мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О фильмах

Сообщений 121 страница 150 из 524

121

lili написал(а):

Возвращение мушкетеров

посмотрела я этот фильм. Не сказать, что супер-пупер. Но понравилось, правда не все. Быстрая смена сюжета и резкие переходы от одного к другому. Какое-то все наигранное. Если "Три мушкетера" был приключенческим фильмом, то этот комический. Понравились песни.

0

122

[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=15hPyAMfq9o[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eqgzM_mca30[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xUai0xakjRA[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_6CRnKvtrzo[/youtube]

Отредактировано lili (Пн, 9 Фев 2009 19:20:29)

0

123

Посмотрела фильм «Утомленные солнцем". Раннее не проявляла к нему интереса, хотя многое слышала про него, а тут созрела. Фильм понравился, хотя по сути он психологически тяжелый, трагический. Но сколько символизма и сути в фильме

0

124

Вчера пересмотрела "Дъявол носит Прада".
Все-таки Мерил Стрип великолепна. :)

0

125

Вчереа смотрели фильм "На последнем берегу". Тяжелый фильм, с необычной концовкой для американского фильма. Обычно у них хэпи энд. А тут погибает все человечество. Были эпизоды, когда плакала.

0

126

В США названы обладатели премии «Оскар»

Свернутый текст

10:22 РИА «Новости»

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения «Оскаров», триумфатором премии стал фильм «Миллионер из трущоб».

ВАШИНГТОН, 23 фев — РИА Новости, Мария Табак. В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения «Оскаров», триумфатором премии стал фильм «Миллионер из трущоб».

Картина, повествующая о нищем мальчике, сумевшем победить в игре «Кто хочет стать миллионером?» и стать богатым и знаменитым только ради того, чтобы найти свою возлюбленную, получил восемь золотых статуэток, в том числе и главную — за лучший фильм. «Оскаром» была отмечена и работа британского режиссера, создателя «Миллионера», Дэнни Бойла.

Создатели фильма словно знали, что именно им в этот день придется стоять на сцене знаменитого Kodak Theatre в Лос-Анджелесе, и потому привезли в Голливуд исполнителей едва ли не всех ролей, включая самых юных актеров, сыгравших героев фильма в детстве и юности. Музыка из фильма стала постоянным мотивом церемонии, наряду с фрагментами из популярного мюзикла «Мамма миа» (Mamma Mia) и мультфильма «ВАЛЛ-И» (WALL-E), победившего в номинации «Лучший полнометражный анимационный фильм».

Настроение церемонии, которая оказалась не в пример ярче прошлогодней, задавал известный актер Хью Джекман, прославившийся своей ролью в фильме «Австралия». Кинозвезды, заполнившие огромный зал Kodak Theatre, были в явном восторге от Джекмана, который ухитрялся за какие-то доли секунды перевоплощаться из «растущего наоборот» Бенджамина Баттона в президента Никсона, а затем в участника игры «Кто хочет стать миллионером». Некоторые выступления Джекмана публика встречала стоячей овацией, что явно должно обрадовать продюсеров церемонии Лоренса Марка и Билла Кондона, возлагавших на актера большие надежды.

«Загадочная история Бенджамина Баттона», фильм, рассказывающий о судьбе человека, родившегося глубоким стариком и постепенно молодеющего, хоть и был рекордсменом по числу номинаций, статуэток в главных категориях не получил.

Без призов уже в который раз осталась знаменитая пара «Бранджелина» — Брэд Питт, сыгравший Бенджамина Баттона, и его жена Анджелина Джоли, номинировавшаяся на «Оскар» за роль в фильме «Подмена» (Changeling).

«Эталон идеального качества игры» Мэрил Стрип, которую так охарактеризовала итальянская звезда Софи Лорен, также «упустила» статуэтку. Впрочем, Стрип, сыгравшая в психологической драме «Сомнение» (The Doubt), уже давно не сомневается в том, что поражения и триумфы — пустое. На ее счету 15 номинаций на «Оскар» и лишь одна премия — 1983 года за фильм «Выбор Софи».

Зато прошлый год оказался исключительно удачным для Кейт Уинслет, сыгравшей в фильме «Чтец» (The Reader) бывшую нацистку. «Оскар» довершил внушительный список ее наград — у нее уже есть два «Золотых глобуса», призы Гильдии актеров экрана и Британской киноакадемии BAFTA.

«Я солгу, если скажу, что никогда не представляла себе эту речь. Думаю, мне было лет восемь, я смотрелась в зеркало в ванной и то, что у меня сейчас в руках, было флаконом шампуня. Ну что ж, сейчас это уже не бутылка шампуня», — сказала Уинслет, крепко сжимая свой «Оскар».

