мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдых...

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Что важнее во время отдыха?
Комфорт

88% - 8
Близость к природе

11% - 1
Не люблю отдыхать

0% - 0
Голосов: 9

1

Если брать две крайние точки отсчета, а в виде примера - наше черноморское побережье.
С одной стороны - это частная гостиница (именно в таком ключе, не Рэдиссон и пр), например, в Геленджике, набитая людьми набережная и какофония из колонок около каждой кафешки, с другой - палатка на берегу моря, но отсутствие многих удобств?

0

2

не смогла бы отдыхать в палатки. Верней меня бы на долго не хватило. День-два не более. Но и пляж забитый людьми меня восторгом бы не напомнил. Но комфорт мне важен, но тут под комфортом многое понимается. Эти два варианта или, или меня не устраивают, но есть выбор других

0

3

для меня комфорт важнее...

0

4

я сибарит,мне важно расслабиться в приятной обстановке...те времена,с диким отдыхом,уже давно для меня прошли

0

5

Дикий кот написал(а):

те времена,с диким отдыхом,уже давно для меня прошли

А в чем была романтика, расскажи?

.
Однако, я ожидала других результатов опроса)

0

6

Шампанская написал(а):

Однако, я ожидала других результатов опроса)

близость к природе?
в европе например умеют отдыхать комфортно вблизи природы )))) и не обязательно в палатке, как-то там все продумано

0

7

lili написал(а):

и не обязательно в палатке, как-то там все продумано

Типа частных пляжОв?
Так на всех не напасешься... Но я поняла твою мысль.  http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif 
*вспоминая репортажи Галины*
Купальный сезон в Китае:

0

8

Шампанская написал(а):

Купальный сезон в Китае:

вот, зная про Китай его из списка стран для отдыха на море исключить заранее

0

9

lili написал(а):

вот, зная про Китай его из списка стран для отдыха на море исключить заранее

Чем то на Сочи похоже...

0

10

Дикий кот написал(а):

Чем то на Сочи похоже...

значит тоже исключаем ))))

0

11

у меня кстати почему сейчас идея отдохнуть в Тунисе. Виза для граждан РФ делается на границе.

Для туристического визита в Тунис гражданам Российской Федерации не требуется получение визы. На основании туристического ваучера, прямо на границе в загранпаспорт ставится штамп о въезде в страну.

Государство расположено в Северной Африке. Омывается водами Средиземного моря. Граничит с Алжиром на западе и Ливией на востоке. Площадь - 163,6 тыс.кв.км. Около одной трети территории (главным образом на северо-западе и западе) занимают горы Атласа - восточные отроги Тель-Атласа и Сахарского Атласа (выс. до 1544 м, г. Шамби) и межгорные плато (Северный и Высокий Тель). На остальной части Туниса преобладают возвышенные и низменные равнины. Главная река - Меджерда - используется для орошения и получения гидроэлектроэнергии. В горах - участки листопадных и вечнозеленых лесов (лес занимает 4 процента территории страны), кустарники типа маквис, на равнинах - разреженная травянистая растительность. Важное экономическое значение имеет пробковый дуб, а в полупустынях - трава альфа. Крупные города: Сфакс, Кайруан, Сус, Габес, Монастир. Национальные парки - Ашкёль, Бу-Хедма. Есть также лесные заказники и резерваты.

Тунис - это священные храмы древних богов, Колизеи и бессмертное величие Карфагена, знойное солнце Сахары и драгоценная прохлада оазисов, плантации финиковых пальм и пряный аромат жасмина, живописные города и современные деревни троглодитов...
Тунис - это теплое море, золотые пляжи мелкого песка, изумрудные бассейны в окружении пальм и белоснежные отели международного класса... это безоблачный отдых в атмосфере неги и покоя, изысканная экзотика национальной кухни в роскошных ресторанах, европейский комфорт и восточное гостеприимство, политическая стабильность и личная безопасность... фейерверк развлечений. Серфинг и гольф, подводное плавание и полеты на парашютах, охота и рыбная ловля, пульсирующие ритмы диско и джаз в уютных барах, экзотика путешествий по Сахаре на джипах и верблюдах... танец живота.

