мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем

Сообщений 61 страница 90 из 309

61

lili написал(а):

Взялась читать Ежи Косинского "Ступени", в этом сборнике три романа.

Ссылочку! :)

0

62

Шампанская написал(а):

Ссылочку!

у меня книжный вариант, подарили давненько, я только сейчас решила почитать. Скачать можно здесь

+1

63

lili
Спасибо, скачала. :)
Буду читать после прочтения книг Валерия Тихомирова:

12 ульев, или Легенда о Тампуке

12 ульев, или Легенда о Тампуке, — это невероятные приключения потрясного африканского чела в России, не больше и не меньше! Исключительно ироничная и по-доброму криминальная история с затейливым и нетрадиционным сюжетом. История, которая привлекла внимание не только рядовых читателей, но и известных кинорежиссеров.

История с не менее интересным, оригинальным и убойно-смешным продолжением, поскольку авторы написали роман-продолжение «Не золотой теленок». Читайте, наслаждайтесь новизной темы, хорошим слогом и добрым юмором.

0

64

мне для прочтения приходится икать бумажный и аудиовариант. С компа особо не почитаешь. Он может быть занят. А у менгя стлько электронны книг наныкано

0

65

lili написал(а):

А у менгя стлько электронны книг наныкано

Лилия Владимировна а не могли бы Вы составить аннотированный списочек вашей нычки.... с библиографическим описанием?  :D  :longtongue:

0

66

Nekz написал(а):

Лилия Владимировна а не могли бы Вы составить аннотированный списочек вашей нычки.... с библиографическим описанием?

И на латышском!

0

67

Шампанская написал(а):

И на латышском!

списочек или мне перевести?

0

68

Nekz написал(а):

списочек или мне перевести?

Просто на латышском! Списочек тебе.  :rofl:

0

69

Шампанская написал(а):

Просто на латышском! Списочек тебе.

вспомнила сценку из КВН... там рассказывали о методе забывания русского языка за 3 дня... жаль нет видео а то бы выложила сюда...

0

70

Nekz написал(а):

Лилия Владимировна а не могли бы Вы составить аннотированный списочек вашей нычки.... с библиографическим описанием?

с полным БО, или можно кратенкьо, только обязательные элементы?

Шампанская написал(а):

И на латышском!

боюсь не осилю ))) сама потом не пойму о чем речь

Nekz написал(а):

вспомнила сценку из КВН... там рассказывали о методе забывания русского языка за 3 дня... жаль нет видео а то бы выложила сюда...

на Ютубе не искала? там иногда кое-что бывает

0

71

Nekz написал(а):

вспомнила сценку из КВН...

Команда РУДН, небось?

0

72

lili написал(а):

с полным БО, или можно кратенкьо, только обязательные элементы?

да ладно уж коротенько давай, самое основное, но аннотацию полную...

lili написал(а):

на Ютубе не искала? там иногда кое-что бывает

искале нет там ее, нашла полностью игру... но она гиг весит...

Шампанская написал(а):

Команда РУДН, небось?

неа... Четыре татарина...

0

73

Nekz написал(а):

искале нет там ее, нашла полностью игру... но она гиг весит...

где? дай ссылку, может скачаю, если найду у Вадима свободное место на диски

Nekz написал(а):

да ладно уж коротенько давай, самое основное, но аннотацию полную...

после того как приеду. У меня частьв компе часть на флэшках

0

74

lili написал(а):

дай ссылку,

Свернутый текст

http://www.kvnforall.info/index.php?showtopic=2886

lili написал(а):

после того как приеду

оки...

0

75

Начну потихоьку из того что у меня есть.
Дмитрий Мансуров - Кащей

Спор лисы и вороны из-за сыра перерастает в баталию с участием зверей, птиц и одного инопланетянина. Баба Яга ставит алхимические опыты над случайными прохожими.
  Кащей – импозантный мужчина и обладатель несметных запасов золота, решает похитить царевну, чтобы узнать, почему царь называет ее золотком, и определить, нельзя ли присовокупить это сокровище к своим несметным богатствам.
  Но нашествие вампиров и колдунов из параллельного мира меняет устоявшуюся жизнь, и Кащею приходится спасать похищенную им царевну и ее жениха от верной гибели.

Артем помотал головой, пытаясь привести организм в порядок, приблизился вплотную к Яге и прокричал ей в лицо:
     - Где Иванушка?!!
     - Здесь! - на той же громкости ответила Яга. - А ты не обучен манерам, царевич! Это раз! И два: а кто ты такой, вообще, чтобы спрашивать про тех, кто тебе не принадлежит?! Проснувшийся от скрипа двери Иванушка с интересом вслушался в перебранку и, поняв, что разговор идет о нем, еще больше навострил уши.
     - Я за Аленушку!
     - Чего она сама не пришла? - Яга уперлась руками в бока. - Или ты у нее на побегушках?
     Артем опешил.
     - Ты что, издеваешься? - прорычал он. - Какой идиот отпустит девушку ночью в дремучий лес, в котором бродят волки?
     - Мама Красной Шапочки!

