мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О фильмах

Сообщений 1 страница 30 из 524

1

Народ!
Давайте пообсуждаем тут свежие фильмы.
Питер-FM
Один человек мне сказал как-то, что его не устраивает концовка этого фильма потому, что это не концовка, и что будет дальше с героями - не ясно.
Кто смотрел, что вы думаете по этому поводу?

V - значит Вендетта
Сам не смотрел, но слышал кучу противоречивых отзывов. Все ноги не доходят посмотреть :)
Сам настроен положительно, ибо братья Вачовски идеей первой Матрицы меня покорили :)

0

2

Ну сводииите меня на "Питер-FM"! Или опять ждать выхода на ДВД?!

cray

А "V" - это что-то типа "Матрица-2"?

0

3

Питер-FM . Фильм поэтический, Питер показан влюбленными глазами. Моей спутнице очень понравился. Мне тоже, но местами... По существу этот фильм бессюжетный, слегка по атмосфере напоминает классический "Я шагаю по Москве". Но всё-таки это недолёт! Мне резко не понравился эпизод в КПЗ. Зал набит молодежью, и все ГА-ГА-ГА. Т.е. дружно делают вывод, что если не куришь и не пьёшь, то ты моральный урод.
Ультрафиолет. Название довольно странное, потому что главную героиню зовут Вайолет. Ну то что она ИМП.  Вся сделана из биопластика, и представляет собой супер (ультра) современную боевую единицу, превосходящую полки спецназовцев. - это уже смешно. Мила Йовович, конечно, восхитительна с голым брюшком и в полном боевом снаряжении, но фильм в целом для 14-х ... Я так и не понял зачем у этих гемофагов клыки, как у вампиров... Два дня назад смотрел и уже забыл про что...

Отредактировано Earl (Вт, 2 Май 2006 23:03:00)

0

4

Earl написал(а):

Мила Йовович, конечно, восхитительна с голым брюшком и в полном боевом снаряжении, но фильм в целом для 14-х ... Я так и не понял зачем у этих гемофагов клыки, как у вампиров... Два дня назад смотрел и уже забыл про что...

Я как-то видела одну кино-программу, где рассказывалось о создании этого фильма и было интервью Милы Йовович. Показали несколько кадров из фильма. Не заинтересовало.

0

5

Earl
Какой-то вам странный зал достался на Питер-FM. Мой зал реагировал нормально :)

Шампанская
Теперь уже жди ДВД, ибо завтра - последний день проката, вроде бы.
А насчет "V" - кто-то из моих знакомых именно так выразился :)

0

6

Хочу в дополнение выразить благодарность Йо за предложенную тему...
Так как я бывший киноман, по частоте похождений равных 2-3 раза в неделю. И именно в кинотеатре.  :)
Еще бы ... (робко так) можно было обсуждать книжные новинки.

0

7

Earl написал(а):

Еще бы ... (робко так) можно было обсуждать книжные новинки.

Так создавайте ж темы и обсуждайте! Все только "за", я думаю. Так и с темой о красивых женщинах. Не все ж мне одной темы создавать... Вперед, ребятки.

Интересно, у нас читающая публика?

0

8

Дело в том, дорогая форумоправительница, что я к стыду своему, не знаю как это делается... :(

0

9

Earl
Так что ж Вы раньше-то молчали?  :)
Все очень просто. Заходите в тот раздел, в котором хотите создать тему, например, "Самосовершенствуемся", "Просвещаемся", "Интересуемся" и т.д. (темы можно создавать везде). Вверху списка тем справа на мониторе есть "Начать новую тему" и "Создать опрос". Новая тема - это просто тема, а опрос - это вопрос с Вашими же вариантами ответа для голосования (их максимум может быть 10). Жмете нужное Вам, а дальше все просто. Пишите название темы и вводный текст для обсуждения и жмете "Отправить". Готово.
Успехов.