Пенелопа Крус, получившая «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана, едва не плача, спросила: «Здесь никто никогда не падал в обморок? Может быть, я буду первой…» Тем не менее испанская актриса нашла в себе силы поблагодарить Вуди Аллена за то, что он доверил ей сыграть яркую роль взбалмошной жены испанского художника в фильме «Вики Кристина Барселона» (Vicky Christina Barcelona). Свою глубокую благодарность Крус дрожащим голосом выразила своему другу, испанскому режиссеру Педро Альмадовару. За роль в фильме Альмадовара «Возвращение» Крус в 2006 году была номинирована на «Оскар» за главную женскую роль.

Выиграв «Оскар», Крус стала первой испанской актрисой, получившей награду Американской киноакадемии. Примечательно, что год назад «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана взял ее соотечественник Хавьер Бардем.

Российские номинанты на «Оскар» на этот раз ушли с пустыми руками. Десятиминутный мультфильм Lavatory — Lovestory («Уборная история — Любовная история») Константина Бронзита уступил в соответствующей номинации фильму «Дом из маленьких кубиков» (La Maison en Petits Cubes), а картина Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» ограничилась номинациями в категориях «Лучший монтаж звука» и «Лучшее микширование звука».

Шон Пенн получил «Оскара» за роль Харви Милка — первого в США политика, открыто заявлявшего о своей нетрадиционной ориентации. В 1976 году Милк стал первым представителем сексуальных меньшинств, вошедшим в состав правительства города Сан-Франциско. 27 ноября 1978 прямо в здании муниципалитета он был расстрелян бывшим членом наблюдательного совета Дэном Уайтом.

В своей благодарственной речи Пенн подчеркнул актуальность проблематики фильма и указал на то, что свобода существует для всех, в том числе и для людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Роберт де Ниро, вручавший премию за лучшую главную мужскую роль, в свою очередь, отметил: «Сегодня не столь важно быть кинозвездой, сегодня гораздо важней оставаться достойным человеком. И мой друг Шон Пенн именно таков».

Премию за лучшую мужскую роль второго плана присудили скончавшемуся в прошлом году Хиту Леджеру — отмечена была его игра в фильме «Бэтмен: Темный рыцарь». «Золотой глобус» в той же номинации Леджеру уже достался, так что никто из номинантов, которым пришлось состязаться с покойным, удивлен не был.

Полный список лауреатов премии «Оскар» за 2008 год выглядит так:

Лучший фильм — «Миллионер из трущоб»

Лучший режиссер — Дэнни Бойл («Миллионер из трущоб»)

Лучшее исполнение главной мужской роли — Шон Пенн («Харви Милк»)

Лучшее исполнение главной женской роли — Кейт Уинслет («Чтец»)

Лучшее исполнение мужской роли второго плана — Хит Леджер («Темный рыцарь»)

Лучшее исполнение женской роли второго плана — Пенелопа Крус («Вики Кристина Барселона)

Лучший иностранный фильм: “Отъезды” (Япония)

Лучший короткометражный художественный фильм — “Страна игрушек”

Лучший полнометражный анимационный фильм — “ВАЛЛ-И”

Лучший короткометражный анимационный фильм — “Дом из маленьких кубиков”

Лучший оригинальный сценарий — Дастин Лэнс Блэк (“Харви Милк”)

Лучший адаптированный сценарий — Саймон Бофой (“Миллионер из трущоб”)

Лучшая работа оператора — “Миллионер из трущоб”

Лучшая работа художника по костюмам — “Герцогиня”

Лучший полнометражный документальный фильм — “Человек на проводе”

Лучший короткометражный документальный фильм — “Улыбка-Пинки”

Лучшая работа художника по гриму — “Загадочная история Бенджамина Баттона”

Лучшая работа арт-директора — “Загадочная история Бенджамина Баттона”

Лучшая оригинальная музыка к фильму — “Миллионер из трущоб”

Лучшая оригинальная песня — “Миллионер из трущоб”

Лучшая работа со звуком — “Бэтмен: Темный рыцарь”

Лучшее микширование звука: “Миллионер из трущоб”

Лучшая работа художника по гриму — “Загадочная история Бенджамина Баттона”

Лучшие визуальные эффекты — “Загадочная история Бенджамина Баттона”.

0

127

Краткое содержание триллера:
- американского - все выжили,
- японского - все умерли,
- французского - всех трахнули,
- русского - всех поймали...

0

128

Принесли мне "Ликвидацию". Буду смотреть.