  Ворота начали медленно открываться. Кащей встретил путника с цветами в руках. Как только ворота распахнулись, цветы полетели в гостя вместе с горшком. Тот издал неопределенный звук и зачихал от цветочной пыльцы. Кащей получил возможность внимательно его рассмотреть и понял, что теперь может спокойно умереть, потому что ничего более удивительного в жизни уже не увидит - у незнакомца была огромная голова, сложенные за спиной крылья, удивительно похожие на совиные, изо рта торчали клыки, а когти такие, что хоть святых выноси! Гость прочихался, посмотрел на Кащея в упор и пробасил-прорычал:
     - Замок будет моим!
     - Много хочешь, пугало! - ответил Кащей. - Твое место - в огороде, ворон пугать.
     - Ты, олух, да ты представляешь, кто я такой?
     - Я уже сказал, кто ты, - пожал плечами Кащей. - А если ты не согласен, то выдай свою версию.
     - Я - повелитель вампиров!
     - Круто! - согласился Кащей. - А что это такое?

  Вампир размахнулся и со всей силы ударил Кащея кулаком в солнечное сплетение. Раздался такой звук, словно со скалы сорвался камень тонн в десять, не меньше. Грохот разнесло эхом и повторило по окрестностям шесть раз. Кащей даже не пошевелился. Физиономия вампира перекосилась.
     - АААААААААААААА! - завопил он, широко раскрыв рот и обнажая свои страшные клыки. Крик оборвался, вампир прижал кулак к животу и временно отключился от действительности.
     - Что за невоспитанные, нервные гости! - возмутился Кащей. - Повелитель вампиров... Что за вампиры? Вампиры... вампиры... А! Вампиры! Кровососущие семейства летучих мышей! Ничего себе, мышка вымахала! Эй, мышка, ты чем питалась? Я тоже так хочу!

Проснулся он оттого, что в дверь яростно колотили. Кащей недовольно приоткрыл левый глаз, на ощупь достал микроарбалет и выстрелил. Разрывной патрон превратил дерево в кучку дымящихся опилок. Колотить было больше не во что.
     - Кто там? - спросил он полусонным голосом.
     Стучавший не нашелся, что ответить.
     - Если сто грамм, то заходи! Он вернул микроарбалет на прежнее место, зевнул и встал. Стоявшая перед горкой опилок оглушенная стража пребывала не в лучшем своем состоянии.
     - Что, я проспал завтрак? - полюбопытствовал Кащей, глядя на бледные лица. - Жаль. А обед скоро?
     Стражники покачнулись и синхронно грохнулись на пол.
     - Не скоро, - сделал вывод Кащей. - Плохо.

0

76

продолжаю, что еще есть
Макс Фрай из серии "Лабиринты Ехо" (Чужак, Волонтеры вечности,  Простые волшебные вещи и т.д.)
"амечательные приключения начинаются! Обаятельный парнишка Макс превращается в Тайного сыщика сэра Макса, чудеса происходят на каждом шагу, тайны, магия, Магистры…Фантазия и великолепное чувство юмора Макса Фрая позволят Вам получить истинное удовольствие от чтения."

0

77

Анастасия Парфенова
Танцующая с Ауте

Аннотация

Чтобы выжить в мире, состоящем из опасностей и катастроф, крылатые эль ин должны искать спасения в тени государства арров. Но как это сделать? Ведь арры и эль ин такие разные, хотя их родословные и берут начало в биологических лабораториях Земли.
Задачу решает Антея тор Дериул – наследница правящей династии в своей стране, изящная танцовщица и отважный боец. Жестокие поединки, хитрые ловушки, ловкость и сила, преданная подруга – неугомонный меч Ллигирллин, не знающий поражений, смекалка, позволяющая всегда на ход опередить потенциального врага, преодолеть дворцовые интриги – вот что помогает воительнице добиться цели. Мир воцаряется вокруг ее страны, плывущей среди облаков и солнечных лучей, и страны арров, не умеющих летать. Танец Ауте, богини Судьбы продолжается: клинки звенят, заговоры возникают и рушатся, колдовство набирает

(сама даже не ожидала что у меня она есть)

0

78

Лиза Джейн Смит серия "Царство ночи" книга -Тайный вампир

Царства Ночи нет на карте, но оно существует.
Это тайное общество вампиров, ведьм, оборотней и
колдунов, которые живут среди нас.

Его законы разрешают охоту на людей,
позволяют играть их сердцами и даже убивать их.