0

10

Сегодня идем с Римлянином на Питер-FM.. ) По возвращении ждите отзывов.. )))

0

11

Сходили...(  СКУ-КО-ТИ-ЩА!!!!!!   diablo

0

12

ТЁТЯ МОТЯ
Говорят, фильм слишком романтичный... Да и Машков в кадре всего минут 40 (с).
Неинтересно так.  :/

0

13

не минут, а секунд. :Р

0

14

Йо
Ой, простите!  :D

0

15

Намедни посмотрела фильм "Морпехи" американского производства, о войне в Кувейте. Вот некоторые цитаты из фильма:
"Фу, да она же беременна!" - когда один из солдат показывал другим фотку своей жены.
Голос за кадром: "Мы контролировали пустую пустыню, онанировали, ждали писем от неверных жен, разговаривали о религии, снова онанировали".
Рота стоИт в ряд и справляет малую нужду, голос за кадром: "Цена на нефть выросла в два раза".
Американский снайпер: "Я умею стрелять так же хорошо, как пить пиво".
Командир: "Рядовой, я лишаю тебя двух дней увольнительной, за то, что ты сорвал игру в мяч!"
Одному солдату жена прислала видео-кассету, на которой она занимается сексом с соседом по дому, и в конце она обращается лицом к камере, делает неприличный жест и оскорбляет мужа. Эту кассету смотрела вся рота.
"Я приму таблетку для храбрости и моя задница сразу станет крутой!". Они и вправду пили эти таблетки.
Показывали, как американцы чистят походные туалеты.

В общем, "9 рота" мне больше понравилась.

0

16

а мне и моему приятелю Питер - ФМ понравился) легкий фильм, не приторный. как рза то, что нужно, когда хочешь посмотреть фильм и после не думать о сюжете.
у меня наверное период в жизни такой - мечтательный :)

хочу сходить на А МНЕ НЕ БОЛЬНО. Литвинова вызывает противоречивые чувства всегда :)

0

17

Ну что ж...
Ходили мы на "Код Да Винчи". Фильм не впечатлил. Его антиреклама себя не оправдала, хотя возмущение церкви мне понятно. Фильм слишком затянут, на всем его протяжении было один-два интересных момента, развязка (которая призвана удивить и ошеломить зрителя) не удивила и не ошеломила.
Пару раз зевнули, пару раз хихикнули в неподходящем месте.
В общем, не.  :/

0

18

Йо написал(а):

Питер-FM
Один человек мне сказал как-то, что его не устраивает концовка этого фильма потому, что это не концовка, и что будет дальше с героями - не ясно.
Кто смотрел, что вы думаете по этому поводу?

Посмотрела-таки недавно сей фильм. Понравился. Легкий, но в то же время держащий в напряжении - "что же будет дальше". Главный герой - Максим - меня поразил своей..порядочность, скромностью и добротой. Таких в жизни я не встречала. Это миииф.  :O
А у главной героини ситуация с личной жизнью чем-то напоминает мою.
Еще дух Питера неплохо передали, мне понравилось. И музыкальное сопровождение  - и разнообразное (от лирики до хип-хопа), и в тему.
А что будет дальше с главными героями - как раз - таки ясно, просто каждый сам для себя додумает это счастливую концовку, так что концовка небанальна - это плюс.

Альбина написал(а):

хочу сходить на А МНЕ НЕ БОЛЬНО.

Скоро буду смотреть.

0

19

"Фаренгейт 911"
Жанр:
Документальный

Описание:
Вызвавший широкий общественный резонанс фильм о связях Джорджа Буша и Усамы бин Ладена, получивший "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля в 2004 году. Известный американский документалист Майкл Мур анализирует причины и последствия терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне. Американские кинокомпании первоначально отказались выпускать этот фильм в прокат в США. Кинокритики единодушно утверждают, что посмотрев эту шокирующую, грустную и в тоже время смешную ленту об администрации Буша, терроризме и войне в Ираке, никто из зрителей не останется равнодушным. Мастерство режиссера фильма, жесткой политической сатиры на правящий кабинет США и президента Буша, признал даже бывший министр обороны США Роберт Макнамара. "Этот фильм производит сногсшибательное воздействие. Нужно, чтобы больше людей его посмотрели", – сказал Макнамара при выходе из кинотеатра.

Фильм будет показан по Первому каналу 10 сентября в 21.50 по Москве.

0

20

Шампанская написал(а):

Фильм будет показан по Первому каналу 10 сентября в 21.50 по Москве.