0

129

посмотрела вчера документальный фильм "Давайте выпьем"

Регулярно употребляют алкоголь около 90% людей в нашей стране. Банка пива в после рабочего дня, рюмка водки на праздник, бутылка вина в компании. Мы пьюём, что бы получить удовольствие, для здоровья и мы не считаем себя алкоголиками… Но даже не предполагаем, что происходит с нашим организмом даже после одного глотка спиртного…

Алкоголь меняет структуру крови. Через 30 минут — структура крови улучшается, но уже через час превращается в месево красных сгустков — слипшихся и деформированных эритроцитов

В нашем организме нет ни одного органа, который бы не попал под разрушительно действие алкоголя. Но больше всех страдает головной мозг. Концентрация алкоголя в нём — в 2…3 раза выше, чем в любом другом органе.

Отмирают клетки головного мозга, образуются тромбы, начинается органическое поражение сердца, печени, поджелудочное железы… Токсическое воздействие на организм продолжается даже спустя двадцать дней после употребления алкоголя. Ряд опасных веществ — продуктов распада спирта — остаются в человеке навсегда, накапливаясь в головном мозге…

Это лишь часть малая доля разрушительных реакций, которые происходят с организмом человека от алкоголя. На самом деле, их тысячи. Некоторые патологии и мутации, которые вызывали спиртные напитки у подопытных крыс и их потомства, ученые до сих пор не могут объяснить. Например, почему от пива у крыс-самок развивается опухоль яичников, размером с саму крысу, а детеныши рождаются без мозга. Или почему водка изменяет генетическую структуру животных больше, чем виски…

Как алкоголь влияет на различные органы нашего организма?

Что происходит с мозгом после употребления алкоголя?

Почему же после 15…20 лет употребления пива мужчины становятся импотентами?

Три добровольца — двое мужчин и одна женщина — приняли участие в эксперименте Национального научного центра наркологии. Под наблюдением учёных они будут употреблять любимый вид алкоголя: вино, водку и виски. А все изменения, которые происходящие с кровью, мозгом, внутренними органами будут фиксироваться с помощью современных приборов и всевозможных анализов. Сначала эксперимент казался приятным развлечением…

0

130

lili написал(а):

Сначала эксперимент казался приятным развлечением…

А потом...

0

131

Шампанская написал(а):

А потом...

а потом у каждого начались свои заморочки. Один стал агрессивным, даже с докторами. Девушки стало плохо. А потом на следующий день показали как им плохо... И при этом постоянно шли эксперимент, проверяли реакцию, память, координацию.

0

132

Посмотрела сегодня фильм "Стиляги".

http://kazan.ru/afisha/picture/films/331.jpg

http://artdosug.com/wp-content/uploads/2008/12/6kd_big-400x267.jpg

http://kino-teatr.ua/public/main/films/x2_poster_492455d35b03f.jpg

Понравилось в общем, но девушка - главная героиня, опозорила весь наш женский род...  :suspicious:

Это история Москвы начала пятидесятых, в которой компании молодых людей приходится бороться за право быть не такими как все, слушать другую музыку, по-другому одеваться и конечно же любить.

Если кому интересно, ТУТ можно посмотреть ролик и почитать отзывы.

Но Ярмольник - кроссавчег:

http://primamedia.ru/files/film/p_701_3.jpg

0

133

посмотрел вчера "Враг государства №1. Легенда" с Винсентом Касселем...что сказать,французы не разучились снимать хорошее кино с психологическим уклоном...

0

134

посмотрела фильм "Снежна королева" (2006). Фильм так себе.
Но вот на одну актрису обратила внимания, привлек меня сначала ее акцент..
Агнесса Зелтыня
Родилась в 1971 году в Латвии, мама – театральный критик, папа – ювелир в Сигулде. В 1993г. окончила Латвийскую Консерваторию по специальности "актриса драматического театра и кино".
С 1993 по 1999гг. - актриса Театра "Дайлес" (г. Рига).
С 1999г работала в рижском "Новом театре", а затем переехала в Москву.
Преподает актерское мастерство в воскресной школе при посольстве Латвии в России.

0

135

Хочу посмотреть фильм "Юленька". Видел его уже кто-нибудь?

0

136

Шампанская написал(а):

Хочу посмотреть фильм "Юленька". Видел его уже кто-нибудь?

не смотрела

0

137

А я посмотрела) Жутковатый, особенно когда мужику вырезают позвоночник и показывают потом крупным планом.

http://www.pda-film.com/uploads/posts/2009-03/thumbs/1237300802_f65b1715137e.jpg

.
Так же посмотрела "Замерзшая из Майами" с Рене Зеллвегер. Добрый фильм о хорошем и любви, ничего нового, но посмотреть приятно.

http://www.soyuz.ru/images/news/85507_cdvd_m.jpg

На очереди "Золотой век" с Кейт Бланшетт.

http://kino-teatr.ua/public/main/films/x2_poster_elizabeth_ga_b.jpg

0

138

Шампанская написал(а):

На очереди "Золотой век" с Кейт Бланшетт.