ехать туда надо как и в Египет зимой. Летом там жара

Хаммамет

Медина Хаммамета – его главная историческая достопримечательность. Комплекс был построен в 904 г н. э. и представляет собой четырехугольное строение с Большой Мечетью и рынком.

К достопримечательностям Хаммамета также относится построенный в 20 гг прошлого века необыкновенной красоты дом Георга Себастиана – румынского миллионера. Дом украшают кипарисы, бассейн окружен колоннами, а в спальнях - античные зеркала и римские ванны. В саду дома расположен римский театр, где ежегодно проводится Международный фестиваль искусств.

В Хаммамете находятся лучшие центры талассотерапии. Центр Bio Azur – самый крупный в Тунисе. Он располагает 54 процедурными кабинетами, бассейном с морской водой и различными видами водного массажа, залом для ингаляций, «кипящей» ванной, турецкими банями, диетическим рестораном и баром. Здесь работает центр красоты Nersi – 18 кабинетов для косметического ухода за лицом и телом.
http://www.tunise.ru/images/ham2.jpg

Сусc
http://www.tunise.ru/images/sus1.jpg
В окрестностях города находятся остатки финикийских гробниц, римских домов, византийских укреплений и христианских катакомб (порядка 25 тысяч захоронений).

К основным достопримечательностям Сусса относятся: Рибат – самая известная и самая старая крепость города, построенная в 780 г н.э.; Большая мечеть, воздвигнутая в 850 г. н.э., Археологический музей, где можно полюбоваться превосходной коллекцией античных находок. Недавно здесь снова были открыты для посещения раннехристианские катакомбы II – IV в.в., которые находятся на севере Сусса.

В 10 километрах к северу от Сусса находится престижный курорт Порт Эль Кантауи, где построена искусственная гавань для яхт, гольф-поле на 27 лунок, аквапарк, парк аттракционов и зоопарк.

ну мн. другое
http://www.tunise.ru/images/mahdia1.jpg
http://www.tunise.ru/images/jerba1.jpg

0

12

Много студентов из Туниса в нашем Медакадеме - красивые пацаны)
Страна классная,я б съездил

0

13

Дикий кот написал(а):

красивые пацаны)

http://i028.radikal.ru/0803/39/204e4382f2f1.gif

0

14

Чтобы хорошо работать, надо хорошо отдыхать. А как вы расслабляетесь? Ну, на выходных, не в отпуске.

0

15

чаще дома на диване )))) иногда ходя по гостям - и накормят и посуду мыть не надо ))))

0

16

А вот для меня гости или в гости - как тяжелая обязанность.. Чаще всего.

0

17

Когда к тебе гости - да, а наоборот - здесь же никого не заставляют.

0

18

lili
Незваный гость хуже татарина.  :D

0

19

Шампанская написал(а):

Незваный гость хуже татарина.

. По любому сначала звоним договариваемся. В нашем обществе как то не принято приходить - не звано. Только если к родственникам. И то предварительно позвонив

0

20

Почему холерики и флегматики должны отдыхать по-разному

Конец рабочей недели, и все мысли только о предстоящих выходных. Один мечтает завалиться на диван перед телевизором, другой готовит удочки и наживку, третий идет в театр, а четвертый бежит в спортзал. В сущности не так важно, как именно вы проведете свой законный выходной. Главное, чтобы он не превратился в "сказку о потерянном времени", а вы набрались сил и получили удовольствие.

Психологи утверждают, что наша жизнь была бы намного гармоничнее, если бы мы организовывали ее, учитывая особенности своего темперамента. Ученые поделили всех нас на холериков, сангвиников, флегматиков и меланхоликов.