Посмотрела. Не проняло как-то. Просто еще раз были показаны всем известные документальные кадры.
И

Шампанская написал(а):

и в тоже время смешную ленту об администрации Буша, терроризме и войне в Ираке

там нет.

0

21

"Парфюмер: история одного убийцы" /Perfume: The Story of a Murderer/ (2006)

[реклама вместо картинки]

Жанр: Драма / Триллер

Режиссёр: Том Тиквер
В ролях: Бен Уишоу, Дастин Хоффман, Алан Рикман, Рэйчел Херд-Вуд, Биргит Минихмайр, Сайен Томас, Сэм Дуглас, Каролине Херферт, Коринна Харфаух, Карлос Рейг, Сара Форестье

По одноименному роман Патрика Зюскинда.

Франция, 18-й век. Жан-Батист Гренуй, обладая уникальным талантом распознавать ароматы, создает самые прекрасные в мире духи. И, несмотря на это, он одержим идеей создать единственный, неповторимый запах! Тем временем, в окрестностях 12 юных девушек найдены убитыми...

Кадры из фильма:

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Потрясающий фильм, поражает воображение сюжет, исполнение и..всё-всё-всё на высшем уровне. Фильм держит в напряжении с первой минуты и до конца. Рекомендую посмотреть, если меня кто-то читает. :)

0

22

Ходила на

Дьявол носит "Прада"
США, 2006
Комедия/Драма
Режисcер: Дэвид Франкель
В главных ролях: Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй, Эмили Блант, Стэнли Туччи, Трейси Томс
Продолжительность: 1 час 49 минут

Мечтающая стать журналисткой провинциальная девушка Андреа по окончании университета получает должность помощницы всесильной Миранды Пристли, деспотичного редактора одного из крупнейших нью-йоркских журналов мод. Андреа всегда мечтала о такой работе, не зная, с каким нервным напряжением это будет связано...

Источник.

Легкий фильм про обратную сторону высокой моды в Америке. Особенно интересно было на этом девьчием фильме со спутником быть.  :D

0

23

Альбина написал(а):

хочу сходить на А МНЕ НЕ БОЛЬНО.

Посмотрела. Так себе... Ожидния от Литвиновой не оправдались.

Посмотрела

Иллюзионист
США/Чехия, 2006
Триллер/Мистика/Мелодрама/Драма
Режисcер: Нил Бюргер
В главных ролях: Эдвард Нортон, Пол Джаматти, Джессика Бил, Руфус Сьюэлл
Продолжительность: 1 час 50 минут
Официальный сайт "Иллюзионист"

Его жизнь переполняли слухи и сплетни, но одна история неизменно шокирует всех, кто пытается проникнуть в глубины души маэстро иллюзий и обмана… Известный всей Вене середины прошлого века иллюзионист с помощью своего мистического дара влюбляет в себя женщину, стоящую намного выше него по социальной лестнице...

5 баллов, лихо закрученный сюжет и все остальное на высшем уровне.

0

24

Обращаюсь к киноманам, вернее, к киноманкам... Девочки, дорогие, увидела! Его! Мужчину моей мечты!  в фильме "Слуга государев" Вчера ходила. Еще пойду, уже в тайне от спутника:) Там Шарля де Брезе играет наш Дмитрий Миллер, но догаться о том, что это отечественный мачо, можно только прочитав титры. Я полезла в инет, узнать подробности о нем, но увы... чисто - пусто. Он по франузски совершенно мог изъясняться и писал...:)

Отредактировано Дзиньга (Сб, 24 Фев 2007 10:25:43)

0

25

Просмотр этого фильма, даже в зале воспринимался как иллюстрация поэмы Пушкина Полтава. Я сегодня открыла поэму, и позволю процитировать. У Пушкина - картинки прямо с экрана!

  И грянул бой, Полтавский бой!
…………………………………..
Над падшим строем свежий строй
Штыки смыкает. Тяжкой тучей
Отряды конницы летучей,
Браздами, саблями звуча,
Сшибаясь, рубятся с плеча.
Бросая груды тел на груду,
Шары чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,
Прах роют и в крови шипят.
Швед, русский — колет, рубит, режет.
Бой барабанный, клики, скрежет,
Гром пушек, топот, ржанье, стон,
И смерть и ад со всех сторон.

