научиться. Это наша задача, милые девочки, научиться любить. Это в наших силах превратить всю землю в пространство Любви.

Строчки ниже – это действия. Это опыт любящего сердца.

Действие первое. Любить – это быть собой. Улучшая себя, а не вынуждая другого терпеть то, что есть.

Быть всегда такой, как есть,
Не играя роль,
Не бояться быть «плохой»,
Искренней, собой!

Действие второе. Любить – это давать все лучшее, что в нас есть. А не требовать этого от других.

Чтобы получать Добро
И Любовь в ответ,
Нужно людям дать тепло,
Сердца щедрый Свет.

Действие третье.  Любить – это изучать свой внутренний мир, познавать себя.

Полюбить людей вокруг,
Им открывшись вновь
Можно, лишь познав себя,
Там найдя Любовь.

Действие четвертое. Любить – это слушать свои чувства, следовать внутренней радости.

Сердце слушая свое
Радости поверь,
В нем все ИСТИНЫ живут,
К Счастью прямо дверь.

Действие пятое. Любить – это делать выбор в сторону Добра. В каждой ситуации.

Выбор есть у нас, мой Друг
Меж добром и злом,
От него вся наша Жизнь
Движется вперед.

Действие шестое. Любить – это принимать других людей такими, как есть, не переделывать их.

Любовь умеет все понять,
Простить и поддержать,
С земли на небеса поднять,
Терпеть и сердцем ждать.

Действие седьмое. Любить – это значит дарить себя, творить Добро.

Любовь способна лишь давать,
Не требуя наград,
Она поет, она творит,
В Рай превращает ад

Автор: Татьяна Кандалова http://www.lubodara.ru/

0

59

Кира написал(а):

Лично я думаю, что любви нет (я не о чуде), я живу с человеком по принципу мне с ним хорошо, комфортно в душевном плане, меня понимают, принимают, и не пытаются переделать. С этим человеком мне интересно, есть что обсудить, есть чему у него научиться.

Ну то, что ты перечислила, Лили определяет как любовь, со своей точки зрения. А ты - нет. Почему?
Хотя мне тоже кажется, что это любовь, но - к родителям)) А не к мужчине.

0

60

Шампанская написал(а):

Хотя мне тоже кажется, что это любовь, но - к родителям)) А не к мужчине.

вот мы и подошли ещё к одной вещи. Любовь бывает разной. Любовь к детям, родителям, мужчине и т.д.
Да и любвоь между женщиной и мужчиной тоже можно разделить на виды.
Такая разная любовь. Виды любви в различных культурах[url=http://s-meridian.com/roles/different-love.html]Любовь – как талант, и каждый наделен этим талантом в разной степени.[/url]

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Самосовершенствуемся в любви