Холерики – натуры страстные и импульсивные, но неуравновешенные. У них быстро меняется настроение, они не могут усидеть на одном месте, и им совершенно не подходит спокойный отдых. Отправьте холерика в санаторий поправить здоровье, и он еще больше заболеет там от размеренности. На отдыхе, как и в жизни, им нужен драйв, поэтому лучше всего после рабочей недели холерики отдохнут, если за два дня умудрятся объять необъятное – съездить в тур или освоить экстремальный вид спорта – кайтинг, дайвинг, горные лыжи, велотуризм.

Подвижный и общительный сангвиник легко сходится с новыми людьми и приспосабливается к новым обстоятельствам. Он любит жизнь во всех ее проявлениях, спектр его увлечений очень широк, ведь он – натура увлекающаяся, хотя и непостоянная. Его хобби часто меняются, но отдается он им страстно, тратя на них все выходные. В отпуске он легко и быстро осваивается в любой незнакомой ситуации.

В жизни про такого человека чаще всего говорят: «Вот зануда!». Флегматику нужно, чтобы все было по правилам, по плану, а если план нарушается, он чувствует себя не в своей тарелке. Он долго дуется, не подает вида, что огорчен, а потом может неожиданно взорваться. С чувством юмора «флегмы» не дружат, поэтому не любят комедии, цирк и критику. Но сам с собой флегматик ладит прекрасно, поэтому предпочитает проводить выходные в уединении – гуляя в парке или на даче.

Меланхолик ждет выходных с нетерпением: наконец-то можно надеть любимую пижаму, взять чашку чая и забиться в угол дивана, обложившись книжками. И обязательно отключить мобильный телефон: чтобы набраться сил, меланхолику нужно отдохнуть от общения. Если меланхолик молод, у него еще есть друзья, которые пытаются его взбодрить и вытащить в гости. С возрастом он обычно становится одиноким человеком. Окружающим лучше оставить его в покое. Пусть выходные он проводит, закрывшись в своей комнате, лежа под огромным пледом.

Новые Известия

.
Я однозначно меланхолик.

0

21

я скорей сангвиник. Хотя порой хочется и как меланхолик. Но этого меня хватает на один день.

0

22

Выбираю комфорт.

0

23

Решила поделиться, как можно отдыхать

0

24

неплохо )))

0

25

lili написал(а):

ну а как в поход ходят по лесам. У них есть цель, которой они следуют, а помыться там дело второстепенное. Приедут домой вымоются. Я две недели жила на турбазе, где баня за отдельную плату. Все ходили купаться на озеро вечером, когда вода нагрелась. Причем погода нас не баловала, был дождь и после него было небо затянуто.

lili написал(а):

Но только комфорт имеет два понятия - бытовые удобства и душевный состояние внутреннего спокойствия, отсутствие разлада с собой и окружающим миром

на туристической базе всех удобств не было, верней они были недостаточно уютны.
Что включают бытовые удобства - электричество, вода, туалет, душ, отопление. Ну и разные степени их благоустроенности.
Туалет был, но общий на улице. Душа не было. Можно было заплатить и пойти в баню. Мы предпочитала мыться возле дома в озере. Для ребенка я нагревала воду и мыла её в тазике. Это говорит о том, что вода и электричество были. Плюс всё это временное явление. Зато я была избавлена от готовки и мытья посудой. Мы наслаждались природой и общением. Душевный комфорт я получила, бытовой комфорт был не полный, но терпимый.
Вот в поход бы я не смогла пойти, особенно на длительный срок. Там нужно таскать тяжёлый рюкзак, складывать, раскладывать палатку, готовить на костре, ну и бытовые удобства на нуле.   кстати, на той же турбазе молодёжь вообще в платках отдыхала. Так дешевле, платишь только за место. Мы то в домике жили.

0

26

Вот что-то не помню, как я голосовал в этом опросе... Возможно, именно это мой один голос за близость к природе.
Хотя... на поход с палатками меня сложновато вытащить будет. Но вот на велике в прошлом году поколесил по округе немало, зачастую по грунтовкам, а то и вовсе по лесным тропам. Хотя, к итоге так или иначе вечерком к дому, в комфорт и уют.

0