Эти книги рассказывают о том, что происходит,
когда законы этого царства нарушаются...

Аннотация
Врачи вынесли Поппи приговор: через месяц она умрет. Джеймс, лучший друг Поппи и ее тайная любовь, предложил девушке дар вечной жизни. Только он мог открыть ей дверь в Царство Ночи, помочь обрести свою тайную вселенную. Один головокружительный поцелуй... и Поппи смогла читать в душе Джеймса. Она поняла, что Джеймс всегда ее любил, что они - одна душа и предназначены друг для друга. Но сможет ли она принять смерть, чтобы последовать за Джеймсом в иную жизнь? Поппи стоит перед страшным выбором, и времени на раздумья у нее нет…

0

79

Януш Вишневский
Повторение судьбы

Аннотация

Первая книга Януша Л. Вишневского «Одиночество в Сети» стала европейским супербестселлером. Осенью 2006 года вышла в свет экранизация романа, и за первый месяц проката в Польше фильм обогнал по сборам все голливудские новинки.
В своем новом романс Вишневский с присущей ему тонкостью рассказывает историю двух людей – на этот раз о самоотверженности и жертвенности, о выборе между любовью и одиночеством. Создавая современную семейную сагу, Вишневский остается верен знакомому но «Одиночеству в Сети» восхищению наукой и знанием – подсматривает и анализирует мир с различных перспектив в поисках ответа на самый важный, с его точки зрения, вопрос: как правильно прожить лишь единожды данную нам жизнь?
Случайные связи не должны быть причиной развала крепких семей… Это точка зрения Вишневского? Наверное, да. Есть мир, полный возможностей, можно заполнить его и любовью. Но потом – неизвестность. Герои любят друг друга даже после встречи, однако остаются одинокими. Слезы и страдания, возвышенные чувства, в итоге – разбитые и мудрые сердца. А еще много историй вкладок, так что роман порой напоминает по конструкции «Рукопись, найденную в Сарагосе»…
Gazeta.ru

0

80

lili написал(а):

Первая книга Януша Л. Вишневского «Одиночество в Сети»

А у тебя есть ссылка, где можно скачать?

0

81

+1

82

lili
http://i005.radikal.ru/0803/fc/d5c4f9078158.gif   http://i026.radikal.ru/0803/d2/27929e679025.gif

0

83

пока был в командировке, буквально за два дня прочел два романа Рю Мураками.
"Мисо суп" и "Киоко" ...

понравилось и то, и то..
Во время прочтения "Мисо суп"а я уже, было, подумал, что не будет того, что было в прошлых прочитанных мною романах Рю-сана. Я имею в виду, убийств, мяса, кровищи...гротеска в таких проявлениях. Но тут где-то в последней четверти произведения внезапно...
что касается "Киоко" ... роман трогает в первую очередь за душу... это, думаю, актуальная тема... тема СПИДа, ...
я был очень тронут этим романом.

сейчас читаю "Дети из Камеры Хранения" ...

Отредактировано Герда (Пт, 23 Янв 2009 00:56:54)

0

84

Герда
Нормально потом спится? :)

0

85

А я сейчас читаю Харуки Мураками "Хроники Заводной птицы"
Читаю и, если честно, ничччегошеньки понять в ней не могу... ))))

0

86

ТЁТЯ МОТЯ
А я даже не стала и пытаться...
Предлагали книжку, в названии было что-то про камень...

Интересно, не накинуцца ли на нас сейчас поклонники творчества Мураками? :)

0

87

Шампанская написал(а):

не накинуцца ли на нас сейчас поклонники творчества Мураками?

Так пусть накинутся.. )))  Мы ж не против... )))

0

88

Шампанская
вполне))

0

89

Роберт Ши "Монах:время драконов"

Зиндзя не находит счастья в этой жизни, потому что она
непродолжительна. Он не находит счастья и в вечном, потому что нет ничего
вечного. Он не находит счастья ни в чем

Цель страха — заставить нас сохранить наши жизни, так же как цель голода — заставить нас есть. Но зиндзя не заинтересован в сохранении своей жизни. Он стремится освободиться от жажды жизни. Только те, кто сумел победить эту жажду, по-настоящему свободны. Но пройти испытание — не самое страшное для зиндзя. Самое страшное ждет Дзебу, нового зиндзя, впереди...

0

90

Борис
Акунин

Азазель

«Азазель» – первый роман из серии о необыкновенном сыщике Эрасте Фандорине. Ему всего двадцать лет, но он удачлив, бесстрашен, благороден и привлекателен. Юный Эраст Петрович служит в полицейском управлении, по долгу службы и по велению сердца расследует крайне запутанное дело. Книги об Эрасте Фандорине насыщены информацией из истории Отечества и одновременно являются увлекательнейшим детективным чтением.

0