Ммм..тебе понравится,мне очень понравилось)особенно один там корсар...как раз в твоем вкусе))
А я вчера посмотрел "Затойчи" режиссера Такеши Китано
http://ipicture.ru/uploads/080508/7760/PJ2smni2zY.jpg

...на мой взгляд великолепный фильм...весь пронизан философией,но не грузит...я под громадным впечатлением...

0

139

Шампанская написал(а):

А я посмотрела) Жутковатый, особенно когда мужику вырезают позвоночник и показывают потом крупным планом.

ужасть :x

Шампанская написал(а):

На очереди "Золотой век" с Кейт Бланшетт.

тоже хочу посмотреть

0

140

посмотрели с мужем сериал "Расписание судеб" - очень понравилось

Действие фильма охватывает большой период с середины шестидесятых годов прошлого века до наших дней. Когда ленинградцы, братья Смирновы были мальчишками, они лишились отца: Смирнов старший ушёл на рыбалку и был унесён оторвавшейся льдиной в открытое море…

Жили в то время ребята с матерью в обычной коммуналке. Павел и Пётр росли абсолютно непохожими друг на друга. Павел рос серьёзным мальчиком, стремящимся к знаниям. Пётр тоже хотел узнать побольше, но он старался учиться тому, что давало немедленную выгоду. 1971 год. Школьник Петя впервые садится играть в домино со взрослыми на деньги. И выясняется, что лучше Пети здесь в эту игру не играет никто.

И вот мужики уже с уважением называют его Пётр Сергеевич, у него появился постоянный заработок. С домино Петя переходит на карты, и пока брат в школе пишет за него сочинения, он зарабатывает им на джинсы и матери на продукты. Милиция предлагает Пете сотрудничество, и он помогает им достойно встретить проверяющего из центра, которому по их заданию проигрывает немалые деньги. И вскоре он получает ответный подарок: милиция спасает его от уголовников.

Закончена школа и Павел поступает в политехнический, а Петя идёт в горный институт, поступление в который ему гарантировано одним из чиновников за проигрыш в карты. Позанимался Петя и в школе самбо, что очень помогло ему в рискованных ситуациях, связанных с криминальной игрой на деньги. И вот он уже жених.

Петя становится мужем ветреной дочери крупного чиновника из города нефтяников Верхненартовска. Тесть Иван Кузьмич обещает Пете высокую должность на нефтяном производстве. На свадьбе у Пети находит свою любовь и Павел: он влюбляется в работницу сберкассы Нонну…

0

141

Кшмар...мыльная опера шоле??

0

142

Дикий_кот написал(а):

Кшмар...мыльная опера шоле??

нет кстати, потому и понравилось. Там про судьбу двух братьев. Один шулер знаменитый был, ну и показанно переплетение судеб

Сценарий этой многосерийной ленты, написанный на основе популярной книги "Летний сад в зимний период" ее автором, Игорем Рыбинским, повествует о жизни двух наших современников - братьев Смирновых, со времен их ранней ленинградской юности до зрелых лет.
Их несчастливая семья была счастлива по-своему. Их детство прошло в застойные семидесятые. Их юность накрыло хаосом девяностых. Кризис среднего возраста ломал их на пороге сытого миллениума. Жизнь заставляет Петра и Павла пройти через целый ряд испытаний, частенько разлучая братьев на годы. Иногда им приходится сталкиваться в одиночку с тяжелыми, почти неразрешимыми проблемами: в семье, на работе, с друзьями и недругами, однако каждый из них всегда подсознательно уверен в успехе: ведь они никогда, несмотря на расстояния, не перестают ощущать рядом верный локоть брата, лучшего друга, советчика и помощника.

Отредактировано lili (Пт, 22 Май 2009 13:13:45)

0

143

Помню зачитывался книжкой "Черной ворон"...а фильм посмотрел - жутко разочаровался...точнее не фильм,а сериал...

0

144

Дикий_кот написал(а):

Помню зачитывался книжкой "Черной ворон"...а фильм посмотрел - жутко разочаровался...точнее не фильм,а сериал...

я наоборот делала, поэтому у меня нормально прошло. Фильмы редко смотрятся на уровни книг

0

145

lili написал(а):

Фильмы редко смотрятся на уровни книг

Не надо далеко ходить...фильм Ангелы и демоны тому яркое подтверждение

0

146

Дикий_кот написал(а):

Не надо далеко ходить...фильм Ангелы и демоны тому яркое подтверждение

не читала, не смотрела. Про что?

0

147

lili написал(а):

не читала, не смотрела. Про что?

как обычно...про вселенский заговор))

0

148

Ах да,написал книгу вроде тот же,что и Код да Винчи

0

149

Посмотрела-таки "Золотой век".
Ну... Нормально. Не хит, но посмотреть можно.

0

150

Шампанская написал(а):

Не хит, но посмотреть можно.

Мне там больше всех этот корсар понравился)

0