Но близок, близок миг победы.
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.32
И следом конница пустилась,
Убийством тупятся мечи,
И падшими вся степь покрылась,
Как роем черной саранчи.
Но в титрах к фильму нет имени гениального сценариста Пушкина!

0

26

A кто-нибудь смотрел фильм СТРАСТИ ХРИСТОВЫ? просто эта картина настолько меня потрясла, я смотрела как завороженная. хотелось бы услышать ваше мнение, но, наверное, смогу только прочитать (:

0

27

Outburst of tears написал(а):

СТРАСТИ ХРИСТОВЫ?

Вот до сих пор жалею, что не увидела его... :(

0

28

Когда моя 11-летняя дочь впервые его увидела, впечатлилась очень.. плакала...

0

29

а я не смотрела этот фильм, так как 1. в принципе не люблю такие фильмы, ибо  считаю, что в них много неправды.

А наша православная церковь высказалась по поводу этого фильма следующим образом (привожу интервью протоирея Максима Козлова, настоятеля церкви Св. Татьяны - домовой церкви при МГУ, прихожанкой которой я пытаюсь быть) - http://hram.st-tatiana.ru/text/34428.html

советую почитать, ибо оно интересно не только  содержанием, но и  уровнем образованности священника, до которого нам с вами расти и расти...извините за обобщение...

0

30

мне показалось важным в интервью:
1. Взгляда «Я и Евангелие» решительно нет. Есть стремление приблизиться к буквальной церковной трактовке.
2. Особо стоит сказать о фигуре лукавого. Понятно, что изобразительный жанр требовал некоторым образом обозначить врага рода человеческого. Ибо понятно, что центральный момент человеческой истории не мог оставаться – мы это знаем по Священному писанию – вне поля зрения клеветника и человеконенавистника искони. В этом смысле мне кажется, что вид лукавого так, как он представлен в фильме, то есть мужеженщиной, андрогином, вполне отвратителен. Вспомним слова преподобного Серафима Саровского о бесах, что они гнусны видом и, наконец, слова Достоевского об аде, что это не что-то великолепно-страшное, а баня с тараканами, но только в вечности. Это ближе к нашей традиции, чем Воландовско-Мефистофелевская романтизация зла, сатаны. Так вот, никакой романтизации с приданием ему демонической красивости в фильме нет. Это очень важно. Другое дело, что многие зрители, не знакомые с Евангельским текстом, не сразу поняли, что это за существо. Для человека понимающего такого рода решение достаточно глубоко.
3. самая неудачная сцена –  моление в Гефсиманском саду.Никакой актер не мог бы и не имел права выражать, что стоит за словами Сына Божия: «Боже Мой, Боже Мой, зачем Ты Меня оставил?". Это принципиально неизобразимо. И как раз то, что здесь соблюдена необходимая дистанция, на мой взгляд, очень деликатно и внутренне глубоко правильно.
4. Больше всего сомнений вызвали флеш-бэки, возвраты в прошлое, где иной раз появлялись какие-то личностные моменты, субъективно-специфические и отсутствующие в Священном Писании. Спаситель, мастерящий стол; домашняя сценка: Отрок бежит и переживания Пресвятой Богородицы по этому поводу.
5. Воскресение показано с такой мерой деликатности, какая есть, мне видится тоже одной из удач фильма. Прикосновение к этой тайне было только в течение нескольких секунд и с заметной условностью. Поднимающийся Человек, расправляющиеся раны на плоти – и всё
6. Если говорить о воплощении образа Христа на экране, мы не должны предъявлять Гибсону требований, которые мы могли бы с полным правом предъявить православному человеку. Он вырос в современной западной ситуации, в католической традиции, где несколько иное отношение к этой проблематике
7. Если говорить о фильмах на новозаветную тематику, то фильм Гибсона – лучший. Но на самом деле лучший фильм о христианстве не обязательно должен говорить о Священном Писании. Для меня это, например, «Несколько дней из жизни Обломова» Никиты Михалкова. Он говорит о Православии, о душе христианина (которая при всех своих немощах воспитана в ограде церковной) больше, чем многие другие. В нем есть ощущение православной традиции. А из книг это «Лето Господне» Шмелева, которая пронизана духом христианства.

0